Viatti Brina отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
151 отзыв / 9296 просмотров

Достойный конкурент европейским брендам

Никита 23 сентября, 2017 год
В прошлый раз мне разрекламировали качество одного "европейца", разорился купил.
Но резина стёрлась на мой взгляд довольно быстро, в довершение, заехав на поребрик, посадил шишку. Умудрённый опытом, в этот раз выбирал долго и остановил взор на Виатти Брина. Отъездил зиму, и по управляемости и устойчивости к скольжению не заметил разницы со старыми (а обошлись значительно дешевле!)
На ощупь Виатти твёрже. Прочные бока,... Читать отзыв
На ощупь Виатти твёрже. Прочные бока, что важно. На морозе не дубеют. В итоге могу сказать, что Виатти отлично балансирует в соотношении цена/качество.

Хорошие, недорогие шины

Семен 10 августа, 2017 год
Прошлой зимой поставил себе этот комплект резины. Первые впечатления были очень хорошие. По снегу авто катит очень уверенно, в повороты входит отлично, с торможением тоже все в порядке. Взял по рекомендации друга, нужно было что-то бюджетное и добротного качества. Посмотрим, что покажут этой зимой, прошлый сезон шины отработали без нареканий.
Достоинства:
  1. Хорошее сцепление с дорогой, прочность, уверенное торможение.
Недостатки:
  1. Не выявил.
Александр 8 августа, 2017 год
Зимние шины Viatti Brina представляют собой модель пневматических радиальных бескамерных покрышек, разработанных ведущими европейскими и отечественными специалистами специально для легковых автомобилей на городских дорогах. Современная конструкция, лучшие материалы, использованные при изготовлении шин, и компьютерный расчёт при создании ассиметричного рисунка протектора позволяют зимним шинам Viatti Brina отвечать всем потребностям высокого темпа городской жизни с сохранением привычного вам комфорта вождения на зимних... Читать отзыв Зимние шины Viatti Brina представляют собой модель пневматических радиальных бескамерных покрышек, разработанных ведущими европейскими и отечественными специалистами специально для легковых автомобилей на городских дорогах. Современная конструкция, лучшие материалы, использованные при изготовлении шин, и компьютерный расчёт при создании ассиметричного рисунка протектора позволяют зимним шинам Viatti Brina отвечать всем потребностям высокого темпа городской жизни с сохранением привычного вам комфорта вождения на зимних дорогах при температуре от минус 45 до плюс 10°С.

Не жалею что купил, хорошая резина.

Васильев К.Б. 14 октября, 2017 год
Резина отвечает всем требованиям, на которые я обращаю внимание в первую очередь. Уверенное, четкое торможение, износоустойчивость, сцепление с дорогой при различной погоде. К слову, по снежной каше она гребет отлично. Также я оценил низкий уровень шума и комфорт при езде в целом. На мой взгляд, при такой цене, резина просто супер.

Выигрышное качество

Руслан 10 октября, 2017 год
Мне год назад повезло выиграть десять тысяч. Это судьба, понял я, и купил на эти деньги новые покрышки. Причём даже не добавлял ничего, ещё осталось на вино с шоколадкой, на то, чтоб отметить событие. Взял липучку Виатти Брину на Элантру. Шины стали хорошим призом на зиму. Откатал без нареканий. Дорожные условия у нас не самые лучшие, много ям и неровностей,... Читать отзыв Мне год назад повезло выиграть десять тысяч. Это судьба, понял я, и купил на эти деньги новые покрышки. Причём даже не добавлял ничего, ещё осталось на вино с шоколадкой, на то, чтоб отметить событие. Взял липучку Виатти Брину на Элантру. Шины стали хорошим призом на зиму. Откатал без нареканий. Дорожные условия у нас не самые лучшие, много ям и неровностей, но у Виатти прочные боковины, от таких сюрпризов защищают. Понравился рисунок протектора, много ламелей. К дороге липнут, машину по дороге ведут ровно. В снегу не буксовали. По льду не проверял, не было повода.

Viatti Brina на липе можно ездить

Тёма 3 сентября, 2017 год
Это моя первая липучка. Друзья посоветовали. Откатал 1 сезон. Был приятно удивлен когда переобул. Тишина как на лете. На удивление хорошо держит ледяной асфальт и не хуже справляется с нечищеными дворами. Понравилась крепкая боковина (ямы ловил приличные и без последствий). По износостойкости пока рано говорить, но пока доволен как слон.

Удачный выбор

Станислав 15 сентября, 2017 год
Прошлой зимой кто-то проколол моему Форду два колеса. Стоял во дворе на своём месте никому не мешал. Пришлось срочно менять. Как назло такого же производителя и размера не оказалось в продаже. Зато были Виатти. Продавали по акции. Целый комплект выходил чуть дороже, чем я хотел потратить на свои два.
Взял и ездил на них ещё два месяца до конца сезона.
Разницы особой... Читать отзыв
Взял и ездил на них ещё два месяца до конца сезона.
Разницы особой не увидел. Наоборот, впечатление от них даже несколько лучше. Понравилось как уверенно бегут по рыхлому снегу. На ощупь твёрже, крепкие боковины, что важно.

Прочные, долговечные шины

Эдуард Сергеевич 25 октября, 2017 год
Купил через интернет шины б/у. Но даже потёртые двумя сезонами (16 000 км), как заявлено, они не особо хуже выглядят.
Сам отъездил два сезона, пока целы. Правда и работы у меня им не много. В основном от дома до дачи в пригороде. Дорога - асфальт и снежный наст. Когда не чищено - колея, из которой шины выбираются хорошо. Не было конфуза, как у соседа, руль в сторону, а машина не выгребает, катит по колее дальше.
В общем, своими я доволен. Не шумные, прочные, за дорогу цепляются.

Хорошая, прочная резина

Антон 12 ноября, 2017 год
Давно уже пересел с шипов на липучки. А именно Виатти поставил в прошлом году, знакомый порекомендовал. Качество мне, в целом, понравилось. Дорогу держат отлично, в повороты входят уверенно, сюрпризов не выдают. Зимой в городе на них вообще песня, но и по сугробам тоже гребут нормально, когда в область езжу. Резина комфортная и тихая, достаточно цепкая, но на льду нужно аккуратнее.... Читать отзыв Давно уже пересел с шипов на липучки. А именно Виатти поставил в прошлом году, знакомый порекомендовал. Качество мне, в целом, понравилось. Дорогу держат отлично, в повороты входят уверенно, сюрпризов не выдают. Зимой в городе на них вообще песня, но и по сугробам тоже гребут нормально, когда в область езжу. Резина комфортная и тихая, достаточно цепкая, но на льду нужно аккуратнее. Переобувкой остался доволен.

Резина цена-качество

Станислав 27 августа, 2017 год
На мой взгляд, очень хорошая модель для тех, кто ищет что-то в районе "цена-качество". Я сам тоже так искал, приглянулась Виатти т.к. много хорошего слышал о них. После трех сезонов езды, не жалею, что поставил именно их.
Достоинства:
  1. Из плюсов это, конечно, хорошая курсовая устойчивость, сцепление на снегу, как на рыхлом, так и на укатанном, отличное прохождение поворотов, тормозные свойства, цена.
Недостатки:
  1. Не нашел

Интересная марка

Ренат 17 августа, 2017 год
Очень рад, что поставил эту резину. Отбалансировалась хорошо, разницы с импортными брендами не почувствовал, все на уровне. По снегу едет уверенно, выбраться утром из заснеженного двора не проблема. На асфальте сцепление отличное. Износ за 2 сезона предсказуемый, чувствую, что резина прослужит долго.
Достоинства:
  1. Хорошее сцепление, уверенное торможение, вполне предсказуемое поведение на льду, износостойкость, не высокий ценник.
Недостатки:
  1. Хорошая резина, минусов не увидел.

Недорогие шины приличного качества.

Витя 31 августа, 2017 год
Три года назад перешел, а вернее переобул авто в Виатти. Сначала был опыт эксплуатации летней strada asimmetrico, потом решил попробовать и зимний комплект. По снегу катит хорошо, в городе, в принципе, снег убирают нормально, но иногда и за город езжу, а там уже резина показывает на что она способна. В целом, сцепление отличное как на сухом, так и на мокром... Читать отзыв Три года назад перешел, а вернее переобул авто в Виатти. Сначала был опыт эксплуатации летней strada asimmetrico, потом решил попробовать и зимний комплект. По снегу катит хорошо, в городе, в принципе, снег убирают нормально, но иногда и за город езжу, а там уже резина показывает на что она способна. В целом, сцепление отличное как на сухом, так и на мокром асфальте. Очень комфортная и прочная резина, еще ни разу не пожалел, что выбрал именно ее.

Практичные зимние шины

Вячеслав 26 ноября, 2017 год
По соотношению цены и качества эта резина меня устраивает. Сильно экономить на зимней нельзя, но и переплачивать тоже не хочется; знакомый посоветовал виатти. Шины оказались очень даже приличными. Дорогу держат хорошо, управляемость отличная.
Достоинства:
  1. Не шумная, уверенное сцепление с дорогой, прочные, неровности дороги проходят мягко, нормально гребут по рыхлому снегу.
Недостатки:
  1. не нашел.

