обманывают туристов - Отзывы о Туроператор Библио Глобус

Туроператор Библио Глобус
Отзыв написан 8 марта, 2018 год 738 просмотров
Обращение в Библио-Глобус
Добрый вечер!
Столкнулись с такой проблемой: наш рейс Москва - София №5753 10.03.2018 (Зимний рейс в авиакомпании Россия действует с 30.12.2017г.).
По данным вашей компании Библио-Глобус и авиакомпании Россия нормы провоза багажа рейсов 5501-5949 всего 20 кг (вместе с ручной кладью, багажом и спортивным оборудованием - нам сказали, что это лыжное оборудование тоже).
Консультант авиакомпании ответил так же.
В прошлом году норма была 20кг + 23кг лыжное оборудование.
Нормы провоза багажа рейсов 6001-6999 включает провоз бесплатного лыжного оборудования с 01.11.2017-15.05.2018 23кг.
Вы продаете горнолыжный тур в Банско Болгария.
Вопрос: как лететь в лыжных ботинках, шлеме и одежде (все остальное - это лыжи)?

Будьте любезны разъяснить данную ситуацию - нас таких много (почти полный самолет). И как можно поскорее (в субботу вылет).
За ранее спасибо!
Группа из восьми человек.
P.S. Почему нет полной, понятной информации для клиентов при продаже горнолыжных туров? Почему нас уведомляют о таких "неудобствах" за пару дней до вылета?
В прошлом году, в это же время, была такая же ситуация, однако мы выяснили, что норма провоза багажа по зимнему оборудованию была дополнительно выделена.
( У нас в городе нет представителей Библио-Глобус заказ через другого оператора)

ОТВЕТ компании Библио-Глобус : Ваш тур забронирован не в наших официальных офисах и не онлайн на нашем сайте.
При бронировании тура в сторонней организации, по всем вопросам, касаемо заказа, Вам нужно обращаться по месту приобретения тура.
Предоставление туристу информации, а также вопросы по бронированию тура не в нашей организации мы не комментируем.
Информация по правилам провоза багажа предоставлена на нашем официальном сайте в открытом доступе.
Реклама:
Авиакомпания «Россия» запускает зимний рейс Москва-София
Опубликовано: 27.12.2017
Перед новогодними праздниками авиакомпания «Россия» расширяет карту полетов, в которой появится ставший уже традиционным зимний рейс из Москвы в Софию, сообщает «Русская Болгария» со ссылкой на информацию официального сайта авиакомпании.

Еженедельные полеты в столицу Болгарии начнутся 30 декабря и будут осуществляться по субботам по следующему расписанию: рейс FV 5753 будет вылетать из Москвы 30 декабря в 08:20, а с 6 января — в 14:35.

Обратный рейс FV 5754 из Софии состоится 30 декабря в 11:30, а с 6 января — в 17:45 по местному

Источник: https://www.homesoverseas.ru/news/Aviakompanija_Rossija_zapuskaet_zimnij_rejs_Moskva-Sofija
авиакомпания «Россия» запускает зимний рейс , т.е. лыжное оборудование всегда было бесплатно от основного багажа, но смотря как договорилась компания Библио-Глобус с перевозчиком. А договорилось, что туристы должны платить за лыжное оборудование сами за каждый 1кг 10 евро, так как багаж должен составлять вместе с горнолыжным оборудованием всего 20 кг.
Вы поймите правильно, что лыжы, ботинки весят как минимум 9 кг + 6,8 кг = 15 кг, а вещи?. Один пустой чемодан весит 4,5 кг. В марте 2017 г. мы покупали у вас такой же тур, где багаж один вес 20 кг, а лыжное оборудование бесплатно. Все были довольны. Если мы знали , то не покупали у Вас такой тур. Это не правильный тур! Вы все проблемы с авиаперевозчиком свалили на туристов! Игорь.
Вот другой турист пишет:
Уважаемый туристический оператор Библио-Глобус!
К Вам обращаются ваши клиенты, туристы выезжающие в ближайшие дни на отдых в горнолыжный курорт Болгарии г. Банско. Ещё вчера мы радовались предстоящей поездке, а сейчас наступило разочарование и недовольство связаное с поездкой. Накануне в турагенстве мы получили документы на отдых и в том числе электронные билеты на рейсы №5753 Москва-София вылет 10.03.2018 г., №5754 София- Москва вылет 17.03.2018 г. Москва-София. Мы столкнулись с ситуацией когда туристический оператор Библио-Глобус подбирая авиаперевозчика не учел что горнолыжники путешествуют со своим оборудованием (лыжи, сноуборды), и не оповестил об этом своих клиентов. Вызывает негодование тот факт что мы из своих карманов должны оплачивать провоз дополнительного негабаритного груза (снаряжения). В этом видется сговор между оператором и перевозчиком. Нежелание туроператора взаимодействовать со своими клиентами, учитывая их потребности. Мы выбирали горнолыжный отдых при бронировании тура, а не «геморрой». Прошу решить данный вопрос в ближайшее время и дать обратную связь на письмо. За собой оставляем право разместить данное письмо в СМИ и других заинтересованных организациях.

Достоинства:
  1. В этом 2018 их нет
Недостатки:
  1. Не хотят честно работать и отвечать за не полную информацию.




Комментарии к отзыву

Надия 12 марта, 2018 год
В этом сезоне по всем направлениям у всех операторов, кроме Анекса ( у него все по прежнему 30кг), 20 кг + 5 кг ручка. Конечно, шок. Я никогда не задумывалась, сколько весит снаряга. Сейчас знаю, что лыжи, ботинки, шмотки в чемодане вместе с г/л курткой и штанами, у меня весит 20кг.300гр. Шлемак и сменную обувь, а так же айпад, фен и пр.мелочь в ручку на 5 кг.Приспособиться можно.
Гость 8 марта, 2018 год
Я думаю у туристов на этот рейс будет туристический нокаут. Многие даже не знают об этом.


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82644 просмотра
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
551 отзыв
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
310 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
8 отзывов
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1667 отзывов
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв