Не дожидаются заказчика, сами отменяют заказ без какого либо предупреждения. - Отзывы об Яндекс Такси

Яндекс Такси
Отзыв написан 22 апреля, 2021 год 6 просмотров
Раньше заказывал Яндекс Такси - приезжали, если не вышел в течении нескольких минут - то просто брали деньги за ожидание - это было нормально.
Сейчас же приезжают, если не успел выйти за 10 минут, то отменяют заказ и приходится заново вызывать, при этом с тебя списывают двести с лишним рублей автоматически. Я уже так попал более 10 раз наверное, общение с техподдержкой в 3-4 случаях посчитали меня правым и предложили компенсацию в виде промокода, но в остальных случаях считают что они правы и я виноват.
При этом когда приходит такси - в приложении написано только - что бесплатное ожидание 3 минуты, а то что они могут взять просто и уехать даже не предупредив - нет ни слова. Я считаю что подобного вообще не должно происходить, поскольку у меня привязана карта к аккаунту и я все равно им оплачу за ожидание, даже если час буду выходить. Это просто неуважение к своим клиентам так себя вести.
Даже сообщения водителю ни на что не влияют, все равно отменяют заказ.
И самое обидное, что зимой приходилось на морозе потом по несколько минут ждать такси из за их отмены и мерзнуть.

Достоинства:
  1. Достаточно быстро приезжают
Недостатки:
  1. Кидают людей на деньги, не дожидаются клиента, не предупреждают об отмене заказа заранее, в большинстве случаев считают что они правы.

служба поддержки яндекса 2 мая, 2021 год
ну если ты тормоз, то это твоя вина, а так водителю порой не выгодно ждать за копейки и он пользуется своим правом отменить заказ
Ответ представителя Яндекс Такси 23 апреля, 2021 год
Алексей, здравствуйте!

Увы, по истечении 10 минут водитель, действительно, может отказаться от поездки и уехать. Если вы задерживаетесь, можно позвонить водителю и попросить его подождать — возможно, вам пойдут на встречу.
Алексей 25 апреля, 2021 год
Так почему отказался водитель, а я должен его отказ оплачивать?

Службы такси: отзывы

Яндекс Такси