Яндекс Такси отзывы
с оценкой «Ужасно»

Яндекс Такси

Геолокация не работает

Светлана 3 часа 37 мин назад
28.03.2024 в 17:46 оформила заказ машины. Так как находилась в незнакомом месте (набережная Москва-реки), адрес подачи машины указала тот, что определяется автоматически. В итоге машина была подана на другой берег Москва-реки, оператор ответил "не отменяйте заказ, мы не сможем вызвать машину", позвонил водитель, сказал отменяйте заказ, я не могу уехать, после моего отказа отменить, сказал ну ладно, я хотел по-хорошему......... Читать отзыв 28.03.2024 в 17:46 оформила заказ машины. Так как находилась в незнакомом месте (набережная Москва-реки), адрес подачи машины указала тот, что определяется автоматически. В итоге машина была подана на другой берег Москва-реки, оператор ответил "не отменяйте заказ, мы не сможем вызвать машину", позвонил водитель, сказал отменяйте заказ, я не могу уехать, после моего отказа отменить, сказал ну ладно, я хотел по-хорошему...... с меня списывают деньги за платное ожидание, оператор тут же отказывает в возврате, мотивируя тем, что это мой телефон неправильно указал место подачи машины..... Итог: встречу на которую спешила, пришлось отменить, вместо 129р за отмену заказа списались 310р
Достоинства:
  1. Машина приедет
Недостатки:
  1. Не факт что тогда и туда куда нужно вам
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 2 часа 59 мин назад
Здравствуйте, Светлана! Дело в том, что местоположение определяется в GPS-модуле вашего устройства, а приложение только получает от него координаты. Поэтому мы всегда рекомендуем вручную указывать точку подачи машины. Хотим найти ваши обращения в поддержку и всё перепроверить. Напишите нам, пожалуйста, о ситуации на почту [email protected], а также уточните, когда и с какого номера телефона был заказ

Плохое обслуживание

Гость среда, 27 марта
Писала отзыв в приложение Яндекса, отклонили 🤦‍♀️😄, еще бы, вы же только положительные коллекционируете. А я еще напишу. У краснодарских водителей Яндекса договоренность трех человек не брать. Две машины, подряд вызванные, из под носа убежали, когда увидели двух девушек и парня. Должны были ехать на два адреса. Парень протягиаает руку к двери, чтобы открыть, а водитель газанул наутек. Рейтинг ниже... Читать отзыв Писала отзыв в приложение Яндекса, отклонили 🤦‍♀️😄, еще бы, вы же только положительные коллекционируете. А я еще напишу. У краснодарских водителей Яндекса договоренность трех человек не брать. Две машины, подряд вызванные, из под носа убежали, когда увидели двух девушек и парня. Должны были ехать на два адреса. Парень протягиаает руку к двери, чтобы открыть, а водитель газанул наутек. Рейтинг ниже некуда, а они выпендриваются.
Недостатки:
  1. Приезжают не к тому входу, который указан.. Возят с собой посторонних людей. Пререкаются с пассажирами или отправителями. Троих не берут, уезжают из под носа.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси среда, 27 марта
Нам все отзывы одинаково важны. Хотели бы проверить, почему в приложении не вышло написать. Напишите нам на [email protected] поподробнее об обращении и таких заказах. Будем разбираться, кто из водителей подводит и вводит ограничения на количество пассажиров

Как Яндекс Такси прикарманивают деньги водителей.

Стас среда, 27 марта
Дорогие водители, будьте внимательны к своим выплатам от “Яндекс Такси”, если вы работаете как индивидуальный предприниматель. Возможны небольшие кражи денег, а иногда и невыплаты полной суммы. Служба поддержки не всегда может внятно объяснить ситуацию. Они говорят, что в предыдущей выплате не была учтена комиссия за некоторые заказы, и поэтому вы получили больше денег. Поэтому в эту выплату вы получили меньше... Читать отзыв Дорогие водители, будьте внимательны к своим выплатам от “Яндекс Такси”, если вы работаете как индивидуальный предприниматель. Возможны небольшие кражи денег, а иногда и невыплаты полной суммы. Служба поддержки не всегда может внятно объяснить ситуацию. Они говорят, что в предыдущей выплате не была учтена комиссия за некоторые заказы, и поэтому вы получили больше денег. Поэтому в эту выплату вы получили меньше денег.

