Туроператор Библио Глобус отзывы
с оценкой «Нормально»

Отзывы туристов, посетителей
Туроператор Библио Глобус

откровенный эконом за счет туристов

Татьяна 1 ноября, 2023 год
Пользуемся этим оператором давно, в былые времена летали и в Турцию, Грецию, Тунис. Всегда было все хорошо. Но вот уже два последних года летали в Абхазию, дорогие отели (все включено). Их в Абхазии раз-два и обчелся. Отвратительный сервис туроператора. Рассказываю по порядку . Прилетели в Сочи в 18-10, представители тур оператора нас записали и отправили посидеть около Аэропорта,... Читать отзыв Пользуемся этим оператором давно, в былые времена летали и в Турцию, Грецию, Тунис. Всегда было все хорошо. Но вот уже два последних года летали в Абхазию, дорогие отели (все включено). Их в Абхазии раз-два и обчелся. Отвратительный сервис туроператора. Рассказываю по порядку . Прилетели в Сочи в 18-10, представители тур оператора нас записали и отправили посидеть около Аэропорта, сказали ждем еще рейс в 19-00. Прошло 1,5 часа, пока вторая партия туристов собралась, взяли багаж, записались, а мы сидим ждем. Потом ждали еще какой-то рейс, подгребла к нам третья компания прилетевших. Минут 20 еще ждали девушку , которая нас распределяла по автобусам. Потом ждали автобусы минут 20-30. Мы оба раза отдыхали в Гаграх. Когда прошли КПП и наконец-то доехали до отеля было уже 23-30 вечера. В первый раз нас убило ожидание в аэропорту в течение почти 2 Двух часов, прежде чем нас посадили в автобусы. Думали ну ладно, бывает. Но это повторилось и в этом году. За границей такого нет, там в течение 15-20 минут тебя рассаживают по автобусам и увозят. Почему здесь такое неуважение. И откровенный эконом за счет туристов. Тур оператор прислушайтесь- Мы платим большие деньги за путевки и еще должны высиживать по 2 часа ожидания. Где это видано?

Sun International ( принимающая сторона в Египте) - Туроператор Библио Глобус

Ольга 19 октября, 2023 год
Добрый день! С 10.10 по 17.10 были в Шарм-эль-шейхе. Отель Maritim jolie ville resort 5*. Авиакомпания Египетские авиалинии. Самолёт в хорошем состоянии (ну насколько можно оценить салон), но жутко не удобные кресла. Кормили отвратительно. Лучше бы не кормили вообще. По прилёту сами разобрались о дальнейших действиях, т.к. встречали только уже на выходе. Отель самый отличный на Наама бей. Кроме отельного... Читать отзыв Добрый день! С 10.10 по 17.10 были в Шарм-эль-шейхе. Отель Maritim jolie ville resort 5*. Авиакомпания Египетские авиалинии. Самолёт в хорошем состоянии (ну насколько можно оценить салон), но жутко не удобные кресла. Кормили отвратительно. Лучше бы не кормили вообще. По прилёту сами разобрались о дальнейших действиях, т.к. встречали только уже на выходе. Отель самый отличный на Наама бей. Кроме отельного гида. Питание на четвёрку. Сервис на 5. Пляж на 5++++, очень очень хороший. Песок, вход отличный. Нет отливов. Есть красивущие рифы. Этот отель советую для отдыха. В этой бухте этот отель самый лучший. Есть горки и какая-то развлекательная программа. С отельным гидом аккуратно. Человек любит пугать и шантажировать. Экскурсии в три раза дороже. Например, экскурсия в Каир и на пирамиды 100 баксов с человека. Хотя я заплатила 135 баксов за троих. И все его слова на встрече на самом деле не правда и очень сильно преувеличены. Жаль что такие люди работают. Принципиально не стали пользоваться услугами Sun international. Не люблю угрозы. Вокруг отеля много магазинов и рынок. Там тоже всё намного дороже. Но есть супермаркеты Фикс и Карфус. Там цены для местных. Оценка в 3 звезды исключительно для Sun international.

Семь раз отмерь, один отреж.

Светлана. 26 августа, 2023 год
День добрый.В августе 2023,мы с мужем, поехали отдыхать, в Абхазию. Путёвку, авиабилеты, трансфер, всё оформлял наш турагент, у туроператора-Библио Глобус.Мой отзыв, о групповом трансфере. Прилетев в аэропорт Сочи,были готовы, к тому что придётся ждать других туристов,с других рейсов, от 20мин. до 1,5 ч. Т. к. в памятке, для туристов, от данной турфирмы, это оговаривалось. Но ожидание заняло 2 с лишним... Читать отзыв День добрый.В августе 2023,мы с мужем, поехали отдыхать, в Абхазию. Путёвку, авиабилеты, трансфер, всё оформлял наш турагент, у туроператора-Библио Глобус.Мой отзыв, о групповом трансфере. Прилетев в аэропорт Сочи,были готовы, к тому что придётся ждать других туристов,с других рейсов, от 20мин. до 1,5 ч. Т. к. в памятке, для туристов, от данной турфирмы, это оговаривалось. Но ожидание заняло 2 с лишним часа. Люди прибывшие раньше нас, за час до этого, получается ждали ещё больше. (Знаю об этом, т. к. они, при нас, стали возмущаться). Согласна, бывает всякое, тем более в работе, с людьми. Но возмущению нашему, небыло предела, когда мы ожидали трансфер обратно! Во первых -время о прибытии машины, сообщалось только человеку, который обслуживал шале, где мы отдыхали(нам ни сообщения, ни телефонного звонка) во вторых -к назначенному времени, машина не пришла! Прождали час.Звонили на тел. диспетчера транспортной компании(из той-же памятки) который, якобы круглосуточный - без результата. Никто трубку, не брал. В итоге, доехали до аэропорта самостоятельно. Даже,не перезвонили, не уточнили-где мы. Двойная, получается, трата денег. Поэтому, решайте сами, нужен ли Вам трансфер, ключенный, в стоимость путевки.

Отзыв о поездке в Египет

Клименко Александр 2 февраля, 2023 год
С 6 по 14 января 2023г. были в Шарм-аль-Шейхе. Отдохнули с удовольствием. Интересные экскурсии, внимательные и компетентные гиды. Особенно следует отметить Полину Гаврилову, а также гидов-египтян Ибрагима, Саида и Мухаммеда Салаха, показавших очень приличное знание русского языка. Однако, Grand Hotel, в котором мы жили, оставил двоякое впечатление. С одной стороны - прекрасная территория, собственный пляж, просторные номера, достаточно приличная еда,... Читать отзыв С 6 по 14 января 2023г. были в Шарм-аль-Шейхе. Отдохнули с удовольствием. Интересные экскурсии, внимательные и компетентные гиды. Особенно следует отметить Полину Гаврилову, а также гидов-египтян Ибрагима, Саида и Мухаммеда Салаха, показавших очень приличное знание русского языка. Однако, Grand Hotel, в котором мы жили, оставил двоякое впечатление. С одной стороны - прекрасная территория, собственный пляж, просторные номера, достаточно приличная еда, а с другой - обшарпанная мебель, назойливый обслуживающий персонал (по каждому чиху требующий чаевые), в обеденной зоне все время чего-то не хватает (приборов, чайных пакетиков, стаканов и чашек и т.д.), что никак не позволяет отнести отель к объявленным 5 звездам.

Обслуживание представителем Библио глобуса

Елена 2 октября, 2021 год
Заказали тур на 3 х человек, отель 5*, который соответствует только 3*. То что заявлено у оператора, того в отеле просто нет. В итоге заплатили получается только за еду, ночлег, и
Достоинства:
  1. Доброжелательны
Недостатки:
  1. Но не перетрудятся, писала выше про заполнение анкет

Ужасный трансфер

Вера 27 июня, 2018 год
Летали в Абхазию с 20июня по 27 июня 2018г.
Изначально было сказано что трансфер перевезет через границу, в итоге пришлось переходить пешком, так еще и за перевоз багажа требовали заплатить деньги.
А вот 27 числа, ночью водитель забрал из отеля, и засыпал по дороге, выязжая на встречку.......его будили пассажиры..

