Неисполнительность, непрофессионализм, обман - Отзывы о Туроператор Библио Глобус

Туроператор Библио Глобус
Отзыв написан 27 сентября, 2017 год 721 просмотр
Отдыхали в сентябре 2017 в Доминикане Баваро.
Принимающая сторона показала себя с хорошей стороны (поначалу).
В последний день отдыха надвигался ураган Мария.
Первыми сработали Анексы, с утра начали вывозить туристов.
После нескольких звонков и настойчивой просьбы, зашевелились и Библиоглобус.
Всех собрали и повезли в Санто Доминго.
Гид сказал, что в пути будем 2 часа и едем в такой же отель как и у нас - все включено. Также уточнил, если будут требовать деньги в отеле, то сразу звонить и главное не платить. В итоге ехали 4 часа. Если бы знали, то захватили с собой поесть и попить.
Приехали в районе 16.00, быстро заселили. пошли перекусить в ресторан при отеле.
Готовили долго, на каждого человека по 10-15 мин. Было не менее 30 человек.
В итоге не все дождались и ушли голодными. Мы были первыми, поэтому поели.
Далее пошли прогуляться по местности. Пришли вечером на ужин. На ресепшене сказали, что ужина не будет, только завтраки и обеды - первое упущение туроператора (ранее утверждали, что все будет включено).
Начали звонить выяснять, т.к голодные были все. В итоге нам сказали, "мы вам ничего не говорили про все включено, вас вывезли, спасли, сидите не возмущайтесь. Если охота есть, то идите в магазин и купите себе что-нибудь."
Мы сказали, что сейчас пойдем в ресторан и поедим, потом им предъявим чеки. На что нам ответили, что делайте как хотите, никто вам ни за что платить не будет.
Слава Богу у нас оказалась наличность, взяли булочек и воды. Не стали далее слушать эту испорченную пластинку.

Выезд планировался в 8 вечера следующего дня. С утра позавтракали, пошли осматривать достопримечательности. По пути встретились с нашими ребятами, нам сказали, что уже выселяют из отеля и время вылета изменено (никто нам не звонил из турооператоров). Побежали в отель и выселились. Далее около 8 ми часов сидели в маленьком холле ресепшена - представляете что это представляет из себя. Духота, воздуха не хватает. Информацию получали друг от друга, т.к после неоднократных звонков, туроператор трубку вовсе не поднимал уже.
В 8 вечере нас начали грузить в автобус. Ребята, которым еще предстояло отдыхать, туроператор сообщил, что придется остаться и снимать за свой счет отель, т.к в отеле откуда выехали был потоп. Понятное дело они расстроились. Но в итоге после неоднократных объяснений, что турооператор в данной ситуации совершает большую ошибку размером в несколько крат с возмещением морального ущерба, вопрос разрешился.
К счастью, этот бардак закончился и мы уже дома.
Экскурсии, которые они предлагали не стали брать, т.к у них дороже на 30% и более и мы знали это заранее. Да и суть их: погрузили толпу в автобус, привезли, загнали на достопримечательность, напоили в жару не Бог знает чем и неясно что с ними там будет.
Советую Бондарчука Андрея, тем кто едет в Доминикану. Наш соотечественник, очень информативен и искреннен к туристам. Берет очень дешево, качество на высоком уровне.

Все на этом.

Мой совет, брать путевки у крупных туроператоров, которые знают как действовать в критических ситуациях, дают инструкции и не отвечают "мы ничего не можем сделать, смиритесь"

Достоинства:
  1. Дешево
Недостатки:
  1. Вы нам деньги - вы нам нервы

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
82644 просмотра
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры