Жить здорово отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы зрителей
Жить здорово

Пробуждает интерес к своему здоровью

Альбина 11 октября, 2023 год
Честно говоря, это одно из моих любимых шоу! Елена Малышева просто умница. Я всегда восхищаюсь ее знаниями и способностью объяснить сложные медицинские вещи так, чтобы любой мог понять. Одна из вещей, которая меня впечатляет, это то, что они не только говорят о здоровом образе жизни, но и показывают, как его реализовать на практике. Они делятся рецептами здоровой пищи, показывают упражнения... Читать отзыв Честно говоря, это одно из моих любимых шоу! Елена Малышева просто умница. Я всегда восхищаюсь ее знаниями и способностью объяснить сложные медицинские вещи так, чтобы любой мог понять. Одна из вещей, которая меня впечатляет, это то, что они не только говорят о здоровом образе жизни, но и показывают, как его реализовать на практике. Они делятся рецептами здоровой пищи, показывают упражнения для физической формы и дают полезные советы, которые можно легко внедрить в повседневную жизнь.

Негатив на ведущую

Гость 23 апреля, 2023 год
Передача очень хорошая,даже полезная. Можно узнать очень много интересного,но как то это не везде. Но речь не об этом. Уважаемые редакторы, замените ведущую уже,очень она как то приелась . Хвастаться новыми технологиями,лекарственными препаратами,а то что во многих местах нашей Огромной Родины нет узких специалистов и терапевты по интернету определяют болезнь. Особенно она не причина стала простым Работягам после высказывания ... Читать отзыв Передача очень хорошая,даже полезная. Можно узнать очень много интересного,но как то это не везде. Но речь не об этом. Уважаемые редакторы, замените ведущую уже,очень она как то приелась . Хвастаться новыми технологиями,лекарственными препаратами,а то что во многих местах нашей Огромной Родины нет узких специалистов и терапевты по интернету определяют болезнь. Особенно она не причина стала простым Работягам после высказывания за пенсионный у женщин. Все разные и не у всех есть возможность ездить в Москву хваленую. Многие мужчины мечтают уйти на пенсию раньше,а женщины уже в 40 готовы. Так что если Малышева и ведёт две передачи про здоровье,но как то это здоровье у простых людей не прибавляется. Поэтому-то и такой негатив на этого Доктора

о еде и продуктах

Антонина Ивановна 14 декабря, 2022 год
Такой брехни про кубанский борщ я еще не слышала.Борщ на курином бульоне варят летом,чтобы холодным в жару кушать. И не каких "галушек".Даме приснилось,похоже мозг воспалился от блогерства. Да, галушки варятся на курином бульоне,подаются в перемешку с куриными кусочками и сметаной.Возмущаемся с соседями по Кубани.
Достоинства:
  1. узнаем много нужного

Против сопровождающей программу музыки

Анна 2 декабря, 2022 год
Очень тяжело воспринимать информацию из-за сопровождающих программу мелодий. Заметила на ТВ это сегодня тренд. Всю передачу смотришь с напряжением. Стараешься сосредоточиться над текстом при этом пробуешь блокировать восприятие фоновой музыки - ничего не получается. Раздражаешься, устаёшь, как и хочется выключить звук. Сегодня в жизни каждого постоянно присутствует фоновый шум города, ухудшающий самочувствие человека. Хотелось бы чтобы хотя бы в передаче... Читать отзыв Очень тяжело воспринимать информацию из-за сопровождающих программу мелодий. Заметила на ТВ это сегодня тренд. Всю передачу смотришь с напряжением. Стараешься сосредоточиться над текстом при этом пробуешь блокировать восприятие фоновой музыки - ничего не получается. Раздражаешься, устаёшь, как и хочется выключить звук. Сегодня в жизни каждого постоянно присутствует фоновый шум города, ухудшающий самочувствие человека. Хотелось бы чтобы хотя бы в передаче о здоровье не следовали этому тренду, ведь ведут передачи профессора медицины.

Отзыв о передаче.

Алла. 14 ноября, 2022 год
Передача вобщем то ничего, весёлая и познавательная.
Но без Шубина Д М стала скучновата.
1 не согласен

Неплохая программа, несмотря на нескромные моменты

Siniyrabbit 8 сентября, 2022 год
Мне очень нравится передача «Жить Здорово!», в которой Елена Малышева рассказывает, как правильно заботиться о здоровье.

Смотрел данную программу ещё в студенческие годы.
В передаче часто показывают интересные рецепты народной медицины, которые помогают избавиться от каких-либо недугов.

Но есть и минусы. Например, нелепые танцы в костюмах внутренних органов.

Смотрел данную программу ещё в студенческие годы.

Но есть и минусы. Например, нелепые танцы в костюмах внутренних органов.

Конечно, это всё очень смешно, но передача ведь ориентирована на взрослую аудиторию. Могли бы обойтись без этого «цирка».

О программе

Гость 1 мая, 2022 год
Смотрела передачу про кишечник.
Хочу сказать, что у человека один кишечник , а тонкие , толстые это кишки.
Режет слух когда всю передачу Малышева повторяет:толстый кишечник . Есть толстая кишка!
Достоинства:
  1. Просвещение населения

Передача нужна!

Дмитрий Ургант 21 января, 2020 год
Подобные передачи просто необходимы для просмотра населением страны с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики заболеваний...

Считаем целесообразным рекомендовать Малышевой радиее же авторитета, который у нее очень давно отсутствует, - следующее.
1. одень медицинский халат и участвуй в передачах только в нем!

1. одень медицинский халат и участвуй в передачах только в нем!
2. Стой на ногах твёрдо! Прекрати играть: подняла ножку, сргнула ножку в коленке, скрестила ноги буквой "Х" и т. п. = эта игра Малышевой вызывает раздражение у зрителей, ненависть к ней.
3. Воздержись от участия в своих передачах известных стране людей...
Достоинства:
  1. Плюсов много
Недостатки:
  1. Указанные минусы и многие другие, о которых мы скажем позже, значительно влияют на авторитет Малышевой и собственно передачи

О передаче и о ведущей (страшилке)

Сергей Федорович 24 января, 2019 год
Передача хорошая ,много хороших специалистов , но постоянное насилие образа ведущей все портит.

Хочу всё знать!

Гость 21 октября, 2018 год
Нет, я не о детском журнале-передаче. Хотя программа была интересная и для взрослых, в советское время, и сегодня с интересом просматривается. Я о медицине. Конечно, это не руководство к немедленному действию, но когда книги и журналы вытесняются комиксами и "клипами", такие программы очень даже нужны для общего современного развития. Читать энциклопедии да и википедии времени не хватает. А тут сел... Читать отзыв Нет, я не о детском журнале-передаче. Хотя программа была интересная и для взрослых, в советское время, и сегодня с интересом просматривается. Я о медицине. Конечно, это не руководство к немедленному действию, но когда книги и журналы вытесняются комиксами и "клипами", такие программы очень даже нужны для общего современного развития. Читать энциклопедии да и википедии времени не хватает. А тут сел в кресло, можно массажное с подогревом, ножки опустил в электованночку, на ушах наушники или в ушах, столик, прикресельный, повернул к себе с готовым бургером и бутылочкой с напитком от жажды, и наслаждаешься, глядя в экран ноута, там же, рядом с пищей. Сразу расслабуха.

Задайте тему...стоит ли

Богданова Валерия 16 апреля, 2018 год
Расскажите про янтарную кислоту...действительно ли это просто кладис полезных действий на организм

Ольга Васину

Ольга И. 13 апреля, 2018 год
Есть вопросы к вам.1 Вы лично можете что-то изменить в деятельности и жизни Малышевой? Вот то-то.
... Читать отзыв
2 Откуда такая статистика- 9 из 10? Просто интересно.

3 Ваши конкретные действия (а не только словеса)?

И вообще сложилось такое впечатление, что почти все отзывы здесь сочиняются одним человеком. Только под разными именами. Любому грамотному компьютерщику вас ведь легко вычислить.
1 не согласен

Не могу молчать!

Тамара 29 марта, 2018 год
Уважаемая Елена Васильевна!Я с удовольствием смотрю Ваши передачи!Но в последнее время,да и в передаче "Здоровье" Вы нам представляете наших так называемых "звёзд" как героев,которым надо подражать,их поведению,их образу жизни.Вы хорошо подумали,когда это придумывали?Это Рыбин-идеал?Хам из хамов!Никогда не забуду,когда он раскрасневшийся сидел в студии Первого канала и откровенно хамил известному уважаемому журналисту В.М.Пескову.Смотреть было больно!И это Ваш друг?Или... Читать отзыв Уважаемая Елена Васильевна!Я с удовольствием смотрю Ваши передачи!Но в последнее время,да и в передаче "Здоровье" Вы нам представляете наших так называемых "звёзд" как героев,которым надо подражать,их поведению,их образу жизни.Вы хорошо подумали,когда это придумывали?Это Рыбин-идеал?Хам из хамов!Никогда не забуду,когда он раскрасневшийся сидел в студии Первого канала и откровенно хамил известному уважаемому журналисту В.М.Пескову.Смотреть было больно!И это Ваш друг?Или Ю.Началова-идеал,которая зарекомендовала себя далеко не безупречной репутацией?Поймите,наши так называемые "звёзды" далеко не идеалы(посмотрите,как они ведут себя, что они про нас говорят).Мы для них быдло,из которого можно выкачивать деньги.А им нужна популярность любой ценой.Вы своей пропагандой их потворствуете этому.Они возомнили себя героями,раз их показывают по телевизору.Это не те люди,с которых надо брать пример нашей молодёжи! Занимайтесь медициной,у Вас это лучше получается!

Гости в программе...

гость 30 января, 2017 год
Для чего приглашают гостей на сцену? Они ничего ответить не могут на вопросы врачей. Ставят гостей в неловкое положение! )))

О скверном поведении ведущей - Малышевой

Сергей Федорович Кириллов 17 января, 2017 год
Малышева , как вы можете больше ста человек (больных) обвинять в жестокосердии из-за того что они не взяли вашу кошечку. Вы, же не знаете состояние этих больных. А может у них аллергия на животных или еще что-то. О вашей жестокости я знаю не по наслышке. Когда я приехал на передачу за помощью в тяжелом состоянии и попросил меня обследовать... Читать отзыв Малышева , как вы можете больше ста человек (больных) обвинять в жестокосердии из-за того что они не взяли вашу кошечку. Вы, же не знаете состояние этих больных. А может у них аллергия на животных или еще что-то. О вашей жестокости я знаю не по наслышке. Когда я приехал на передачу за помощью в тяжелом состоянии и попросил меня обследовать , вы сказали : ждите конца съемок. А это надо было мне промучиться еще более 3 часов, да поездка до дома еще 2.5 часа. Я хотел уже уезжать без помощи , но очень добрые мужчины (в отличие от вас ) ,вместо обеда разговаривали со мной и помогли мне.

Елена Малышева - ВРАЧ! И уже этим многое сказано.

Анна Гвоздика 14 января, 2017 год
Я не совсем-то понимаю, чем же вызвано появление такого количества отрицательных отзывов? Малышева - врач! Во-первых, изначально получила прекрасное образование, а во-вторых, она всю свою жизнь профессионально растёт и совершенствуется, могу предположить, в каких высоких медицинских кругах она вращается, с какими светилами медицины общается. Она в курсе всех достижений современной медицины! И ещё она - прирождённый популяризатор. Вот эти качества,... Читать отзыв Я не совсем-то понимаю, чем же вызвано появление такого количества отрицательных отзывов? Малышева - врач! Во-первых, изначально получила прекрасное образование, а во-вторых, она всю свою жизнь профессионально растёт и совершенствуется, могу предположить, в каких высоких медицинских кругах она вращается, с какими светилами медицины общается. Она в курсе всех достижений современной медицины! И ещё она - прирождённый популяризатор. Вот эти качества, соединившись, и явили миру великолепную телеведущую. Сама я очень далека от медицины, и меня тоже коробят некоторые темы передач и откровенность преподнесения материала. Но медики - совсем иные люди! Для них нет запретных тем! Я не раз слышала, как и о чём они говорят между собой в быту: прямо уши вянут! А Елена Малышева изо всех сил старается, используя все свои знания,весь свой опыт, просветить как можно больше народу, чтобы они не пренебрегали своим здоровьем. Вот это ГЛАВНОЕ. Ну и об имидже. Ну, что тут скажешь? Абсолютно ничего отрицательного я тут не вижу. Стилисты нашли ей прекрасный образ: очень женственные платья и шифоновые блузочки; изящные туфельки на маленьком каблучке, пышная причёска. Да, согласна: способ укладки "волосок к волоску" сейчас не в тренде, однако у Малышевой все компоненты имиджа связываются в единое целое. И менять ни причёску, ни что-либо иное не стоит: из песни даже слова не выкинешь!
Достоинства:
  1. Высокая профессиональная эрудиция, истовая убеждённость в своём предназначении нести медицинское просвещение в массы; несомненное чувство юмора.
Недостатки:
  1. Излишнее "талдыченье" прописных истин; излишняя, порой и вовсе ненужная наглядность преподнесения материала (особенно это проявляется в театральных сценках). Вот я бы лично предпочла прослушать в течение 20 - 25 минут научную монолекцию (на одну тему) врача-профессионала.

гость

гость 9 декабря, 2016 год
Молодец доктор Гандельман Г.Ш.- не даёт Малышевой ПЕРЕБИВАТЬ себя. Коль уж ему поручили рассказать о чём -то,он и должен говорить,а не она оттолкнув его на задний план. Она пытается перебить..,а он не даёт -продолжает говорить. Так и надо делать другим докторам !!!Конечно,понятно что она ведущая этого шоу,но надо же быть более корректной.......

рекомендации ведущей

Кириллов Сергей Федорович 6 декабря, 2016 год
Очень бы хотелось чтобы поменьше находилась на первом плане Малышева. Ее убийственные или сногсшибательные шутки неприятны. Когда я был на передаче (с плохим самочувствием), я обратился за консультацией к врачам. Но эта железная леди ,строго запретила и сказала только после съемки (через 4,5 часа) .Но добрые мужчины Герман Шаевич и Дмитрий Алексеевич тайком меня проконсультировали во время своего обеда.... Читать отзыв Очень бы хотелось чтобы поменьше находилась на первом плане Малышева. Ее убийственные или сногсшибательные шутки неприятны. Когда я был на передаче (с плохим самочувствием), я обратился за консультацией к врачам. Но эта железная леди ,строго запретила и сказала только после съемки (через 4,5 часа) .Но добрые мужчины Герман Шаевич и Дмитрий Алексеевич тайком меня проконсультировали во время своего обеда. Хотя я не сомневаюсь будь какой нибудь знаменитостью она тут же меня любезно приняла.

Когда уберут Малышеву?

Гость 6 октября, 2016 год
Передача давно не медицинская. Разве не видно. Бедные старые люди, смотрящие эту мерзость... Как жаль их. А потом докучают своим родственникам. Когда же наведут порядок? Похоже никогда. Увы!

яиШники

гость 22 июня, 2016 год
Малышевские "яиШники" вместо "яиЧники" вводят в транс, профессор называется))) вообще то это признак акцента и неграмотности русского языка, а она это объясняет тем, что она москвичка, какая там москвичка- смешно- колхозница необразованная с Кемерово и профессор университета, где верховодит ее муж...нет слов, профессор кислых щей)))

отзыв

Гость 18 декабря, 2015 год
Не такая уж ужасная передача.Ведущая нормальная,умная женщина.Много полезного говорит,интернет ведь не у всех есть,бабушки им не умеют пользоваться.Просто надо время другое выбрать для передачи,потому что большинство не нравится.Моё мнение такое.Или на другом канале показывать не на первом.
2 не согласны

Противоречивое мнение

Анна 24 марта, 2015 год
В общем передача не плохая , пару раз даже почерпнула для кое что очень полезное , связанное со здоровьем моей семьи . Но ведущая немного раздражает . Не красиво бывает разговаривает с людьми , так и хочется ей подзатыльника влепить чтобы не умничала . Больше всех нравится Герман Шаич , огромный такой добрый червь .
Lera 7 июня, 2013 год
Смотрю всегда с удовольствием эту передачу. Кто не хочет пить антибиотики, так пейте чай с медом, какие проблемы? Во многом передача перекликается с передачей "О самом главном". Правда манера вести передачу иногда шокирует: Малышева часто некорректно перебивает свои соведущих, а однажды Прадеуса вообще назвала "сумашедшим". А еда для похудения вообще астрономические деньги стоит!
11 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
Жить здорово
«Жить здорово!» - совсем не случайное название, - говорит ее ведущая Елена Малышева. – В русском языке слова «здОрово» и «здорОво» пишутся абсолютно одинаково, а для нас важно, чтобы оба этих понятия стали для зрителей синонимами».

Известную телеведущую, врача, доктора медицинских наук, профессора Елену Малышеву зрители привыкли видеть в эфире Первого... подробнее

Телепередачи

Телеканал РБК
Телеканал РБК

Программа "Доброе утро"
Программа "Доброе утро"

Реалити-шоу «Дорогая, я забил»
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»

Телепрограмма "Сто к одному"
Телепрограмма "Сто к одному"

Звёзды сошлись на НТВ
Звёзды сошлись на НТВ