Яндекс Такси отзывы
с оценкой «Плохо»

Яндекс Такси

Как работает Яндекс такси на тарифе Межгород

Гость 19 часов 29 мин назад
Редко пишу отзывы, но тут просто не могу не написать. Была запланирована поездка из Славянск-на-Кубани в Краснодар на 24 апреля. За два (!!!!)дня в приложении оставила заявку с указанием времени и даты поездки. Заявку оставила 22 апреля днём. Вечером 22 апреля и и весь день 23 апреля в приложении было уведомление, что машина найдена и имя водителя. Утром 24 апреля... Читать отзыв Редко пишу отзывы, но тут просто не могу не написать. Была запланирована поездка из Славянск-на-Кубани в Краснодар на 24 апреля. За два (!!!!)дня в приложении оставила заявку с указанием времени и даты поездки. Заявку оставила 22 апреля днём. Вечером 22 апреля и и весь день 23 апреля в приложении было уведомление, что машина найдена и имя водителя. Утром 24 апреля (поездка запланирована была на ранее утро 5.30) в приложенном уже стоит статус "ищем машину". К назначенному времени машина не была найдена. Написала в поддержку - мне ответили, что машину начинают искать за @5-30 минут до отправления. У меня вопрос - какой смысл тогда принимать заявку заранее за несколько дней, если вы начинаете искать машину в последний момент? А если человеку надо в аэропорт и ему нужно ко времени туда попасть? Получается, что с вашей "компашкой" никакой гарантии поучить услугу?Как можно так относится к клиентам?
Достоинства:
Недостатки:
  1. Гадское отношение к заказам. Тарифы втридорога. Вечно нет машин.

Плохая служба яндекс такси

Гражданин понедельник, 8 апреля
Когда возникает проблема с водителем клиентская поддержка никогда ничего не может сделать. Это пустая болтовня. Пассажир в итоге сам несёт все риски и ведёт разбирательство с водителем. Много водителей неадекаатов. Курят в машине электронную сигарету. Я поставила за это 2, так водила тоже поставил в отместку два. Система оценок не работает. Жалобы не разбираются. Водители не наказывается за неадекаат. Нет... Читать отзыв Когда возникает проблема с водителем клиентская поддержка никогда ничего не может сделать. Это пустая болтовня. Пассажир в итоге сам несёт все риски и ведёт разбирательство с водителем. Много водителей неадекаатов. Курят в машине электронную сигарету. Я поставила за это 2, так водила тоже поставил в отместку два. Система оценок не работает. Жалобы не разбираются. Водители не наказывается за неадекаат. Нет системы, очень плохая организация. 👎
Достоинства:
Недостатки:
  1. Полно неадекаатных водителей и не работает система обратной связи, система оценок

Нет системы организации

Пассажир понедельник, 8 апреля
Водители очень часто пытаются навязать разговор. Лезут с вопросами дурацкими. Навязывают слушать религиозное радио....особенно выходцы из Армении... очень часто водители просто безобразно водят машину. Когда ставишь за такое оценку 2 они в отместку ставят тоже 2. Система оценок несовершенна и не работает. Считаю, что плохая организация работы и проверки работы водителей.

Перемудрили с сайтом .

Отставнов Юрий Дмитриевич тел.9686820082. Г . Москва 23 марта, 2024 год
Был раньше простой и понятный сайт для заказа такси с оплатой по безналичному рассчету. Вчера обнаружил что произошли большие изменения . Кому- то пришло в голоаву его изменить. Напихали в него разных картинок, усложнили систему безналичного расчета. Мне пришлось платить наличными. А организовать оплату картой не смог. Раньше было гораздо проще и тем самым гораздо удобнее. Не надо без острой... Читать отзыв Был раньше простой и понятный сайт для заказа такси с оплатой по безналичному рассчету. Вчера обнаружил что произошли большие изменения . Кому- то пришло в голоаву его изменить. Напихали в него разных картинок, усложнили систему безналичного расчета. Мне пришлось платить наличными. А организовать оплату картой не смог. Раньше было гораздо проще и тем самым гораздо удобнее. Не надо без острой необходимости следовать дурной моде и все улучшать, это не всегда разумно. Вернитесь к старому понятному сайту. Не берите пример с московского метро.

Как меня заблокировал Яндекс такси

Юрий 20 марта, 2024 год
Как меня заблокировал Яндекс такси !!!

Как меня заблокировал Яндекс такси !!!

