никогда не отдыхайте с туроператором Библио Глобус, отдых будет испорчен! - Отзывы о Туроператор Библио Глобус

Туроператор Библио Глобус
Отзыв написан 29 июля, 2015 год 1165 просмотров
Предусмотренные договором услуги моей семье были оказаны ненадлежащего качества. Отдыхали в Сочи Бархатные сезоны с 17.07.2015г. по 24.07.2015г., ездили автобусом. В частности, как предусмотрено условиями договора 24.07.2015 года в 12.00 часов мы освободили номер и ждали выезд автобусом из Сочи в 18.00 часов, однако в 17.30 часов нам сообщили, что автобус из Самары сломался и выезд откладывается до 0.00 часов. В указанное время автобус за нами не приехал и мы с мужем и ребенком 10 лет сидели в холле отеля на сумках до 04.00 утра 25.07.2015 года, когда приехал автобус, который забрал туристов, следовавших из Самары под Краснодаром, где сломался автобус и нам сообщили что мы до Краснодара поедем на данном автобусе ( в течение 7 часов), а потом пересядем в автобус, который должны отремонтировать. В 05.00 часов утра мы выехали из Сочи и проследовали на данном автобусе, который не соответствовал требованиям перевозки пассажиров и техническим нормам и нормам безопасности РФ.
Сопровождающий группы (гид –сопровождающий) должен быть профессионально подготовленный представитель туроператора на маршруте, координирующий выполнение программы тура и обеспечивающий туристов общей страноведческой,справочной и путевой информацией. Однако, сопровождающий, не представившись, нам ничего не поясняла, все время спала, на наши вопросы не отвечала. Водитель нам пояснил, что довезет нас до автобуса до Краснодара, где забирал туристов из Самары из сломанного автобуса, что до Самары на его автобусе мы не поедем, поскольку данный автобус не соответствует техническим нормам и нормам безопасности. Мы ехали автобусом марки Мерседес, г\н В 315 АЕ, 123 регион, 1976 года выпуска (39 лет).
В Автобусных турах используются специализированные автобусы туристического класса. В состав обязательного оборудования таких автобусов должны входить: мягкие кресла; микрофон, система принудительного обдува.
Указанный автобус не был оснащен туалетом, кондиционером, подлокотниками, кресла не раскладывались, мы все время ехали в сидячем положении, от чего отекали ноги, в автобусе было жарко, как в бане, запасного выхода не было, он был перекрыт сиденьями, в салоне пахло выхлопными газами, от чего были головные боли, тошнило, ребенка рвало. Мы ехали с открытой дверью.
Автобус был на столько стар, что о комфортабельности не могло быть и речи.
При следовании по маршруту приоритетным является безопасность пассажиров, соблюдение правил дорожного движения.
Доехав до ст. Динской шоссе Ростовское в 13.00 часов 25.07.2015г. Мы узнали, что автобус, на котором должны были следовать дальше в Самару, г\н С 154 ТУ 163 регион не отремонтирован, и водители автобуса пояснили, что его ремонт они своими силами не проведут, поскольку требуется электрик, который якобы выехал из Самары и приедет только в 0.00 часов ночи.
После чего наш сопровождающий сообщил, что в Самару мы поедем на автобусе марки Мерседес, г\н В 315 АЕ, 123 регион, 1976 года выпуска (39 лет), на котором ехали. На протяжении 6 часов, под полящим солнцем мы ждали когда приедут 2 водителя и повезут нас в Самару.
И только в 19.00 часов 24.07.2015г. мы выехали автобусом марки Мерседес, г\н В 315 АЕ, 123 регион, 1976 года выпуска (39 лет), в Самару и прибыли 27.07.2015 года в 02.00 часа ночи, где нас не довезли до места остановки торгового центра М5, а высадили на другой остановке, хотя гид сообщил, что нас высадят где забирали из Самары.
Таким образом, туроператор ООО «Библио-Глобус Русь» ненадлежащим образом и не в полной мере выполнил свои обязательства.
На протяжении всего пути следования мы испытывали страх, сильную физическую боль в спине, от сидячего положения на протяжении все следования, так как наши кресла не раскладывались, больно было наступать из-за сильных отеках на ногах, водители постоянно нарушали правила дорожного движения, все пассажиры переживали, что попадем в аварию. У нас была бессонница, плохой аппетит, нервозность, депрессия, дети капризничали, нам было страшно ехать в таком автобусе, мы боялись, что он в любой момент сломается.

Туроператоры: отзывы

Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры