Нарушение сроков подготовки дизайн-проекта и неуважение к клиенту - Отзывы о Вира-Артстрой

Вира-Артстрой
Отзыв написан 29 июля, 2020 год 65 просмотров
Так много положительных отзывов, причем все как под копирку и по всем сайтам разнесенные, что возникает много вопросов, а насколько такие отзывы реальны??? Мы с Вирой Артсрой сталкивались, но хороших, позитивных эмоций не получили от слова совсем. В апреле 2018 года получили ключи от квартиры в новостройке и сразу задумались о ремонте, тем более, что в мае узнали о предстоящем пополнении в семействе. По многочисленным отзывам в интернете выбрали «Вира-Артстрой» и решили сначала заказать у них дизайн-проект, а затем, если результат нам понравится, сделать с ними ремонт. В целом офис компании на Берзарина производит приятное впечатление, много специалистов, хороший ремонт, готовые дизайн-проекты демонстрирует менеджер. Заключили договор на дизайн-проект (01 июня, номер договор 2011-06-2018) с намерением потом к нему дозаказать инженерные проекты — электрика, сантехника и т.д. Перед заключением договора по почте спросила у менеджера Галины, сколько стоят работы и черновые материалы (на сайте указано работы от 12 тыс. за квадрат, черновые от 10 тысяч). Галина в письме ответила, что «стоимость черновых материалов от 10 до 13 тысяч за квадрат» без всяких оговорок о том, что она будет меняться. Первые звоночки появились в процессе заключения и оплаты договора, когда менеджер Галина даже несмотря на самые настойчивые просьбы не могла 3 раза указать правильный адрес объекта, потом не смогла передать правильный экземпляр договора обмерщику, который приехал на объект с ошибочным договором и квитанцией, ну и т.д. Кстати, договор с компанией составлен «опытными юристами», которые решили, что клиент, простите, «лох», и прописали, например, пункт о том, что стороны согласовали, что проценты за просрочку исполнения обязательства или за пользование денежными средствами, гарантированные ГК РФ, не применяются. К сожалению для компании, «опытные юристы» забыли о существовании Закона о защите прав потребителей, а также присутствии в этом же ГК понятия «договор присоединения», которое делает все пункты договора, ухудшающие положение заказчика, недействительными. Работы по составлению дизайн-проекта должны были закончиться 20 августа 2018 года (почти 2.5 месяца). С нами работал дизайнер Андрей, который вел себя, как звезда — например, отказывался выезжать в салоны по выходным и настаивал на встречах в офисе. Надо отметить, что я слабо представляю себе в принципе, как компания ожидает, что люди, имеющие возможность платить за ремонт по 20 тысяч за квадратный метр без чистовых, будут ездить к ним только в течение рабочего дня. Разработанный Андреем эскизный проект не соответствовал техническому заданию в нескольких аспектах и с трудом переделывался. В итоге 21 августа был готов только эскизный проект (это самая общая концепция без размеров, непригодная для выполнения ремонта), и нам пришлось подписать дополнительное соглашение о продлении работ на 1 месяц, чтобы к 21 сентября получить и рабочий проект, и инженерные проекты. Несмотря на то, что рабочий проект, выполненный новым дизайнером Анной (единственным человеком, общение с которым в этой конторе оставило только положительные эмоции), мы приняли 16 сентября, подготовка инженерных проектов была задержана еще почти на месяц — например, проект слаботочной электрики был отправлен нам только 11 октября и только после моего настоятельного напоминания. Менеджер Галина все это время не выходила на связь, причем обнаружилась поразительная раскоординация движений между менеджером и инженерами, готовившими проекты. Например, Галине был отправлен экземпляр технических условий от управляющей компании, который содержал данные, необходимые для проектирования, но через несколько дней инженер электрики справшивал, где можно узнать эти данные. В довершение всего нам прислали смету, включающую черновые материалы и работы, общей суммой почти 2.7 млн. рублей. Это смета без учета чистовых материалов и некоторых видов работ (например, покрытие стен декоративной штукатуркой). Вообще в смете присутствуют позиции, не соответствующие заявленным на сайте компании — например, такие вещи как «разводка труб» за 87 тысяч рублей, «укладка плитки» за 2300 рублей кв. м., при заявленных на сайте 1450 руб. и т.д. А все материалы дл сантехнических работ загадочным образом просуммированы (179 000 рублей) без спецификации и пояснений. Но главное не это. В техническом задании на выполнение проекта была указана сумма, в которую необходимо уложиться - 2.5 млн. руб с чистовыми материалами. Сейчас компания пытается ответить, что обязательств по выполнению проекта, укладывающегося в бюджет, она на себя не брала. Однако я считаю это введением в заблуждение, а наличие на сайте прайс-листа, отличающегося от того, что я вижу в смете, нарушением законодательства о рекламе и о защите конкуренции. Устно по телефону моему мужу было сказано, что компания «всегда предполагает, что денег у клиента больше, чем он говорит». У меня есть записи телефонных разговоров и заверенные скриншоты сайта компании и всей переписки с ее представителями. Вывод: мы потратили 4 месяца на выцарапывание из компании Вира-Артстрой проекта, который изначально не мог быть уложен в обозначенный бюджет. Мы уже точно не сможем закончить ремонт (даже черновые работы) до рождения дочери, и мой ребенок вынужден будет провести первые полгода своей жизни у бабушки с дедушкой. Связываться с компанией никому не советую, только если вам не жаль 5—6 млн. рублей за ремонт квартиры площадью 68 кв.м. (и нет, у вас за эту цену не будет штучного паркета из Италии, а будет, например, простая русская народная инженерная доска, и натяжные потолки) и времени на общение с людьми, которые ваше время не ценят.
1 не согласен

Ответ представителя Вира-Артстрой 10 августа, 2020 год
Отзыв скопирован со старого отзыва с другого сайта. Отзыв фейковый, были размещены опровержения. Зачем размещать старые отзывы, новые придумать уже не в состоянии? Или это новый дешевый метод черного пиара?
Ответ представителя Вира-Артстрой 10 августа, 2020 год
Отзыв скопирован со старого отзыва 2-летней давности с этого же сайта. Ситуация давно разрешена, клиент всем доволен. Зачем размещать старые отзывы, новые придумать уже не в состоянии?

Строительство и ремонт Москва: отзывы

Строительные компании, Москва, Колодезный пер. , 3
4.8
22101 просмотр
Вира-Артстрой
Компания Вира-Артстрой - это команда специалистов, которая зарекомендовала себя как надежные и стабильные партнеры. Компания была основана в 1996 году, с тех пор расширяет и совершенствует свою деятельность.
Вира-Артстрой с 2002 года предлагает установку и монтаж Умного дома. Благодаря этой системе, весь ваш дом или квартира могут стать абсолютно автоматизированными. Также,... подробнее

Адрес: Москва, ул. Берзарина, 23
Телефон: +7 495 730-01-99