Всем доброго времени суток! Свой пост начну с того, что работал в Яшке на своей машине с 2015 года, то есть с того самого момента когда Яндекс такси зашёл в Новосибирск. За время работы было всякое, но тот кто работает в такси давно может справиться с любой ситуацией, ибо мы люди бывалые. А теперь к делу: 19 марта сего 2024 года в 9 часов 09 минут местного времени беру заказ: Вокзальная магистраль 16 (People’s), чтобы всем было более понятно,это Новосибирский гадюшник. Ко мне в машину садится в дрова пьяная девушка лет 35-37. Ну и ладно, мы привыкли ко всему, но в процессе поездки сия дама начала оскорблять меня, я же извозчик, но и это мы проходили. Впоследствии девушка начала хаять город в котором я родился, вырос и живу. Но она и на этом не остановилась, начала оскорблять Российский народ и Президента России, мол мы все быдло а она королева. В процессе своих разговоров она сказала, что сама из Киева. Я дальше уже терпеть не мог и завершил поездку не доехав до точки “ В “. Высадив данную особу уехал. После этого, эта нехорошая девушка звонила мне несколько раз и требовала вернуть деньги за проезд, на минуточку я денег не брал, поездка была по безналу. При этом всячески оскорбляла меня. Всё телефонные разговоры мною были записаны. Прошло немного времени и я получаю блокировку сервиса Яндекс, с 2015 года ни одного серьезного замечания и оценка на момент окончания работы 4.99. После я связался с поддержкой Яндекса и объяснил всю ситуацию,при этом предоставил им записи разговоров. Мне вежливо сказали, что разберутся в ситуации, что случай действительно вопиющий и такого не должно происходить. Сегодня 20 марта 2024 года блок не снят, а оценка чудесным образом упала до 4.94. Вывод делаю плачевный. Яндекс не собирается защищать водителей, к тому же на фоне проведения СВО поощряет межнациональную рознь, что в принципе не допустимо. Ну да бог им судья. Своего имени на скрываю, меня зовут Юрий, работал на своём автомобиле Пежо 4007 ( аутлендер ). Всем удачи в пути и хороших дорог. Не допускайте оскорблений в свой адрес, в адрес своего государства и нашего Президента. Всех обнял.

Работа в такси

Гость 18 марта, 2024 год
Заработать что-то таксистом на этой площадке нужно жить в машине в новой чтоб не ломалась. 30%пассажиров в экономе не могу подобрать слово (свиньи) ещё и от замечания ставят 1. Очень много косяков от пассажиров вытерание соплёй приклеевание живачек поставить сумку с грязным дном на сидение у меня ощущение что они считают что всё включено за 140р, а дверями похлопать это... Читать отзыв Заработать что-то таксистом на этой площадке нужно жить в машине в новой чтоб не ломалась. 30%пассажиров в экономе не могу подобрать слово (свиньи) ещё и от замечания ставят 1. Очень много косяков от пассажиров вытерание соплёй приклеевание живачек поставить сумку с грязным дном на сидение у меня ощущение что они считают что всё включено за 140р, а дверями похлопать это вообще как здрасти и досвиданья

Как пользователь я доволен.

Как исполнитель это дно. Сервис не доделан не видно постоянно точки Б, не видно количество пассажиров не видно багаж. От неизвестности точки б, ты берёшь пассажиров и только тогда тебе показывает что ты едиш за копейки убивать свою лехковушку по дороги для тракторов, или после заказа за 200рублей едишь на мойку за 500 отмывать глину. С багажом есть люди которым насрать на обшивку пехают свои чемоданы с грязными колёсами и бывало и весь чемодан хз в чём и чемоданов куча, и вызвать кроме эконома варианта нет, отказал минус приоритет и своё время бензин на подачу машины

