Шаражкина контора - Отзывы о Vasko.RU

Vasko.RU
Отзыв написан 23 мая, 2023 год 59 просмотров
18.05 менеджер подобрал нам две слит системы. Ну как подобрал, убедил что очень хорошая фирма. Пока по качеству выбранного товара сказать ничего не могу, речь пойдет о том как эта компания наживается на людях. Вместе со сплит системой я заказала установку. На сайте у них стоит 12 и 12,5 тысяч, но так как у нас корзины, менеджер почему-то решил, что за них доплата должна составлять еще по 2,5 тыс. Итого почти 30 тыс. за два. Сразу обсудили детали, что кондиционеры у нас возле окна, никаких дополнительных трасс прокладывать не нужно. 20.05.2023 нам привезли сплит системы, в чеку указано просто "Климатическая система" по всем трем пунктам - это сами сплиты и так называемые электронные купоны на установку, за них мы заплатили 6 тысяч. в договоре написаны модели сплитов и "электронный купон" 6000, про установку ни слова. Все, ждем звонка от установщика. Понедельник, 22.05 звонит установщик, говорит, что все субботы заняты на месяц вперед, ближайшая установка неизвестно когда, по ней надо позже решить, а пока, сказал нам приготовиться доплатить за трассу! 1500 за метр итого примерно по 20 тысяч общий итог за установку сплитов. Я обалдела и сказала, что мы на такую сумму не рассчитывали! Потом он начал мне говорить, что корзины нам тоже не считали! Потом посмотрел и увидел, что все-таки считали. Я сказала, что от установки мы отказываемся, на что он ответил, что без проблем! Я позвонила менеджеру Андрею, объяснила ситуацию, он отправил меня искать электронную почту отдела рекламации. Почту нашла, написала, что хочу вернуть предоплату, на что получила такой ответ:
"Уважаемая Лана, в ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:

В соответствии со ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей", "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору." В вашем конкретном случае мы со своей стороны не отказывались от выполнения работ по установки кондиционера. Вами не были определены конкретные особенности фасада Вашего здания. Мы готовы были предоставить Вам бригаду способную выполнить указанную работу. Однако Вы решили отказаться от наших услуг. В данном случае односторонний отказ со стороны заказчика не является основанием для возврата денежных средств за купон. Данная сумма уже была израсходована с нашей стороны на выезд мастеров и консультации по установке, что является фактически понесёнными расходами.

На основании вышеизложенного оснований для удовлетворения Ваших требований не имеется.

С уважением,
Отдел рекламаций"

Ни хрена себе, подумала я... Я им написала, что на место никто не выезжал! Начала звонить Андрею, Андрей начал мне хамить в стиле: а вы как думали?? Купоны не возвратные! А кто об этом говорил и предупреждал, Андрей??
После такого письма, я написала в Роспотребнадзор, и скрин принятого заявления отправила в отдел рекламации. После этого мне начали звонить установщики, говорить, что ошиблись с подсчетами!
А дальше мне приходит ответ с отдела рекламации:

"Добрый день ! С чем Вы не согласны ?
Стандартный монтаж (07) - 12000
Стандартный монтаж (09) - 12500
Выезд за МКАД-450
Желание заказчика прокладка трассы по квартире в коробах ( стоимость коробов, повороты, углы, заглушки, работа) 4м - 6000
Установка наружных блоков в корзины 2 2500 = 5000
Возможно доп трасса ( больше 1м) 2800
Итог 38750

"до 3 метров трассы", рекомендация производителя от 3м !!! Читайте инструкцию.
"
На что я им отправила фото, что нет у нас такого запроса! Не нужны нам трассы и отправила фото комнат.
С тех пор ответа от них нет, но с утра были назойливые звонки от установщика, муж ему сказал, что нам их установка больше не нужна. На что он мне написал смс, что зарезервировал для нас 26.05...
Это просто какая-то шарага!
Из всего я сделала вывод, что таким образом, они разводят людей на деньги. То есть вы либо отдадите им предоплату, либо все равно согласитесь на установку.
Но я это так не оставлю. Я напишу куда только можно, и пойду в суд! Это уже принципиальный момент. Свинское отношение. Это еще неизвестно какие сплиты нам привезли! После всего этого начали проверять коробки и заметили, что снизу их уже вскрывали! Теперь ждем дальнейших сюрпризов. В общем, никогда не заказывайте у них услуги!
А, забыла еще сказать, что как только сделала заказ, мне позвонили и предлагали какую-то жижу для чистки кондеев за 1500, вид у которой как у средства для мытья окон за 150 рублей. И продают ее только на вайлдберриз, под неизвестным брендом Энигма. Карточку для Вайлдберриз они кстати сперли у одноименного бренда для наращивания ресниц.))

Отзывы об интернет-магазинах

2.2
241524 просмотра
Рекомендую Регулярно делаю здесь заказы. Я всем доволен, отмечу что здесь адекватные цены и быстрая доставка. Всем рекомендую!!
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru
20 часов 18 мин назад
Здравствуйте, Олег! Благодарим вас за отзыв и за выбор нашего магазина. Рады, что вы остались довольны. Хороших будущих покупок!

Холодильник.РУ

Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
вторник, 30 апреля

Интернет-магазин agro-market24.ru

3.5
Саженцы цитрусовых. Вот мои саженцы лимон и мандарин. Получила недели 2-3 назад. Упаковано было хорошо. Сажала все по инструкции.
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
вторник, 30 апреля

Интернет-магазин Мой Мир

3.9
Заказала кроссовки ортэкс Спасибо оператору за помощь в выборе моего размера. Качеством довольна. Главное, что ходить в них комфортно и подошли на ногу в высоким подъемом
Здравствуйте, Любовь! Спасибо за такой позитивный отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны покупкой. Мы высоко ценим любую обратную связь,...

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Мои книги.Как вернуть суперудобный формат " Все мои книги" Я ,наверно ,одна из активнейших ваших читательниц. ( прочитано уже около 900 книг ).С вами переживаю все события последних трудных лет. Читаю каждый день по несколько часов,но в последнее время с исчезновением очень удобной формы работы со своими книгами и заменой его на Читаю и слушаю ,...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
четверг, 25 апреля
Спасибо за отзыв! Стараемся прислушиваться к нашим пользователям, передадим ваши замечания по разделу с книгами разработчикам. Надеемся, что сможем в...
Vasko.RU
Основанная в 1991 году, компания «Vasko» явилась пионером продаж бытовой техники на «открытых» рынках «Митино» и «Горбушка». Сегодня «Vasko» является официальным партнером крупнейших производителей: Bosch and Siemens, Electrolux, Kaiser, Panasonic, Ardo, Candy, Saeco, Atemi, Kenwood, Nokian, Nobo, Philips, Beko, Noirot, Zigmund & Shtain, Mabe, Elikor и многих других.
Компания не стоит... подробнее

Travelata.ru