обманывают туристов - Отзывы о Туроператор Библио Глобус

Туроператор Библио Глобус
Отзыв написан 8 марта, 2018 год 738 просмотров
Обращение в Библио-Глобус
Добрый вечер!
Столкнулись с такой проблемой: наш рейс Москва - София №5753 10.03.2018 (Зимний рейс в авиакомпании Россия действует с 30.12.2017г.).
По данным вашей компании Библио-Глобус и авиакомпании Россия нормы провоза багажа рейсов 5501-5949 всего 20 кг (вместе с ручной кладью, багажом и спортивным оборудованием - нам сказали, что это лыжное оборудование тоже).
Консультант авиакомпании ответил так же.
В прошлом году норма была 20кг + 23кг лыжное оборудование.
Нормы провоза багажа рейсов 6001-6999 включает провоз бесплатного лыжного оборудования с 01.11.2017-15.05.2018 23кг.
Вы продаете горнолыжный тур в Банско Болгария.
Вопрос: как лететь в лыжных ботинках, шлеме и одежде (все остальное - это лыжи)?

Будьте любезны разъяснить данную ситуацию - нас таких много (почти полный самолет). И как можно поскорее (в субботу вылет).
За ранее спасибо!
Группа из восьми человек.
P.S. Почему нет полной, понятной информации для клиентов при продаже горнолыжных туров? Почему нас уведомляют о таких "неудобствах" за пару дней до вылета?
В прошлом году, в это же время, была такая же ситуация, однако мы выяснили, что норма провоза багажа по зимнему оборудованию была дополнительно выделена.
( У нас в городе нет представителей Библио-Глобус заказ через другого оператора)

ОТВЕТ компании Библио-Глобус : Ваш тур забронирован не в наших официальных офисах и не онлайн на нашем сайте.
При бронировании тура в сторонней организации, по всем вопросам, касаемо заказа, Вам нужно обращаться по месту приобретения тура.
Предоставление туристу информации, а также вопросы по бронированию тура не в нашей организации мы не комментируем.
Информация по правилам провоза багажа предоставлена на нашем официальном сайте в открытом доступе.
Реклама:
Авиакомпания «Россия» запускает зимний рейс Москва-София
Опубликовано: 27.12.2017
Перед новогодними праздниками авиакомпания «Россия» расширяет карту полетов, в которой появится ставший уже традиционным зимний рейс из Москвы в Софию, сообщает «Русская Болгария» со ссылкой на информацию официального сайта авиакомпании.

Еженедельные полеты в столицу Болгарии начнутся 30 декабря и будут осуществляться по субботам по следующему расписанию: рейс FV 5753 будет вылетать из Москвы 30 декабря в 08:20, а с 6 января — в 14:35.

Обратный рейс FV 5754 из Софии состоится 30 декабря в 11:30, а с 6 января — в 17:45 по местному

Источник: https://www.homesoverseas.ru/news/Aviakompanija_Rossija_zapuskaet_zimnij_rejs_Moskva-Sofija
авиакомпания «Россия» запускает зимний рейс , т.е. лыжное оборудование всегда было бесплатно от основного багажа, но смотря как договорилась компания Библио-Глобус с перевозчиком. А договорилось, что туристы должны платить за лыжное оборудование сами за каждый 1кг 10 евро, так как багаж должен составлять вместе с горнолыжным оборудованием всего 20 кг.
Вы поймите правильно, что лыжы, ботинки весят как минимум 9 кг + 6,8 кг = 15 кг, а вещи?. Один пустой чемодан весит 4,5 кг. В марте 2017 г. мы покупали у вас такой же тур, где багаж один вес 20 кг, а лыжное оборудование бесплатно. Все были довольны. Если мы знали , то не покупали у Вас такой тур. Это не правильный тур! Вы все проблемы с авиаперевозчиком свалили на туристов! Игорь.
Вот другой турист пишет:
Уважаемый туристический оператор Библио-Глобус!
К Вам обращаются ваши клиенты, туристы выезжающие в ближайшие дни на отдых в горнолыжный курорт Болгарии г. Банско. Ещё вчера мы радовались предстоящей поездке, а сейчас наступило разочарование и недовольство связаное с поездкой. Накануне в турагенстве мы получили документы на отдых и в том числе электронные билеты на рейсы №5753 Москва-София вылет 10.03.2018 г., №5754 София- Москва вылет 17.03.2018 г. Москва-София. Мы столкнулись с ситуацией когда туристический оператор Библио-Глобус подбирая авиаперевозчика не учел что горнолыжники путешествуют со своим оборудованием (лыжи, сноуборды), и не оповестил об этом своих клиентов. Вызывает негодование тот факт что мы из своих карманов должны оплачивать провоз дополнительного негабаритного груза (снаряжения). В этом видется сговор между оператором и перевозчиком. Нежелание туроператора взаимодействовать со своими клиентами, учитывая их потребности. Мы выбирали горнолыжный отдых при бронировании тура, а не «геморрой». Прошу решить данный вопрос в ближайшее время и дать обратную связь на письмо. За собой оставляем право разместить данное письмо в СМИ и других заинтересованных организациях.

Достоинства:
  1. В этом 2018 их нет
Недостатки:
  1. Не хотят честно работать и отвечать за не полную информацию.

Надия 12 марта, 2018 год
В этом сезоне по всем направлениям у всех операторов, кроме Анекса ( у него все по прежнему 30кг), 20 кг + 5 кг ручка. Конечно, шок. Я никогда не задумывалась, сколько весит снаряга. Сейчас знаю, что лыжи, ботинки, шмотки в чемодане вместе с г/л курткой и штанами, у меня весит 20кг.300гр. Шлемак и сменную обувь, а так же айпад, фен и пр.мелочь в ручку на 5 кг.Приспособиться можно.
Гость 8 марта, 2018 год
Я думаю у туристов на этот рейс будет туристический нокаут. Многие даже не знают об этом.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
82644 просмотра
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры