АльфаСтрахование отзывы

АльфаСтрахование
183 отзыва / 11944 просмотра

Выгодное КАСКО

Даниил 26 сентября, 2021 год
Получил КАСКО со скидкой полное, потому что до того ездил на облегченном дешевом от Альфа и не допускал аварий. У них за это бонусы и перевод на стандартное КАСКО за полцены. Сэкономил благодаря нормальному навыку)

Быстро оформил полис через сайт

Станислав Антонов 25 сентября, 2021 год
стараюсь все делать в онлайне, вот недавно получилось оформить электронный полис осаго на сайте Альфы, никаких сложностей не возникло, все интуитивно понятно. По цене все так же, а времени заняло на час меньше.

Онлайн - очень удобно

Екатерина 24 сентября, 2021 год
Застраховала машинку через сайт, и никаких проблем. В офисе неподалеку от дома вечно людей полно, а мне все же хотелось бы избежать лишних контактов. Альфастрахование тут молодцы, грамотно все сделали.

Доволен работой поддержки

Кирилл Жуков 23 сентября, 2021 год
Не обновлялись данные в личном кабинете на сайте, звонил в техподдержку, помогли с первого раза, оказывается у них были техработы. Я продлял полис, думал может что не получилось, в поддержке успокоили.

Очень помогли в сложных обстоятельствах

Дарья 22 сентября, 2021 год
Квартиру когда обнесли, выплата от Альфа прямо очень выручила, и главное не пришлось ее ждать полгода + были доп. условия по полису вроде того, что сразу замок заменили нам на новый

Попал в ДТП

Никита 20 сентября, 2021 год
И не пришлось платить деньги второму участнику. По ОСАГО все удалось уладить, ОСАГО у меня был через Альфастрах - случай признали страховым, все нормально. Жалею только что КАСКО не взял.

Работа компании устраивает

Максим Иванов 20 сентября, 2021 год
после покупки авто оформил полис каско в альфе, тут получилось на порядок дешевле чем в других крупных страховых. Заявку подавал через интернет, в офис только на осмотр ездил.

Оформление онлайн

Тамара Артемова 18 сентября, 2021 год
Много полисов для оформления через интернет, то есть в офис вообще не нужно ехать. Я с первого раза разобралась во всем, никуда не звонила за помощью, да там запутаться трудно, если честно))

Получила ОСАГО без проблем

Алина 18 сентября, 2021 год
Очень удобно у них на сайте сделано, Альфа предлагают и ОСАГО и КАСКО разом онлайн взять. КАСКО мне пока без надобности, а вот ОСАГО взяла, и это очень удобно, никуда не надо идти

Опыт положительный

Константин Егоров 16 сентября, 2021 год
два года являюсь клиентами компании АльфаСтрахование. По ценам меня здесь все устраивает, если положена скидка за стаж, значит она будет, все четко. Так же можно сэкономить выбрав программу страховки попроще, короче есть варианты.

Не совсем понятно с самого начала

Ирина 16 сентября, 2021 год
В общем не смогла мне девушка в альфастрах дать сразу ответ на вопрос, так что пришлось потом ждать, пока мне перезвонят и проконсультируют. Впрочем все же проконсультировали и помогли с выбором полиса, я довольна

Сэкономил на страховке

Иван Демидов 14 сентября, 2021 год
важно было сэкономить на КАСКО, обратился в Альфу, здесь мне все посчитали и получилось на 10 тысяч дешевле чем в моей страховой. Понятное дело что выбрал Альфу, пока что все радует.

Все отлично

Вероника 14 сентября, 2021 год
Притом что недавно был страховой случай по КАСКО, я сначала обрадовалась тому что не надо звонить, через приложение альфа спокойно заявляешь. Потом ситуацию еще и урегулировали в течение суток, так что не пришлось долго переживать по ее поводу

Застраховал велосипед

Роман 12 сентября, 2021 год
Считаю немного глупым, что спортивный полис обязательно покупается именно оффлайн, а активируется онлайн. Ну хотя может это для привлечения внимания. В любом случае застраховал в Альфастрахование велосипед, и к лучшему, мало ли что

Определилась со страховой

Ульяна Карпова 12 сентября, 2021 год
Я довольно долго выбирала страховую компанию для страховки загородного дома, деньги не главное, хотелось чтобы защита была настоязей. Выбрала Альфу, компания крупная и известная, уловия у них тоже хорошие.

ОСАГО,завышение кмб.

Владимир 10 сентября, 2021 год
В 2020 году застраховал машину в АльфаСтрахование, всё было нормально,за год по моей вине не было ни одного ДТП,было ДТП с участием моей машины,но не я виноват. Получил выплату за ущерб,когда в 2021 решил продлить полис,выяснилось что мой кмб увеличился на 130%,и теперь 2.3.Как такое возможно.При этом почему то в базе РСА нет данных о полисе.

Работают хорошо

Елизавета Гуляева 10 сентября, 2021 год
У меня не получалось оформить полис на страховку квартиры, позвонила на горячую линию приятная вежливая девушка мне все подробно рассказала, я все оформила не кладя трубку. Спасибо большое!

Сотрудничество с ними стоит того

Майя 10 сентября, 2021 год
Честная и надежная страховая, которая не кинет с покрытием. Брала в Альфа ВЗР, так когда внезапно заболела посреди поездки - и врача оплатили, и пришел он реально быстро, в течение часа

Компанией довольна

Татьяна Громова 8 сентября, 2021 год
Раньше я в другой страховой обслуживалась, но они начали цены поднимать и я решила найти себе другую компанию. По условиям подошла Альфа, оформила осаго онлайн за 10 минут, вообще красота)

Немного глючно, но по условиям хорошо

Анастасия 8 сентября, 2021 год
Все висло и тупило, когда оформляла полис, но я это в офисе делала. Буду теперь стараться не ходить в тот офис. А по условиям Альфа страхование все равно отличные, выбираю их все же)

Хорошие условия

Ева 6 сентября, 2021 год
Обслуживаюсь в Альфастрах второй год, по страховому взносу все честно, больше нужного не требуют, не обманывают. Даже наоборот иногда предлагают более выгодные типа условия. Мне это пока не нужно, но хорошо что они не навзячивы в этом плане.

Теперь все делаю через онлайн

Виктория 4 сентября, 2021 год
Что можно сделать, то через онлайн. Недавно была в офисе Альфа и там очередь почему-то, хотя вроде бы офисов не так мало. Не особо хочется в очередях стоять, так что купила полис через сайт.

Недавно получил выплату

Олег 2 сентября, 2021 год
Альфастрах все выплатили без проблем, ожидал долгой волокиты с бумагами, но по итогам ее оказалось не так и много - а сумма премии довольно высокая, смог компенсировать ущерб от затопления

Отговорки чтобы не платить

Антон 30 августа, 2021 год
Брали полис на все время пребывания за границей, на 70 дней на 3-х человек. Стоимость 6500р. Потом решили еще на 10 дней продлить поездку и докупили полис на это время. Еще 1000р. И вот не повезло обратиться в страховую как раз в первые часы ночи действия нового полиса, при чем при обращении написал, что вчера стало плохо, ночью хуже и... Читать отзыв Брали полис на все время пребывания за границей, на 70 дней на 3-х человек. Стоимость 6500р. Потом решили еще на 10 дней продлить поездку и докупили полис на это время. Еще 1000р. И вот не повезло обратиться в страховую как раз в первые часы ночи действия нового полиса, при чем при обращении написал, что вчера стало плохо, ночью хуже и с утра думаем обратиться за медицинской помощью. Дальше они сразу стали разбираться с бумагами, а то как и что с ребенком забыли напрочь. Попросили сначала новый полис, а потом только в час дня прислали отписку, чтобы мы шли куда подальше сами лечились, т.к. первые симптомы были в старом полисе, а он не действует уже. В общем, красавцы там работают, свое дело знают, как клиенту "помочь".

Надеюсь кому-то поможет не наколоться в такой ситуации, болейте только в пределах действующего полиса и детям своим передайте! С альфой шутки плохи, у них про это все мелким шрифтом написано.
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Нет совести) но это не удивительно в наше время

Жулики деньги отдайте.

Гость 29 августа, 2021 год
Закончился срок страхования жизни.Пора деньги возвращать.В л\к по новой заполняешь ВСЕ данные были которые прописаны в договоре+ИНН+СНИЛС Подписываешь на сайте Госуслуги(надо регистрироваться там)Фотки паспорта страниц, ограничили 5 мгб объём передачи.Ну, не вмещаются эти фотки в этот объём хоть тресни(сжал объём , с инетом на ты) Затем специалист имеет право рассматривать правильность оформление выплаты сроком 15-20 дней(В договоре ЭТИ СРОКИ не... Читать отзыв Закончился срок страхования жизни.Пора деньги возвращать.В л\к по новой заполняешь ВСЕ данные были которые прописаны в договоре+ИНН+СНИЛС Подписываешь на сайте Госуслуги(надо регистрироваться там)Фотки паспорта страниц, ограничили 5 мгб объём передачи.Ну, не вмещаются эти фотки в этот объём хоть тресни(сжал объём , с инетом на ты) Затем специалист имеет право рассматривать правильность оформление выплаты сроком 15-20 дней(В договоре ЭТИ СРОКИ не прописаны Вы ЭТО не подписывали!) И?? Ждите ответа специалиста. КОГДА?15-20 дней.Они деньги Ваши крутят ,а ВЫ убытки получаете.Время деньги!
Достоинства:
  1. НЕ знаю
Недостатки:
  1. Деньги положенные по договору не хотят на следующий день отдавать.Статус онлайн банка.(10 минут оформления) в Л/К

Хорошая страховая компания

Иван 10 августа, 2021 год
Я уже не помню сколько лет у них оформляю обе страховки,но мне эта компания понравилась и другим советую,на это у меня была причина,сделали как я хотел,спасибо им за это
Достоинства:
  1. Плюсов много
Недостатки:
  1. Минусов пока нет

Хорошая сраховая

Маргарита 29 июля, 2021 год
3 года являюсь клиентом альфастраха, за это время в компании в худшую сторону ничего не поменялось, ну со стороны клиента могу так сказать. А вот услуг стало на порядок больше, это плюс))

Много вариантов по КАСКО

Артём 28 июля, 2021 год
У меня есть опыт оформления полисов КАСКО в разных компаниях, сейчас пока оформился в Альфе, условия мне понравились и можно выбрать то, от чего страховать, чтобы недорого вышло.

КАСКО оформили за 20 минут

Варвара 24 июля, 2021 год
Каско сделали мне за 25 минут и это вместе с осмотром, который занял 10 минут. Работают спокойно, но быстро, проверила полис, ошибок не нашла. По стоимости как мне кажется выгодно получилось, 21 тыс.

Работа налажена

Екатерина 20 июля, 2021 год
У меня есть любимый офис альфы около дома, сотрудники очень хорошие, хожу только туда. Всегда хорошее обслуживание, подскажут какую программу по страхованию лучше выбрать, не наживаются на клиентах, а реально помогают)
АльфаСтрахование
Группа «АльфаСтрахование» — российская страховая компания, одна из крупнейших в стране (в 2008 году заняла 8-е место по размеру собранных страховых премий). Включает в себя ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Штаб-квартира компании расположена в Москве.
Группа «АльфаСтрахование» – один из крупнейших российских страховщиков с универсальным портфелем услуг, включающий как комплексные программы... подробнее

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»