Отзыв на оператора

Халида понедельник, 25 марта
Позвонила на Яндекс такси чтобы заказать такси. Операторша нагрубила и сбросила трубку . Я даже не успела сделать заказ, очень по хамски себя повела оператор.
Недостатки:
  1. Очень хамское обращение клиентам

Сервису пора уйти

Илона воскресенье, 24 марта
В принципе ничего нового. Просила просто обратить внимание на агрессивных иностранных специалистов. Административное дело одного из них есть в открытом доступе в интернете, нападение на представителей власти. Отделались ржачными смайликами и отписками . Сегодня всем также весело и совесть также спит?

Гнилое качество обслуживания

Гость суббота, 23 марта
В 18:00 заказал такси янд. пришло сообщение что машина ожидает, вышел, обошел дом вокруг нет машины.Время 18:20. Сообщение; водитель снял заказ. Делаю второй заказ, жду на улице. Сообщение; машина ожидает ( я на улице). Машины нет! В 18:41 сообщение ; водитель вас не дождался и снимают деньги. Я так и стою на улице .Машин так и небыло!

оплата целей-бонусы от яндекс такси

Илья четверг, 21 марта
В силу обстоятельств был вынужден сменить оф работу на работу в такси . От агрегатора были не плохие плюшки в виде бонуса выполнения индивидуальных целей . Цель это выполнение определенного количества заказов за 7 дней и получения за это бонуса в виде денежного вознаграждения на счет . Но сегодня столкнулся с непонятными действиями со стороны яндекса . Планы были выполнены,... Читать отзыв В силу обстоятельств был вынужден сменить оф работу на работу в такси . От агрегатора были не плохие плюшки в виде бонуса выполнения индивидуальных целей . Цель это выполнение определенного количества заказов за 7 дней и получения за это бонуса в виде денежного вознаграждения на счет . Но сегодня столкнулся с непонятными действиями со стороны яндекса . Планы были выполнены, а вот оплаты за них не было . После не однократных звонков на линию тех.поддержки и общению с ними в чате оказалось они решили, что некая часть заказов выполненных мною являются фейком (например, это могли быть поездки без пассажиров или без посылки в тарифах доставки).То есть они считают, что я готов уродовать свой автомобиль по по разбитым дорогам ради галочки о совершении поездки за которую будет удержана комиссия с поездки и комиссия при выводе средств при получении бонуса . Бонус в общей сумме должен был составить 11740 до снятия процентов при выводе средств к себе на карту . Тех поддержка отписывается, что моя заявка принята к рассмотрению, ждите ответа . Но все же один оператор был адекватным, который проверил отчеты по заявкам и ответил, что не видит в них проблем которые могли бы привести к отмене выплаты бонусов , ожидайте оплаты в течении дня . Но увы выплата произведена не была . В связи с чем Я еще раз обратился в тех поддержку на что началось все сначала "ваше заявление принято находится на рассмотрении , у вас нарушение выполнения заказов (фейковые заказы)"
В связи с этими действиями хочу предостеречь водителей будьте внимательны и о всех отменах сообщайте на горячую линию до закрытия заявки . Может быть поможет сохранить нервы и авто.
Теперь буду искать другое место работы нет желания работать в такой компании, которая готова удавиться за 11740 руб и ищет не существующие поводы для отказа в выплатах.
Достоинства:
  1. свободный график
Недостатки:
  1. Абсолютно ни какого уважения и ответственности перед Водителями

Отвратительный сервис и никакя служба поддержки.

Илона четверг, 21 марта
Заказаывала такси сегодня из Всеволожска по тарифу Комфорт +, приехал водитель, который ранее отвез не по тому адресу, угрожал и хамил. Заказ пришлось, конечное, отменить. Поразила служба поддержки, которая комментировала обращение веселыми смайликами, отправляла в другие приложения и в конце концов предложила скидочный купон на 300 руб. Если я ежедневно пользуюсь тарифом Комфорт + из области в город, то дело... Читать отзыв Заказаывала такси сегодня из Всеволожска по тарифу Комфорт +, приехал водитель, который ранее отвез не по тому адресу, угрожал и хамил. Заказ пришлось, конечное, отменить. Поразила служба поддержки, которая комментировала обращение веселыми смайликами, отправляла в другие приложения и в конце концов предложила скидочный купон на 300 руб. Если я ежедневно пользуюсь тарифом Комфорт + из области в город, то дело видимо не в деньгах, а в том, что через их приложение получает заказы водитель, который может быть опасен.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси четверг, 21 марта
Странно, что коллеги так ответили на ваше обращение по поводу грубого водителя. Пришлите, пожалуйста, нам ваш номер телефона из приложения на почту [email protected]. Проверим и водителя, и ответы поддержки Показать 1 ответ

Ужасный сервис

Сергей четверг, 21 марта
Сегодня утром в 7.30 заказал такси по Подольску от ул. Парковой до Больничного проезда. Заказ приняли на 8.10, затем его отменили. Еще дважды называли номера машин и каждый раз новая цена- от 800 до 300 руб. В 8.30 звонит водитель (тел. 89587105316) и говорит, что не знает где Парковая. Русский язык знает плохо, город не знает. В результате я... Читать отзыв Сегодня утром в 7.30 заказал такси по Подольску от ул. Парковой до Больничного проезда. Заказ приняли на 8.10, затем его отменили. Еще дважды называли номера машин и каждый раз новая цена- от 800 до 300 руб. В 8.30 звонит водитель (тел. 89587105316) и говорит, что не знает где Парковая. Русский язык знает плохо, город не знает. В результате я опаздал в больницу на 20 минут, но такси так и не дождался. Зачем нужны такие сервисы и водители?
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси четверг, 21 марта
Здравствуйте, Сергей! Очень странно, что водитель вас не отвёз, ведь маршрут виден в навигаторе. Хотели бы проверить заказы. Пришлите, пожалуйста, ваш номер телефона и скриншоты поездок нам на почту: [email protected]

Качество услуг на недопустимо низком уровне

Гость среда, 20 марта
Вызывал такси через приложение Яндекс. Такси. Приехал "ценный иностранный специалист". Оплату за поездку сняли дважды. 201 безналично с моей карты и 300 взяли с пассажира налично. Отвратительно! Надо писать в Прокуратуру и Роспотребнадзор.

Обман водителей

Гость среда, 20 марта
Муж заказывал 20.03.24г. 17:15 до 17:50 для меня такси во Всеволожск, дважды пишут что ожидает такси, водители трубки не берут, по факту их нет на месте.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси среда, 20 марта
Здравствуйте! Странно, что оба водителя не приехали :( Пришлите нам на почту [email protected] номер телефона, с которого оформляли поездки. Проверим заказы и во всём разберёмся

Яндекс Такси это дно

Андрей среда, 20 марта
Работаю водителем в Яндекс Такси. Что я могу сказать о сервисе. Яндекс сделал все чтобы его ненавидели как пассажиры, так и водители. Цены на поездки берутся от фонаря, а разговоры что все зависит от спроса, это разговоры в пользу бедных. Яндекс нарушает права водителей, причем все, какие можно придумать. Работает водитель в темную, пока не завершишь поездку не знаешь сколько... Читать отзыв Работаю водителем в Яндекс Такси. Что я могу сказать о сервисе. Яндекс сделал все чтобы его ненавидели как пассажиры, так и водители. Цены на поездки берутся от фонаря, а разговоры что все зависит от спроса, это разговоры в пользу бедных. Яндекс нарушает права водителей, причем все, какие можно придумать. Работает водитель в темную, пока не завершишь поездку не знаешь сколько заработал. Потому что только после закрытия заказа узнаешь сколько процентов Яндекс заберет себе. . Часто заказы везешь в минус. Активность водителя самое странное понятие. За выполненный заказ максимум заработаешь 2 балла, что очень редко,, обычно 1 балл. А вот за отмены водителем теряешь до 18 баллов. Я хочу спросить почему баллы не начисляются за отмены заказа пассажиром. ? Я же поехал, и даже бывает приехал, значит проявил активность. Но баллов нет. Рейтинг это вообще самое странное в Яндексе. Замечается удивительная тенденция роста и снижения рейтинга. Примерно в числах 15-25 каждого месяца, рейтинг падает. Еще он падает когда поспоришь с поддержкой. Сразу появляются плохие оценки.. Оправдаться за плохие оценки не получится, никто не интересуется этим. Нет у водителя последнего слова, как это есть в суде. . Много еще чего можно написать, . Только смысла наверное нет, Яндекс поглотил всех, и теперь чинит беспредел на российских просторах. Гнать его надо из России. Но и заодно проверить, не поддерживает ли Яндекс ВСУ. Все таки все начальство сидит за корлоном
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всех

Не сервис, а мошенники

Гость вторник, 19 марта
Не часто пишу отзывы, но сегодня просто вывели из себя.
Не часто пишу отзывы, но сегодня просто вывели из себя.
Работаю водителем такси в Воронеже, 3-й месяц, за это время уже 2-й раз происходит такая история, приходит заказ от сервиса Яндекс забрать пассажира из точки А довезти до точки Б, с проездом по платному участку. И каждый раз пометка от Яндекса что оплатить проезд должен водитель, а сервис компенсирует эту оплату на счет в яндекс про. Первый раз отказались компенсировать т.к. не было подтверждения оплаты проезда по платному участку (чека), хотя маршрут был проложен именно через терминал. Второй раз вообще просто развод, пассажира нужно забрать именно с платного участка дороги, то есть он ждет на трассе на определённом километре, я доезжаю до этого места, пассажира там нет, проезжаю дальше, потом на аварийке задом возвращаюсь, GPS не ловит, ищу человека и так 40 минут, все это время звоню через сервис пассажиру, результат 0. В итоге заказ отменяю и еду в город, но есть проблема, я уже на платном участке и что бы вернуться в город, нужно проехать 35 км в одну сторону, заплатить 230 рублей за выезд с платного участка, потом развернуться, заплатить еще 130 рублей и снова 35 км до города. Звоню в Яндекс. Задаю вопрос как быть с компенсацией платного проезда. Ответ прост заказ не был выполнен, компенсации не будет. На вопрос как же так получилось ведь пассажир был изначально на платном участке. Сказали что, я должен был ним созвониться заранее и решить вопрос оплаты проезда по платному участку ( за чей счет). Другими словами, я должен все оплатить, все вопросы решить, а Яндекс просто возьмёт 17% от стоимости заказа, и ничего компенсировать, решать, помогать, вообще что либо делать не будет. Просто мошенники. Что бы вам эти 360 рублей поперек горла встали. Водители, к вам обращаюсь, если кто читает это отзыв, давайте как то скооперируемся, сколько можно терпеть такое отношение скотское.

Водитель-просто ужас ...

Ирина воскресенье, 17 марта
Сегодня 17.03.2024г женщина-водитель на белом Хендай Солярис номер 609( буквы не помню,126 регион) везла моего ребёнка 12 лет.
Во-первых, оператор неправильно приняла вызов и перепутали адрес, и ребёнка привезли вообще в Городище на пл.Павших Борцов 8 вместо г.Волгоград ул.Павших Борцов 9.
Во-вторых, даже и не стала слушать ребёнка, что не в то место его привезла, высадила прям... Читать отзыв
Во-вторых, даже и не стала слушать ребёнка, что не в то место его привезла, высадила прям на дороге.
В-третьих, водитель очень спешила и ехала на высокой скорости.
Это прото -НЕ человек.
Но мир не без добрых людей
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси воскресенье, 17 марта
Пришлите, пожалуйста, нам на почту [email protected] свой номер телефона. Хотим прослушать диалог с оператором и разобраться, почему заказ был оформлен не верно

Отвратительно, мошенники

Максим воскресенье, 17 марта
Яндекс такси это мошенник! Предварительная поездка была 500₽ а списали 2 раза , 500₽ и 450₽
Буду обращаться в прокуратуру и Роспотребнадзор!

Не рекомендую

Гость суббота, 16 марта
Водитель Яндекс-Такси г. Тольятти а/м Лада-Веста г/н Р 410 СА 198 Волков Алексей Владимирович по принятому им заказу прибыл на указанный адрес со значительной задержкой. При этом отметил у себя в сети яндекс-такси, что прибыл по указанному адресу с МОМЕНТА ПРИНЯТИЯ ЗАКАЗА, фактически не находясь даже близко от указанного в адреса.
Так в сети Яндекс -Такси автоматом произошел перерасчет времени... Читать отзыв
Так в сети Яндекс -Такси автоматом произошел перерасчет времени задержки. Причину своей задержки водитель возложил на заказчиков, так как в какой-то ЕГО системе адрес был не корректен. В дальнейшем водитель не исполнил свои обязательства по принятому заказу, до пункта назначения везти пассажиров отказался, вел себя очень грубо, угрожал вывезти за город и высадить на Обводном шоссе (зимой... в темное время суток) высадил не доезжая до пункта назначения, нанесенный ущерб за не исполненные услуги возмещать отказался. Яндекс Такси - Не рекомендую
Достоинства:
Недостатки:
  1. опасен для пассажиров
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси воскресенье, 17 марта
Хамству и грубости нет места нашем сервисе. Пришлите, пожалуйста, на почту [email protected] свой номер телефона из приложения. Будем разбираться!