Хорошие цены, но не уважаете туристов.

Гость 24 сентября, 2017 год
В сентябре вернулись из Туниса, отдыхали в отеле Соль Азюр. Рейс из Внуково задержали, пройдя паспортный контроль, нас около двух часов держали в автобусе, не объясняя причин, уехали последними.В отель приехали уже ночью, где нас ждало ужасное заселение , было много вопросов к туроператору, но от нас быстренько отказались,возникает вопрос, что тогда вы делаете в отеле, если вы являясь представителями... Читать отзыв В сентябре вернулись из Туниса, отдыхали в отеле Соль Азюр. Рейс из Внуково задержали, пройдя паспортный контроль, нас около двух часов держали в автобусе, не объясняя причин, уехали последними.В отель приехали уже ночью, где нас ждало ужасное заселение , было много вопросов к туроператору, но от нас быстренько отказались,возникает вопрос, что тогда вы делаете в отеле, если вы являясь представителями туроператора и не хотите помочь своим же клиентам.Обратный вылет и наша отправка из отеля это вообще, что то нечто.Авиакомпания "Россия" отложила рейс почти на три часа,гиду Татьяне было это известно с вечера, но она даже не удосужилась оповестить отдыхающих.Мы вскочили в 6 утра, толком не позавтракали,сдали номер и стояли с чемоданами на ресепшене, ждали автобуса.Автобуса естественно нет, начались волнения, тут появляется гид и говорит,что рейс перенесен, автобус будет позже,просто наплевательское, безответственное отношение к людям.Также не понравилась экскурсионная программа, очень скудная,беглая и сжатая, почему то убрали музей Бордо, нет отдельной экскурсии в столицу, многим это хотелось посетить.Очень понравилась экскурсия в Дугга-Загуан с Гидом с большой буквы ТАТЬЯНОЙ, настолько грамотной, знающей, рассказывающей не только про эту экскурсию, а про многие другие, про историю, обычаи Туниса, еще хочу отметить экскурсию Карфаген,Сиди-Бу-Саид,Тунис с эпатажным Гидом с большой буквы АЛЕКСЕЕМ, который настолько захватывающе рассказывал про рождение и смерть Карфагена, что супруга плакала, люди не хотели идти фотографироваться, а просили продолжить рассказ, тоже самое было и у других достопримечательностей,очень знающий историю, не было вопроса на который он бы не знал ответа.От вас мы узнали очень много о древнем и современном Тунисе.СПАСИБО ВАМ!
Достоинства:
  1. Попались знающие, грамотные гиды.
Недостатки:
  1. Безобразная работа встречающих и отельных гидов.

Отвратительный гид

Elena 18 августа, 2017 год
Хотелось бы написать об отвратительном гиде-Торчинская Татьяна. Хамка, грубиянка, вообще не понятно как такие грубые сотрудники могут работать у такого прекрасного туроператора. Она портит всё отношение к библио-глобусу

Ужасные гиды

Гость 23 мая, 2017 год
В мая летали в Тайланд, брали путевку через тур оператора БиблиоГлобус. В целом не плохо, встретили, привезли в отель. На следующий день встретились с нашим гидом Ирой. Как всегда началось впаривание экскурсий и запугивание (мол не берите у местных экскурсии и тд). На вопрос "Можно ли подумать, позвонить позже и купить экскурсию", гид ответил что только сейчас, потом ее не... Читать отзыв В мая летали в Тайланд, брали путевку через тур оператора БиблиоГлобус. В целом не плохо, встретили, привезли в отель. На следующий день встретились с нашим гидом Ирой. Как всегда началось впаривание экскурсий и запугивание (мол не берите у местных экскурсии и тд). На вопрос "Можно ли подумать, позвонить позже и купить экскурсию", гид ответил что только сейчас, потом ее не будет и бегать она за нами не будет. В общем разговор был долгий, гид Ира оказалась хамлом еще тем. Весь наш поток жаловался на нее.
Недостатки:
  1. Ужасные гиды, уволил бы.

С Библио Глобус в Индии

Гость 5 апреля, 2017 год
Летали в Индию с 01.03 по 16.03 с туроператором Библио Глобус. Все бумаги, документы, бронь в отеле и билеты были оформлены, как положено. В аэропорту ГОА встретили, в жуткой развалюхе-автобусе благополучно довезли до отеля. А вот на следующий день была встреча с нашим гидом Артёмом в Paradise Village, куда он просто не пришёл... Ждали час безрезультатно, в итоге тревожить его... Читать отзыв Летали в Индию с 01.03 по 16.03 с туроператором Библио Глобус. Все бумаги, документы, бронь в отеле и билеты были оформлены, как положено. В аэропорту ГОА встретили, в жуткой развалюхе-автобусе благополучно довезли до отеля. А вот на следующий день была встреча с нашим гидом Артёмом в Paradise Village, куда он просто не пришёл... Ждали час безрезультатно, в итоге тревожить его телефонными звонками не стали, все экскурсии купили в уличных заведениях. За весь отдых мы об этом загадочном Артёме так ничего и не узнали, отдыхали со сути "дикарями". И спасибо, что про нас не совсем забыли, информацию о вылете и выезде из отеля вывесили на стенде вовремя, без наших напоминаний, и таки отвезли в аэропорт! wink В общем, пользоваться услугами туроператора вполне можно, но будьте готовы, что внимания вас не удостоят. ))

Украли 1 день оплаченного отдыха

Гость 21 сентября, 2015 год
Покупали тур на Кипр (за 4 месяца до вылета!!!). Изначально вылет был утренним рейсом, конкретизацией рейса (за 30 евро с каждого) пользоваться не стали. За 3 дня до отъезда, библиоглобус нас перекинул с утреннего рейса (05.00), на вечерний (16.30).
В аэропорту, ко всему прочему, уже сама авиакомпания задержала рейс на 1,5 часа. В итоге: вместо заранее оплаченных 13 дней/12 ночей, мы получили 12 дней/12 ночей. Изначально должны были приехать в отель 06.09.2015 в районе 13:00, а приехали 07.09.2015 в районе 01.00, потеряв целый день отдыха, оплаченное время и питание в отеле!
По наблюдениям за вновь приезжающими в отель: все автобусы библиоглобус приезжали за полночь. При этом, платная конкретизация рейса не дает никаких гарантий того, что не будет переноса на вечерний рейс (когда в общем-то ужа давно надо быть в отеле).

Ужасный гид Анна ( Турция, Анталия-Кемер)

Лункова Елена 8 сентября, 2015 год
Добрый день, всем !
Вот только вернулись из Турции! И решила написать.
4 сентября летели в Турцию компанией на выходные 28 человек .
Хотела бы отдельно сказать огромном спасибо тур агенту сан раз Елене Мацкевич за клиентоориентированность ! Очерь хороший туроператор - советую !!!
Добрый день, всем !
Вот только вернулись из Турции! И решила написать.
4 сентября летели в Турцию компанией на выходные 28 человек .
Но в поездке было одно большое "НО" !!!! Это девушка, которая нас встречала в Анталии , зовут ее Анна фамилию она свою не назвала хоть мы и несколько раз попросили ее.
Когда мы сели в автобус , нам сказали заткнуться и сидеть слушать . Мы подумали что это шутка , но нет .
Такого грубого гида я за свои 30 лет ни когда не встречала , она грубила , сказала что мы должны приходить к гиду в костюмах. Если вдруг мы придем в шортах, майках без блокнота и вдруг от нас будет пахнуть спиртым или сигаретами Гид из отеля просто с нами разговаривать не станет + ВСЯ КОМПАНИЯ 28 человек должна прийти к гиду в отеле с паспортами, ваучерами С КНИЖКОЙ ТУРОПЕРАТОРА .
Хочу повториться в противном случае с нами не будут даже разговаривать .
Мы сказали девушке, что она не правильно себя ведет , и мы напишем ей плохой отзыв, на что она ответила пишите, что хотите мы на планерке почитаем и посмеемся !!!
Негатив просто нарастал , но принимая во внимание что мы люди взрослые не стали продолжать разборки . НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ !
Заселились хорошо , отель хороший, сотрудники отеля доброжелательные ! Все пошло хорошо, но осадок остался !
На следующий день пришел ГИД от Глобуса по отелю . Имя не запомнила, но вроде имя его Кемал . Он нас сразу заявил что мы сломали какое то сидение в автобусе и как то не правильно себя вели в автобусе ! Мы ОПЕШИЛИ !!!! Связи с чем они нам предъявят счет перед отлетом , и у них есть видео . Мы конечно спросили как нас вычислили если в автобусе было 42 человека + попросили также прислать видео . На что мы получили невнятный ответ . Этот гид получил снова негатив в свой адрес и лично он мне сказал МОЛЧИ ЖЕНЩИНА. Те я отдала деньги за путевки и мне какой то гид затыкает рот !!! Меня ни кто не переубедит , что в Анталии гиды библио глобуса ХАМЫ !!!
Ни когда больше не полетим данным туроператором !
Правда в каждом правиле есть исключение или местные гиды поняли если нам дадут такого же гида , как первые два - мы точно напишем огромную жалобу.
Вот Елена замечательный гид !!! Желаю библио глобус вот таких гидов набирать на работу! В противном случае вы растеряете всех туристов . Так как негатив остается !

