Жить здорово отзывы
с оценкой «Нормально»

Отзывы зрителей
Жить здорово

Не перебивать со ведущих!

Ирина 27 января, 2024 год
Люблю эту передачу, но невозможно смотреть из-за того, что ведущая постоянно перебивает со ведущих. Это так некрасиво, некультурно. Может ей на курсы актерские сходить? Не дает никому из врачей слова сказать. Пусть сама пересмотрит хоть одну свою передачу и сделает правильные выводы!!!!!!

О приложении мое давление

Гость 22 ноября, 2023 год
В передаче рассказали о приложении мое давление. Бьюсь уже неделю не могу запустить. Инструкции пошагово нет. А где проконсультироваться не знаю. Мне очень помогла бы информация из этого приложения. Расскажите о работе в приложении более подробно

Москва отдельная страна

Людмила 4 сентября, 2023 год
Зачем показывать доступную медицину в Москве, зачем вы злите людей, живущих в других регионах? Многим это всё не доступно даже за деньги. Вам уже показывать нечего, кроме как хвастаться доступностью медицины в Москве?

Своевременная помощь

Лина 12 марта, 2023 год
Передача 22 03.23. Зачем так раздражать людей, у людей нет такой возможности своевременно получить помощь , как в вашем случае со спиной. Через 2 нед хорошо если попадешь к невропотологу, выпишет артрозан и иди. Какое МРТ!!! Какое обезбаливание . Спуститесь с небес на землю. Это для вас все по зеленому..

Ведущие не могут отличить психологические проблемы от психических

Гость 26 января, 2023 год
Сегодня 26.01.23 была шокирована тем, что на первом канале в передаче "Жить здорово" нескольким усастникам шоу ведущие порекомендовали обратиться к психиатру при психологических проблемах🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️, к психиатру отправляют с психическими растройствами, а не с психологическими проблемами. Психология и психиатрия это разные дисциплины. Грубейшая ошибка путать такие моменты.. да ещё и на первом федеральном канале((

Мешает музыкальное сопровождение

Надежда 21 декабря, 2022 год
Согласна с Анной - музыкальное сопровождение перебивает речь, бесит, хочется переключить программу даже если вопрос интересует
Достоинства:
  1. Есть полезная информация
Недостатки:
  1. Музыка, нельзя перебивать

Отзыв о передаче

Галина Зайцева 17 октября, 2022 год
Передача Хорошая! Но последнее время смотрю её с раздражением. Ведущая этой передачи Елена Малышева ведёт себя некорректно. Даёт слово своим соведущим, но тут же начинает их перебивать, не знаешь кого слушать. Дали слово, дайте человеку высказаться, а потом уже дополните, если это будет нужно.
Не нужно говорить в параллели.
Уважайте мнение своих коллег.

Далеко от реальности

Гость 11 февраля, 2022 год
Елена Васильевна, при всем уважении, Вы далеки от реальности. Врачи неграмотны, вставляюь палки в колеса. У меня муж с онкологией. Вы не представляеье сколько , больному человеку, нужно сил, чтобы записаться на ПЭТ-КТ.

Такие разные варианты ковида

Юлия 2 февраля, 2022 год
1 канал- в программе" Здоровье" Малышева постоянно говорит,что ковид- это ерунда и дети не болеют, омикрон вообще орз, далее идет программа Новостей, там наоборот- что дети болеют тяжело, что много заболевших,и омикрон это серьезно.Может договоритесь между собой,такие разные варианты на 1 канале,кому верить? Малышевой или Новостям на 1 канале?

Если вы все такие умные, почему вы не в ТВ и не ведете программу.......

Раиса Захаровна 21 февраля, 2021 год
Меня Малышева совсем не раздражает, и знаете почему.....я просто не смотрю программу , которую ведет Малышева. Как говорит Господь," Не суди, да не судимы будете". Православные люди, нельзя так, Елена Малышева человек хороший и врач. Если она вас раздражает, делайте, как я, просто переключите на другой канал и забудьте о ней.....делов то.
Достоинства:
  1. Ищу плюсы и нахожу :)))
Недостатки:
  1. А на минусы стараюсь не обращать внимание, приходится трудно, но я стараюсь. Мне Малышева не сделала ничего плохого.

Рассчитано на недалеких людей

Гость 15 декабря, 2020 год
Я считаю. что Елена Малышева выходит в эфир исключительно с целью продемонстрировать свои сногсшибательные туалеты, а та информация которую она выносит на зрителя не только не имеет никакой профессиональный ценности но и вредна

вранье в основном

вак 27 ноября, 2020 год
деньги делают, клоунадят, пиарят лекарства и своих врачей, причем все делается за наши с вами деньги - канал федеральный, но от людей они очень далеки

Полезно, но извращёно полезно

Александр 2 апреля, 2020 год
Возможно передача спорная, но всё же она несёт полезную в себе информацию. Иногда даже шокирующие перфомансы

лучше не смотреть

Гретхен 29 февраля, 2020 год
В далеком прошлом с удовольствием смотрела ее программы и даже пыталась в чем-то следовать их советам. Но с каждым годом это становится настолько купленной программой, хотя видимо сама автор живет здорово за пропагандирование непонятно чего.

не всегда всё верно

MariyaM 25 декабря, 2019 год
Вот даже сегодня,посмотрев программу, там разбирался случай о народном медицинском средстве бобровая струя. Никто из ведущих понятие даже не имел Где находится эта железа, какие функции она выполняет у Бобра,они решили что там что-то выходит из заднего прохода у Бобра такая глупость!!! Начали смеяться о том, что глупо пить что то что выходит у Бобра из задницы
Достоинства:
  1. Иногда всё-таки подробно разбирает те или иные болезни!
Недостатки:
  1. А иногда- рассуждает о том о чём вообще понятия не имеют

Реклама - двигатель торговли на ТВ

Гость 19 декабря, 2019 год
Любая передача - это прежде всего развлечение, потом реклама и только потом познания. При чём часто знаний там минимально. Однако если её смотрят, значит кому-то она нужна. Но поставить себе диагноз по передаче, так же как раньше по медицинской энциклопедии, не возможно. Можно выудить из интернета что-то похожее, спасибо народу, который делится своим опытом. И всё же приходится идти... Читать отзыв Любая передача - это прежде всего развлечение, потом реклама и только потом познания. При чём часто знаний там минимально. Однако если её смотрят, значит кому-то она нужна. Но поставить себе диагноз по передаче, так же как раньше по медицинской энциклопедии, не возможно. Можно выудить из интернета что-то похожее, спасибо народу, который делится своим опытом. И всё же приходится идти к врачам. К сожалению за последнее время реклама стала основным и главным козырем этих передач. И это стало очень заметно. А люди хотят правдивой помощи, а не продвижения той или иной продукции от фирм. Потому что чувствуют себя подопытными мышами. Сегодня так едим и лечимся, а завтра уже это под запретом. А телевизионщики, видимо, не особо заморачиваются просмотреть прошлые передачи и не замечают как "на ходу переодеваются" в угоду прибыли. Плохо так же и то, что в самой передачи попытка надавить на мозг - "делайте так и будите здоровы!", а в жизни всё часто наоборот. Нет деликатного подхода, хотя в медицине главный лозунг - НЕ НАВРЕДИ!

отзыв о передаче жить здорово Есть положительное и отрицательное

Сергей 21 ноября, 2019 год
Передачи о здоровье имеют смысл т.к. касаются всех!!Но есть и недостатки!Мне не нравится что Е,В,все оценивает с женской точки зрения и на передаче только женщины??Например на пер. от 21.11. 19!!Она убежденно заявила что насилие в семье это дело мужчин!! И когда психолог сказал что больше насилие проявляют женщины сразу перебила его и не дала КАК ОБЫЧНО ему вообще говорить!!А ведь... Читать отзыв Передачи о здоровье имеют смысл т.к. касаются всех!!Но есть и недостатки!Мне не нравится что Е,В,все оценивает с женской точки зрения и на передаче только женщины??Например на пер. от 21.11. 19!!Она убежденно заявила что насилие в семье это дело мужчин!! И когда психолог сказал что больше насилие проявляют женщины сразу перебила его и не дала КАК ОБЫЧНО ему вообще говорить!!А ведь это так!!Ведь она знает больше всех??Поэтому Е,В, надо подумать что на свете живут не только женщины!!И своим глупым утветждением наносит вред семейныы отношениям вообще!!Сергей

Зачем писать

Гость 28 октября, 2019 год
Зачем писать плохие отзывы, о передаче. Иди к врачу! Уточняй диагноз. ТВ, это ШОУ! Вам в подмогу!

Почему вы такие злые

Гость 28 октября, 2019 год
Нравится женщине пиар, хочет быть востребованной, собрала докторов, которые ее любят. Если она хочет быть клоуном, то это ее жизнь! Я сегодня смотрела ее передачу первый раз. Давайте будем добрее. Зачем писать плохии отзывы, не хотите, не смотрите! А если пишети, значит она вас зацепила!

мемные ролики

Павел Бучиак 6 августа, 2019 год
Кто-то это еще смотрит? Ну помню ролики на ютубе были мемными, но полностью прграмму смотреть не стал бы))

Умный человек и образованный-это не одно и тоже

Ремизова И.Б. 17 октября, 2018 год
Стыдно ,не знать элементарные вещи,человеку с медецинским образованием.Это про Малышеву.
Достоинства:
  1. Цель передачи.
Недостатки:
  1. Невоспитанность ведущей.

Досадный непрофессионализм в мелочах

Гость 30 августа, 2018 год
Елена Васильевна очень гордится своей образованностью и хорошим владением родной речью. Но в передаче беспрестанно встречаются речевые ляпы, которые произносят как приглашённые гости, так и сама Малышева. Ну, не свеклА же, а свЁкла! Да, сама Елена Васильевна произносит это слово правильно, но все вокруг неё повторяют: "свеклА - свеклА". И это ей слух не режет? Неужели редакторам или... Читать отзыв Елена Васильевна очень гордится своей образованностью и хорошим владением родной речью. Но в передаче беспрестанно встречаются речевые ляпы, которые произносят как приглашённые гости, так и сама Малышева. Ну, не свеклА же, а свЁкла! Да, сама Елена Васильевна произносит это слово правильно, но все вокруг неё повторяют: "свеклА - свеклА". И это ей слух не режет? Неужели редакторам или ей самой перед съёмкой не поправить коллег? И потом это выражение: "локтЯ", "локтЁм" - ну, очень режет слух простого, обычного грамотного человека - каковых. надеюсь, у нас в России не так уж и мало. Вот сегодня тема "ГРИБЫ". Пришёл большой специалист по грибам, однако он произносит: вешЕнки" - за всю свою долгую науную жизнь так и не удосужившись узнать, как правильно следует произносить это слово. Но сама-то проф.Малышева должна была бы узнать, что это слово произошло от слова "Весна - вЁсны..." И, следовательно, в культурном мире следует произносить: "ВЁШЕНКИ". Нет. Ни Малышевой, ни всем редакторам это не ведомо! Ну, тогда и не надо кичиться своей образованностью... И высокомерно не поправлять гостей телестудии, когда они бесхитростно произносят: "Я С Москвы."
Достоинства:
  1. Большая просветительская роль передачи
Недостатки:
  1. Излишняя категоричность, порой даже навязчивая манера преподнесения материала; некое высокомерие, иногда демонстрируемое главное ведущей, независимо от её желания.
1 не согласен

Бывает много полезного ,но неприятна ведушая

Гость 24 июля, 2018 год
Много полезного в передаче. Очень нравятся врачи -мужчины.Они добрые и грамотные как врачи. Очень неприятна сама ведущая. Очень много говорит :Я например .... И не дай Бог кто -либо не согласится с ее мнением.Видно она очень злая если у нее все хорошее - птрясающее или чумовое.Хотелось бы чтобы ее поменьше было на первом плане.

О бездомных собаках

Ольга И. 10 апреля, 2018 год
Хватит уже терзать Малышеву,. Какой бы не была её программа, как бы она себя не вела, а вот в этом она права. От свор бездомных агрессивных собак НАДО избавляться. А ещё наказывать тех людишек, кто бросает своих собак на произвол судьбы. Но пока видимо властям до этого дела нет. А Малышеву в этом вопросе поддерживаю. Думаю, поддержат... Читать отзыв Хватит уже терзать Малышеву,. Какой бы не была её программа, как бы она себя не вела, а вот в этом она права. От свор бездомных агрессивных собак НАДО избавляться. А ещё наказывать тех людишек, кто бросает своих собак на произвол судьбы. Но пока видимо властям до этого дела нет. А Малышеву в этом вопросе поддерживаю. Думаю, поддержат и те, кому посчастливилось быть покусанным такими собаками. Поверьте, это безумно страшно. До сих пор лечусь.

Малыева уже не та,но улыбает

Мария Асанкина 15 января, 2018 год
не стоит серьезно относиться к этому развлекательному шоу. В качестве передачи для "поржать" вполне сойдет. А искать рецепты для долгой жизни по телевидению вообще нет смысла))

Можно и прочитать

читатель 15 ноября, 2017 год
Всем кому не нравится Малышева ,или надоело лицезреть её и её клоунов ,читайте содержимое передачи на сайте Здоровье Инфо в рубрике Жить здорово.Хорошего вам дня и Берегите ваши нервы.

Небрежность и безграмотность

Надежда Лебедева 25 октября, 2017 год
Не столь часто, но всё же смотрю передачу "Жить здорово". Удивляет какая-то небрежность, особенно в тех сферах, которые не напрямую связаны с медициной. Вот, например, говорится, о бытовой забывчивости. И не даётся столь простой и столь полезный совет,который встречается во всех популярных пособиях, как
ПРОГОВАРИВАНИЕ ВСЛУХ, что всё у Вас в порядке. (Когда я только начинала жить одна, выходя по утрам из дому, я поначалу всегда громко говорила: "Значит, так. Электроплиту я выключила, балкон заперла. Фен из розетки вытянула. Утюгом сегодня вообще не пользовалась. Всё у меня хорошо!"). Причём я это говорила не себе, а кричала в глубь квартиры - тому воображаемому члену семьи, который будто бы оставался дома...Знаете, как помогло?! Недели две так делала - и беспокойство ушло навсегда. Теперь уже много лет не прибегаю к этому способу:всё помню. А трудно было отыскать этот совет в интернете? Речь Елены Малышевой порой просто удивляет речевыми ошибками. Вот скажет: "Мы сегодня с вами будем говорить о локтЕ" - с ударением на "Е", а потом - к локтЮ, локтЁм... Уже иной раз просто нехорошо становится. Вот речь заходит о ядовитых растениях в доме. Среди вредных называется совершенно безобидная монстера, а о весьма ядовитом растении - диффенбахии - ни полсловечка! Совсем недавно Е.В. Малышева предложила гостям почитать стихи. Гостья не справилась с заданием. И тогда Елена Васильевна вдвоём с доктором Шубиным попытались прочитать самое начало "Евгения Онегина". Даже не дочитав строфу до конца, они на двоих умудрились сделать аж 3 ошибки! Да и зачем вообще читать столь популярные строки? Готовясь к этой передаче, вы отдавали себе отчёт в том, что скорее всего именно вам, ведущим, придётся читать какие-то стихи наизусть. У вас у всех была прекрасная возможность продемонстрировать свою любовь к истинной русской поэзии. И её знание. Подготовиться накануне: вспомнить и отрепетировать, если давно не читали вслух, любимое стихотворение. Можно было бы прочитать какие-то не столь хрестоматийные строки А.С.Пушкина. Или же взять, например, любое стихотворение Тютчева, Майкова, Фета, Некрасова, Цветаевой, Ахматовой, Есенина,Маяковского, Пастернака, Бродского, Евтушенко... Да мало ли прекрасных русских поэтов! Неужели Вы, человек, закончивший школу с золотой медалью, только и помните, что начало пушкинской поэмы? Да и то с грубыми ошибками?!Причём непременно надо было бы прочитать либо небольшое стихотворение от начала и до конца; либо небольшой отрывок из поэмы, но непременно имеющий законченный смысл. А Вы неуважительно оборвали пушкинские строки на полуслове... Вот бы тогда и я, и миллионы телезрителей ещё больше зауважали Вас, Елена Васильевна! А то перед кем Вы красовались-то? Перед дамой, которая, с её слов, запомнила только 3 слова из 5! Перед женщиной, у которой имеется довольно заметная асимметрия лица, что свидетельствует, возможно, о зарождении какого-то неврологического заболевания... Невольно в голову приходит мысль, что, может быть, и в вопросах сугубо медицинских Вы порой допускаете неточность, небрежность? Очень, очень надеюсь, что это всё же НЕ ТАК. И стараюсь доверять Вашей передаче.
Достоинства:
  1. Страстное и, как мне кажется, искреннее желание Елены Васильевны просветить всю страну, предостеречь от ошибок.
Недостатки:
  1. Весьма частые неточности и прямые ошибки в речи всех ведущих, а также пренебрежительное отношение к даваемым советам и наглядным примерам.

местами оч смешно!!!!

Ангелина 16 июня, 2017 год
Воспринимать Малышеву с ее советами, не посоветовавшись с врачом - нельзя. Но она такое мочит- полдня позитива гарантированы!!! Каждое творчество имеет место быть!!!
Жить здорово
«Жить здорово!» - совсем не случайное название, - говорит ее ведущая Елена Малышева. – В русском языке слова «здОрово» и «здорОво» пишутся абсолютно одинаково, а для нас важно, чтобы оба этих понятия стали для зрителей синонимами».

Известную телеведущую, врача, доктора медицинских наук, профессора Елену Малышеву зрители привыкли видеть в эфире Первого... подробнее

Телепередачи

Матч ТВ