UTair отзывы

UTair

Обожаю этих бело-синих!

Игорь С. 5 июля, 2023 год
Летаю с ютейром очень давно и часто. Нравится сервис во всем. Особенно обратная связь быстрая, когда беру допуслуги всякие, типа багажа или кота в переноске, обязательно связываюсь в чате на их сайте с операторами и уточняю что все оплаты прошли, что размер багажа понял верно, что кот подтверждён в салон, в общем исключаю сюрпризы в аэропорту для себя же.
Достоинства:
  1. Цены
  2. Обслуживание парка - надёжность
  3. Быстрая связь
  4. Места в ширину существенно больше, чем в лоукостерах.

Для тех, кто путешествует налегке

Ассоль 1 июля, 2023 год
Слетали в Питер на "Алые паруса". Билеты покупали заранее, жильё бронировали тоже - очень хотелось попасть на праздник.
Спасибо, что власти не стали его отменять, несмотря на катаклизмы.
Всё прошло отлично!
В общем, если вы такие же легкие на подъём, то Ютэйр- ваша компания)!

Все отлично!!!

Настя 23 июня, 2023 год
Я при выборе перевозчика ориентируюсь на цену и удобство рейсов.
Надо было в Уфу к родственникам - у Ютэйр оказались самые удобные рейсы и самые дешевые билеты. Все прошло на пять баллов. Вот не хуже других компания. Те кто ругает - как будто только Эмирэйтсами летают.

Разумный компромисс между ценой и качеством

Макс Туркин 22 июня, 2023 год
Перефразируя транслируемую сейчас по ТВ рекламу, не ищите смысла в этом рекламном ролике, лучше ищите дешевые авиабилеты у ЮТэйр. В текущих реалиях безумных цен на авиабилеты там действительно можно найти разумный компромисс между ценой и качеством.

Теперь самая любимая компания!

Татьяна Юрьевна К. 22 июня, 2023 год
Летала с собаками в Ереван на выставку с Ютейром. Я в восторге от их отношения к питомцам. Летело нас таких несколько, кто-то на пассажирском кресле, кто-то в багаже, кто-то, как у меня, в ногах в ручной клади сидел. Рассадили хорошо, собаки друг друга не видели и не слышали, в багаже тоже всё прекрасно прошло. На регистрации не приставали со всякой... Читать отзыв Летала с собаками в Ереван на выставку с Ютейром. Я в восторге от их отношения к питомцам. Летело нас таких несколько, кто-то на пассажирском кресле, кто-то в багаже, кто-то, как у меня, в ногах в ручной клади сидел. Рассадили хорошо, собаки друг друга не видели и не слышали, в багаже тоже всё прекрасно прошло. На регистрации не приставали со всякой ерундой типа снимите ошейник, у вас 100г перевес. Просто сказала что ошейники и получила посадочный, никто мозг не выедал. С остальной ручной кладью, кстати, тоже они мозги не вынимают. В общем мы с собаками остаёмся с Ютейром и очень этому рады.

Хорошая авиакомпания

Света 22 июня, 2023 год
Часто летаю Ютэйром. Может я везучая конечно, но всегда без накладок.
Меня устраивает все - и понятная система бронирования на сайте и самолеты и экипаж. На мелочи не обращаю внимания - надо же понимать что это ПЕРЕЛЕТ, а не поход в соседний магаз.

Хороший сервис за вменяемые деньги

Макс Мониторингов 21 июня, 2023 год
Нужное направление, удобное время вылета-прилета, ближайший от меня московский аэропорт, нормальная цена билетов – что еще можно желать от авиаперевозчика. Есть конечно нюансы в виде отсутствия привычного "развлечения" на борту – еды, но это сейчас общепринятая практика и не является неожиданностью, да и при желании ее можно заказать дополнительно.

в Сыктывкар тютелька-в -тютельку

Комик 21 июня, 2023 год
good Летели Москва- Сыктывкар во вторник, 20 июня. Рейс ЮТ 375 - всё прошло штатно. Приземлись вовремя, никаких задержек. Спасибо экипажу за филигранную за точность!

Спасибо, что вы есть!:)

Татьяна 21 июня, 2023 год
У Ютейр адекватная стоимость билетов и очень вежливые бортпроводники. Надеюсь, вы и дальше будете развивать свою региональную сеть и когда-нибудь удастся слетать с вами в Петропавловск-Камчатский:)

спасибо стюардессам

Гость 15 июня, 2023 год
Хочу сказать спасибо борт персоналу рейса 363 до Уфы. Вы лучшие! Спасибо большое за помощь, вы очень облегчили мое состояние

Плохое нехочу связываться

Тахир 8 июня, 2023 год
Один раз пришлось связаться с этой компанией и пожалел купил билет и связи с короновирусом они отменили вылет деньги невернули получается я им подарок сделал как пострадавшим лучше их есть компании победа аэрофлот вот компания победа сразу вернули деньги а эти нищиброды прикорманили и еще бесовестно рекламируют какие они хорошие один негатив лучше бы их закрыли

Летать с детьми удобно!

Алина 8 июня, 2023 год
Собрались к маме в гости всей семьей.
Собрались к маме в гости всей семьей.
Билеты брала в последний момент - за три дня до вылета. Самый удобный вариант вышел у этой компании: адекватная цена+ хорошие условия по детским тарифам. Оба ребенка, естественно, захотели лететь у окна (благо, выбор места для ребенка стоит недорого))) - в итоге малой сидел у окна рядом со мной, а стырший в соседнем ряду так же у окна с папой). Дети на самокатах до выхода на посадку передвигались, дальше транспорт забрали в багаж. В полет заказала им еду (макароны с сосисками - умяли быстро). Бортпроводники очень приятные. В самолете внимательно к детям относились, а по прилету напомнили про самокаты)))
Спасибо за приятный перелет!

Внимательно изучайте условия возврата!!

Ольга 7 июня, 2023 год
Не могла подумать, что авиакомпания так может наживаться на простых людях . Купила билет за 6185 руб, и буквально в течении этого же дня произошли изменения на работе, и соответственно пришлось отменить поездку. Подала заявку на возврат. Пришел отказ . Оказывается этот билет я смогу передвинуть теперь на другую дату, доплатив 6000 руб! 100% переплата. Наводят ли я воспользуюсь этим... Читать отзыв Не могла подумать, что авиакомпания так может наживаться на простых людях . Купила билет за 6185 руб, и буквально в течении этого же дня произошли изменения на работе, и соответственно пришлось отменить поездку. Подала заявку на возврат. Пришел отказ . Оказывается этот билет я смогу передвинуть теперь на другую дату, доплатив 6000 руб! 100% переплата. Наводят ли я воспользуюсь этим предложением ! Получается , что авиакомпания не дает никаких шансов воспользоваться билетом. Просто дарим 6180 руб заработанных честным трудом . Жаль, что такое останется безнаказанным .

Питер-Москва: точно по расписанию

Московский гость 28 мая, 2023 год
26 мая летели Москва -Питер (вечерний рейс ЮТ 381).

До Внуково добрались аэроэкспрессом, так что никакие пробки нам были не страшны. В аэропорту на дорожку подкрепились по традиции в "Му-му")

Вылетели с небольшой задержкой (15 минут ждали своей очереди на взлёт). Но в воздухе пилот нагнал время, так что приземлились даже на пару минут раньше.

Спасибо экипажу, спасибо Ютэйр!

Приземлились досрочно) Спасибо!

Ксю 28 мая, 2023 год
Вылетали сегодня, 28 мая, из Внуково в Ухту (рейс ЮТ 179) Все прошло штатно: из Москвы вылетели четко по расписанию , а приземлились в Ухте даже на 20 минут раньше!!!
Спасибо всем огромное!

Полет нормальный

Алена 25 мая, 2023 год
Летала на выходные в Сочи. Билеты искала на авиасейле. У Ютэйра оказалась адекватная стоимость 8000 и удобный утренний вылет в 10 а не в 6 утра и возврат поздно вечером.
Туда обратно полет без сюрпризов. самолет чистый, не скрипит, место для ног нормально. Жалко конечно,что билеты подорожали.

Хорошо, еще бы подешевле

Макс Мониторингов 23 мая, 2023 год
Слетал в Стамбул и обратно. В целом все понравилось, проблем не испытал. Еще бы цены немного снизить на билеты, но это сейчас новая реальность у всех авиакомпаний, так что тут ничего не поделать, приходится мириться.

С таксой в самолет

Любовь 23 мая, 2023 год
Хочу поделиться позитивным опытом перевозки таксы. Таксеныш у меня не крупный – весит 9 кг.
После внимательного изучения условий перевозки поняла, что собаку мою можно перевезти как ручную кладь.
Когда покупала билет – выбрала доп. услугу – перевозка кошки или собаки до 10 кг. Стоимость – 3000.
Напоила питомца своего успокоительным и начала авантюру ))). Сразу скажу – со стороны авиакомпании все прошло гладко. Все были максимально дружелюбны. Никаких сюрпризов не было – как на сайте написано, так все и оказалось.
Собакин мой ехал в кошачьей мягкой переноске, как раз уместился под переднее кресло. Немного пострадал и упокоился. Так что при необходимости можно повторить этот миниподвиг.

Нормальный перевозчик для людей без сверхожиданий

Макс Туркин 23 мая, 2023 год
Не первый раз летаю этой компанией, никаких проблем не испытывал. Ну то есть я изначально понимаю, какой багаж я должен взять, чтобы не было проблем, понимаю, что входит в тариф с точки зрения мест и питания. С отменой рейсов, к счастью, у данной компании не сталкивался, а небольшими задержками при вылетах грешат практически все авиакомпании. Если нет дальнейшего стыковочного рейса,... Читать отзыв Не первый раз летаю этой компанией, никаких проблем не испытывал. Ну то есть я изначально понимаю, какой багаж я должен взять, чтобы не было проблем, понимаю, что входит в тариф с точки зрения мест и питания. С отменой рейсов, к счастью, у данной компании не сталкивался, а небольшими задержками при вылетах грешат практически все авиакомпании. Если нет дальнейшего стыковочного рейса, то это не проблема, а так в идеале нужно брать сложный перелет от одной компании, чтобы она сама решала возможные эксцессы.

Хуже авиакомпании просто не существует!!!!

Сергей 21 мая, 2023 год
Ситуация такая 4 мая 2020 года должен был лететь ак Ютэйр Самара -Уфа. Накануне полета приходит СМС что ваш рейс отменен. Пытаюсь позвонить в авиакомпанию, телефоны отключены захожу на сайт оператор предлагает переоформить билет через неделю иначе только ваучер. Соглашаюсь на переоформление не 12 мая. Через неделю все повторяется. Отказываюсь от переоформления требую вернуть деньги. Деньги не вернули. В июле... Читать отзыв Ситуация такая 4 мая 2020 года должен был лететь ак Ютэйр Самара -Уфа. Накануне полета приходит СМС что ваш рейс отменен. Пытаюсь позвонить в авиакомпанию, телефоны отключены захожу на сайт оператор предлагает переоформить билет через неделю иначе только ваучер. Соглашаюсь на переоформление не 12 мая. Через неделю все повторяется. Отказываюсь от переоформления требую вернуть деньги. Деньги не вернули. В июле выходит постановление правительства по которому авиакомпании могут три года не возвращать деньги за отмененные рейсы( это уже странно что постановление начало действовать задним числом) Прошло три года за это время несколько раз обращался в авиакомпанию по поводу возврата денег но они каждый раз ссылались на данное постановление . 12 мая 2023 года я в очередной раз написал обращение. В обратном письме попросили прислать копию паспорта и реквизиты банка для перечисления денег. Думал что вопрос решен, но не тут то было. Я билет брал в авиакассе за 4126 рублей, а мне написали что в течении 10 дней вернут только 2926 рублей, так как кассовый сбор они не возвращают . В постановлении правительства было что через три года должны вернуть потраченные средства согласно тарифа и должны быть начислены проценты по ставке ЦБ РФ за данный период пользования денежными средствами . На мои требования о возврате полной стоимости билета и причитающихся процентов ответ один вам положено только 2926 рублей. Так что теперь дорога в суд.
Ну а что касается авиакомпании то больше никогда с ней связываться не стану и других буду отговаривать. Надеюсь в ближайшее время она обанкротится и освободит место для нормальных авиакомпаний, которые будут соблюдать законы и уважать своих пассажиров.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не соблюдают законы

Сочи-Москва-Сочи

Ипполит 17 мая, 2023 год
Полёт отличный, спасибо ютейру за симпатичных стюардесс и мягкую посадку. Всегда буду с вами летать, прям лучше себя чувствую от ваших цен как-будто😅

+1 в карму!

