Жить здорово отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы зрителей

я за Елену

petin.vasil вторник, 19 марта
Малышеву не навидел--но посмотрел мясникова(( и ту и другова не один год смотрел ) сделал вывод Елена -- Врач с большой буквы..... мясников рекламный агент

Лучшая передача о здоровье, теле человека и влиянии внешних воздействий на наш организм!

Татьяна 3 октября, 2023 год
Лучшая программа! Оч познавательная! Важная информация преподносится в максимально доступной и увлекательной форме для понимания людям далеким от медицины. Всегда актуальная информация! Каждый день узнаю о современных методах диагностирования и лечения.
Харизматичная и высококвалифицированная команда ведущих! Не устаю смотреть - программа держит интерес!
Большое спасибо! Здоровья вам! Развития и долгих - долгих лет работы!

Отличная программа

Киричук Людмила 27 апреля, 2023 год
Елена Васильевна, я Вас обожаю и всю Вашу команду. Смотрю и слушаю Вас еще со времен основания программ. Вы мне когда-то очень помогли (и не раз) с невромой Мортона, никто не мог поставить диагноз. Вечная благодарность Вам!
Достоинства:
  1. Все!
Недостатки:
  1. Время бы было для программы вечернее, после 18-ти, хорошо!

Передача полезная

Галина 17 февраля, 2023 год
Люди, почему вы такие злые? Не нравится , не смотрите! Мне кажется, что те кто пишет гадости о Малышевой далеко не лучшие люди страны.
Достоинства:
  1. Познавательная
2 не согласны Показать 1 ответ

Спасибо всей команде Елены Малышевой и программе " жить Здорово"

Гость 1 января, 2023 год
Спасибо программе " Жить здорово", все конкретно по болезни, четко, профессионально, грамотно, доступно. Врачи программы за столько лет стали родными.Многими советами воспользовалась, особенно, когда не могут поставить диагноз внукам и детям. Особенно понравилась передача про трихинеллу.
1 не согласен

эндопротез

Борисова Нина 15 ноября, 2022 год
Здравствуйте! Я смотрела программу вашу 15.11.22 года, где врач ортопед Александр Геннадьевич Курманов рассказывал о протезировании коленного сустава. Мне 65 лет и мой коленный сустав сильно изменён вальгусной деформацией, с рождения у меня множественные костно-хрящевые экзостозы, голень ушла на 65 градусов, мне трудно ходить. Если заменить коленный сустав на протез, будет ли такая возможность и станет ли нога пря-мой?
1 не согласен

Елена Малышева мой Ангел Хранитель.

