Маразм крепчал!!! - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 10 апреля, 2018 год 843 просмотра
Я являюсь клиентом банка несколько лет, однако на прошлой неделе столкнулся просто со стеной тупизма. Ситуация слеюущая: я помог своей знакомой девочке досрочно погасить кредит (дал денег в долг), девочку знаю уже более 15 лет и отношения очень доверительные. Деньги дал под честное слово. На прошлой неделе у неё появилась возможность вернуть часть денег. Она сделала перевод с тинькофф банка мне на альфа, сумма - не более 250 тыс руб.
Далее началось самое интересное: внутренняя служба безопасности заблокировала мне карту ссылаясь на закон о противодействие терроризму. Я подошел в офис, написал заявления что не террорист, что деньги дал в долг и теперь мне их возвращают. ок, приняли, сказали максимум 3 рабочих дня для рассмотрения. спустя день позвонил на службу техподдержки спросить как продвигаются дела - сказали что им не хватает еще какого-то заявления. ну ок, скрепя сердце снова пошел в отделение альфабанка (г. Пермь, ул Ленина 60). Пообщался с руководителем подразделения (Татьяна Николаевна). Руководитель сказала, что мне необходимо предоставить договор займа и что бы отправитель подтвердил факт отправки денег на мою карту (отправила скриншоты из личного кабинета тинькофф банка). Ну ок, через час - полтора новое заявление и необходимые скриншоты уехали по электронной почте службе внутренней безопасности (или еще как они называются, не в курсе). Сегодня третий рабочий день, крайний когда они обещали разобраться с этим вопросом: звоню, спрашиваю: ну мол как там? решили? я же картой вообще не могу пользоваться... В ответ получаю информацию, что карта до сих пор не разблокирована и более того, мне необходимо:
1. Составить договор займа "прошлым числом" с актом приема-передачи денег
2. Предоставить ДОКУМЕНТЫ, куда я ПЛАНИРУЮ потратить деньги!!!
3. Предоставить документы на любые транзакции за последние 3 месяца!!! На мо резонный вопрос, Татьяна Николаевна, я ведь могу деньги год не снимать, или подарить их, или пропить.... КАК МНЕ ВЫПОЛНИТЬ ПУНКТ №2 ??? ответа от неё так и не получил, говорит мол понимаю всю абсурдность ситуации но как тут поступить не знаю!!! Я говорю хорошо, дайте телефон человека, который ответственный за решение моего вопроса - нет, не можем дать, равно как и емайл.

Резюмируя:
Сотрудники банка действуют очень не организованно, нет четких инструкций кто и что делает в такой ситуации; нет типовых бланков, всё пишется в свободной форме, которая не устраивает внутреннюю службу безопасности; нет сроков для решения вопроса; в онлайн чате ни кто не может дать достоверную информацию, все отвечают однотипными фразами, которые просто копируются и в суть вопроса ни кто вникать не хочет!
Я очень разочарован СЕРВИСОМ, который предоставляет АЛЬФА-БАНК и после решения ситуации ОДНОЗНАЧНО ЗАКРОЮ все счета и сотрудничать с этим банок не буду!

Женя 17 апреля, 2018 год
Даже не знаю, что тут вам сказать, у меня наоборот с альфа банком все хорошо складывается, нет претензий. После сбербанка, например, где такой поток людей, что ухххх... там вот точно до тебя дела никому нет. А альфе всегда выслушают, войдут в положение и помогут решить любую проблему. У меня была чехарда с счетами в прошлом месяце, все оперативно решили.
Лиана Ланц 6 мая, 2018 год
Альфа банк мошенничество - Как альфисты моими деньгами чужие кредиты гасили !!!!

Моя история вкратце:

сотрудники альфы , моими деньгами погасили в 2015 году свой кредит!

офис альфы в химках( мельникова 2б) , счас он после шумихи в инете и всех инстанций москвы и подмосковья - 2 прокуратуры, роспотребнадзор, банк россии, мвд химок и тд закрыт на проверку!

суды с мразями - альфистами шли 9 месяцев (химкинский городской суд, подала я на альфистов первой!) суд я выиграла 6 марта 2018 года, о взыскании с банка своих денежных средств!

так этот гоп - стоп из 90'х все 9мес. присылал бандитов на мой адрес и те требовали денег, угрожали мне!

в итоге : пришлось сменить на 9 месяцев адрес , попасть на арендную плату дома в лесу, за 140 км от химок!

28.08.15 года я приехала с 30 тысячами рублями закрыть полностью и досрочно кредит за стиральную машинку!

эти нехристи содрали с меня 25,500 и закрыли моими деньгами чужой и не известный мне кредит, провернув целую махинацию с моими счетами и с кассой их в од, спустя 2 года выяснилось , что альфисты считали закрытый кредит мне ещё 2 года !

и воровали деньги с моего счёта , отключив мне альфа - чек и смс - информирование , чтобы я не чухнула что происходит по карте и счёту к ней!

история эта сильно нашумела в сети интернет: лиана ланц альфа банк украл у меня деньги ( наберите через яндекс).

Всем Удачи в борьбе с мошенниками - альфистами !

Истец - Солкина О.А. ( в сети интернет - Лиана Ланц)

Общее впечатление: Как сотрудники альфа банка моими деньгами свои кредиты гасили ...

Отзывы о банках

Банки.ру

Банки
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными