Деньги за бракованный товар не возвращают - Отзывы о Wildberries.ru

Wildberries.ru
Отзыв написан 18 февраля, 2019 год 456 просмотров
Купил в этой конторе видеорегистратор. Он оказался бракованный. Сдал обратно. Сказали, что возврат после экспертизы. Длительность до 45 дней. Прошло уже больше двух месяцев. Ни регистратора ни возврата денег. На мои письма отвечают вежливо, но всё равно у меня ни регистратора, ни денег, которые я за него заплатил.

Гость с юга 25 апреля, 2019 год
На будущее: Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" № 2300-1, Статья 18. "Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы."

Статья 22. "Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."

Статья 23. "Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара."

Понятно, надеюсь? Вас нагло обманули и "кинули".
Гость 20 февраля, 2019 год
Дополнение к отзыву: Номер заказа 4087420672 от 01.11.2018 19:48
Ответ представителя Wildberries.ru 19 февраля, 2019 год
Здравствуйте. Приносим извинения за длительное ожидание ответа по проверке сервисного центра. Сообщите, пожалуйста, номер заказа, что бы мы уточнили причину его задержки. С уважением,интернет -магазин Wildberries.
Гость 20 февраля, 2019 год
Номер заказа 4087420672 от 01.11.2018 19:48
Ответ представителя Wildberries.ru 21 февраля, 2019 год
Товар артикул 5837345 был Вами возвращен на проверку 06.12.2018. Производственный брак был подтвержден 15.12.2018 и денежные средства отобразились на балансе Вашего Личного кабинета, так как товар был оплачен наличными. Вернуть денежные средства Вы можете в любом пункте самовывоза, перевести на реквизиты в разделе "Мой баланс" или использовать их для оплаты покупок в нашем интернет-магазине. С уважением, интернет-магазин Wildberries.
Ответ представителя Wildberries.ru 21 февраля, 2019 год
Приносим извинения, информация была предоставлена некорректно. От лица компании примите наши извинения за длительное ожидание результатов проверки. С уважением, интернет-магазин Wildberries.

Отзывы об интернет-магазинах

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Неудобства для пользователя Являюсь постоянным покупателем Литрес уже много лет. Но с каждым годом пользоваться сервисом становится всё более неудобно. В ранних версиях была возможность разложить и хранить книги в разделе "Мои книги" в том порядке, как удобно покупателю - по дате, по авторам, по жанру. Сейчас нас лишили этой возможности. Мобильная версия...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
среда, 17 апреля
Наталья, спасибо за такой подробный и честный отзыв! Очень жаль, что ваше впечатление испортилось, но мы точно не хотели такого...
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

Интернет-магазины

OZON.ru