Альбина Спхипова 5 октября, 2022 год
Я не знаю где бы я сейчас была и что бы со мной стало если бы не программа "Жить здорово" и "Здоровье". Мне и моей маме всегда нравились программы. Мама больше смотрела, я время от времени. Мне нравится подача информации. Всё в игровой, шутлиаой форме. Именно так лучше всего усваивается информация. А не прочитанная или сказанная монотонным голосом в виде... Читать отзыв Я не знаю где бы я сейчас была и что бы со мной стало если бы не программа "Жить здорово" и "Здоровье". Мне и моей маме всегда нравились программы. Мама больше смотрела, я время от времени. Мне нравится подача информации. Всё в игровой, шутлиаой форме. Именно так лучше всего усваивается информация. А не прочитанная или сказанная монотонным голосом в виде доклада. В какой то момент у меня начала очень сильно болеть спина. С каждым днём всё сильнее и сильнее. Болело так.. Как будто с размаху вонзают спицы в спину. Спать не могла, ходить не могла. Сделала мрт, понятное дело, грыжи. Врачи ничем толком помочь не могли. И платно ходила и бесплатно. Бесполезно. Одна платная клиника предложила обколоть вокруг боли гармонами. При этом даже не запросили мрт😲😲😲Другие предлагали сделать вслепую укол в позвоночник и при этом не давали гарантии, что они попадут точно в нужное место и что после этой процедуры я не сяду в инвалидном кресло. Честно, я была в отчаянии. В последнее время работала из дома, даже на работу ходить было трудно. И вот в один из таких дней просто включила телевизор и доктор Губин как раз говорил про блокаду под ренгеном. Когда врач видит куда встала игла и точно сделает укол в нужное место. Через 3 дня я уже сидела на приёме в медицинском центре Елены Малышевой. Мне сделали блокаду, я 40 минут посидела и...все.. боль ушла. Я спокойно ходила. Потом 4 часа гуляла по ТЦ Европейский ни присев ни разу за эти 4 часа. Для меня это было как чудо. Потом я решила, что раз уж я приехала в Москву дайка пройду ещё хотя бы гинеколога и эндокренолог. Я человек который занимается своим здоровьем. Я знала, что у меня есть проблемы по гинекологии. Но врачи толком ничего не говорили. Я сдавала кучу анализов, мне выписывали кучу лекарств и говорили придёте через 3 месяца. И так годами. В медицинском центре Елены Малышевой я сдала анализы и через какое то время мне позвонила на сотовый гинеколог и сказала срочно придти. Вот тут и выяснилось, что у меня почти рак. Провели мини операцию, потом ещё пришлось остаться в Москве под наблюдение. А все началось с программы вот честно не помню или "Здоровье" или "Жить здорово". Скорее всего "Жить здорово", так как это был будний день. Если бы я не посмотрела эту программу и не узнала, что есть такой метод блокады боли я бы не поехала в Москву к Губину и не попала к такому гениальнейшем у гинекологу как Вера Вячеславовна Коренная. И меня бы уже точно в живых не было бы. Или бы инвалидом осталась бы. Но это ещё ведь не всё. В этом году заболела covid-19. Сильно очень. Положили в больницу. То, что творилось в этой больнице это была жесть. Отношение вначале у медсестер было свинское. Темпиратура 39,5, никто не подходит. Однажды ночью я просто умирала. Сердце болит, темпиратура 39,5. Вызвали медсестру. Попросила "дайте хотя бы парацетамол", она ушла и всё... до утра никого не было. Я в отчаяние написала Елене Васильевне в инстаграмм. Просто спросить какое лекарство лучше принять. И она ответила мне. Я описала всю ситуацию... и можете верить, можите нет. В ту же ночь пришла целая делегация. Поставили дорогушие капельницы и на следующий день мне уже стало легче. И темпиратура спала.
Если бы люди которые пишут всякие гадости на Елену Васильевну хоть раз бы в жизни реально встретились бы с ней и поговорили или реально столкнулись бы с ней в жизни они бы не писали такие слова. Просто бы совесть не позволила. Потому, что Елена Васильевна светлый, добрый, отзывчивый, порядочный, чистый Человек. А все кто пишет выше всякие гадости-это или собственные комплексы с которыми Вы справиться не можете или зависть или заказуха. И программы очень полезные. Многие советы нам помогают. Недавно только была с мамой у кардиолога которая сказала, что у мамы сильные изменения в сердце и её спасло, что она принимает статины и аспирин кардио. А принимает она это все потому, что советовали в программе. Мы умеем слушать советы умных врачей. Благодарю Бога за то, что есть такие передачи как "Здоровье" и "Жить здорово". И спасибо Елене Васильевне Малышевой за то, что жива.
Достоинства:
  1. Нужная передача которая помогает людям жить
Недостатки:
  1. Их нет
1 не согласен Показать 1 ответ

Дополнение к рецепту супа с морской капустой

Астафьева Татьяна Николаевна 27 сентября, 2022 год
Сегодня 27.09.22г.посмотрела в передаче "Жить здорово"приготовление супа из морской капусты. Этот суп называется " Дальневосточный", в него добавляют зелёный горошек мозговых сортов вместе с морской капустой в конце приготовления, а яйцо режут кубиками и каждому в тарелку кладут. Ещё ложечку сметаны. Суп красивый, без яичных перьев в кастрюле. Я уроженка Сахалина и этот суп я очень хорошо знаю. Живу сейчас... Читать отзыв Сегодня 27.09.22г.посмотрела в передаче "Жить здорово"приготовление супа из морской капусты. Этот суп называется " Дальневосточный", в него добавляют зелёный горошек мозговых сортов вместе с морской капустой в конце приготовления, а яйцо режут кубиками и каждому в тарелку кладут. Ещё ложечку сметаны. Суп красивый, без яичных перьев в кастрюле. Я уроженка Сахалина и этот суп я очень хорошо знаю. Живу сейчас в Ростове-на-Дону и теперь это фирменный суп для наших гостей.
1 не согласен Показать 2 ответа

Отличная передача!