С уважением Елена , прошу прошение за ошибки так как пишу с телефона !

Библио Глобус

Отдохнувшая 9 июля, 2015 год
Только вернулась из отпуска и решила оставить комментарий на счет Туроператора Библио Глобус.
Знаете...такого хамства за свои деньги я не получала нигде и ни от кого. Совершенно неумеющий общаться персонал. Даже на почте россии так не разговаривают. Было несколько неприятных ситуаций:
1.приезд в 3 часа ночи в отель и тебе вдруг заявляют, что к вам подселят еще одного человека до поры до времени. И когда туристы справедливо начинают указывать, что номера вообще то должны быть готовы с 14:00, в ответ сплошное хамство.
2. Вдруг выясняется, что заказывать экскурсии не в отеле строго запрещено(хотя в договоре об этом ни слова)и за совершенный проступок вас хотят выселить из отеля в течении 10 минут
3. Смотрят как на стадо баранов. Я отлично понимаю, что мы для вас только работа, но вообще то вы-сфера обслуживания. Я вообще не понимаю, как набирается персонал, который будет работать непосредственно с людьми? только из-за знания языка? А знания этикета прилагается? Почему сотрудники позволяют себе критичные замечания в адрес девушек, их привычек и фигур. Какое им вообще дело сидит ли девушка вечером в телефоне и как она разговаривает и что она ест? Отдых не вызвал нареканий, но как только рядом оказывался человек в полосатой рубашке- всё, настроение испорчено, и морально готовишься обороняться.

