Анекс - Халтура и развод на деньги - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 25 ноября, 2021 год 51 просмотр
Этот отзыв не о туре или отеле, а о туроператоре Анекс Тур, конкретно его сотрудниках и действиях (бездействиях) конкретно в Египте.



Даты: с 16 по 22 ноября 2021

Место: Египет, Хургада

Отель: Hawaii Caesar Palace 5*

Ваучер: 8381142

Состав: 2 взрослых, 3 детей (5-7-10 лет)



Заказ путёвки через онлайнтур. Всё гладко.



Дальше день вылета. Чартерный рейс, соответственно фрахтовщик и есть Анекс Тур. Вылет переносится на пол дня позже, соответственно пол дня отпуска "срезано". На месте в отеле гиды Анекса пытались съехать с темы ответственности за переносы, мол это всё Азур Эйр, а совсем не Анекс Тур, но само понятие чартерного рейса уже говорит о том, что музыку заказывает именно фрахтовщик/наниматель рейса, а в нашем случае именно Анекс. Подытоживая - гиды в отеле уже даже на этот счёт стали врать в глаза.



Сам перелёт - претензий нет. Усадили, накормили, довезли.



Аэропорт, получение виз.

Стоит стойка Анекс Тур около пустых касс банка для покупки виз Египта. Везде надписи "Visa 25$ only". Ну логично, что раз зовут туристов Анекса, то надо подойти.

Берут паспорт, без пояснений шлёпают "наклейки" виз в паспорта и "с вас 135$".

Не понимаю, говорю 25*5 = 125$, с чего ещё +10$? Говорят "сервисный сбор за то, что мы купили вам заранее визы и шлёпнули своими руками", чего у них не просили.

Итог - развод на деньги на ровном месте начался с аэропорта, минус 10$ вникуда. Кто не пошёл на зов "Анекс, сюда" - те купили визы без переплаты.



Трансфер - претензий нет.



Заселение.

В целом нормально.

Номер дали больше, чем предполагалось туром - дали 2х комнатный (семейный, который дороже). Видимо другие были все заняты - туристопоток в Египет вырос в 10 по сравнению с месяцами ранее, с 7000/мес до 70000/мес с открытием России (инфа от гида).

Номер был не убран, с 1 грязным полотенцем, ощущение, что там не жил никто давно и его оставили как есть.

Кое как вопросы с полотенцами решили напрямую с персоналом отеля, а на следующий день они всё убрали и исправили все косяки.

Предупредили, что надо переселиться, но в итоге мы не переселялись. Это плюс отелю)



Сбор с гидом.

Начинают с того, что надо уважать друг друга, номрально общаться и тогда все мы будем дружить. Вроде с чего бы это вообще озвучивать? А потом то по понятнее стало - есть за что на них "гнать".

Сразу на словах сняли с себя всю ответственность за вылеты Azur Air, но по сути сам Анекс и наниматель рейсов, а значит и диктует правила.

Озвучивают: берёте экскурссии - мы хорошие друзья. А нет, ну так нет.

Кто берёт 2 - будут подарки и особые условия выселения. На поверку - это так же оказалось обманом.



Берём пару экскурсий. Одни - наличкой, другие картой. Сумма 270$. В терминал вбивает 275$. Вопрос: а с чего это +5 баксов? Говорит типа комиссия за безнал, иначе никак (что тоже ложь). Ну ОК, деваться некуда, ещё 5$ Анекс отжал за воздух на месте.



Пишем замечания по номеру все подробно, гиды обязуются разобраться и всё исправить.

Ну, думаем, отлично, так и должно быть. По факту - никто палец о палец не ударил для решения наших вопросов, пол дня - никаких подвижек.

Вопросы по номеру удалось решить только взяв гида за руку и на рецепшене он уже на своём чучмекском в третий раз объяснил сотрудникам отеля что нужно сделать и вопросы были решены.

Далее по обслуживанию номера вопросов не было - чисто, прибрано, ничего не упёрто из сейфа.



Экскурсия 1 - ВИП круиз 5в1. 305$ на 2 взрослых и 3 детей.

Гиды Анекса открыто врали на встрече, что "хозяин Анекса передал 2 своих яхты для этих экскурсий, это яхты именно Анекса, всё просто чудно".

По факту - ничего подобного, а простой перенайм местных лодок у аборигенов, которых в ряд в порту одинаковых десятка 2-3, если не больше.

По большому счёту было всё огонь.



Катания на бананах - это каждому по кружку проехать. На "таблетке" - то же самое, по разу прокатиться и двигать дальше. Если бы ехали на "бабаны" отдельно - сильно бы плакали о скудности такой прогулки). Ну ладно, людей много, времени тратится много, но всё равно катание это очень "жидкое".



