Валютный перевод не дошёл. Деньги потеряны. Банк снимает ответственнос - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 1 марта, 2018 год 955 просмотров
1 февраля 2018 года мною был отправлен валютный перевод на сумму 5900 евро на собственный счёт в испанском банке. На следующий день банк списал с меня комиссию за перевод, деньги со счёта ушли.

Согласно информации от сотрудников банка, по регламенту, такой перевод осуществляется в течение семи дней. Сейчас уже 28 февраля, то есть прошёл месяц, а деньги на счёт в испанском банке до сих пор не поступили.

16 февраля в банк по данному вопросу было составлено обращение (№ А1802160566), которое обещали рассмотреть в течение трёх дней. После неоднократных напоминаний с моей стороны, ответ поступил только сегодня, 28 февраля. И он просто поражает: «Банк свои обязательства выполнил, обращайтесь в банк получателя».

В принципе, я не обязан этого делать, но такая возможность была. В испанском банке ответили, что разбирательства возможны ТОЛЬКО со стороны банка-отправителя. С чем я полностью согласен. Деньги на счёт не поступали, хотя всё это время он был активен.

Несколько раз звонил в колл-центр, просил срочно разобраться в этом вопросе. Сегодня составил претензию (обращение № А1802281533), где потребовал лично связаться со мной одного из руководителей АО «Альфа-Банк» и разъяснить ситуацию, так как я – клиент и имею на это полное право. Пустых ответов от так называемых «уполномоченных сотрудников» мне за это время хватило.

Считаю происходящее не просто не уважением к клиенту, а откровенным МОШЕННИЧЕСТВОМ, ведь это самое настоящее ХИЩЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ!

Я заказываю у банка конкретную услугу, плачу за неё. И если банк снимает комиссию и осуществляет перевод, то он обязуется (!) СЛЕДИТЬ ЗА НИМ и осуществить его в установленные сроки. А получается, что банк снимает с себя всю ответственность и – внимание! – не предоставляет ВООБЩЕ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, где находится перевод.

Подозреваю, что перевод мог «зависнуть» у банка-корреспондента. Но ответственность за действия выбранного корреспондента несёт АО «Альфа-Банк» и никто другой. У сотрудников должны быть хорошо налаженные контакты с ним, так что проследить цепочку и решить проблему можно в течение одного-двух дней – максимум.

Хотел бы отметить, что сейчас я нахожусь в Испании. Это мои личные средства, которые мне ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ. И то положение, в котором я оказался по вине банка, переходит все границы допустимого даже с моральной точки зрения.

При этом сотрудники банка на официальных страницах не разбираются в ситуации, а блокируют меня и добавляют в черный список. Я не устраивал скандал, а просто опубликовал это сообщение.

Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Нарушение закона, мошенничество, хищение денежных средств, полное игнорирование претензий
2 согласны



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о банках

Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

1

Банки.ру

Банки
4
773 отзыва
68517 просмотров
Звонили мо ники После оформления ОСАГО через Банки.ру звонили мошенники, никогда не называйте код из смс, которое к вам придёт с Банки.ру, взломают личный кабинет.
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Здравствуйте. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Отметим, что Банки.ру не предоставляет данные пользователей мошенникам, не публикует...
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Рейтинг: 1.9
70 отзывов
Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными

Рейтинг: 4.8
59 отзывов
Sravni.ru
Sravni.ru

Рейтинг: 2.8
104 отзыва
Тинькофф Авто
Тинькофф Авто

Рейтинг: 5
4 отзыва
Сбербанк онлайн
Сбербанк онлайн

Рейтинг: 1.5
77 отзывов
ВТБ Банк
ВТБ Банк

Рейтинг: 2.8
38 отзывов
БКС "Мир инвестиций"
БКС "Мир инвестиций"

Рейтинг: 4.8
238 отзывов
Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Рейтинг: 4.9
56 отзывов
Школа Юного Банкира
Школа Юного Банкира

Рейтинг: 5
36 отзывов
Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Рейтинг: 4.8
128 отзывов