возмущение

Елена 9 марта, 2024 год
8 марта в 1 час ночи вызвали такси. Таксист нас не нашел, ждали с детьми на улице, замерзли. Но счетчик за ожидание включился. Бегали, искали. Водитель просто уснул! На связь не выходил. Маршрут по навигатору был самым длинным, все время приходилось поправлять водителя, чтобы доехать быстрее. Экскурсия по городу, видимо, была рассчитана так, что пьяный пассажир уснет и не заметит,... Читать отзыв 8 марта в 1 час ночи вызвали такси. Таксист нас не нашел, ждали с детьми на улице, замерзли. Но счетчик за ожидание включился. Бегали, искали. Водитель просто уснул! На связь не выходил. Маршрут по навигатору был самым длинным, все время приходилось поправлять водителя, чтобы доехать быстрее. Экскурсия по городу, видимо, была рассчитана так, что пьяный пассажир уснет и не заметит, что катался за немалые деньги. Днем по дороге туда маршрут был правильный, ночью вдруг изменился, явно удлиняя километраж. Водитель не местный, приехал из Дагестана. Город не знает. Показал, за что начислили такую сумму. Сама поездка 350, 51 ожидание, и ,якобы, повышенный спрос, 370! Маршрут 11 км.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 9 марта, 2024 год
Как это уснул 😳 Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] ваш номер телефона со ссылкой на этот отзыв, проверим и оплату, и маршрут. А ещё выясним, почему водитель вовремя не ушёл на отдых

Водители не имеют опыта.

Гость 3 марта, 2024 год
Редко пишу отзывы. Особенно плохие. Сегодня наболело. Хочу написать не об самой услуге такси. А о водителя, которых принимают на работу. В субботу вечером на левом берегу Воронежа в мою машину въехала машина такси, за рулём которой был студент, непонятной национальности. С правами его страны. Он почему-то сразу перестал понимать русский язык. Не говорит, не пишет, не читает. Страховки нет.... Читать отзыв Редко пишу отзывы. Особенно плохие. Сегодня наболело. Хочу написать не об самой услуге такси. А о водителя, которых принимают на работу. В субботу вечером на левом берегу Воронежа в мою машину въехала машина такси, за рулём которой был студент, непонятной национальности. С правами его страны. Он почему-то сразу перестал понимать русский язык. Не говорит, не пишет, не читает. Страховки нет. По договору ответственность несёт он, но взять с него нечего. Из за такого водителя мы попали на ремонт за не малые деньги. Потеряли время. (с 21,40 до 5 утра на улице ждали оформления) после этого он просто поехал дальше работать. Отрабатывать за испорченую машину такси. Это я считаю беспредел. Сколько на это можно закрывать глаза. Пока он не раздавить человека. Вопросы есть и к службе ДПС. Водитель нарушил правила дорожного движения. Выехал на встречную полосу. Почему он не понёс никакого наказания? За что мы платим страховку и налоги.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Сплошные минусы
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 3 марта, 2024 год
Здравствуйте! Хотим проверить случившееся. Пришлите, пожалуйста, все подробности и полный госномер автомобиля, который въехал в вас, нам на почту [email protected]

Плохая геолокация.волители сбрасывают заказ

Гость 27 февраля, 2024 год
Ждешь минут 10 , как пишет яндекс потом водитель сбрасыаает заказ.так было не один раз.или яндекс показывает 3 мин потом 10 потом 3 снова и потом еще 8. Геолокация плохая.
Достоинства:
  1. Есть но не в Москве.тем бооее не в центре
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 27 февраля, 2024 год
Не понимаем, зачем водитель тогда брал заказ :( Пришлите, пожалуйста, нам на почту [email protected] свой номер телефона из приложения, дату и время оформления поездки. Во всём разберёмся

2 2 2 2 2 1 1 1. 1 1 0 0 0.

Гость 17 февраля, 2024 год
Уважаемые Яндекс такси, у меня вам вопрос вам не стыдно за два километра 400рублей, что в Россия не осталось бензин что ли?? все машины на столько бензин не пьют на два километра 200гр плюс минус до пустым а бензин сам самый дорогой 55рублей стоит,ну совесть тоже надо хотяб чуть-чуть делайте хотяб 150руб ,не 400руб это уже перебор 😡у кого та... Читать отзыв Уважаемые Яндекс такси, у меня вам вопрос вам не стыдно за два километра 400рублей, что в Россия не осталось бензин что ли?? все машины на столько бензин не пьют на два километра 200гр плюс минус до пустым а бензин сам самый дорогой 55рублей стоит,ну совесть тоже надо хотяб чуть-чуть делайте хотяб 150руб ,не 400руб это уже перебор 😡у кого та деньги есть у кого-то нет это не по-человечески поступки.

Искусственно созданные «простои»

Гость 10 февраля, 2024 год
Часто пользуюсь такси. Сегодня мой отзыа о серый Nissan Bluebird О377АС55. Зима,хододина, я после массажа по поводу больной спины, вижу что машина через 2 минуты приедет, вышла на улицу. Водитель не приехал на адрес, встал за углом другого дома и наблюдал как бегут деньги за якобы простой и как бегаю я в поисках машины. После моего звонка водитель соизволил подьехать.... Читать отзыв Часто пользуюсь такси. Сегодня мой отзыа о серый Nissan Bluebird О377АС55. Зима,хододина, я после массажа по поводу больной спины, вижу что машина через 2 минуты приедет, вышла на улицу. Водитель не приехал на адрес, встал за углом другого дома и наблюдал как бегут деньги за якобы простой и как бегаю я в поисках машины. После моего звонка водитель соизволил подьехать. На мое возмущение (я еще не села в машину а только открыла дверь) начал на меня орать чтобы я закрыла дверь и шла на… вызвала другую машину. Стою жду другую машину и этот «водитель» стоит. Села в другую машину и с меня списывается 139₽ за якобы простой той машины. Он реально стоял срециально не снимал заказ чтобы взять деньги за мнимый простой!! Отличный заработок!!
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 10 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, датой поездки и вашим номером телефона на почту [email protected], проверим, почему водитель так поступил и восстановим справедливость

Монополисты!!!

Гость 10 февраля, 2024 год
Заказывая такси: меняют цену каждый раз в итоге пока смотрел поехал на 100₽ дороже, лучше ловил бы бомбил, цена была бы одыкватней да и сервис был лучше, стрит рейс не заказывал, тембрлие за эту цену.
Недостатки:
  1. Цена!

Отношение поддержки к исполнителям заказов

Фаниль 9 февраля, 2024 год
работаю с яндекс .про почти год . Что сказать - в плюс можно отметить систему денежных расчетов за выполненные заказы, особенно , если работаешь напрямую, как самозанятый - в течении 10-15 минут после выполнения заказа деньги уже на карте и можно ими пользоваться. Время работы лимитируется только количеством часов на линии ( больше, чем разрешено законом работать нельзя) - выходишь... Читать отзыв работаю с яндекс .про почти год . Что сказать - в плюс можно отметить систему денежных расчетов за выполненные заказы, особенно , если работаешь напрямую, как самозанятый - в течении 10-15 минут после выполнения заказа деньги уже на карте и можно ими пользоваться. Время работы лимитируется только количеством часов на линии ( больше, чем разрешено законом работать нельзя) - выходишь на линию , когда удобно, так же и заканчиваешь ( частенько бывает, что включаю приложение прямо дома и тут же приходит заказ), а вот и минусы - служба поддержки часто не разбирается в каждом конкретном случае отвечая шаблонами от ботов, а иногда и вовсе не решает проблему и вот свежий случай - беру заказ , приезжаю на точку, звоню клиенту раз -клиент занят, через пару минут два - клиент не берет трубку,пишу в поддержку о том , что клиент не выходит на связь и получаю ответ, чтобы я позвонил еще и если клиент не выйдет на связь - я могу отменить заказ, потом звонок от клиента и он говорит на ломаном русском - " кто такой? Не знаю ничего, Ви ошиблись номером", ну, думаю, ладно, попробую еще сам позвонить , звоню еще пару раз , отвечает наконец - "я ничево не заказивал". После этого нажимаю на отмену заказа, примерно на девятой минуте после прибытия на место и ...система снимает у меня 10 баллов активности, целый час , а то и больше с поддержкой переписывался - они то шаблоном отвечают, то пишут, что ничем помочь не могут, потому что я не дождался 10 минут - я считаю - это абсурд - ждать до начала платного отсчета , если клиент уже отказался от заказа и более того- ведет себя неадекватно еще и жалобы пишет. короче, ни баллы мне не вернули, ни компенсацию за подачу не отдали - на кой мне эти покатушки? Были и другие моменты в моей практике в этой системе и каждый случай бьёт по рукам и отбивает всякое желание работать. Ведь я стараюсь в каждый заказ вкладывать , можно сказать, душу, чтоб клиент остался доволен, чтоб посылка была доставлена , как можно быстрее и без повреждений, с клиентами всегда вежлив, как бы они себя не вели, но отношение системы к исполнителям заказов все равно оставляет желать лучшего и этот минус часто перечеркивает все плюсы яндекс.про... Вообщем, я ещё думаю уходить из яндекс .про и искать другую работу и , если отношение к нам у службы не поменяется, то долго я работать в таком режиме не намерен . Делайте выводы, господа...

