Ужасная работа техподдержки - Отзывы об Яндекс Такси

Яндекс Такси
Отзыв написан 6 мая, 2021 год 10 просмотров
Являюсь постоянным клиентом. Много лет пользуюсь приложением. Регулярно вызываю такси. Всякое бывало: и точку подачи Яндекс сбрасывал до +-ближайших 100метров, так что приходилось бегать искать таксиста; и таксисты брали заказ, но не приезжали, нажав "заказ выполнен"; и попадались таксисты, жалующиеся на жизнь и низкие, на их взгляд, тарифы агрегатора, просившие накинуть к фиксированному тарифу; и Яндекс тупил регулярно, возя кругами вместо кратчайшего маршрута; и водители приезжали на катастрофически грязных машинах и т. д. и т. п.
Помню, как перед Новым годом, 31-го декабря, Яндекс меня решил вообще отправить в другой город, за тысячи километров от места подачи. Второпях баг и не заметила. Хорошо, таксист попался адекватный - сразу сказал, что здесь что-то не так и неделю ехать он не хочет, его дома ждут к праздничному столу. Вместе посмеялись))
Стараюсь всегда возникающие неудобства решать полюбовно. И оставляю жалобу только в самом крайнем случае.
Но с недавних пор Яндекс оборзел - задрал цены и снизил качество обслуживания. По принципу "и так сгодится". Поэтому пользоваться их услугами стала реже. Тем более, что на рынке услуг такси полно конкурентов. Не эти, так другие - велика потеря.
Тут как-то не пользовалась более месяца сервисом, находясь в отъезде. Спустя длительное время, открываю приложение, захожу: прежние 5* рейтинга (идиотская придумка), - и вдруг вылетает сообщение о том, что Ваш аккаунт заблокирован. Почему, на каких основаниях? Главное - я ни сном, ни духом. Первая мысль: взломали аккаунт или техническая ошибка. Обращаюсь в тех поддержку - сплошные отписки в ответ. Обращалась несколько раз, ибо это уже было делом принципа. Результат такой же - по нулям. Присылаю все скриншоты, подробно излагаю ситуацию. В ответ - да, сожалеем, заблокировали, но ничем не можем помочь. Да не надо мне помогать. Себе помогите. Объясните только, на каком основании произвели блокировку, предоставьте факты и подробное объяснение. Ни одной внятной причины. Снова неадекватные отписки в ответ, вроде - свяжитесь с поддержкой через приложение. Как, если сами меня и заблокировали?!
В общем, Яндекс.Такси больше пользоваться не буду! И никому не советую.
Периодически ещё деньги списывают за невыполненные поездки. Спасибо ребятам за отзывы - прочитала об этом и не стала карту к аккаунту привязывать. А то с такой техподдержкой убогой и возврата денег не дождаться.
В связи с крайней точкой возмущения, вопрос блокировок изучен мной подробно. Оказалось, таких "везунчиков" хватает. И именно на майские праздники их всех заблокировали. Без объяснения причин. Люди в панике и тоже не понимают, в чем дело.
Надеюсь, руководство Яндекса вернётся из отпуска и проверит, каких горе-сотрудников набрало, ведущих подрывную деятельность и разбрасывающихся постоянными клиентами. А не проверит - будет катиться вниз по наклонной.
Так что, бегу от такого "сервиса", сверкая пятками. Уже и хорошие альтернативы нашла.

Достоинства:
  1. Все плюсы перечеркнуты отвратительной работой техподдержки. Такое впечатление, что они специально отваживают клиентов.
Недостатки:
  1. Техподдержка не решает, возникающие проблемы, а создаёт новые.

Службы такси: отзывы

Яндекс Такси