Проблемы с формированием цены

Алекс суббота, 16 марта
Заказал машину. Цена на выбор от 114 до 119 рублей.
По факту поездки (без изменения маршрута) стала 169 рублей.
Возмущает не размер самой суммы, а факт непонятных передергиваний с ней.
Заказал машину. Цена на выбор от 114 до 119 рублей.
По факту поездки (без изменения маршрута) стала 169 рублей.
Возмущает не размер самой суммы, а факт непонятных передергиваний с ней.
В магазине Вы берете товар с полки с указанием цены и если на кассе цена выше - как правило вопрос решается в Вашу пользу, тк это не Ваша ошибка.
Отговорки по типу загруженности - тоже глупость - "программа все это учитывает в процессе формирования цены" - их дело предложить - наше отказаться или ехать...
Сомневаюсь, что будет значительно меньше клиентов, если будут указывать фактическую стоимость услуги...
А так - делать скрин экрана перед вызовом, по факту прибытия авто - сверять у водителя стоимость поездки - при несоответствии - отказываться от недобросовестной услуги.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси суббота, 16 марта
Да, странно, что итоговая цена была вообще не из этого промежутка. Давайте мы посмотрим, почему так. Пришлите, пожалуйста, ваш номер телефона и скриншот заказа на почту: [email protected] Показать 2 ответа

Яндекс почта

Гость четверг, 14 марта
Отвратительная служба, яндекс такси больше не работает по на личному расчёту, 10 раз вызывала машину по номеру, под предлогом технической неполадки отказывались приезжать, хотя машины были
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси суббота, 16 марта
Такое бывает, если машин рядом совсем нет. Тогда водитель едет к вам издалека. В этом случае нужна именно оплата картой

не подача такси

Михаил четверг, 14 марта
заказал такси забрать ребёнка заказ приняли обещали позвонить 20 минут никто не звонил позвонил сам ответ был перезакажите в итоге пришлось добираться самому
Недостатки:
  1. потеряно время ребенка забрал но не вовремя
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси четверг, 14 марта
Автор, здравствуйте! Сожалеем, что не смогли вас отвезти :( Пришлите, пожалуйста, номер телефона, с которого был заказ, дату, время и адреса поездки на почту [email protected]. Проверим, почему машина не была найдена

Не такси а кошмар

Гость среда, 13 марта
Вызвала дважды не приехал ни один я просто хочу понять за что я платила, по лучше проверяйте вообще кого берете на работу им то все равно вызов оплачен а в итоге страдаем мы пассажиры
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси среда, 13 марта
Здравствуйте! Я из поддержки Go. Очень жаль, что не получилось уехать сразу :( Пришлите, пожалуйста, ваш номер телефона из приложения и детали заказов на почту [email protected]. Проверю, почему к вам никто не приехал

Уже возмущение нет предела

Гость пятница, 8 марта
Постоянно пользуюсь яндекс такси. Почему с каждым разом неадекватные цены...... Если человек едет в другой конец города цена дешевле, чем 5 домов проехать. Отрегулируйте свою программу, настройте, ну это полный бред получается. Наверное не просто так заказываю такси, на то имеются свои причины. Сама когда то работала диспетчером такси и сами все считали, представление имею. А сейчас получается кто задарма... Читать отзыв Постоянно пользуюсь яндекс такси. Почему с каждым разом неадекватные цены...... Если человек едет в другой конец города цена дешевле, чем 5 домов проехать. Отрегулируйте свою программу, настройте, ну это полный бред получается. Наверное не просто так заказываю такси, на то имеются свои причины. Сама когда то работала диспетчером такси и сами все считали, представление имею. А сейчас получается кто задарма едет, а кому по району доехать надо оплачивать и другие поездки.....

Цена меня шокировала

riotatana@gmail.com четверг, 7 марта
Часто пользуюсь Яндекс-такси , всегда все было нормально . Но в этот раз ,цена меня шокировала .Поездка от дома в аэропорт Шереметьево (расстояние 30 км) обошлась мне в 2700 руб. Причем ,такси приехало за 8 мин , дорога была свободная (рано утром, в воскресенье),доехали быстро ,за 40 мин . Сам водитель был удивлен ,что такая стоимость , сказал ,что был... Читать отзыв Часто пользуюсь Яндекс-такси , всегда все было нормально . Но в этот раз ,цена меня шокировала .Поездка от дома в аэропорт Шереметьево (расстояние 30 км) обошлась мне в 2700 руб. Причем ,такси приехало за 8 мин , дорога была свободная (рано утром, в воскресенье),доехали быстро ,за 40 мин . Сам водитель был удивлен ,что такая стоимость , сказал ,что был недалеко ,поэтому быстро приехал . В поддержке Яндекс меня пытались убедить ,что на цену влияют факторы . В этот раз было мало машин . Но такси приехало быстро Какие же , тогда факторы повлияли на цену ,дороже в 2 раза,чем обычно . Для сравнения - в течение 3х последующих дней я совершила 3 одинаковых по расстоянию поездки-30 км на том же Яндекс-такси (вызываю по приложению) По стоимости -1043 руб по пустой дороге без пробок (29 км) ,1191 руб - пробки 9 баллов,ехала полтора часа( 29км) ,1674 руб -обратно из Шереметьево до дома ,30 км ,ехали 2,5 часа ,пробки 8 баллов . Тогда совсем непонятно ,как формируется цена поездок ,если такое несоответствие факторов !!!

Вот такая мне водитель-девушка попалась.

Марина среда, 6 марта
Часто езжу на яндекс такси. Никогда никаких проблем не было. Сегодня просто кино было. Утром сделала заказ в к.158 до Малинской 48а, приезжает девушка на киа рио т012рв58. Сажусь в такси доезжаем до корпуса 106 и она мне говорит что довезет меня только до круга, так как перекрыто дальше движение, я предлагаю ей поехать в объезд, она мне отвечает... Читать отзыв Часто езжу на яндекс такси. Никогда никаких проблем не было. Сегодня просто кино было. Утром сделала заказ в к.158 до Малинской 48а, приезжает девушка на киа рио т012рв58. Сажусь в такси доезжаем до корпуса 106 и она мне говорит что довезет меня только до круга, так как перекрыто дальше движение, я предлагаю ей поехать в объезд, она мне отвечает что ей за лишние километры не платят и я высажу вас на остановке. Потом вообще остановилась у корп.106 и предложила мне выйти. Я потребовала чтобы она отвезла назад к подъезду к.158. Естественно деньги списали с карты 292 рубля. За что не понятно. Сделала новый заказ, приехал мужчина, причем цена уже ниже была и прекрасно мы с ним доехали до Малинской 48а. frown
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси среда, 6 марта
Какое-то грустное кино получилось :( Водитель мог отвезти вас другим маршрутом... Совсем не понимаем отказа. Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона и детали заказа нам на почту [email protected] Найдём заказ и проверим списание

03.03.24 в 21.45

Гость воскресенье, 3 марта
Вызвали такси, а он совсем беспредел. доехал до нас развернулся и отменили заказ. Как это понимать.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси среда, 6 марта
Да уж... Мы тоже не поняли :( Зачем же он брал заказ, если ехать не хотел. Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона и детали заказа нам на почту [email protected] Напомним водителю о правилах сервиса

Ужасное качество обслуживания

Гость воскресенье, 3 марта
Ужасное обслуживание Яндекс такси. Вовремя не приезжают никогда. Отказываются от заказа за 2 минуты до посадки. Отвратительное качество обслуживания клиентов. Только одни минусы . Мало того что берут в два раза дороже. Так ещё и не приезжают.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси воскресенье, 3 марта
Здравствуйте! Хотели бы проверить, почему водители отказываются от поездки за пару минут, так ещё и вовремя не приезжают. Пришлите нам на почту [email protected] все подробности Показать 1 ответ

Мошенники и ещё раз мошенники

Гость четверг, 29 февраля
Много лет пользуюсь Яндексом такси. И с каждым годом условия всё хуже и хуже, причём как для водителей, так и для простых пассажиров.
Цены выросли неимоверно. Если ожидание превышает 3 минуты, вас ставят на счётчик 2 рубля в секунду ожидания. Многие таксисты берут заказ, сервис при «подъезде» начинает отсчитывать 3 минуты, хотя в это время таксист может попасть в пробку/не туда заехать и т.д. Конечно, с таким отношениям нервничают и пассажиры и таксисты. Я не понимаю, почему нет никакой управы на такое безобразие!
Достоинства:
  1. Есть возможность доехать не своим ходом.
Недостатки:
  1. Высокие цены: большой процент для таксиста и для пассажира.
  2. Из-за этого качество предоставляемых услуг сильно страдает.

Пишу про Таксопарк Рулим (roolim)

Свидерский АА среда, 28 февраля
Обманывают, не отвечают за свои слова!!!!
Сегодня еду разговаривать в "Таксопарк Рулим", выясним почему так поступают.....
....
Я Взял в аренду Бизнес класс, не получилось отбить аренду, бывает и такое!!!
Вернул им авто в целости и сохранности, объяснил ситуацию менеджеру Артуру, он меня отправил в СБ выяснять причину.
Разговаривали долго, требовали что бы я сейчас же оплатил аренду, я не отказывался от оплаты, но денег... Читать отзыв
Обманывают, не отвечают за свои слова!!!!
....
Я Взял в аренду Бизнес класс, не получилось отбить аренду, бывает и такое!!!
Разговаривали долго, требовали что бы я сейчас же оплатил аренду, я не отказывался от оплаты, но денег не было.
Меня не отпускали настоятельно просили найти деньги....
В итоге я нашёл деньги , одолжил, в Таксопарк Рулим оплатил долг на карту сотрудника СБ.
Пожали руки, всё решили вопрос закрыли.
!!!!
Оказалось что Таксопарк Рулим оставил обо мне негативный отзыв , якобы я не оплатил и машину забрали СБ у меня!!!!!
Самый черный список на меня!!!!
........
Не ожидал я такой подставы от Таксопарк Рулим . Теперь мне другие Таксопарки авто не дают.....
У кого я брал авто со всеми на доброй ноте расходились.
Сегодня еду выяснять в чем дело!!!!
Яндекс Такси - Пишу про Таксопарк Рулим (roolim) Яндекс Такси - Пишу про Таксопарк Рулим (roolim) Яндекс Такси - Пишу про Таксопарк Рулим (roolim)
Недостатки:
  1. Не держат слово, обманывают.

Злобные агрессивные водители которые называют себя хозяевами здесь

Светлана 26 февраля, 2024 год
26.02.24 вызвала такси к поликлинике РЖД им Семашко, кто знает, тот поймет меня, там один адрес и у проходной со шлагбаумом и у поликлиники, поэтому такси иногда подъезжает к шлагбауму отзванивается и переезжает к поликлинике, это чисто "за углом". Но есть такие звезды, которым корона на голову и мозги давит и не дает думать вообще. Из поликлиники вызвала такси, оно... Читать отзыв 26.02.24 вызвала такси к поликлинике РЖД им Семашко, кто знает, тот поймет меня, там один адрес и у проходной со шлагбаумом и у поликлиники, поэтому такси иногда подъезжает к шлагбауму отзванивается и переезжает к поликлинике, это чисто "за углом". Но есть такие звезды, которым корона на голову и мозги давит и не дает думать вообще. Из поликлиники вызвала такси, оно подъехало к шлагбауму, мне показывает машина ожидает, я на двух костылях после операции бегу к машине, а её нет, звонит водитель и начинает меня воспитывать, почему я неверно указала место, я ему спокойно объяснила что проехать нужно и найдете меня, он оч долго объяснял мне по телефону что нужно правильно определять точку, мое терпение лопнуло и я ему сказала, может быть вы уже будете ехать, я на костылях стою на улице уже несколько минут вас жду, трудности с право и лево это мелочи, я его дождалась. За это время рядом собралась толпа людей, которые тоже пытались вызвать такси. Что я вижу дальше, подъезжает машина, выходит водитель, проходит мимо меня к толпе и начинает всех учить как искать точку, все бестолковые оказывается. Я так тихонько ему говорю, молодой человек мне сиденье переднее освободите пожалуйста и отодвинуть чтобы я села, пока вы там объясняете, на что он мне спокойно отвечает, а я вас никуда не повезу. Мои глаза округлились, я не поверила услышанному. Я переспросила, как это не повезете, он сказал от меняйте заказ я с вами не поеду , у меня идет платное ожидание, я ему говорю, отмените ожидание, с меня деньги вписываются, он говорит мне все равно что у вас там вписывается, у меня нет кнопки отменить. На всю улицу кричал, хамил. Я отменила заказ. Деньги вписались. Представьте, стоя на двух костылях на льду, нужно отменить, вызвать заново, это беспредел, ведут себя как самые не желанные гости!. Другая машина подъехала через 5 мин без всяких проблем. Хочу чтоб об этой звезде знал весь город, и обходил его неуравновешенное безличие далеко стороной. Думаю, еслиб я не была на костылях, он бы меня в сугроб закопал. Та дам... Мирзокалонов Мирзоюсуф Мирзоносирович. Не дай бог его маме встретить такое животное в таком же положении. Машина была жёлтая Шкода В354ЕА977. Я бы таких водил без предупреждения гнала бы с работы. Никто не знает чем ещё может окончиться его поездка. Берегите себя от идиотов и гостей столицы. Буду требовать теперь только русских водителей.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Грубость.
  2. хамство,
  3. не оказание сервиса
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 26 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Я из команды Go и мы хотели бы проверить, где был водитель и почему он так общается. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected]

