Жалко всех, кто приходит сюда, надеясь на хорошее обучение - Отзывы об Учебный центр «Образование 21 века»

Отзыв написан 19 февраля, 2017 год 1517 просмотров
Обучалась в этом центре на мастера маникюра, курс брала полный, аж 120 часов. "Чем больше практики, тем лучше" - подумала я. Но увы... Отдала я чуть больше 20 тысяч. Оплачиваете помимо самого курса еще диплом (2500руб.) с отличными оценками, показалось, что вне зависимости от того, как Вас обучили, плюс оплата расходных материалов(500руб.), о чем НИГДЕ не было заранее сказано. Первое занятие. Преподаватель, молодая девушка, дала писать, да, именно ПИСАТЬ, всю теорию по моему курсу. Я сидела, всё занятие писала теорию, еще фотографировала, дома дописывала - хорошо. То есть обучение получается таким образом: в классе и новенькие, у кого первое занятие, и те, кто уже в это же занятие получает диплом, и те, кто находится на средней стадии обучения, то есть практикуется. Так вот, теория написана. Второе занятие. Я сидела, смотрела на девушек, которые делали маникюр моделям (кстати, с моделями тут тоже беда, об этом позже). Я подумала, что хорошо, что пока можно посмотреть, как раз на следующее занятие я уже буду представлять, что к чему. Но, третье занятие, я опять сижу. На четвертом занятии был ПРОБНЫЙ ЭКЗАМЕН, господа. То есть, опять переписывание теории на память. Этот, так называемый экзамен, повторился еще раза два. Потом, занятии на пятом, началась у меня практика. За тем, как ты работаешь с клиентом, преподаватель особо не следит, так как в то время, пока идут курсы маникюра, У НЕЁ ЖЕ, ТОЛЬКО НА ЧАС ПОЗЖЕ, ПРИХОДЯТ УЧИТЬСЯ ПАРИКМАХЕРЫ. То есть, бегает из класса в класс. Ну прекрасно... Ошибки, если не просить подойти, не указывает. Начала это делать только к концу обучения. Теперь о моделях. Их просто нет. Работает центр на удачу, придут - хорошо, не придут - друг на друге тренируйтесь. Ну, как-то, не то, что ожидала. Приходилось приглашать моделей самим. А в 10 утра в субботу - мало кто согласится сделать маникюр с покрытием за 300 рублей. Поэтому, с моделями частенько беда. Ужасно стерты там пилки, вообще ВСЕ инструменты в этом центре оставляют желать лучшего. Кусачки тупые, терки для пяток все стесаны, о кисточках - вообще отдельный разговор, эти кисти - просто страшный сон для мастера. Не знаю, кто их такими сделал и как. Что мне показалось самым странным - это, когда я только пришла, некоторые девочки, обучающиеся, уже просили их отпустить и дать диплом. Причем не просто просили, а умоляли. Я сначала думала, дурочки, вам же тренироваться, сами платили, все такое. А к середине обучения, я все больше начинала их понимать, и сама уже хотела поскорее уйти... Единственный плюс в том, что приходят туда обучаться хорошие девушки. Можно обрести подруг. Серьезно. Связь с некоторыми до сих пор держу. И очень ценю их контакты. Так как приходят девочки уже работающие, которым нужен только диплом, вот от них-то там опыта и набираешься. Они-то там и дают ценные советы. И сама преподаватель хорошая, как человек. Девушка веселая, общительная, но преподавать - это не для нее. Поставила 2 за преподавателя Аделину, очень она мне понравилась как человек. У меня все.
Достоинства:
  1. Преподаватель - хороший, веселый человек
  2. Обучающиеся девушки - очень ценные контакты
  3. Новые знакомства
  4. Можно сделать заказ инструментов, что для новичка - несомненно плюс, так как самому сложно разобраться в качестве и в том, что нужно для того, чтобы начать
  5. На сайте сказано, что при полной оплате курс ВИЗАЖ или НАРАЩИВАНИЕ РЕСТНИЦ БЕСПЛАТНО НА ВЫБОР, на деле ВСЕ СОВСЕМ НЕ ТАК
Недостатки:
  1. Не обучают
  2. Ужасные инструменты
  7. С горячей водой тоже проблемы
  8. Беготня преподавателя с одних курсов на другие
  9. Нет моделей

Гость 9 октября, 2017 год
Собралась пойти на перманентный макияж.Тоже предлагают ПОДАРОК. Страшно подумать сколько за это поросят....
Гость 9 октября, 2017 год
Полностью согласна с автором. Все так как описывает.Если Вам предложили в ПОДАРОК наращивание ресниц,будьте готовы 1000 руб.отвалить за по ресничное наращивание.Найдут одну модель и посадят наращивать.
Гость 9 октября, 2017 год
Только начала обучение на мастера маникюра педикюра, наращивание, дизайн.Та же история....500 руб.на расходные материалы,оплатить диплом. Хотя ничего подобного не прописывается на сайте. Инструменты действительно жуть.Преподаватель, Маргарита Аркадьевна,хороший. Не отказывает в помощи и приветствует вопросы по теме обучения. Еще не понравилось,что теория в бумажном виде распечатана в ХХ веке. Листки пожелтели и выглядят неряшливо. Все это надо переписать в свою тетрадь или сфотографировать. Можно просидеть часть занятия без дела,а под занавес придет клиент .Время занятия закончилось вставай и иди домой, иначе дальнейшее время пойдет в счет следующего занятия.

Отзывы о семинарах и тренингах Москва

Семинары и тренинги, Москва, 1-й Зачатьевский пер., 6
4.4
20230 просмотров
Супер рекомендую! Посетила данный центр как модель на массаж. Очень довольна. Педагоги пристально следят за учениками, допускают к массажу уже с наработанными базовыми навыками и знаниями, очень чисто, красиво, метро недалеко. Остались самые приятные впечатления.
Добрый день, Юлия! Благодарим за отзыв о нашем учебном центре. Рады, что Вы остались довольны посещением нашего учебного центра и...
Учебный центр «Образование 21 века»
Учебный центр Образование 21 века находится в Москве и предлагает различные курсы. Все преподаватели - специалисты высшего класса, которые обучат вам всем тонкостям того или иного выбранного вами предмета.
В учебном центре предлагаются такие направления:

Курсы младших медсестер
Курсы массажа