Марк 16 мая, 2023 год
Мне вернули деньги за ковидный неполет! Срок ожидания, конечно, приличный - 3 года, но у меня был рейс до Мск и дальше в Италию. Так вот в отличие от итальяшек, которые вручили тогда ваучер на 6 месяцев, который, естественно, сгорел, Юты так не кинули. В целом, если бы знал, что за это время придется летать по работе в Тюмень, взял... Читать отзыв Мне вернули деньги за ковидный неполет! Срок ожидания, конечно, приличный - 3 года, но у меня был рейс до Мск и дальше в Италию. Так вот в отличие от итальяшек, которые вручили тогда ваучер на 6 месяцев, который, естественно, сгорел, Юты так не кинули. В целом, если бы знал, что за это время придется летать по работе в Тюмень, взял бы ваучер Ютов и давно бы уже использовал. Летать ими мне нравится. Теперь еще и честность свою доказали.

Авиапутешествие из Москвы в Краснодар

Молодожены 28 апреля, 2023 год
Летали авиакомпанией ЮТэйр из Москвы в Краснодар и остались очень довольны. Полёт прошёл благополучно, а милые стюардессы на борту сделали всё возможное для нашего комфорта.

Спасибо, Внуково! Спасибо, Ютэйр)!

Гость 28 апреля, 2023 год
В марте улетали из аэропорта Внуково, с собой было 2 больших чемодана. Когда мы подошли к стойке регистрации багажа, доброжелательная девушка предложила нам переложить вещи из одного чемодана в другой, так как в одном из чемоданов обнаружился перевес. Как только мы закончили перекладывать вещи, девушка любезно пригласила нас к себе за стойку для проверки веса багажа. Переложили вещи мы удачно... Читать отзыв В марте улетали из аэропорта Внуково, с собой было 2 больших чемодана. Когда мы подошли к стойке регистрации багажа, доброжелательная девушка предложила нам переложить вещи из одного чемодана в другой, так как в одном из чемоданов обнаружился перевес. Как только мы закончили перекладывать вещи, девушка любезно пригласила нас к себе за стойку для проверки веса багажа. Переложили вещи мы удачно и наш багаж был зарегистрирован без доплат.
Искренне благодарим сотрудников аэропорта Внуково!

Нормально за свои деньги

Олеся 27 апреля, 2023 год
Давно не летала ничем кроме Аэрофлота. Но там теперь местами ценник не адекватный. Надо было в Сочи - у Ютэйра оказалась подходящая стоимость.
Полет прошел на ура, вот бы еще расстояние между ног побольше. Но все вполне терпимо. О своем выборе не пожалела ни разу.

Высшая компания!

Егорович 25 апреля, 2023 год
Отличный перевозчик, меня всё устраивает. Цены - можно выбирать. Сервис - всегда на высоте. Безопасность - не вызывает сомнений. И стюардессы хорошие.

Супер, все понравилось

bond4562 24 апреля, 2023 год
Все прошло хорошо, респект, буду чаще вами летать. И за вегетарианские блюда в меню отдельное спасибо.

Виктория П.

Виктория П. 24 апреля, 2023 год
Служба поддержки авиакомпании Ютэйр оперативно, качественно и в кратчайший срок отвечает своим пассажирам, разрешая возникшие проблемы, а не отсылая формальные отписки. Спасибо за проявленное участие в решении моей проблемы! Успехов и процветания!

Хороший полет с хорошей компанией

Макс Мониторингов 24 апреля, 2023 год
Я вам пишу - чего же боле? Что я могу еще сказать? ... Действительно, когда все проходит так, как это должно быть у всех хороших авиакомпаний, то и особо нечего написать. Я доволен и этим сказано все.

Все прошло ОК

Николай Комин 24 апреля, 2023 год
Все прошло хорошо и обыденно: без задержек вылета, без каких-либо эксцессов во время полета. Ну и багаж тоже нормально переместился в пространстве.
UTair
Авиакомпания "ЮТэйр" UTair Aviation пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. Миссия бизнес-направления пассажирских перевозок заключается в предоставлении пассажирам транспортных услуг на самолетах различного типа, по разумным ценам и на удобных маршрутах, с обеспечением высокого уровня безопасности, комфорта и сервиса.
ОАО «Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) по... подробнее

Авиакомпании