Тариф грузовой уже не грузовой - Отзывы об Яндекс Такси

Яндекс Такси
Отзыв написан 18 декабря, 2022 год 10883 просмотра
Итак . Всем доброго времени суток .
Я понимаю что и тут Яша скорее всего мой комментарии даже и не рассмотрит , но все же)))
Работаю уже год в яше на тарифе «грузовой» за это время было разное .
Но в последние два месяца начался полный аншлаг. Из тарифа грузовой сделали курьера ))) да да именно курьера . Объясню : раньше было как принимаю заказ , все , даёт время до подачи( обычно время всегда даётся меньше положено) , никогда не успевал приехать вовремя , всегда с опозданием . Ладно приехал , нажимаю на месте . Все пошло время погрузки ( 10 минут бесплатных , а дальше уже платное - так и писалось « платное ожидание «) а час давно время на подачу , приезжаю на месте , а время так и тикает красным и теперь вместо « поехали» стала «забрал посылку» да да именно так «посылку» понимаете да , в кузове два паллета каждый по 500кг и это у них посылка ))) …
Идём далее . Фиг с ним забрал посылку весом как Жигули ))) едем , раньше писали «время в пути» , а теперь «время сколько осталось» понимает да , они мне выставили время за какое я должен доехать))) на секундочку , по такому времени я даже на легковой машине не доеду , а тут грузовичке , у которого ( как у меня крейсерская скорость не более 80 км/ч) , ну соотвественно снова всегда опоздания , это ладно , буду нестись как угорелый , но как у меня было , впереди случилось авария и все я встал на 1,5 часа и все опоздание как приехал составило 2 часа - клиент бесится , мол вот смотри сколько времени далось ))) ну ладно такое раз было …
Приехали !!! Нажимаю на месте ( раньше было «выдача груза» ) и тут кнопка «вручил посылку» ))) смешно …
А время тем временем так идёт с опозданием ( а раньше было «выдача» и через 10 минут «платная выдача»)
К чему это - теперь я не вижу идёт ли платное ожидание или выдача , и не понимаешь сколько времени это уже идёт .
Идём дальше , все отдал «посылку»))
У тут должно показываться все , вплоть до платное подачи , ожидания … , но ожидание уже не показывает совсем , можно постоять часа два и не известно заплатят или нет. На вопрос поддержку отвечают мол вам все заплатили , но сам я этого не вижу , так как то что заплатили за ожидание якобы сразу включена в стоимость .
Почему так сделали не понятно , поддержка на это мне так и не смогла ответить .
Идём дальше . Так как я работаю только в области , а именно за 80-100 км от МКАД то тут клиент ограничен во всем : не может быбрать нужный кузов ( их три: «маленький» «средний» «большой» ) , хотя ближе к Москве такое есть . Клиенту нужен маленький , но он не может этого сделать и соотвественно может приехать большой на которую цена между прочим чуть ли не в два раза дороже или же наоборот - клиенту нужен большой, а приезжает маленький . Лично я работаю по среднему ( машина такая , чуток не дотягивает до большой - не хватает 30 см длины кузова )
И вот меня вызывают , и я приезжаю а там груз на большой 1300 кг
Да я тоже могу повезти этот груз , но оплатят то мне как за средний, хотя по среднему я могу взять не более 700 кг …
Далее . Почти постоянно я езжу один , т.е клиента я в глаза не вижу . Он заказывает меня - звонит мне , мол вышли мне паспортные данные для оформления доверенности на получение груза - эййй , аууу , я что экспедитор Вам или мне за это платят ( такие заказы я стараюсь не брать совсем ) так как отправляешь данные , едешь на точку , а там складской терминал или производство . До точки соотвественно доехать не возможно , везде шлагбаумы и прочее , и снова опоздание ))) так вот , доехал до шлагбаума , далее идёшь пешком метров 400 до офиса , там предъявляешь паспорт и тебе выдают документы на груз , после идёшь на склад , это ещё 300 метров , там уже все проверив дают тебе пропуск на въезд ))) а время тем временем идёт , причём бесплатно .. короче , идём назад к машине ещё 500 метров и заезжаем на территорию и вуаля - нажимаем на месте ( урааа , это после часа оформления документов , ожидания на складе и прогулок ) . Все, заехали время пошло ожидания , грузят и наконец-то трогаемся , в путь . Приезжаем на другой склад для выгрузки , там снова та же песня , побегали подождали и заехали и сгрузили . Все заказ закрыт . Ура .
Итак , выводы за ожидание мне не заплатили , за услуги экспедитора тоже не заплатили . Итог - оно мне надо ?
Да понимаю клиентов , нету услуги «экспедитор» , но и мне поверьте не охота заниматься благотворительностью , приезжайте сами , делайте все сами и все будет ок! Мое дело только подать машину и открыть кузов , всеееее !
Или же ставьте отметку «грузчик» , тогда я это все процедуры сделаю))) и отплата будет соответствующая .
Так что там дальше . Ааа . Уважаемые клиенты , если в ваши деревня или дачи дорога не почищена , то туда не поеду ( хватило одного раза , когда я лопатой махал два часа чтобы тупо до точки доехать ) . Так же скажу , место для пассажира у меня одно - по правилам Яши !!! Одно!!! Не два не три , и если вас двое трое , то будьте добры доплачивайте , а не досказывайте что мол сколько мест столько и поедет , у меня 6 пассажирских мест и что я должен вас везти ? Нет , только один , а остальные за доп плату ( так можно вместо двух экономов меня вызывать и дешевле будет , да ?!! Проходили )
Ну в принципе можно писать ещё долго и долго . Думаю пока на этом хватит .
Инфа для клиентов - прочтите и будет вам радость.
Всем мире и добра .

Достоинства:
  1. К сожалению их уже и нет
Недостатки:
  1. Становится все больше и больше

Гость 1 июня, 2023 год
С момента написания автором этого поста прошло пол года и в яндекс-грузовой стало ЕЩЁ ХУЖЕ! Нашёл себе заказчика на грузоперевозки, надеюсь в ближайшие дни сольюсь из яндекса, чтоб больше никогда не иметь с ними дел! Стаж работы в яндекс грузовой 3 года. Обманывали с выплатами в яндекс грузовом всегда, а последнее время каждый день не доплачивают положенные (заработанные) 1000-1500р, а то и 2000р бывает!
Гость 21 апреля, 2023 год
У Яндекс грузовой новая фишка. Тариф грузовой корпоративный заказ цена клиента 2200₽ закрываешь заказ, водителю 523₽ + доплата до минималки 900₽ и - процент за заказ. Я примерно посчитал Яндекс с заказа забрал больше 76% . Поддержка утверждает что Яндексу нужны деньги на развитие. Я просто аплодирую Яндексу вот как надо бабло зарабатывать!!!
Гость 25 марта, 2023 год
Спасибо за отзыв. Подумывал было о том, не взять ли машину в аренду, и не поездить ли по грузоперевозкам. Видимо нужно подумать ещё, дабы не вляпаться в авантюру. Сейчас катаю на жигулях по "экспресс" и "курьер", работа далеко не сахар, и почерк отношения к водителям на этих тарифах точно такой же, как у вас на грузовом.

А что по существу сказать? Так нужны профсоюзы. Свои, рабочие, именно, чтобы каждый член профсоюза был работающим на разъездах человеком, чтобы могли как-то воздействовать на работодателя, ибо он влёгкую перешагивает все линии разумного.
Гость 20 января, 2024 год
Не вздумай брать никакую аренду. Новосибирск с 10 жду заказ. Сейчас 16:05 p. S. Взял в аренду газель за 2
Гость 28 февраля, 2023 год
Все правда. А уж если про техпотдержку в грузовом написать, так только матом, и то слов не хватит. Я тут видел выступление менеджера яндекса. Суть высказываний сводилась к тому что пока возят за такие деньги и с такими условиями, значит все устраивает. И зажимать водителей будут дальше. Все для прибыли компании, уро..... Эфективные менеджеры. Собрать бы их в есех и на Колыму бабочек ловить.
Дмитрий 25 марта, 2023 год
Колымчане обижаются, что к ним всё непотребство сволакивают. Колыма - прекрасное место, и нечего там делать всяким проходимцам. Вот в Антарктиде работы непочатый край по снегоуборке...

Службы такси: отзывы

Яндекс Такси