Порфирий Небылой 15 февраля, 2021 год
Прекрасная передача! Сразу видно профессионала высокого класса в медицине! Елена Васильевна бесподобна в роли ведущей! Лучшего ведущего с таким позитивным названием и не придумать! Доходчиво и в простой форме доносит до людей любые медицинские темы! Она магистр медицины! Один из лучших профессионалов медицины России и это видно сразу по тому как она ведёт передачу! Елена Васильевна- это бриллиант Российской медицины!... Читать отзыв Прекрасная передача! Сразу видно профессионала высокого класса в медицине! Елена Васильевна бесподобна в роли ведущей! Лучшего ведущего с таким позитивным названием и не придумать! Доходчиво и в простой форме доносит до людей любые медицинские темы! Она магистр медицины! Один из лучших профессионалов медицины России и это видно сразу по тому как она ведёт передачу! Елена Васильевна- это бриллиант Российской медицины! Прекрасная расстановка и видение проблем медицины России! Искромётные разъяснения диагнозов и способов лечения различных недугов! Браво, Елена Васильевна!
Достоинства:
  1. Елена Васильевна
Недостатки:
  1. Их нет!

Достаточно интересно

Елена 7 сентября, 2020 год
А я думаю, не зря так много людей смотрят эту передачу, всё-таки есть значит в ней что-то.
Сама смотрю часто, интересно

Кыш завистники

Русский мужик 1 сентября, 2020 год
Я, конечно, сам не в восторге от шоу жить здорово. Мне кажется, можно было бы и не устраивать такой треш. А с другой стороны, вся страна следит за телепередачей и узнаёт много нового. Старики стали чаще в больницу ходить, молодёжь понимает, что из небольших недугов могут быть серьёзные заболевания, если заниматься самолечением.
Но вот, что странно. Вместо того, чтобы обсуждать нелепые... Читать отзыв
Но вот, что странно. Вместо того, чтобы обсуждать нелепые курьёзы на шоу, тут просто поливают грязью человека! Я такого даже в дурном бабском коллективе не видел!!!Постыдитесь! Женщина хоть и работает в телевизоре, популяризирует медицину и здравое отношение к своему здоровью и лечению. Она ведь даже если и рекламирует лекарства, всегда говорит, ИДИТЕ К ВРАЧУ, НЕ ЖДИТЕ! И это самая здравая мысль.
Видимо у малышевой недругов целая стая, готовая драться за её несчастный особняк в америке окаянной. А ведь и на телеке зп то не такая, как у нас на заводе. Знал бы, сам пошёл с мальства на камеру сниматься. Конечно, за столько лет можно и остров купить в тихом

Передача Малышевой

Марина 19 июля, 2020 год
Смотрим каждый выпуск с интересом. Полезно, нам нравится очень и программа и ведущая
В жизни многое пригождается из советов и помогает

Елена Малышева

Маша 18 июля, 2020 год
Передача классная, очень познавательная и полезная. Часто прибегаю к советам Елены. Благодаря передаче подправила свое здоровье, стала уделять ему больше внимания

Малышева и её передача

Тоня 17 июля, 2020 год
А по-моему передача очень научная и, чтобы людям было интереснее смотреть, добавили элементы веселые. Мне нравится

Мне нравится

Елена 16 июля, 2020 год
Я Елену Малышеву уважаю как человека и врача. Часто смотрю ее передачи, говорит хорошие советы, все по полочкам расставляет и обьясняет

Малышева и Жить здорово

Карина 15 июля, 2020 год
мне нравится Малышева и как ведущая, и как телеврач, и вообще она очень интересная персона. Я люблю изучать биографии некоторых публичных личностей и если поизучать ее жизнь, то отношение к ней меняется только в лучшую сторону))

Елена Малышева мне лично приятна!

Елена 9 июня, 2020 год
Благодаря её проекту я похудела и очень сильно! ЗАказывала у неё диету, и вот знаете? до сих пор придерживаюсь тех же правил и ни грамма не набрала))
Плюс, передачу её смотрю - очень познавательно)

Одень мед. Халат, Малышева!

Самуил Наумович 7 февраля, 2020 год
Почему все смотрят доктора Мясникова, а Малышевой и её шантрапе от медицины, которых она кликает "ВРАЧАМИ" многие не верят ?? !
Гандельмана, например, в Израиле, как врача никто не знает, - Н И К Т О !!! - мы специально этим интересовались!
Шубина в народе называют "рексом", т. е. именами наших домашних друзей - похож чертовски!, а третьему - многословному и вечному холостяку-импотенту - вообще не доверяют.
Космонавта = Малышева неоднократно намеревалась разогнать их, но, как всегда, - всех нас обманула!
Достоинства:
  1. СПЕЦ ПЛЮСЫ
Недостатки:
  1. Без "-"

СО СВЕТЛЫМ РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА ИИСУСА ХРИСТА!!!

Мария. 7 января, 2020 год
Всех православных поздравляю со светлым праздником рождество господа бога иисуса христа !!! не надо ссориться а надо жить во славу божию и на благо ближнему!!! все мы гости на этом свете не забывайте об этом люди!!!
Достоинства:
  1. БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!
Недостатки:
  1. НЕ НАДО ССОРИТЬСЯ И НЕ БУДЬТЕ ЗЛЫМИ ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ!!!

аюрведа псиллиум-сушеное семя гималайского подорожника

елизаров денис 9 июля, 2019 год
псиллиум просто набухает в желудке и выталкивает из него все лишнее! незаменимая вещь, а аюрведская трава виданга выводит из организма паразитов! аюрведа- народная индийская непальская медицина и ей несколько тысяч лет!очень полезно, но таблетки не заменит ,а дополнит! а геморрой очень хорошо лечить отваром коры дуба!пожалуйства сделайте передачи об аюрведе и о свойствах также коры вцелом!

озонотерапия озонирование

елизаров денис 9 июля, 2019 год
озонотераия- вид физеотерапевнитеского лечения, с применением газа озона, генерируемого специализированным прибором мелицинского назначения озонатром. озонотераия лечит гепатит дисбактериоз варикоз ожирение депрессию целлюлит ишемию легочные болезни прменяется в стоматологии ветеринарии косметологии венерологии, лечит возможно рак и спид. озонирование помогает на крупных производствах осадить испарения цветных металлов. просто наберите в безлимите интернете слова озон озонирование озонотерапевты озоновая маска озоновая косметика учебники по... Читать отзыв озонотераия- вид физеотерапевнитеского лечения, с применением газа озона, генерируемого специализированным прибором мелицинского назначения озонатром. озонотераия лечит гепатит дисбактериоз варикоз ожирение депрессию целлюлит ишемию легочные болезни прменяется в стоматологии ветеринарии косметологии венерологии, лечит возможно рак и спид. озонирование помогает на крупных производствах осадить испарения цветных металлов. просто наберите в безлимите интернете слова озон озонирование озонотерапевты озоновая маска озоновая косметика учебники по озонотерапии озонаторы и вы все подробно прочтете!и еще обратите внимание на метод лечилок патрасенко! рекомендую сделать отдельные передачи по озонироанию озонотерапии и отдельно по лечилкам патрасенко!

моя огромная проблемма

елизаров денис 9 июля, 2019 год
хочу поделиться рассказом о своей болезни-сонливости на кветиопин. я нетяжело болен шизофренией ,а вот побочный эффект на кветиопин, который все-таки надо пить, жуткая сонливость! но кветиопин гораздо лучше чем то, что я пил ранее! это зепрекса аланзапин солиан рисполепт рисперидон эглонил апилепсин эти таблетки просто вызывали летаргический сон! мне помогает тонизирующий чай ерба-мате мака кофе и главное полезные ,в отличии... Читать отзыв хочу поделиться рассказом о своей болезни-сонливости на кветиопин. я нетяжело болен шизофренией ,а вот побочный эффект на кветиопин, который все-таки надо пить, жуткая сонливость! но кветиопин гораздо лучше чем то, что я пил ранее! это зепрекса аланзапин солиан рисполепт рисперидон эглонил апилепсин эти таблетки просто вызывали летаргический сон! мне помогает тонизирующий чай ерба-мате мака кофе и главное полезные ,в отличии от обычного кофе, злаковые кофе мелта вита брекфаст карро кофе!огоромная просьба рассказать в ваших программах о злаковом кофе вцелом ,например с цикорием!но ,главное. передайте по лабораториям фирм разработчиков сотни тысяч людей летаргически спят на вышеперечисленные таблетки!пожалуйста! разместите мое письмо в нужной рубрике и зделайте передачу о сонливости на все эти таблетки!

я ищу доктора с неоперабельнным раком желудка

Гость 2 сентября, 2018 год
передайте доктору пусть найдет воронец колосистый нужно 3 ягоды как лечиться я расскажу только ему бесплатно телефон 8-923-517-34-57 Надежда

Гость 11 июля, 2018 год
Я в медцентр Елены Малышевой привела мужа. Сначала были эпизодические боли в спине – думали матрас неудобный или просто сидячая работа, потом стали постоянные. Стала бить тревогу. В итоге попали на прием к Шубину. Врач просто отличный! Понял в чем причина, назначил действительно эффективное и действенное лечение. Всегда внимателен, интересуется, не бросает – его готова рекомендовать всем!! Муж о болях... Читать отзыв Я в медцентр Елены Малышевой привела мужа. Сначала были эпизодические боли в спине – думали матрас неудобный или просто сидячая работа, потом стали постоянные. Стала бить тревогу. В итоге попали на прием к Шубину. Врач просто отличный! Понял в чем причина, назначил действительно эффективное и действенное лечение. Всегда внимателен, интересуется, не бросает – его готова рекомендовать всем!! Муж о болях в спине и не вспоминает!!
1 не согласен Показать 1 ответ

Мингалеев Фархад Асхатович

Гость 7 июля, 2018 год
Мингалеев Фархад Асхатович – врач с большой буквы и с огромным сердцем. Именно поэтому и решила оставить о нем свой отзыв. Да, пусть приемы у него не дешевые, да, попасть к нему достаточно сложно, он не только врач, но и руководитель Клиники снижения веса и реабилитации. Но главное – для него не бывает проходящих пациентов, Кто хоть раз пришел к... Читать отзыв Мингалеев Фархад Асхатович – врач с большой буквы и с огромным сердцем. Именно поэтому и решила оставить о нем свой отзыв. Да, пусть приемы у него не дешевые, да, попасть к нему достаточно сложно, он не только врач, но и руководитель Клиники снижения веса и реабилитации. Но главное – для него не бывает проходящих пациентов, Кто хоть раз пришел к нему – остается уже навсегда. Он дает действительно грамотные, правильные и эффективные рекомендации. Любим его всей семьей!

Гость 4 июня, 2018 год
Три месяца ходила по разным клиникам, пытаясь разобраться в причинах боли в спине, пока не обратилась в центр Елены Малышевой. В этом центре работает отличный врач-невролог, Шубин. Я его видела в передаче Малышевой Жить здорово, и вот теперь лично познакомилась! Он, наконец, установил причину моих болей, начали лечение, заметное облегчение уже почувствовала!
2 не согласны Показать 1 ответ

Спасибо

Гость 30 мая, 2018 год
По совету коллеги я обратился в медцентр Малышевой с жалобами на боли в области сердца. Меня принял кардиолог Беленков, не молодой и сразу видно, опытный и знающий. После УЗИ, анализов и диагностики он определили у меня слабость сердечной мышцы и аритмию. Назначил уколы, таблетки полным курсом. По окончании курса лечения я снова попал к нему на прием и после повторного... Читать отзыв По совету коллеги я обратился в медцентр Малышевой с жалобами на боли в области сердца. Меня принял кардиолог Беленков, не молодой и сразу видно, опытный и знающий. После УЗИ, анализов и диагностики он определили у меня слабость сердечной мышцы и аритмию. Назначил уколы, таблетки полным курсом. По окончании курса лечения я снова попал к нему на прием и после повторного обследования доктор поздравил меня с тем, что удалось хорошо укрепить сердечную мышцу и полностью убрать аритмию.

Отношение к бездомным собакам

Гость 5 апреля, 2018 год
Здравствуйте! Я постоянно смотрю "Жить здорово", очень много для
себя извлекаю. Сейчас я хочу сказать о бездомных собаках. Ими я зани-
маюсь более 25 лет,что они злые и на ... Читать отзыв
Здравствуйте! Я постоянно смотрю "Жить здорово", очень много для
себя извлекаю. Сейчас я хочу сказать о бездомных собаках. Ими я зани-
маюсь более 25 лет,что они злые и на кого-то нападают - это миф. Надо
разобраться, кто на кого напал. Они голодные, просят у людей корма, им
больше ничего не надо.
Я и мои напарники строим для собак конуры, регулярно хорошо кормим
на свои пенсии, устраиваем щенков в добрые руки..Собаки очень умные,
добрые,но очень осторожные, они никогда не подойдут к чужим людям.
За все время ни разу ни одна собака не напала ни на одного
человека. Как погиб молодой человек, при каких обстоятельствах -это
надо разбираться, а не сваливать все в одну кучу. Прокопьева Людмила
Николаевна 85 лет, г. Омск. 8-950-782-22-41

Неправельный прикус.

Алсу 24 февраля, 2018 год
Я хотела от вас услышать более развернутый ответ на счет неправельного прикуса но.....Мне 32 года у меня наследсвенный неправельный прикус.Он мне никогда не мешал.Говорю я на 2х языках идеально окцента,шипения или картавости никогда не наблюдалось.Хотелось бы узнать все таки почему это передается по наследству.И внешне я не страшная совсем
Жить здорово
«Жить здорово!» - совсем не случайное название, - говорит ее ведущая Елена Малышева. – В русском языке слова «здОрово» и «здорОво» пишутся абсолютно одинаково, а для нас важно, чтобы оба этих понятия стали для зрителей синонимами».

Известную телеведущую, врача, доктора медицинских наук, профессора Елену Малышеву зрители привыкли видеть в эфире Первого... подробнее

Телепередачи

Программа "Открытый эфир"