Дальше погружение. Отлично всё, даже 10 летней дочке дали погрузиться)))) Вся безопасность у них чисто условна, что иногда на руку играет.

Обед - отличный, с креветками, претензий нет.

Чудный остров PARADISE (т.н. немецкий остров) - чушь по сути - песок вокруг один и территория с "грибочками". Отдельно он того не стоит, а в пакете - почему бы и нет. Там скатов видели у берега, крабов)



Рыбалка: привезли на место, где катали на бананах, дали в руки леску с крючком и куском кальмара на конце - ловите, мол ... всё равно там рыбы нет - видно через воду дно)))) Но зато гиды описывали рыбалку так, что там чуть ли не 50см рыбёхи клюют, фотки даже показывали))) В общем враньё)



Всю дорогу нас фоткал местный чудо фотограф с навязчивым сервисом. НА выходе предложил купить фотки сперва за 100 баксов ... потом 85, потом 60 ... мол платите, а завтра на рецепшене будут фотки. Когда сказали "только картой и завтра по факту" - расстроился и ушёл. А ребята рядом - дали задаток в 10$, чтоб на на утро получить фотки и оплатить остаток. В итоге их кинули и никто не пришёл.

Знал ли об этом гид, сопровождающий?)))) Да конечно же знал, но не предприняла ничего ни она, ни гиды в отеле.

Просто людей кинули. И это не единственный известный случай.

Но у нас на этой экскурсии без потерь.



Экскурсия 2 - Люксор.

Заявили, что на дорогу уйдёт 3,5-4 часа. Для нас было критично - 3 маленьких детей. Если б было больше - не поехали бы вообще - детям тяжело.

По итогу - в одну сторону 6 часов на автобусе и 6 часов обратно. = Ложь чистой воды.

По дороге и рассказам к гиду претензий нет.

Сам Люксор = минут 40 с гидом и минут 40 в свободном плавании, то есть всё на бегу, очень сжато.

Дальше - "фабрика обработки мрамора". По факту - магазин с фигурками и конскими ценами, примерно в 10 раз дороже, чем можно взять в "3 пирамидах". Зачем оно вообще? Только трата времени.

Долина царей - тоже всё сжато и на бегу.

Дальше "банановый остров", который даже не остров. Ну пускай, хотя там и смотреть нечего по сути кроме пальм вблизи.

Ну и, разумеется, втюхивание браслетов/чаёв и прочей хрени от гида.

Итог - без потерь в деньгах, но полный обман по времени дороги со стороны именно гидов.



Обзорная бесплатная экскурсия по Хургаде.

Записал нас гид на эту экскурсию. Сказал "давайте на 14:00, вам удобнее будет". Ну отлично, супер.

Приходит время - нас находит тётя и говорит, что это не обзорная экскурсия, а поездка по их магазинам. И вообще обзорная только рано утром, в на 14:00 - только магазины.

Спасибо, ещё раз обманули в глаза, именно гиды. Мы развернулись и пошли обратно в аквапарк)



Подарки заказавшим по 2 экскурсии.

Ну конечно же ничего не дали)))



Обратный вылет.

Завтрак в 7 утра с детьми.

Трансфер - чёткий.

Дальше 3 часа мытарств в аэропорту. Успели сесть на борт буквально с запасом в 20-30 минут до вылета, все кордоны прошли только-только, а приехали в порт за 3 часа до вылета.

После взлёта выясняется, что корма не будет, мол так рейс зафрахтовали (спасибо ещё раз Анексу - нанимателю рейса). Купить что то в тридорога из каталога тоже никак - ничего нет.

Сухой итог - дети с завтрака в 7 утра до забегаловки недалеко от Внуково в 20 вечера - без корма.



Спасибо Анексу) Анекс тур - Анекс - Халтура и развод на деньги

Достоинства:
  1. Отель.
  2. Трансферы.
Недостатки:
  1. Ложь в глаза.
  2. Развод на доп плату.
  3. Бездействие гидов.
  4. Содействие в обмане




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82637 просмотров
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Анекс тур
Туроператор «Анекс Тур» по праву считается одной из ведущих туроператорских компаний в России. Компания Анекс тур входит в пятерку лидеров по турецкому направлению и в десятку лучших туроператоров, отправляющих российских туристов в Египет.
Специализация нашей компании – предоставление клиентам всех запрошенных ими услуг, связанных с отдыхом и путешествием в Турции, Египте,... подробнее

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
622 отзыва
Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
546 отзывов
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
309 отзывов
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв