Такси Яндекс, г. Орёл - Отзывы об Яндекс Такси

Яндекс Такси
Отзыв написан 29 апреля, 2021 год 111 просмотров
В последнее время в нашем городе появилась большая проблема с вызовом такси. Когда приезжаешь, например, на поезде из Москвы, невозможно в течение часа уехать, цены ломят громадные, так ещё за эти цены час ждёшь машину.
В связи с этим, когда ехала из Москвы в Орёл заказала машину заранее на определённое время, по телефону оператор подтвердила заказ и озвучила стоимость поездки - 100 руб. И сказала, что за 10 минут до определённого время мне позвонят. В итоге, я приехала, мне действительно позвонили и сказали, что через 3 минуты приедет Лада Ларгус, номер 129 (буквы не помню, после суток в пути это неудивительно), стоимость поездки будет 101 руб. Я, конечно, очень удивилась, что в это время такая стоимость, обычно выше, поскольку по прибытию поездов спрос на машины возрастает и, соответственно, растёт цена. Но, ладно, хорошо, что приедет через 3 минуты и не надо час ждать, а уж стоимость служба такси устанавливает, 101 руб., значит, 101 руб.
Приезжает машина, доезжаем по адресу, отдаю водителю деньги (105 руб.) и выхожу из машины. Тут меня водитель останавливает и говорит, что поездка стоит в итоге 215 руб., я, если честно, в шоке, дело было даже не стоимости, а в том, что оператор назвала одну стоимость, а по факту она выросла в разы (вот только не понятно с чего вдруг). Позвонила в службу поддержки, после долгого переключения между операторами и объяснения ситуации, меня пытались выставить маразматичкой, типа они не могли назвать такую стоимость (101 руб.) в это время и я её придумала. Ещё и водитель меня пытался научить как правильно вызывать такси, чтобы не возникало таких ситуаций. В итоге после всех нареканий и объяснений заплатила все таки 215 руб.
Это просто возмутительно, что после суток в пути, приходится ещё выяснять кто прав, кто виноват, а, на самом деле, просто операторы предоставляют некорректную стоимость по телефону, а потом ещё и отрицают свои слова. А я всего лишь хотела уехать сразу после прибытия поезда, а не ждать машину час (когда ты еле на ногах стоишь после долгой дороги) , а ведь если бы, оператор сразу озвучила правильную стоимость, подобной ситуации не возникло бы и этого отзыва тоже.

Достоинства:
  1. Больше нет
Недостатки:
  1. Долгое ожидание машины
  2. Не корректная информация о стоимости поездки
  3. Долгое ожидание оператора, чтобы что-то выяснить плюс переключение между операторами (приходится озвучивать свою проблему несколько раз)
  4. Нравоучения водителя

Гость 10 февраля, 2023 год
Ходите пешком и ни каких проблем не будет! Совсем обнаглели хотят что б возили за так!
Ответ представителя Яндекс Такси 29 апреля, 2021 год
Здравствуйте! Хотели бы проверить эту поездку, о которой вы написали. Расскажете нам о ней на почту [email protected]? Также понадобятся данные по заказу и ваш номер телефона.

Службы такси: отзывы

Яндекс Такси