Проходимцы - Отзывы о Туроператор Библио Глобус

Туроператор Библио Глобус
Отзыв написан 14 сентября, 2017 год 834 просмотра
Почему люди до сих пор пользуются услугами туроператоров, а не полностью планируют своё путешествие самостоятельно? Потому что не хотят забивать себе голову вопросами организации отдыха. Они хотят заплатить деньги и переложить всю головную боль на тему поездки на туроператора. Иначе зачем вообще к ним обращаться? В случае с туроператором Библио Глобус всё происходит наоборот. Вместо комфортного отдыха вы получаете нервотрёпку.

Я стараюсь всегда самостоятельно планировать поездки, но и услугами туроператоров пользовался неоднократно. Но такого наплевательского отношения к себе ещё ни разу не встречал. Впредь буду обходить эту сомнительную контору стороной. И всем друзьям и знакомым советовать с ней не связываться.

Во-первых, я не советовал бы пользоваться визовой поддержкой Библио Глобуса. Лучше оформите визу самостоятельно. Туроператорам не выгодно, чтобы вы были независимы от них в вопросе виз.
При оформлении визы в Грецию Библио Глобусом стоял запрет турагенту в запросе мультивизы сроком больше, чем на один год. К счастью, греки дали мультивизу на три года.

Во-вторых, будьте уверены, что если в процессе отдыха вы столкнётесь с какой-то проблемой, то вы останетесь с ней наедине.

26 июля, в день годовщины нашей свадьбы, мы с женой должны были вылететь из аэропорта Внуково рейсом авиакомпании «Россия» FV-5747 в 11:05. Когда мы прошли паспортный и таможенный контроль и уже находились в транзитной зоне, то услышали по громкой связи о переносе нашего рейса на 23:30 того же дня. С этого момента начался хаос т.к. толпа в 500 человек из транзитной зоны стала выходить назад.

Сотрудники авиакомпании плохо справлялись с данной проблемой. Везде говорилось о том, что пассажиры с детьми в приоритете (а таких было, пожалуй, большинство). В итоге, миновав паспортный контроль, вся эта толпа стала скапливаться у стойки авиакомпании. У сотрудников «России» не было технических средств, чтобы громко сообщить собравшимся информацию о дальнейших действиях. Всё это приводило к громадным очередям с давкой.

Очереди были затем, чтобы получить отметку о переносе рейса, а также о том, чтобы записаться в автобус, который должен был отвезти пассажиров в одну из гостиниц рядом с аэропортом. В зале вылета не было возможности даже присесть.

Не совсем ясно сколько автобусов было задействовано, но к часу дня было ещё полно людей с детьми, которых до сих пор не отвезли в отель. Сотрудники авиакомпании в раздражённой и хамской форме заявляли о том, что не знают даже примерно во сколько нас смогут отвезти в отель. В этой ситуации было принято решение взять такси и самостоятельно покинуть аэропорт, чтобы самостоятельно же вернуться к нужному времени. Были дважды потрачены деньги на такси. Были потрачены деньги на еду. А главное – была испорчена годовщина нашей свадьбы. Мы предполагали вечером отметить это важное для нашей семьи событие в ресторане в Родосе.

В итоге задержка составила 12 часов 49 минут. В отель мы заселились только в 5 часов 51 минуту. В итоге у нас вылетел день отдыха, пропал завтрак и была омрачена годовщина свадьбы.

Была ли какая-то помощь (или вообще хоть какое-то участие) со стороны сотрудников Библио Глобуса? Нет. Даже на намёка на неё не было.

Причём тут туроператор, если проблема была с авиакомпанией? Всё просто. Перелёт — один из пунктов в пакете тура, за который отвечает туроператор.

Немного юридической информации на сей счёт:
В силу ст.9 Федерального закона от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» туроператор обеспечивает оказание туристам всех услуг, входящих в туристский продукт.
Туроператор несет ответственность перед туристом за ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта (в том числе за неоказание или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги).

Туроператор несет ответственность перед туристом за ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом как от имени турагента, так и от своего имени.
В соответствии с п.50 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» по делам, по спорам, возникающим в связи с осуществлением чартерных воздушных перевозок пассажиров в рамках исполнения договора о реализации туристического продукта, надлежащим ответчиком и исполнителем договора перевозки с потребителем признается туроператор.

В день прилёта в отеле была традиционная встреча с гидом от туроператора. Первое, что она начала говорить "Мы ни в чём не виноваты. Это не наша вина! Это всё авиаперевозчик!". Хитрость в том, что т.н. "ночи" в туризме считаются так, что пропавшей ваша ночь поездки будет только если вы заселитесь в отель после 12 часов следующего дня. Если же вы вместо трёх дня 26 июля заселитесь в отель в шесть утра 27 июля, то ночь у вас как бы и не пропадала. Такие вот хитрые правила. Будьте готовы к тому, что туроператор вместо того, чтобы по-человечески посочувствовать вам, рассказать о ваших дальнейших действиях в такой ситуации или попробовать как-то сгладить ситуацию (в таких ситуациях зачастую туристу предлагают перевести его на полный пансион или бесплатную экскурсию) будет максимально открещиваться от произошедшего, прикрывая свой зад.

А после этого гид начнёт то, ради чего он прибыл на эту традиционную встречу в холле отеля. То зачем он и пришёл. Вы, наверное, уже догадались, что речь пойдёт о довольно топорном впаривании экскурсий, цены на которые заметно выше тех, что вы сможете купить самостоятельно.

Авиакомпания «Россия» не делает уроков. И наш обратный рейс 5 августа, FV-5748, был задержан почти на два часа. При запланированном вылете в 9:25 фактический вылет состоялся только в 11:15. Более того, даже при всех задержках на борту не было даже горячего обеда (и это при перелёте более 3 часов). Туроператор старается экономить на всём и даже на этом.
Вы наверняка самостоятельно покупали авиабилеты и примерно понимаете порядок цен на билеты. В пакетном же туре нет разбивки стоимости авиабилетов, трансфера и проживания. Для составления претензии я запросил стоимость авиабилетов из Москвы в Родос и обратно. Сумма удивительная — 4 тысячи рублей на одного пассажира. Представляете уровень наценок на все эти туры? Если набить 500 пассажиров в самолёт и кормить их на борту хлебушком, то можно нехило так навариться. И при всём этом всячески щемиться от туриста, когда возникает вопрос об ответственности перед ним.

Компания очень технично переводит стрелки от турагента до авиакомпании, перекладывая свою ответственность перед туристом на кого-то другого. Вместо нормальных извинений и какой-то компенсации за испорченный отдых туроператор всячески вас избегает и отгораживается стеной из колл-центра и юристов.

Я не поленился и заказным письмом отправил туроператору претензию с множеством вложений (отправка, к слову, обошлась в 160 рублей), но в положенный по закону срок (10 дней) ответа так и не получил.

Я не писал этот пост, ожидая развития событий и итога этой саги. Ведь компании характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. В данном случае на весьма красноречива.

Библио Глобус — проходимцы, которых стоит обходить за сто метров. Если вы (или кто-то из ваших друзей и знакомых) собирается воспользоваться услугами этого туроператора, то пришлите им ссылку на этот пост. Не дайте им совершить ошибку, о которой придётся жалеть впоследствии.

Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. наплевательское отношение на туристов, уход от ответственности, навязывание услуг
1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82645 просмотров
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
551 отзыв
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
310 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
8 отзывов
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1667 отзывов
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв