да нормуль - Отзывы об Яндекс Такси

Яндекс Такси
Отзыв написан 14 июня, 2018 год 352 просмотра
Так совпало, что с приходом Яндекс и подобных приложений служб такси в мой не областной, но достаточно крупный город, я нашел работу поближе к дому smile Тут же одновременно начались очередные повышения тарифов ОСАГО и штрафов, и т.д. Тогда я принял очень разумное решение - продал свой подержанный Ria, и стал пользовться услугами агрегаторов, в основном, Яндекс, поскольку он дешевле всех.
Что скажу? Я очень доволен, продавал авто весной, хотел осенью брать новую, но до сих пор уже 1,5 года ничего так и не взял)) Ни шиномонтажек, ни моек, ни ТО, ни чистки авто от снега. Садись и езжай за копейки. Экономия просто в разы good Стал спокойнее, ибо на дорогах идиотов пруд пруди, как и в жизни, только на тротуаре они менее заметные, а на дороге всех недообследованных сразу видно mlol
Итак, плюсы Яндекс такси:
1. Дёшево, реальная экономия в сравнении с содержанием авто
2. Автопарк в моём городе состоит как минимум из сравнительно новых Грант, что практически полностью исключает ослопасов на ржавых 20-летних вёдрах. За всё время пользования ни один реально не попадался, тьфу-тьфу.
3. Машину видно, и она реально приезжает быстро. Нет такого, что автоответчик доложил, что авто подъехало (водила назвиздел оператору местного таксопарка что уже в двух метрах от клиента), а на самом деле ждать ещё минут 5-10.
Минусы ( все минусы Яндекса - чисто "человеческий фактор", в сферическом вакууме это - идеальный сервис):
1. Водилы не видят конечную точку маршрута, потому любители "ехать тока по району" в радиусе 2 км (куда мне чаще всего и надо) звонят или пишут, мол, куда едем и т.д. Звонят, ОК. Но я иногда тороплюсь и не вижу, что, скажем, водитель пишет в чат. Один раз проспал, торопился, успел увидеть только что машина в соседнем квартале. Оделся-обулся (зима), выскочил готовый за 2 мин после заявки, а этот хрен написал мне в чат "куда поедем?" и с места не двигался всё это время. Отлично, мля.
2. Основной и жирный: отчего-то недовольные жизнью водилы почему -то желают делиться со мной своими переживаниями. Мол: "приложуха - гавно", "навигатор -муйня", "я с маршрута уже свалил 15 мин как, а мне заказы летят, достали", "хрен бы я поехал, если бы знал что за 50 руб". Таких мало, но они реально достают.
Самое смешное: они реально верят, что их "трудное" дело - просто рулить, т.е. Яндекс написал и продвинул приложение, они берут в нём заказы, но они ничем ему не обязаны, в т.ч. даже знать дорогу и быть элементарно по-людски вежливым с пассажиром (адекватным). Т.е. то, что они сами по себе нашли бы максимум 5 клиентов в день, и должны были бы мотаться по всем угороду для этого, их никак не "вставляет". Похожи на неадекватных дальнобоев, которые отказываются расписываться в накладных отправителя груза, что приняли груз, потому что их дело "ехать", а "что там погрузили - ваши проблемы, я что, следить должен?!" )) Я с таких всегда улыбаюсь.
Но таких мало, и это пока несущественный минусы, хоть и весьма жирные.

Службы такси: отзывы

Яндекс Такси