НЕГАТИВ-Испортили общее впечатление от путешествия в Иран - Отзывы о Туроператор Библио Глобус

Туроператор Библио Глобус
Отзыв написан 30 июня, 2023 год 104 просмотра
Впечатление по отношению к своим клиентам осталось НЕГАТИВНОЕ абсолютно!
Приобретала экскурсионный тур в Иран с 30.04 по 07.05.23г. Было страшновато ехать одной в неизведанный Иран,потому взяла экскурсионный тур,там под присмотром гида .
Оплатила 135тыс.руб -считаю,что не самый дешевый тур. Как всегда в оплаченный пакет документов от турагентства входит страховой полис .
Неприятность началась по прибытию в аэропорт Тегеран.На таможне служащие взяли на проверку паспорт и страховку.И..отобрали паспорт,сказали что эта страховка в их стране не действительна,и просили идти на оплату новой страховки.Очень страшно одной остаться без паспорта в чужой неизведанной мусульманской стране.
Успокаивало то,что я такая не одна-всех туристов со страховками от Библио Глобус отправляли на оплату местной страховки.Больше половины пассажиров самолета нормально без проблем переходили таможню,к сожалению мы остались в очереди и не смогли уточнить от какого турагентства их документы.
Простояли полчаса в очереди за страховкой,оплатила 12Евро,после стояли в очереди за оплатой визы.В общей сложности простояли 2часа в очереди и проклинали что вообще решились поехать в Иран,работало одно окно и все очень медленно.
Спустя 2,5ч наконец-то мы перешли таможню и встретились с встречающим нас гидом. К счастью это был единственный минус в путешествии и нареканий к организации в Иране не было.
По приезду с отдыха в Москву я обратилась к своему туроператору-это было 11мая по поводу нареканий по страховке,покупала тур не напрямую в Библио.
Менеджер с Библио ответил что "Очень странно,будем разбираться". И долгие дни ожидания.Периодически запрашивали у них ответ и ждали.
5июня уже не дождавшись никакого ответа написала официальную претензию с подписью и отправила скан.Снова ожидание..
И уже снова попросив их ответа -они прислали ответ 22июня : "..Претензии принимаем только в оригинале с копиями документов по адресу.."
То есть 1,5мес мурыжили и тянули время ,чтоб сказать идите туда-то..
Параллельно общалась с семейной парой, с которой познакомилась в группе отдыха В Иране и у них аналогичная ситуация со страховкой.Они писали официальную претензию раньше меня и получили ответ в 2х страницах.
По одному предложению из вырезки понятно все: "..Довод о том ,что оформленные страховые полисы не могут приниматься на территории Иран, не соответствует действительности и основан исключительно на субъективной оценке Рябцевой А.Ю......Решение об оплате услуги страхования принималась туристами самостоятельно,без участия Туроператора.."
В общем послали и конечно ж возмещать расходы отказали.Не организовали должным образом,не проверили действие страховок в определенной стране.
Возмутило ,что не признали свои недочеты и даже не извинились,не то чтобы возместили расходы. Потому не вижу смысла ездить с оригиналами претензиями,НО отзывы напишу везде.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры