Что не программа, так "а мы не начинали, а как начнём, то и до Львова дойдём" - Отзывы о Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым

Отзыв написан 7 августа, 2022 год 53 просмотра
Парафинят мозги своим зрителям.
А ВОТ О РЕАЛЬНЫХ ПОТЕРЯХ НЕ ГОВОРЯТ. Потери и ущерб от войны в Украине в генштабе и правительстве пытаются скрыть, - все сайты с "неправильной" точкой зрения заблокировали. На политических ток-шоу создают белый победобесный шум, размешанный с разборками между гостями, гостями и ведущими.

Итак... Число потерь. Жители российских регионов могут в той или иной степень знать ситуацию по своему региону. Например, видеть, что число могил военных на кладбищах значительно превосходит официальные цифры. Но собирать данные, сравнивать их – нельзя. У Соловьёва о таком не расскажут. Если кто рыпнется, то сам Соловьёв его закричит. А другие полоумные сторонники войны помогут. Но ещё важным показателем, показывающим, что власти врут своему народу, и генштаб - то, что всем СМИ, в том числе и местным, запретили указывать реальные данные по числу погибших. Казалось бы: ЕСЛИ ВСЁ ТАК ХОРОШО, как говорят у Соловьёва, то данные о погибших будут значительно меньше, и запрет скрывать реальный результат будет абсурдным. Но, раз скрывают, и рьяно следят за соблюдением запрета, значит есть что скрывать.

Интересная точка зрения описана здесь.
Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым - Что не программа, так \а мы не начинали, а как начнём, то и до Львова дойдём\

Достоинства:
Недостатки:
  1. Врут, обманывают.
  2. Скрывают, что потери на войне у РФ самые большие за 80 дней.

Irina Wallace 30 января, 2023 год
Ваш скриншот с украинского издания. Видимо, на дураков рассчитано, если думаете, что этому поверят
Ыноагэнт 7 августа, 2022 год
И Чубайс, как решил сбежать с РФ, так "случайно" попал в реанимацию. Наверное тоска по родине его так подкосила biggrin

Кстати, пропагандистам на заметку. Мол, типа переживал сильно, что оставил Родину, и у него развился синдром Гийома-Барре с сопутствующими неврологическими расстройствами. biggrin

Уже вроде пошел на поправку.
Ыноагэнт 8 августа, 2022 год
Да, к сожалению и здесь посты убирают. Хоть пишут в заголовке о том, что "первый независимый сайт". Однако я видел Ваш комментарий, и согласен с Вами в том, что РФ должна защищаться. А если говорить про Геращенко - то вероятно, он имел ввиду наиболее подготовленных и боеспособных десантников. А остальные, которые в частях служат - ну тут да, не поспорить, если в РФ оперативный резерв в 2 000 000 солдат - то есть кому наполнять часть на замену погибшим.

А теперь к новому посту. Если официальная статистика умалчивает, то по населенным пунктам брать надо с учётом не тех, временных промежутков ("за июль", "за прошлую неделю" и т.д.) а все потери и во всех регионах. Скрупулезная работа, но посчитать можно. Или сделать выводы свои, понаблюдав за ситуацией - кладбища уж точно будут разрастаться, и это если ещё не брать в учёт рефрижераторы с телами погибших, которые стоят на станциях в Киеве, и которые РФ не хочет забирать. Наверное, чтобы не выплачивать гробовые... Безвести пропавшими обьявить проще, и дешевле для властей РФ...

И причины, по которым скрывают цифры - не только в нежелании выплачивать гробовые. А ещё и другие: экзистенциальная - потому что эти цифры идут вразрез с байками официальной пропаганды, когда сообщают о каких-то успехах, напр. уничтоженных 45000 тысячах тонн боеприпасов там, где нет ни склада, ни самих боеприпасов; психологическая - люди, которые даже ещё не ощутили на себе потери близких, начинают задумываться о том, что вот-вот и до них война на порог подойдёт. Хоть за тысячи км от дома, но близко на порог - парадокс, но факт... И третья: власти очевидно боятся признать правду, что ярых настоящих патриотов, готовых идти воевать, как минимум на порядок меньше, чем тех "патриотов", которые любят смотреть войну по телевизору. И что, если ярые настоящие патриоты кончатся не будет на чём поддерживать свою диктатуру.

Да и за что мстить? Патриоты сейчас больше правой идеологической направленности, вряд ли они захотят мстить за каких-нибудь бедных бурятов, ингушей и прочих нацменьшинств, а за своих друзей - так же... Ведь, лучше быть живым и переживать потерю друзей, чем - погибнуть так же, как они... Многие патриоты сейчас так думают. Иначе, не набирали бы в тюрьмах "добровольцев", как это делается сейчас по всей России. Но, если АУЕ-идеология вросла в идеологию путираши, то очевидно, что только уголовники и пойдут.

А о Соловьёве. Если его не смотреть регулярно, но время от времени проводить срезы его программ, то ничего нового: внешний враг, укры, "а мы им зададим!" и т.д. Хотя да, он пыжится создавать интересную программу, не зря ж это ток-шоу, а не обзор, типа "Международного обозрения". Хотя и там пытаются, но там больше научный подход. А Соловьёв часто, под пропаганду мнимых успехов, развлекает зрителя с помощью примитивных конфликтных ситуаций, которые создаются между гостями. Даже на приглашаемых депутатов покрикивает, чтобы показать, что именно он тут хозяин, на шоу...

А то, что болит... То да. За многое.

Просто потому, что изначально жили в одной стране. Потом разошлись и РФ признала эти страны. А потом, какое-то больное существо что-то себе надумало, что оно "собиратель" и приняло решение проливать кровь... А потом и передачки, и ток-шоу... И не понимаешь, как мы все до такого докатились ? Докатились до оруэлловского романа "1984", до жизни по конспиративным планам, которыми нас пугали по телевизору, но в итоге если пройтись по пунктам этих планов, то большинство из них совпадёт с теми условиями жизни, в которых живём... А нам вещают - "виноваты ОНИ...".
Игорь 7 августа, 2022 год
Если бы Чубайса хотели бы убрать, то убрали бы в России. Хотя если о том, что не простой человек, а один из элиты, бывший друг Путина уехал, узнают из фото, не знаю кого, а Путин (не помню кто, вроде Песков) говорит об этом через день, после этого о многом говорит. Я и то знал раньше Путина что-то.

Ну а пропагандистам есть думаю, о чем говорить. Например, о том, что в странах Запада всех россиян считают врагами, не зависимо от того, как они относятся к операции. Или о том, что Эстония подняла вопрос о том, чтобы россиянам виз не выдавать, а те же европейцы, правда пока некоторые, предлагают выселить из Европы всех граждан России, даже тех, кто там живет чуть ли не поколениями с советских времен. Правда про визы Соловьев сказал 2 минуты и все. Я бы, не прекращая делал бы это. Для того чтобы даже те русские, которые еще думают о том поддерживать операцию или нет, приняли решение. Хотя, что говорить. Видно сигнала сверху не было, вот и молчат. Лучше про Китай и США болтать и потирать заранее руки. Но Китай ведь другая страна. Не вовремя не начать конфликт часто бывает важнее, чем его не вовремя начать. Пользы больше принесет. Впрочем, это все просто показатель многих профессионалов, которые получают миллионы, может быть даже не рублей, а долларов. Ну и Бог с ними, как говорится. Скоро надеюсь ситуация изменится.
Ыноагэнт 8 августа, 2022 год
Хм... Насчет русских в Европе. Насколько мне известно, многие из них демонстративно поддерживают "спецоперацию" и в обществах многих европейских стран спрашивают их: если вам так нравится, что вытворяет российская власть, так почему они не живут в России? А вот если люди осуждают спецоперацию, к ним отношение помягче. Только если осуждение настоящее.

И победы в ВОВ, да, была куда более мощная страна. Плохо в этой ситуации то, что старцы с прогрессирующим маразмом, осквернили эту победу, став точно такими (по методам) как те, с кем боролись их ближайшие предки.

Отзывы о телепередачах

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым

Общественно – политическая передача, популярного российского журналиста Владимира Соловьева. Программа рассчитана на образованных, социально осведомленных и неравнодушных зрителей к событиям в стране и в мире.

Гости студии – это политики, лидеры парламентских партий, общественные деятели, журналисты, политологи, которые обсуждают на протяжении двух часов образовавшуюся обстановку в стране,... подробнее

Телепередачи

Телеканал РБК
Телеканал РБК

Программа "Доброе утро"
Программа "Доброе утро"

Реалити-шоу «Дорогая, я забил»
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»

Телепрограмма "Сто к одному"
Телепрограмма "Сто к одному"

Звёзды сошлись на НТВ
Звёзды сошлись на НТВ