Обман банка. Замануха. - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 20 декабря, 2022 год 15 просмотров
Время ремонта. Решил воспользоваться данным предложением. Думаю - Как же круто, что можно взять в рассрочку на 365 дней материала. Но Альфа- банк никогда не внушал мне доверие, я уже не в первый раз попадался на " нюансы". 10 раз звонил и уточнял информацию, как мне показалось - всё уточнил. Значит 30 дней на покупки - отдаешь в течении 365 дней. Если совершишь покупку на 31ый день, значит открывается новый льготный период 100 дней, но при погашении кредита закрываются вначале самые первые покупки ( т.е. те, что ты сделал в первые 30 дней и лишь только потом те, которые начались с 31го дня, что означает, что карта перестает быть 365 дней а становится полностью 100 дневной, так как ты теперь обязан закрыть всю сумму к сроку погашения первой покупки после 31 дня.)
Итак - рискнул.
1ый подвох - страховка ( по умолчанию и никто о ней не говорит) - отключаем, так как деньги по итогу спишутся после 31го дня и превратят карту в 100 дневную.
2ой подвох - смс оповещение со 2го мес. платное... отключаем. так как ведет к тому обнулению.
Больше платных услуг нет...но как оказался по итогу еще один нюанс... Сделал я крайнюю покупку в крайний 30 день. Убрал карту подальше...и что же я узнал на след. день? оказывается Банк считает процедуру по дате подтверждения контрагентом сделки. Т.е. я взял плитку в леруа... мне ее отпустили на кассе. Деньги списались.. Дата покупки совпадает с датой 30 дня карты...но Леруа подтвердила банку транзакцию
на след. день... и вся карта у меня превратилась в 100 дневную. Браво Альфа банк!!!

Написал через кол центр заявление, где попросил пересмотреть крайнюю транзакцию с учетом всего описанного выше... на что мне пришла отписка по истечению 3 календарных дней :
"Очень жаль, что вы попали(!)в такую ситуацию, прошу прощения за такой негативный опыт. Со своей стороны всё проверим и примем нужные меры, чтоб такого не повторилось" .

Никогда я больше не оформлю ничего в этом банке... и сарафанное радио в моем лице будет вещать с улыбкой моим знакомым о гнилости данного банка.

Отзывы о банках

Банки
68444 просмотра
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
4 часа 46 сек назад
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Тинькофф Кредит наличными