Отвратительные водители - Отзывы об Яндекс Такси

Яндекс Такси
Отзыв написан 3 декабря, 2023 год 10 просмотров
Добрый день! Очень жаль, что приходится писать негативный отзыв про один из сервисов Яндекса, так как к Яндексу всегда относился хорошо. Сегодня ночью я заказал такси. Водитель принял заказ, не закончив предыдущий. Но именно к этому претензий нет. Мобильное приложение показало стоимость услуги в размере 206 рублей, что равно 50 рублей/километр и время ожидания около 16 минут. Я спокойно оделся и вышел встречать такси. Опозданий с моей стороны не было. Открыл заднюю дверь и по привычке поздоровался с водителем. После чего, поставил свой пакет с вещами на заднее сидение и готовился был уже сесть в машину. Но водитель меня остановил. Потребовал достаточно в грубой форме озвучить ему стоимость заказа, так как ехать 4 километра и за копейки ехать он не хочет. Я спросил у него, почему я заказываю услугу и стоимость за неё не устанавливаю, должен смотреть стоимость заказа, которая списывается у меня автоматически. Он настоял на том, что если я не посмотрю, мы никуда не поедем. Я замерз, не понимал, что за унижения такие со стороны водителя. Но пришлось лезть в приложение и искать, где эта стоимость написана, так как я ни разу этого не делал. Нашел, озвучиваю - 206 рублей. Он мне отвечает - забирайте пакет за такие деньги я не поеду. Я у него спросил, а чего тогда вобще приехали? Я стою полчаса на морозе, ищу Вам стоимость и в итоге узнаю, что она Вас не устраивает. Ладно бы на лимузине приехал и такие вещи сообщал, но это Лада Веста с номером 083. Короче, он меня отказался везти за 206 рублей 4 километра. После ожидания его машины в течение 16 минут и словесных бесед в течение 14 минут, я замерз окончательно. Он уехал. Мне ничего не оставалось, как искать новое такси. Яндекс после отмены водителем тут же предложил мне новую машину за 500 рублей. Вам не стыдно за такие действия?
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Долбанутые водители и сервис в целом. Меня не согласился везти водитель за 50 рублей/километр. На сайте указано 8 рублей/километр. В итоге я замерз на улице, простудился и ехал за 125 рублей/километр. Это, на секунду в 15 раз выше заявленного.

Ответ представителя Яндекс Такси 4 декабря, 2023 год
Здравствуйте! Водитель никак не имел права отказываться от уже принятого заказа и вынуждать вас впустую тратить время :(

Расскажете нам об этом случае на почту [email protected]? Будем разбираться
Гость 18 января, 2024 год
В этом полностью вина сервиса Яндекс. Если бы водитель изначально знал стоимость поездки, таких проблем не возникало бы.

Службы такси: отзывы

Яндекс Такси