Хорошие шины

Дима 26 августа, 2017 год
Три сезона я откатал на Виатти брина и могу сделать вывод, что резина отличная! Сначала как обычно хотел взять что-нибудь из импортных уже известных мне брендов, но тут один знакомый предложил попробовать Виатти, сказал что резина отличная и качество европейское. За 3 сезона резина только радовала и проблем с ней не возникало, так что я рад, что переобул авто в... Читать отзыв Три сезона я откатал на Виатти брина и могу сделать вывод, что резина отличная! Сначала как обычно хотел взять что-нибудь из импортных уже известных мне брендов, но тут один знакомый предложил попробовать Виатти, сказал что резина отличная и качество европейское. За 3 сезона резина только радовала и проблем с ней не возникало, так что я рад, что переобул авто в нее, хотя поначалу и были сомнения.
Достоинства:
  1. Сцепление с дорогой, хорошо гребет по снегу, уверенное поведение на сыром асфальте, нормальные тормозные свойства, в сравнении с шипами гораздо тише.
Недостатки:
  1. За такую цену я и не ожидал, что получу высокое качество, минусов не нашел.

Шины для настоящих зим

Фёдор Круглов 30 октября, 2017 год
Хорошая липучка. Подходит под нашу зиму. И в городе, и по трассе, и по лёгкому бездорожью. Морозы выдерживают. К дороге липнут. Шума от них не много. Езжу на пару с женой. Накат у нас получается приличный, каждый день. Но я зимой не спешу, жена вообще осторожная. За два года эксплуатации шины прилично сохранились. Рисунок на протекторе вполне свежий. Так что... Читать отзыв Хорошая липучка. Подходит под нашу зиму. И в городе, и по трассе, и по лёгкому бездорожью. Морозы выдерживают. К дороге липнут. Шума от них не много. Езжу на пару с женой. Накат у нас получается приличный, каждый день. Но я зимой не спешу, жена вообще осторожная. За два года эксплуатации шины прилично сохранились. Рисунок на протекторе вполне свежий. Так что хватит их еще на долго.

Хорошая липучка

Серега 27 октября, 2017 год
Первый сезон на этой резине. Впечатления в целом положительные, резина качественная. Хорошая курсовая устойчивость, по накатанному снегу отлично едет. на льду осторожно, балансировка прошла без проблем. Использую преимущественно в городе. А так цена-качество, как говорится.
Достоинства:
  1. Цена, качество изготовления, тихие и мягкие.
Недостатки:
  1. Лёд!

Отличная зимняя резина.

Даниил 19 ноября, 2017 год
Покупал б\у в срочном порядке, отъездил на них 2 сезона еще и взял такие же новые. Резина цепкая, по сугробам гребет нормально, с курсовой устойчивостью все в порядке, тормозит исправно. Шум есть, но не скажу что прям сильно напрягает. В целом, если сравнить по цене и качеству, эта марка на мой взгляд выигрывает.
Достоинства:
  1. Торможение, курсовая устойчивость, сцепление на снегу, прочность, износоустойчивость, цена
Недостатки:
  1. шумит

Шины для города

Макар 27 апреля, 2018 год
Идеально подошла для моего Киа Рио. Промерзжий асфальт и снежно-реагентную кашу проходит на ура. По снегу все равно цепкая, даже не смотря на то, что шипов нет. Не боится колеи, слушается руля, отлично тормозит и разгоняется. За 2 сезона протектор остался глубокий, на еще один сезон с лихвой хватит.

Качественные липучки по невысокой цене

Тимур Булгарин 24 ноября, 2017 год
Шипы на льду конечно предпочтительней, но в обычных городских условиях по асфальту и снежной каше липучка меня утраивает больше. Комплект Виатти Брины взял в прошлом году, на 14 диаметр ушло ок 8000 р. Износ за сезон не большой. Повреждений нет. Боковины толстые, несколько раз выручили. На дороге не хуже моих прежних нордманов.

Практичная, качественная резина

Седов Роман 21 октября, 2017 год
Эксплуатирую трасса\город примерно 30\70. Резина комфортная, дорогу держит очень хорошо. В поворотах устойчива. Прочная, когда были совсем зверские морозы - не задубела. Резину эту купил по совету друга. Не жалею, шина качественная.
Достоинства:
  1. Износоустойчивость, прочность, уверенное сцепление с дорогой, хорошее торможение, гребет по снегу как по рыхлому, так и по накатанному. Не дорого по цене.
Недостатки:
  1. -

Оправдали ожидание

Сергей 9 сентября, 2017 год
Надоело считать потерянные шипы. Решил поискать хорошие липучки. Тем более читал, что при морозе от -15 преимущество уже на стороне липучек. Для шипов лёд становится слишком крепким, не по зубам. Посоветовался с коллегами по работе. Кто уже в теме, посоветовали Брину Виатти. Хвалили по надёжности и по цене, что тоже немаловажно. Приобрёл. Готовлюсь к сезону, надеюсь оправдают ожидания.

Отличные шины для города

Олег 23 сентября, 2017 год
Использую шины Виатти с того года, резиной весьма доволен после шипов. Плюсы данной резины:
1) Цена
2) Качество
3) Хорошо держат на снегу и замерзшему асфальту
4) Довольно крепкие и не становятся дубовыми в морозы

Brina

Джем 11 мая, 2018 год
Взял в том году шины для европейской зимы, т.е липучку. Отлично едут по сухому асфальту. Сцепление в снежную кашу также на высоте. За сезон износ минимальный. Я доволен

Первый сезон на виатти

Алексей Большаков 20 мая, 2018 год
Первый раз взял эту резину, порекомендовал знакомый. Зиму откатал нормально. Шины хорошо тащат по снегу, со снежной кашей тоже справились. За первый сезон износ не сильный, повреждений тоже нет, боковины прочные. По цене переобувка в этот раз очень выгодная получилась.
Достоинства:
  1. Курсовая устойчивость, хорошо гребут по рыхлому снежку, поведение на льду предсказуемое, прочные, не шумные.

С нашей зимой справляются

Костя 30 мая, 2018 год
Хорошая резина, не шумная, уверенно держит мокрую дорогу. Со снежной кашей справляются, как и с рыхлым снежком тоже. В целом, я резиной доволен, не хуже более дорогих импортных шин.

Понравились шины, недорогие и качественные

Костя 25 сентября, 2018 год
Отличные шины за свою стоимость. Езжу третий сезон на них. За это время нареканий не возникло. Сцепление с покрытием отличное, боковины прочные, в поворотах вполне устойчива, тормозит прекрасно. Из минусов только может поведение в гололед, все таки не шипы. В остальном, не шумная прочная шина.

Отличная резина.

Виктор 27 сентября, 2018 год
Купил себе комплект зимней резины Viatti brina V-521. Перед этим почитал отзывы, люди достаточно хорошо отзываются, недостатки как правило момент субъективный. В общем, по цене вышло очень и очень не дорого. Отбалансировали быстро, проблем не было. Дальше непосредственно по опыту езды. Во-первых резина реально тихая. Особенно заметно, когда пересаживаешься с шипованной, просто небо и земля. Сцепление с покрытием отличное, по... Читать отзыв Купил себе комплект зимней резины Viatti brina V-521. Перед этим почитал отзывы, люди достаточно хорошо отзываются, недостатки как правило момент субъективный. В общем, по цене вышло очень и очень не дорого. Отбалансировали быстро, проблем не было. Дальше непосредственно по опыту езды. Во-первых резина реально тихая. Особенно заметно, когда пересаживаешься с шипованной, просто небо и земля. Сцепление с покрытием отличное, по снежку и "каше" на дорогах гребут будь здоров. Из минусов это разве что торможение на льду, но при аккуратной езде, поведение авто легко можно спрогнозировать. Шинами пока что очень доволен, своих денег стоят однозначно. Рекомендую)

Качественная резина

Вячеслав 21 сентября, 2018 год
Шины стоят два сезона, протектор изнашивается медленно и вполне равномерно, так что еще послужат) По дорожным характеристикам все путем. По снегу отлично гребет, каша на дорогах не проблема, в поворотах устойчива. Тормозные качества на уровне. Я доволен, шины отличные.

Хороший шины

Степан 29 сентября, 2018 год
По соотношению цены и качества, вариант очень хороший. Я поставил себе виатти по рекомендации знакомого. На данный момент на этой резине я проехал два сезона. Впечатления в целом положительные. Шины хорошо справляются с кашей на дорогах, утром из сугробов во дворе выбраться не проблема, не встревал ни разу. В сильные морозы не дубеет. Протектор изнашивается не быстро. Еще один плюс,... Читать отзыв По соотношению цены и качества, вариант очень хороший. Я поставил себе виатти по рекомендации знакомого. На данный момент на этой резине я проехал два сезона. Впечатления в целом положительные. Шины хорошо справляются с кашей на дорогах, утром из сугробов во дворе выбраться не проблема, не встревал ни разу. В сильные морозы не дубеет. Протектор изнашивается не быстро. Еще один плюс, что тихие. Я вот с шипов пересел, разница ощутима. В общем, для тех кто ищет нормальную бюджетную резину, от себя могу порекомендовать эту модель.

Нормальная, недорогая резина

Станислав 1 сентября, 2018 год
Пишу свой отзыв после двух сезонов на шинах от виатти. Комплект вышел недорого, отбалансировалась легко. По снегу гребут бодро, со снежной кашей справляются. В гололед поведение авто вполне прогнозируемое, но на шипах все же, думаю, что надежнее. В целом, торможение эффективное и на сухом и на мокром асфальте. Изнашиваются не быстро. Скажу честно, порадовал наш производитель.
Рейтинг 4.6 из 5 на основании 151 отзыва

Шины