Недоброжелательным отношение к пассажирам

Лилия 2 февраля, 2024 год
Есть водители нормальные, а есть по хамски относятся своим недоброжелательным грубым отношением к пассажирам, если ещё такой водитель попадётся мы забудем про яндекс такси, лучше на попутках добраться.

Ни кокого уровня и сервиса не будет пока не исправитесь

Аватар 1 февраля, 2024 год
Какой уровен вы хотите показать с такими ценами вы с начало разберитесь с ценами потом пишите пользователям такие комментарии. Вы хоть сами понимаете что творите. Как можно фиксировано давать цены в москве когда не знаете ситуацию на дорогах. Автомобил стоит как квартира ТО амортизация вода шнур покушать запчасти незамерзайка мойка и вы еще такое пишите вам вообще не стыдно самим.... Читать отзыв Какой уровен вы хотите показать с такими ценами вы с начало разберитесь с ценами потом пишите пользователям такие комментарии. Вы хоть сами понимаете что творите. Как можно фиксировано давать цены в москве когда не знаете ситуацию на дорогах. Автомобил стоит как квартира ТО амортизация вода шнур покушать запчасти незамерзайка мойка и вы еще такое пишите вам вообще не стыдно самим. Решите с начало с ценами Подача +км+минуты четко по счетчику и не надо прятать стоимость и точку Б и проценты надо снижать 30 % это уже воровство    и цены почему то у водителя 1000 рублей а у пасажира 1500 рублей  это разьве не кража и не обман? вот эти нюансы надо пересмотреть вот тогда у вас будет сервис а сейчас ни кокого сервиса не будет так что вы сами себя и с воих водителей убиваете. желаю процветания пока

Разводилово

Гость 24 января, 2024 год
2024-01-25 00:00:21
Пока могу написать по кидалово со стороны Яндекс агрегатора, бонусы типа ща количество поездок с октября ни разу не зачислили на банковский счет

Ни разу не ругался и оскорблял

Гость 23 января, 2024 год
Я не понимаю, у меня всегда 5.0,
Я пользуюсь такси каждый день,но ни разу не обвинил ни кого за не аккуратную езду и тп.
Но терпение лопнуло, раз в в 2-3 месяца ставит плохой балл.
Теперь я буду пользоваться другой компанией
А с вашими нацистами нам не по пути

Неадекватная информация

Константин 23 января, 2024 год
Было предложено два варианта проезда , от гостиницы Космос до аэропорта Шереметьево.
В стоимости проезда было указано, проезд по платному участку дороги включён в эту цену.
В итого удержали за платное ожидание??? водила заблудился ,хотя приложение указало что водитель ожидает и удержали дополнительно к тарифу,за проезд по платной дорогеgood

"Бесплатное" ожидание

Гость 13 января, 2024 год
Вызвали такси в 23:59 , примерное ожидание составило 6-7 минут , в итоге уведомление о том , что машина подъехала не пришло , зашла в приложение и в итоге уже за ожидание накапало 39 р за 2 минуты, при том что вышли мы на улицу в 00:04 !!!
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 13 января, 2024 год
А приложению даны все разрешения на отправку уведомлений? Пришлите, пожалуйста, нам на почту [email protected] свой номер телефона из приложения и скриншот заказа. Во всём разберёмся

Развод на деньги

Светлана 4 января, 2024 год
Заказала такси через диспетчера. Озвучили одну сумму, по приезду на место стоимость увеличилась на 1000рублей. Сплошной развод. Будьте внимательны.
Достоинства:
  1. Легко заказать машину
Недостатки:
  1. Развод на деньги
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 4 января, 2024 год
Здравствуйте! Хотим проверить, почему это стоимость так возросла... Напишите нам на [email protected] о заказе подробнее, пожалуйста

Жадное такси

Владиммр 24 декабря, 2023 год
Вроде бы и цены подняли! И вроде должно быть лучше! Проблема как была так и осталась! Просто агрегат как был жадным так и остался! Свою выгоду конечно! Поэтому чурки и работают!!! Поэтому все пассажиры ругаются! Поскорее бы еще агрегатор бы появился чтоб была конкуренция!
Достоинства:
  1. Заказы вроде есть(комп поровну всем стара
Недостатки:
  1. Ничего не получается! Аренда, бензин, омывается, уборка после каждо

Пора искать другое такси….

Гость 20 декабря, 2023 год
Машину с пригорода в центр города нашли только с третьей попытки ( хотя рядом было достаточно машин) . Водитель взявший заказ должен был приехать через 15 минут - на 14 минуте , не доехав до нас 800м , он ОТМЕНИЛ заказ - супер!!!! Тут же , каким то чудом нашлась машина готовая нас вести , но на 500₽ дороже. Плюс... Читать отзыв Машину с пригорода в центр города нашли только с третьей попытки ( хотя рядом было достаточно машин) . Водитель взявший заказ должен был приехать через 15 минут - на 14 минуте , не доехав до нас 800м , он ОТМЕНИЛ заказ - супер!!!! Тут же , каким то чудом нашлась машина готовая нас вести , но на 500₽ дороже. Плюс мы уже начали опаздывать и пришлось ехать по ЗСД - еще порядка 500₽.
Итог поездки : доехали на 1000₽ дороже на комфорте , а не на комфорт +, с водителем, который по русски безумно тяжело понимает, опоздали на 30минут - ну и зачем, мне надо такое такси????? ( цену поездки даже обсуждать не хочется- волосы дыбом) .
P.S. Много лет пользовался Яндекс такси. Очень жаль , что хорошее начинание превратилось в услугу которой лучше не пользоваться. ( Неделю назад не мог уехать , с ребенком , с Ладожского вокзала, в 8.00 утра - ни у кого не было детского кресла. Если даже в центре города нет возможности воспользоваться Яндекс такси- зачем Вы нужны ?)
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 20 декабря, 2023 год
Автор, здравствуйте! Сожалеем, что не удалось быстро уехать :( Можете прислать номер телефона, с которого делали заказ, дату, время и адреса поездки на почту [email protected]? Разберёмся, почему первый водитель отказался вас отвезти

Цены в Москве очень сильно выросли. Очень!

Иван 25 ноября, 2023 год
Действительно цены взлетели жутко
Как будто пассажиры Москвы их печатают. И так вызываешь в случае крайней необходимости. Грабеж. Я согласен с мнением других пассажиров, что какой то предел должен быть и администрация Яндекса должна реагировать на жалобы
А ей все пофигу
Достоинства:
  1. Удобство
  2. Водители, правда, попадались нормальные.
Недостатки:
  1. Конские цены в Москве. Это кошмар

Обман с маршрутами в программе

Гость 21 ноября, 2023 год
С августа 2023 приложение строит длинные и НЕ выгодные маршруты с целью извлечения прибыли‼️ Водители едут по нормальному короткому, все жалобы на программу игнорируют‼️

Свинское отношение водителей.

Екатерина 11 ноября, 2023 год
Добрый день! Так захотелось написать про сервис в яндекс такси "проездка с домашним животным". Мало того что у яндекс такси нет конкуренции на данный момент, а водители охамели в разы. Под пониманием большинства водителей "Поездка с домашним животным" это поездка с котиками или собаками мелких пород (Йорки, таксы и тд.) и никто из них не задумывался что служат верой... Читать отзыв Добрый день! Так захотелось написать про сервис в яндекс такси "проездка с домашним животным". Мало того что у яндекс такси нет конкуренции на данный момент, а водители охамели в разы. Под пониманием большинства водителей "Поездка с домашним животным" это поездка с котиками или собаками мелких пород (Йорки, таксы и тд.) и никто из них не задумывался что служат верой и правдой ( ведь собаки помогают в работе в аэропортах, метро и тд., помогают в спасение людей в разных критических ситуациях ( например ищут детей потеиявшихся людей)совершенно другие породы собак которые водители отказываются возить и никто никогда не задумывался что иногда верным нашим друзья тоже нужна помощь а именно, например, довезти до ветеринарной клиники. Моя любимая "девочка" ( хаски) заболела и мне пришлось ездить в ветклинику и домой на протяжение 5 дней, и я неоднократно нарывалась на грубость, хамство и возмущение водителей которые просто видя нас сразу отказывались от поездки. А с кем мы ездили сразу напишу огромную благодарность водителям, девочка спокойная, шерсть не лезет ( свою собаку вожу специально на груминг), 'девочка ездила в ногах свернушись на коврике и так всю дорогу.
Но вернёмся к водителям - хамам, из за их отказа с меня ещё и деньги списывали, правда возвращали через обращение в тех поддержку. Также тех поддержка также отвечали что передадут информацию в отдел качества, но не хрена, ничего не меняется, а водители имеют право хамить и оскорблять животное а также его хозяина. Или разберитесь со своими обнаглевшими водителями ( кто не хочет возить животных, пусть не возят и не берут заказы, мне в свой адрес и адрес моей собаки оскорбления и хамство выслушивать не хочется, так я ещё за это плачу деньги) или доработайте данный функционал и не надо рассказывать про "отдел качества" который если и существует, то ничего не делает. Спасибо за внимание.
Достоинства:
  1. Не все водители хамы
Недостатки:
  1. Оскорбление от водителей, так ещё платишь за это

Ехали домой вместо 12 минут 35, и чего ж не через Рязань...

Гость 6 ноября, 2023 год
Каждый день почти езжу на такси от работы до дома. 12 минут это максимум, дорогу отлично знаю. Кожузово - Жулебино.
Таксист повёз таким окружным путём... Некрасовка... Люберрцы.
Спросила на кой Некрасовка, говорит самый короткий путь(!!!)
Почти 40 минут вместо 10-12???
Может через Рязань ещё быстрее?
БЕ-ЗО-БРА-ЗИЕ!

Очень такси нам не понравилось,заказали такс Яндекс.

Ричард 22 октября, 2023 год
14.10.2023. Заказали такси с Аэропорта минеральных вод 2 ч ночи до Кисловодска ,что нас удивило так не доежая Кисловодска км 11 у машины газ кончился, бензин тоже горел на табло, как ездиют,вообщем просидели мы в машине пол тара часа и место встали что связи нету,пришлось ему водителю заказать другое такси три 7,так что добрались мы под... Читать отзыв 14.10.2023. Заказали такси с Аэропорта минеральных вод 2 ч ночи до Кисловодска ,что нас удивило так не доежая Кисловодска км 11 у машины газ кончился, бензин тоже горел на табло, как ездиют,вообщем просидели мы в машине пол тара часа и место встали что связи нету,пришлось ему водителю заказать другое такси три 7,так что добрались мы под утро в Кисловодск вот так бывает.Думайте сами ехать, больше я и не буду заказывать такси обратно я спокойно на электричке доехал и на маршрутке и то надёжно.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 22 октября, 2023 год
Сожалеем, что не удалось довезти вас :( Можете прислать свой номер телефона и скриншоты поездок на почту [email protected]? Разберёмся, почему водители не следят за уровнем топлива

Отвратительное отношение

Лилия 12 октября, 2023 год
Доброе утро! являюсь постоянным клиентом яндекс такси, но сегодняшняя ситуация - это край. Сегодня в 07.37 был сделан заказ, водитель не приехал в назначенную точку ожидания, на телефонные звонки не отвечал, на сообщения в чате также. Более того, включив режим ожидания, уехал в совершенно другую сторону. Конечно же, с меня списались денежные средства за отмену заказа и конечно же, они... Читать отзыв Доброе утро! являюсь постоянным клиентом яндекс такси, но сегодняшняя ситуация - это край. Сегодня в 07.37 был сделан заказ, водитель не приехал в назначенную точку ожидания, на телефонные звонки не отвечал, на сообщения в чате также. Более того, включив режим ожидания, уехал в совершенно другую сторону. Конечно же, с меня списались денежные средства за отмену заказа и конечно же, они вернутся на карту. Проблема не в этом.
При обращении в чат поддержки столкнулась с тем, что сотрудники (обращалась сегодня уже дважды) присылают готовые шаблоны типа "нам очень жаль, проведем проверку, отправим запрос в службу качества". На мой вопрос, не хотят ли они прислать хоть минимальный промокод, как это делали всегда в таких ситуациях!!! ответ был отрицательный. То есть то, что компания не выполнила услугу, хамское поведение водителя, вызов второго такси с последующим сбором пробок и в итоге опозданием на рабочее место - за это просто "ничем помочь Вам не можем".
Последующее обращение на горячую линия также осталось безрезультативно. В первый раз - девушка ответила, что "обращайтесь в чат поддержки, ничем помочь не можем, Вам не полагается промокод". На мой вопрос, а в каких же ситуациях Вы даете промокод, на что ответа не последовало и далее бросила телефон! Звоню второй раз, другая девушка автоматически отвечает все также. На мой вопрос "мне писать заявление на Вашу компанию в Роспотреб?" ответ "пишите куда хотите".
Мне не нужны никакие промокоды, можете оставить их себе, но должно быть уважение к клиенту, особенно если он к Вам обращается. А то, что Вы проведете проверку со своими сотрудниками из Средней Азии я очень сомневаюсь, тк. при аналогичной ситуации, когда водитель с моим заказом уехал в другую сторону и списались денежные средства, этот же водитель спокойно брал мой заказ уже через несколько дней. В конце концов данные промокоды можно списать с зп или каких-то премиальных баллов с водителя.
Прошу решить данную сложившуюся ситуацию, т.к. неадекватное поведение водителя и полное безраличие службы поддержки оставляют желать лучшего.
Достоинства:
  1. пользуюсь каждый день
  2. в целом неплохо
Недостатки:
  1. крайне часто водители включают режим ожидания до того, как доедут до клиента
  2. дороговато стало! причем прилично!

Дно полное

Татьяна 11 октября, 2023 год
Просто ужас!!!
Цены на такси не хило так взлетели вверх, а сервис резко шлепнулся вниз!!!
Водители берут заказ, а потом просто либо не едут на него, либо уезжают сразу с места подачи типа посадил пассажира и тот вышел через 200 метров.
Никаких мер от команды Яндекса, кроме бесполезных отписок по регламенту просто нет!
Эти водители как ездили, так и ездят дальше!... Читать отзыв
Просто ужас!!!
Цены на такси не хило так взлетели вверх, а сервис резко шлепнулся вниз!!!
Эти водители как ездили, так и ездят дальше!
Каждый день на такси езжу на работу, стоимость поездок не маленькая! За 2 недели 2 случая когда водитель просто уехал один! И от службы поддержки просто отписка, мы поверим водителя. Блокировать их надо, а не проверять!
Достоинства:
  1. Нормальные водители есть, но прям мизерное количество.
  2. Машины чистые, но это от того что не езжу на экономе.
  3. Вот и все!
Недостатки:
  1. 1)Водители берут заказ и не едут на него, при этом не отвечая на звонки!
  2. 2)уезжают с места заказа без пассажиров, а потом через 200м завершают заказ. Делается для того, что бы не выполнять заказ!
  3. 3) служба поддержки в приложении вообще бесполезная. Кроме штатных отписок ничего не могут!
  4. Цены задрали а В целом сервис сильно испортился. Водителей понабрали просто абы каких.
  5. ?
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 11 октября, 2023 год
Я из команды Go. Водитель не должен уезжать один или без причины отменять заказ. Пришлёте на почту [email protected] ваш номер телефона и скриншоты таких поездок? Проверю обращения и работу партнёров

работа операторов

Алена 8 октября, 2023 год
07 октября 2023 года заранее была заказана поездка с бизнес-аккаунта на 08 октября,на 07.10 утра -Екатеринбург,утром поездку отменяли несколько раз,в итоге я конечно перезаказ делала ни один раз,опоздала в итоге!!! Мне понятно для чего люди заказывают такси,для чего заранее планируют в вашем сервисе поездки-ЕСЛИ ПОСТОЯННО У ВАС КОСЯКИ,для чего???Бардак стал в яндекс-такси!!!Машины то грязные приезжают,то ужасный аромат в авто,то водитель... Читать отзыв 07 октября 2023 года заранее была заказана поездка с бизнес-аккаунта на 08 октября,на 07.10 утра -Екатеринбург,утром поездку отменяли несколько раз,в итоге я конечно перезаказ делала ни один раз,опоздала в итоге!!! Мне понятно для чего люди заказывают такси,для чего заранее планируют в вашем сервисе поездки-ЕСЛИ ПОСТОЯННО У ВАС КОСЯКИ,для чего???Бардак стал в яндекс-такси!!!Машины то грязные приезжают,то ужасный аромат в авто,то водитель включит такую музыку,что сбежать охота,то выясняют отношение по телефону при клиенте....Это что??? Людям не предоставляют сейчас выбора в формате компании такси,скупил все Яндекс,а сервис все хуже и хуже!!! Я сейчас конкретно по г.Екатеринбургу!!!
Достоинства:
  1. Существует мобильное приложение.
Недостатки:
  1. Очень много стало,частые отказы в автомобиле,работа операторов,сервис заказ заранее-не работает,есть не которые водители...грязные авто,ужасная музыка,громкая,разговоры ,переписка по телефону.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 8 октября, 2023 год
Здравствуйте! Охх... Пришлите, пожалуйста, нам на почту [email protected] свой номер телефона из приложения и скриншоты заказов. Хотим разобраться, почему водители не приехали к вам, а также проверим автомобили
Яндекс Такси

Службы такси