ЯндексТакси+Водилы-дебилы - Отзывы об Яндекс Такси

Отзыв написан 13 июня, 2019 год 184 просмотра
Хочу поделиться очередным неудачным опытом при заказе машины на ЯндексТакси.
Одна из проблем – это несоответствие цены, указанной при заказе и выставленным по факту прибытия счету. Хочу отметить, что в этот раз мной было принято решение направить жалобу в сервисную службу, на что получено голословная отговорка от сервисной службы. До этого были два таких случая. Один раз я по глупости оплатил сверх изначальной суммы, второй раз не стал идти на поводу и отказался платить сверх суммы, на что водила сказал: "ладно,, ладно, только не надо никуда жаловаться".
На днях заказал такси для доставки ребенка с дедушкой на Ленинградский вокзал. Забил «Ленинградский вокзал», сервис автоматом выдал адрес «Комсомольская площадь, 3», указать именно конкретный вокзал не было возможности - Ок. Сумма при заказе 813руб., расстояние 16 км, время в пути с учетом пробок 50 мин, (хочу отметить, что из-за предыдущих опытов езды с водителями-смертниками, когда возникало желание выскочить на ходу – потому что в этом случае шансов остаться живым было б больше - я решил переплатить 260 руб. за машину класса Комфорт (правда Киа Сид сложно назвать Комфортом, если сравнивать с какой-нибудь Хендай или Шкодой), очевидно, Комфорт означает «Спокойно доехать с русским водителем», чтобы быть спокойной за родных. Ок.
Каково же было мое удивление, когда по окончанию заказа сумма выросла с 813 руб, до 981руб.!
Время в пути вместо 50 мин составило 43 мин, адрес тот же, высадка у вокзала (судя по онлайн траектории движения машины). Понимаю, что дед и ребенок не станут выяснять отношения с наглым водилой и заплатят, что им скажут, хотя я предупредил – не платить больше - сумма и без того приличная. Написал претензию в сервисную службу, на что мне ответили, что «пункт назначения был изменен». Каким образом можно было с кучей чемоданов (вопрос – зачем?!) изменять пункт назначения?!! Да и в онлайн видно было, что машина приехала по адресу, который и был указан заказе изначально на «Комсомольскую площадь, 3», более того, даже время было меньше на 6 минут изначально рассчитанного!!! Какого х… сумма выросла? На мою просьбу прислать доказательства изменения заказа – снова получаю тупой ответ: «пишите верно адрес в заказе». Я знаю ,что люди вышли у вокзала, куда и ехали, на площади!

Вторая проблема, это водилы-смертники. Платить за «русскую рулетку» с этим сервисом у меня нет желания, поэтому отменяю машину, когда вижу неугодное опасное имя. Мне хватило того, что эти недоумки пролетают красный светофор, знаки Стоп, пешеходный, игнорируя людей на нем, подрезая другие машины и превышая скоростной режим на дороге (пару раз мне попались такие дебилы, которые нарушили за одну поездку все эти правила!!! Представьте, господа из ЯндексТакси, в каком состоянии клиент вываливается после таких «американских горок» из машины, Вы уже пападаете на "страховку" за нервный срыв у клиента при таком сервисе!!). Простите, но из 10 нерусских водил, мне только однажды попался нормальный водитель, которому я готов был простить пропущенный нужный поворот и опоздание в пункт назначения. Итак, я отменяю машину при виде имени ТАКИХ Водил* в заказе.
Теперь о проблеме сервиса:
1. Хотелось бы иметь возможность выбирать машины на карте при имеющихся по близости нескольких вариантов свободных машин, исходя из времени прибытия (или заказывать машину к определенному времени, чтобы ни клиент, ни водитель машины не ждали!!!), т.к. выбегать в течение трех минут нереально и неудобно, особенно с чемоданами.
Да можно выйти на улицу, как я делал ранее, вызывать машину и ждать ее самому (простите, а кто МНЕ заплатит за ожидание и опоздание в таком случае), были случаи, когда я выходил на улицу, потому что «Машина ожидает на месте», а на деле никого не было: водила* потерялся, водила* ждет не там, или машины просто не было на месте и не предвиделось.

1. Сделайте видимым имя водителей сразу!! Люди имеют право за свои деньги решать, хотят ли они рисковать своей жизнью с Водилами* или ехать спокойно с нормальным адекватным квалифицированным водителем за рулем!

Один раз, вызвав машину, мне в заказе не было доступно имя водителя, машина стояла у соседнего дома, поэтому прибыла меньше чем за минуту, увидев имя очередного Водилы*(уже по прибытию машины), с которым я не готов был сесть в машину, я, конечно, отменил заказ – имею право!! И тут мне приходит уведомление, что с меня 130 руб. за отмену машину! Идите к черту с таким обслуживанием, господа предприниматели, сами пользуйтесь таким сервисом, рискуйте своими жизнями и жизнями своих близких.
Народ, если мы не перестанем ездить с такими Водилами-дебилами* (хочу пояснить, что квалифицированных водителей у меня язык не повернется назвать таким словом, хотя для некоторых и такое определение звучит слишком лояльным), на дорогах будет расти не только количество аварий, но и травм и смертей за наши же деньги. Ни ЯндексТакси, ни Водилы-дебилы ничем не рискуют, даже, когда «типа» страхуют нас в дороге с такими Дебилами, не покупайтесь на это х…ь. Вас правда успокоит то, что вам оплатят похороны или «3 руб.» на лекарства, если вы станете после неудачной поездки в такси инвалидом-овощем?! Давайте дадим дорогу и возможность зарабатывать, как это было в «старые» времена водителям с «хорошим опытом». Только так мы сможем закрыть доступ на дороги Водилам-дебилам хотя бы в такси и тем самым обезопасить себя и других участников дорожного движения! Давайте прекратим платить и благодарить Их только за то, что доехали живыми и невредимыми!

Достоинства:
  1. иногдааа попадаются опытные водители, которым хочется сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО"
Недостатки:
  1. 9 из 10

Службы такси: отзывы

Службы такси
1.2
Махинаторы!Заказ отменить невозможно,деньги списывают при неоказанноно Ужасно,махинаторы! Присылают машину с каким то навязанным попутчиком.При отказе деньги списывают и не возвращают при не оказанной поездке!
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси
10 часов 43 мин назад
Если при оформлении поездки вы выбрали не тариф Вместе — попутчика быть не должно. Пришлите, пожалуйста, на почту [email protected] или...

Службы такси

Такси Дёшево