не своевременность

Гость 29 мая, 2015 год
Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв об данном туроператоре! Купили мы путевки по раннему бронированию, т.е можно представить за сколько месяцев вперед.За дня до вылета решили позвонить и напомнит о себе, так как билетов у нас до сих пор на руках не было, по телефону нам ответили ждите, мы как раз обзваниваем вылетавших в этот день, но нам так... Читать отзыв Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв об данном туроператоре! Купили мы путевки по раннему бронированию, т.е можно представить за сколько месяцев вперед.За дня до вылета решили позвонить и напомнит о себе, так как билетов у нас до сих пор на руках не было, по телефону нам ответили ждите, мы как раз обзваниваем вылетавших в этот день, но нам так никто и не позвонил, в итоге мы сами приехали в офис,под предлогом, что завтра доехать не сможем, получили билеты 20.05.15, когда вылет 22.05 в 5 утра, но визы к этому моменты готовы не были, сказали, что они завтра их вышлют. Наступило завтра, уже 5 вечера, вылет должен быть через 12 часов, офис работает до 8 вечера, виз так и нет,в итоге мы опять звоним в офис, в офисе делают все возможное, они уже сами несколько раз звонили туроператору и поторапливали его,в итоге в 7 часу, когда мы уже собирались ехать в офис( так как в час пик по пробкам добираться можно в центр несколько часов) нам наконец выслали визы.
Встретили нас хорошо, автобусы очень комфортные,девушка очень приятная.
Гид, который был в отеле, никакой, и это не только наши слова, случайно услышали,как другие гости отеля отзывались о ней, информацию преподносит очень скучно и монотонно, рассказывает только то, что ты спросишь, цены завышены, к примеру " абонемент в аквапарк вам обойдется всего 37 евро на одного и больше ничего доплачивать не придется", а на деле билет входной стоит 36, плюс нужно заплатить 6 евро за ящик для хранения вещей, что бы не таскать все с собой, так же экскурсии в порту дешевле раза в 2, экскурсия на яхте, с купанием в 2 местах и длительностью 4,5 часа и вкусным и сытным обедом стоит на одного 20, гид же предлагает стоимость 35.Так же было сказано, что за сутки появится информация по отбытию, которую нужно обязательно проверить, так как может измениться время вылета и выезда из отеля,вылет у нас был 27.05 в 10.20, т.е с утра 26.05 около 12 часов пошли смотреть информацию - ничего нет, в общем последний день только и делали, что бегали к стенду, чтобы узнать к какому времени нужно быть готовым, в итоге информация появилась только к 9 вечера.
Уж простите, может для кого это покажется придирками, но я не могу спокойно собраться в отпуск, когда у меня нет ни билетов, ни виз на руках,за сутки до вылета, а тем более менее, чем за 12 часов и, когда офис закрывается менее, чем за 2 часа, а так же, когда нужно паковать вещи в путь домой и 9 вечера, а информации об отправлении из отеля все нет и нет! Это безответственно!
Гость 11 июля, 2014 год
Мы часто едем отдыхать за границу и не первый раз с Библио Глобусом и были разочарованы некоторыми моментами этого нашего отдыха. Перед отъездом заменили рейсы - вместо Трансаэро до Ларнаки туда и обратно заменили туда до Пафоса и обратно на чартер другой компанией. Если учесть, что отдыхали мы в Айя_Напе, то мы потеряли полдня на дороге и туда и... Читать отзыв Мы часто едем отдыхать за границу и не первый раз с Библио Глобусом и были разочарованы некоторыми моментами этого нашего отдыха. Перед отъездом заменили рейсы - вместо Трансаэро до Ларнаки туда и обратно заменили туда до Пафоса и обратно на чартер другой компанией. Если учесть, что отдыхали мы в Айя_Напе, то мы потеряли полдня на дороге и туда и несколько часов по дороге обратно, так как чартерные рейсы всегда задерживают, нам долго нн давали посадки, потом час ездили по дорожкам, чтобы "припарковаться". Автобус на обратный трансфер опоздал, так как по одной версии ждал туристов, по другой - сломался.И второе - отельный гид Дарина не владела достоверной информацией об экскурсиях, ни одна полностью не соответствовала ее описанию, совершенно исказила информацию о поездке в т.н. торговый центр, на которую мы бессмысленно убили несколько часов.
Анастасия Павловна 7 февраля, 2012 год
Заказывали путевки через Библио Глобус, не могу сказать, что отпуск был испорчен, но встреча с гидом Светланой в отеле, привел нас в тихий ужас. Еще никогда не приходилось сталкиваться с такими растерянными. Судя по всему, отель девушка видела впервые и соответственно ничего о нем рассказать не смогла, хотя его территория была очень большой. Я так поняла, что девушку интересовали ее... Читать отзыв Заказывали путевки через Библио Глобус, не могу сказать, что отпуск был испорчен, но встреча с гидом Светланой в отеле, привел нас в тихий ужас. Еще никогда не приходилось сталкиваться с такими растерянными. Судя по всему, отель девушка видела впервые и соответственно ничего о нем рассказать не смогла, хотя его территория была очень большой. Я так поняла, что девушку интересовали ее личные проблемы, чем проблемы туристов, то есть в итоге мы были брошены на произвол судьбы. Мы заплатили немалые деньги не для того, чтобы самим бегать и тратить свое время на изучение инфраструктуры отеля, а отдыхать. Убедительная просьба к Библио Глобус более ответственно подходить к выбору персонала.
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры