Техподдержка Wix - Отзывы о Wix конструктор сайтов

Wix конструктор сайтов
Отзыв написан 24 июня, 2015 год 3613 просмотров
Итак, сейчас все будут долго смеяться. Смешной, впрочем, только финал этой истории, а сперва мне было совсем не смешно… но обо всём по порядку.

Во многом ради "улучшенной" техподдержки я оплатил Премиум-акаунт и начал задавать интересовавшие меня вопросы.

Первые два ответа звучали примерно одинаково, вот один из них: "Здравствуйте! К сожалению, на данный момент мы не поддерживаем подобную функцию. Пожалуйста, проголосуйте за внедрение этой функции в нашем списке пожеланий. Приносим извинения за доставленные неудобства." (кстати ссылка на "функцию в списке желаний" вела, так скажем не совсем к искомой функции, но это мелочи).

Я прямо ошалел — это что же, у меня не будет совсем ни каких возможностей что-либо реализовать? Но потратив некоторое время на самостоятельное освоение возможностей, выяснил, что вопрос, на который я получил этот самый ответ, имеет целых три (!) совершенно стандартных решения.
Вопрос звучал так:
"Как сделать картинки, добавленные к тексту записи в блоге, увеличивающимися (в новом окне, или поверх текущего окна)?"

Если кого-то из вас, дорогие пользователи, этот вопрос тоже интересовал, раскрываю "страшный секрет":

Способ первый. Этот способ очень хорош, если таких картинок не очень много. Для них нужно предварительно создать отдельные странички с укрупнёнными версиями изображений, и в настройках страниц отметить в чекбоксах: "Скрыть из меню" и "Скрыть хедер и футер". Далее, при редактировании записи в блоге, выделить соответствующее изображение, кликнуть на вставку ссылки и из предложенных вариантов выбрать "Страница" и, разумеется, нужную страницу. Строго говоря, этот способ не 100% соответствует запросу (увеличенная картинка откроется в том же окне), но я его рассказываю поскольку он имеет большой плюс — рядом или поверх картинки можно расположить свой логотип и поясняющую надпись.

Способ второй: Нужно предварительно загрузить полноразмерные изображения на любой фотохостинг. В этом случае при редактировании записи в блоге для желаемой картинки выбирается тип ссылки "Веб-адрес". Укажите адрес картинки на фотохостинге и обязательно отметьте чекбокс "Открывать в новом окне". Задача полностью решена! Но, предположим, мне нужно, чтобы все изображения хранились только на сайте Wix (не знаю зачем, но всё же) для этого есть…

Третий способ: Возвращаемся к выбору вариантов ссылки с картинки. Теперь выбираем кнопку "Документ". Среди поддерживаемых форматов почему-то отсутствует привычный JPG (действительно — почему?), но мы можем пересохранить изображение в формат PDF (есть много программ, делающих это автоматически), после чего загрузить и выбрать полноразмерную картинку в этом формате. Большинство браузеров на сегодняшний день прекрасно умеют показывать изображения в формате PDF.

Итак, этот вопрос я решил сам, но возник следующий:
"как добавить кнопку Pin It к изображениям в записях блога?"
В вопросе было чётко уточнено:
"разумеется так, чтобы "пинились" картинки именно из этих записей, а не одна и та же картинка повсюду"

Не долго думая, мне прислали в ответ фрагмент, скопированный из инструкции по установке этой кнопки на статичных страницах сайта:
"Чтобы добавить кнопку Pin it от Pinterest: cлева в Редакторе нажмите Добавить > кликните Соц. сети, а затем - Pinterest Pin It."
Для тех, кто ещё не пользовался редактором блога Wix, поясню, что в этом режиме указанное в ответе меню становится недоступно. Что ж, смешно? А мне не было смешно, я, откровенно говоря, возмутился.

И я получил новый ответ на этот же вопрос. А вот теперь следите за ловкостью рук! Вот текст нового ответа:
"Извините за неточный ответ, вы можете добавить кнопку Pinterest к каждому отдельному посту в Блоге. К сожалению, вы не можете добавить её для каждого изображения в посте.
Чтобы добавить кнопку, зайдите на страницу Single post - нажмите на пост блога - Одностраничный пост - нажмите на галочку напротив Pinterest."

Заметили подтасовку? Если нет, подсказываю: в ответе фигурирует некая абстрактная кнопка "Pinterest" (а их много разновидностей). Благодаря этому, формально, описываемые в ответе действия выполнимы. Но! В вопросе была указана вполне конкретно кнопка "Pin It". А если на рекомендуемую страницу Single post добавить кнопку "Pin It", то со всех опубликованных постов вне зависимости от того, какие в них картинки, и есть ли они там вообще, на доску пользователя Pinterest будет добавляться одно и то же изображение… а теперь ещё раз перечитываем вопрос.

Следующий мой вопрос был, что по-моему логично:
"как написать письмо руководству компании Wix?"

А теперь, обещанный в самом начале финал истории — крепче держитесь за животы!!!
В ответе мне пригрозили следующим (читайте, но не лопните от хохота):
"мы не будем предоставлять вам услуги поддержки"
Как будто до этого у меня были услуги поддержки ))))))))))))))))))))))))
Чёрт, это же была просто поддержка моей мечты ))))))))))))))))))))))))

Отзывы о сайтах

Wix конструктор сайтов
Wix - это конструктор, который позволяет создавать бесплатные сайты. Если у Вас не достаточно средств для создания и раскрутки своего сайта, Вы можете создать и продвинуть его САМИ. В этом Вам поможет бесплатный конструктор Wix. Вы можете воспользоваться уже созданными шаблонами сайтов или создать свой собственный. Под каждым шаблоном есть... подробнее

Сайты

Rabota.ru