Жажда наживы превыше клиентов - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 21 января, 2023 год 46 просмотров
Всем привет, уважаемая публика. Рад Вам описать свои взаимоотношения с Альфа Банком и ихними так называемыми беспроцентными годовыми кредитными картами. Начнем с того, что на тот момент, когда решил взять эту карту, мне идея понравилась, так как годовая инфляция процентов 10, а может будет и больше в этот период неопределенности, да и платить надо только через год, ну почти через год. Там есть мааааленькие такие платежи, чтоб банк якобы удостоверился в вашей платежеспособности и дисциплине – к этому мы еще вернемся. И вот я уже делаю покупки по этой карте, за месяц все обнулил, чтоб уложиться в годовой беспроцентный период. Сумма по карте – 140 000, платил по 4000 в месяц всегда вовремя, но! Начну с того, что с этого замечательного банка постоянно шли звонки с предложениями по 100 раз одних и тех же продуктов – возьмите еще одну кредитную карту, тоже без процентов, а вот возьмите еще дебетовую, а вот Альфа страхование, да еще и Брокерский Счет, Страхование жизни, Кредит изволите, а Вклад открыть, а Альфа – Бизнес, бизнес счет, самозанятый, ИП - и так в месяц раз по 20! Задолбали! Но речь не об этом! Я просрочил ихний очередной платеж – тупо потерял счет времени, и увидев число – 20-е, его внес! Но! В личном кабинете сумма не отобразилась! На кредитке из 140 000 было загашено все до 124 000, а стало аж 141 000! Пишу в банк, мол, что это? Они – вы просрочили, потому Вам надо будет выплатить 140 000 + проценты, которые мы посчитаем за весь период владения картой (льготный), а иначе под 30% за год, если на покупки или 70% за год, если наличкой брали – я покупал, мне еще повезло! Никакие уговоры, просьбы, требования не подействовали – просрочил – плати! Выставил требование все это дело отменить, под угрозой разорвать отношения с банком – сказали – нам плевать – плати! Теперь выполняю свои обещания перед этой шарагой – пишу отрицательный отзыв с достоверными потерями по этой кредитной карте! Запишу видео на Ютуб по этой ситуации, может кого-нибудь это убережет от лишних трат! Сам же убедился, что большинство банков к клиентам не лояльны и жажда наживы стоит выше клиентоориентированности и мелких уступок. Я не знаю, что было, если бы не просрочил один день по стечению обстоятельств (деньги были, тупо вылетело из головы, дату перепутал), возможно был бы беспроцентный рай, но! Я даже рад, что так все получилось в мелочах, с такой небольшой суммой! Рад, что не открыл у них бизнес и не взял более серьезный кредит! Ибо случайно просрочив в такой ситуации, я бы конкретно встрял и бегал, страдая, пытаясь решить эту более серьезную проблему, на сумму, скажем, 140 000 Х 100 рублей))).
Вывод из этой ситуации – в жизни всякое бывает, забудешь заплатить, телефон отключиться или еще что – обдерут в Альфа Банке конкретно! В моем случае, потери примерно составили порядка 16 000 + 12 000 – около 28 000, это со 140 000 товарки с кредитки, а должно быть по ихнему 140 000 * на все проценты годовые 28,99% по договору, разделить на 6 месяцев равно 20231 (считают весь льготный период). Сейчас ситуация такая – С учетом внесенных последних 6-х 4000, долг 138200!!! Все мелкие платежи по 4000 были изъяты и сумма висит с учетом этого всего!
Окончательный вывод – если ввязался в эту аферу – сделай регулярный платеж сразу на кредитный счет, не доверяй себе – забудешь, особенно, если ты очень занятой человек. Далее – не бери такие А-Ля халявные кредитки, ведь в жизни может быть всякое – задержали зарплату, дал в долг – не отдали, срочно потратил, или забыл, как я, тупо – полно всего, особенно в России, ну Вы меня поняли, думаю! Всего не предусмотришь! Потому я решил избавиться от Алфа Банка, как от крайне ненадежного, готового тебя раздеть до трусов в любой момент с величайшим удовольствием! Альфа Банку пожелаю побольше невыплат по кредитам и финансовых трудностей – чтоб Вы поскорее разорились))) Да, и еще раз – хватит мне звонить со своими предложениями идиотскими, спамеры из Альфа-шараги – больше к Вам не в жизнь (видимо, хотят раздеть получше). Пользуясь случаем, то же самое скажу про СовКомБанк – пожелания к Вам, как к Альфе! Никогда не забуду, как на 10 000 рублей покупок по вашей кредитке, вы списали 2600 рублей, так как якобы купил в неакредитованных Вами магазинах – просто жесть! Ну и Сберу большой привет – был у них ВИП клиентом, но из-за 234 рублей, они списали 2000, мол, якобы, через интернет у них коммиссия на вход с этого источника – тоже идите к черту – я умею считать! Вот такой длинный отзыв!

Достоинства: Ощущение Выгоды на первый взгляд, быстро и удобно – подъехали, подписали, дали кредитку и пользуешься сразу!

Недостатки: Регулярные платежи по карте, не смотря на то, что вроде беспроцентный период год! Если просрочил хоть на минуту – все эти платежи анулируются в пользу банка и тебе выставят счет за весь льготный период – как правило, это будет полная сумма или даже больше, кредитного лимита, что было потрачено.

Достоинства:
  1. Ощущение Выгоды на первый взгляд, быстро и удобно – подъехали, подписали, дали кредитку и пользуешься сразу!
Недостатки:
  1. Регулярные платежи по карте, не смотря на то, что вроде беспроцентный период год! Если просрочил хоть на минуту – все эти платежи анулируются в пользу банка и тебе выставят счет за весь льготный период – как правило, это будет полная сумма или даже больше, кредитного лимита, что было потрачено.
  2. В Альфе все строится на жажде наживы, никакого клиентоориентированного сервиса тут нет! Везде тебя хотят обмануть – впуливают страховки, навязывают услуги и продукты, ах да, еще и спамят бесконечно (подозреваю, что сотрудники сидят сдельно, на процентах, вот и навязывают все подряд).

Отзывы о банках

БЖФ Банк

Банки
4.8
Оформили ипотеку, разъяснили все моменты Оформили ипотеку. Прошли все регистрационные этапы. Теперь квартира почти наша) Оформление в банке было проведено не так быстро, как хотелось бы, зато с подробными разъяснениями.
БЖФ Банк Ответ представителя БЖФ Банк
23 часа 19 мин назад
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

БКС "Мир инвестиций"