Зазнались, забронзовели

Александр 26 февраля, 2024 год
Так получилось. что год назад меня разбил артроз колена, и о пеших получасовых прогулках до метро пришлось забыть. В период обострения даже до поликлиники 400-500 м приходилось добираться на такси. За это время доблестные высококвалифицированные специалисты из ближнего зарубежья, привезли меня в дтп, и высадили посреди дороги, еще один гордый сын степей обиделся на мое замечание, что встал не... Читать отзыв Так получилось. что год назад меня разбил артроз колена, и о пеших получасовых прогулках до метро пришлось забыть. В период обострения даже до поликлиники 400-500 м приходилось добираться на такси. За это время доблестные высококвалифицированные специалисты из ближнего зарубежья, привезли меня в дтп, и высадили посреди дороги, еще один гордый сын степей обиделся на мое замечание, что встал не у того подъезда (а пройти 30 -40 метров по льду инвалиду с палкой тот еще квест) и уехал отказавших вести меня в поликлинику. И вот вчера вызвал машину Т261уу 33 высококвалифицированный специалист не нашел адрес минут 20 торчал в 2 кварталах у какого совершенно постороннего дома, мне посоветовал перезаказать машину, а сделать это с планшета стоя а на улице на льду с палкой в одной руке все-таки трудновато. Попытки связаться по телефону со службами яндекс такси. привели к отфутболиванию телефонных звонков - меня перевели даже на службу техподдержки, в результате водитель все-таки нашел дом, но как водиться попал мимо подъезда, и насчитал мне лишниие100 рублей за якобы его ожидание. В общем зазнанились ребята. Обратно я ехал такси "Ритм" небо и земля. Очень хочется пожелать всем сотрудникам яндекс такси, чтоб они всю оставшуюся жизнь ходили, так как я, а окружали б их "добрые", "отзывчивые" и "профессиональныые" люди, как они .
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 26 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Александр! Хотим разобраться с этой ситуацией. Пришлите, пожалуйста, нам на почту [email protected] ваш номер телефона из приложения и детали заказа, в котором водитель не мог найти ваш адрес Показать 1 ответ

Отвратительный сервис

Марина 26 февраля, 2024 год
Добрый день,
хотела оставить несколько жалоб на водителей и сервис Яндекс Такси.

Добрый день,
хотела оставить несколько жалоб на водителей и сервис Яндекс Такси.

1) Очень нехорошо поступил первый водитель заказа такси в 23:20, вчера, 25 февраля на Ярославский вокзал. Был ледяной дождь, я стояла с ребенком на улице. Водитель позвонил, сказал, что он на Казанском вокзале и стоит на развороте в пробке, просил его дождаться. После моих 12 минут ожидания - отменил заказ. Я считаю, что вам нужно запретить отмену заказом водителей без штрафа. Представьте, вы пришли в парикмахерскую, а мастер бросил стрижку посредине. Или магазин половину продуктов не отгрузил. Вы - сервис. Исполнитель не может отменять заказы без веских причин. Последнее время ваши водители этим сильно злоупотербляют.

2) Второй водитель приехал на телефон мужа, заказ с Казанского вокзала, прибыл в 23-35. Последние цифры телефона - 15-30. У него сбился навигатор, навигатор глушили, как часто бывает в центре. Он ехал 45 минут вместо 26. Нельзя брать водителей такси, которые в центре Москвы даже не ориентирутся. GPS глушат, и они беспомощны, как котята.

3) 2 минуты бесплатного ожидания - которые сейчас есть у Яндекса - это издевательство над здравым смыслом. За это время человек не успеет спуститься с многоэтажного дома и прибыть на точку. Более того, 70% водителей нажимают "прибыл на место", когда они туда и не приехали даже, неоднократно ловила их на этом.

Единственный шанс успеть, ждать водителя на улице заранее. Но ночью и под дождем этого делать не хочется. К тому же иногда водители берут и отменяют заказа (см п. 1) - и ты зря стоял 15 минут на улице под дождем. Верните 5 минут, будьте людьми.

4) Водителя у вас ужасные. Не говорят по-русски, не здороваются, не знают Москву, часто грубят. Это не сервис, а анти-сервис. Вы берете 30% с водителей, вы сервис. Постарайтесь сделать хоть что=то за эти деньги. Введите экзамен на знание русского языка и Москвы, к примеры. Сейчас сервис Яндекс Такси - пробил дно.

5) Службу поддержки надо переименовать в службу раздражения. Одинаковые тупые скрипты. Любая ситуация не по сценарию не решается.

Вы скажете, вам все равно и вам глупо плевать на мнения клиентов. Понимаю, вы сейчас монополисты.
Но обращаю ваше внимание на последние новости:

У ФАС есть обоснованные претензии к «Яндекс.Такси». На сервис жалуются и водители, и пассажиры. Комиссия «Яндекса» составляет неконкурентные 28% стоимости поездки. Эти деньги компания взимает с водителей, но платят в конечном счёте пассажиры.

Если вами недовольны и водители, и клиенты - вы скоро разоритесь.
Яндекс Такси последнее время действительно пробил дно.

Советую вам срочно принять меры.
Яндекс Такси

Службы такси