НЕГАТИВ-Испортили общее впечатление от путешествия в Иран - Отзывы о Туроператор Библио Глобус

Туроператор Библио Глобус
Отзыв написан 30 июня, 2023 год 104 просмотра
Впечатление по отношению к своим клиентам осталось НЕГАТИВНОЕ абсолютно!
Приобретала экскурсионный тур в Иран с 30.04 по 07.05.23г. Было страшновато ехать одной в неизведанный Иран,потому взяла экскурсионный тур,там под присмотром гида .
Оплатила 135тыс.руб -считаю,что не самый дешевый тур. Как всегда в оплаченный пакет документов от турагентства входит страховой полис .
Неприятность началась по прибытию в аэропорт Тегеран.На таможне служащие взяли на проверку паспорт и страховку.И..отобрали паспорт,сказали что эта страховка в их стране не действительна,и просили идти на оплату новой страховки.Очень страшно одной остаться без паспорта в чужой неизведанной мусульманской стране.
Успокаивало то,что я такая не одна-всех туристов со страховками от Библио Глобус отправляли на оплату местной страховки.Больше половины пассажиров самолета нормально без проблем переходили таможню,к сожалению мы остались в очереди и не смогли уточнить от какого турагентства их документы.
Простояли полчаса в очереди за страховкой,оплатила 12Евро,после стояли в очереди за оплатой визы.В общей сложности простояли 2часа в очереди и проклинали что вообще решились поехать в Иран,работало одно окно и все очень медленно.
Спустя 2,5ч наконец-то мы перешли таможню и встретились с встречающим нас гидом. К счастью это был единственный минус в путешествии и нареканий к организации в Иране не было.
По приезду с отдыха в Москву я обратилась к своему туроператору-это было 11мая по поводу нареканий по страховке,покупала тур не напрямую в Библио.
Менеджер с Библио ответил что "Очень странно,будем разбираться". И долгие дни ожидания.Периодически запрашивали у них ответ и ждали.
5июня уже не дождавшись никакого ответа написала официальную претензию с подписью и отправила скан.Снова ожидание..
И уже снова попросив их ответа -они прислали ответ 22июня : "..Претензии принимаем только в оригинале с копиями документов по адресу.."
То есть 1,5мес мурыжили и тянули время ,чтоб сказать идите туда-то..
Параллельно общалась с семейной парой, с которой познакомилась в группе отдыха В Иране и у них аналогичная ситуация со страховкой.Они писали официальную претензию раньше меня и получили ответ в 2х страницах.
По одному предложению из вырезки понятно все: "..Довод о том ,что оформленные страховые полисы не могут приниматься на территории Иран, не соответствует действительности и основан исключительно на субъективной оценке Рябцевой А.Ю......Решение об оплате услуги страхования принималась туристами самостоятельно,без участия Туроператора.."
В общем послали и конечно ж возмещать расходы отказали.Не организовали должным образом,не проверили действие страховок в определенной стране.
Возмутило ,что не признали свои недочеты и даже не извинились,не то чтобы возместили расходы. Потому не вижу смысла ездить с оригиналами претензиями,НО отзывы напишу везде.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82627 просмотров
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
546 отзывов
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
309 отзывов
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1666 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв