Крайне агрессивная политика банка по навязыванию клиентам своих платных услуг - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 16 января, 2023 год 48 просмотров
Длительное время являюсь клиентом Альфа-банка, и особенно в последнее время стал замечать существенное ухудшение обслуживания, связанное с крайне агрессивной политикой банка по навязыванию клиентам своих платных услуг.
Некоторое время назад в личном кабинете Альфа-банка мне поступило предложение на подключение услуги "Премиум", бесплатно (на определенный период), далее - по платному тарифу, или бесплатно, при соблюдении определенных условий. Я произвел его подключение (через личный кабинет) на пробный период, но так ни разу и не воспользовался, т.к. не было необходимости. Что бы далее не оплачивать не нужную услугу решил произвести ее отключение до истечения льготного периода. И тут началось! Выяснилось, что в личном кабинете самостоятельно этого сделать нельзя. Позвонил в Альфа-банк, там сказали, что требуется обязательный личный звонок на заявку по отключению с идентификацией звонившего (самому в личном кабинете этого сделать нельзя, на вопрос "почему?" - ответ, "такова политика банка"). Прежде чем принять у меня заявку, я вынужден был выслушать кучу рекламы, направленной на то, что бы убедить меня "от какого чудесного продукта я отказываюсь". В конце концов заявку приняли, но сказали, что ее рассмотрение займет несколько дней(!!!), т.е. подключение - нажатие одной клавиши, а отключение - звонок по телефону, выслушивание бессмысленной информации и еще несколько дней ожидания (а за это время может кончиться бесплатный период и с вас спишут деньги). Ладно, думал на этом все, да не тут-то было. Прошло два дня и началось - "его в дверь, а он в окно". Сегодня, 16.01.2023 позвонила оператор Альфа-банка "Анна 23975", и начала усиленно еще раз "впаривать" этот чудо "Премиум". Оказывается, то, что я подал заявку на отключение, это еще не всё, прежде чем её отключить (оказывается), я должен еще потратить время на ее "агитационную болтовню", иначе она отключение не произведет (ну бред какой-то!!!). Три раза просил не отвлекать, а просто исполнить заявку об отключении, и прощался, но она трижды(!!!) подряд перезванивала и настаивала на разговоре. Ну это просто безобразие!!! Мало того, что в отличии от простейшего "подключения" через личный кабинет, я не могу сделать аналогичное "отключение" (а зачем л.к. вообще тогда нужен), я еще вынужден потратить кучу времени на звонки, и выполнение моей заявки на прямую увязывают от того, выслушал ли я рекламу Альфа-банка, или нет (что в прямую нарушает и ЗОЗПП, и законодательство о банковской деятельности, и закон "О рекламе"). Крайне огорчен таким падением уровня обслуживания в Альфа-банк, задумываюсь об окончании взаимодействия с ним, т.к. - того и жди от него какого-то подвоха!

Богдан 16 января, 2023 год
странно, я все спокойно в чате с поддержкой отключил

Отзывы о банках

Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее