Анекс - Халтура и развод на деньги - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 25 ноября, 2021 год 51 просмотр
Этот отзыв не о туре или отеле, а о туроператоре Анекс Тур, конкретно его сотрудниках и действиях (бездействиях) конкретно в Египте.

Даты: с 16 по 22 ноября 2021

Место: Египет, Хургада

Отель: Hawaii Caesar Palace 5*

Ваучер: 8381142

Состав: 2 взрослых, 3 детей (5-7-10 лет)

Заказ путёвки через онлайнтур. Всё гладко.

Дальше день вылета. Чартерный рейс, соответственно фрахтовщик и есть Анекс Тур. Вылет переносится на пол дня позже, соответственно пол дня отпуска "срезано". На месте в отеле гиды Анекса пытались съехать с темы ответственности за переносы, мол это всё Азур Эйр, а совсем не Анекс Тур, но само понятие чартерного рейса уже говорит о том, что музыку заказывает именно фрахтовщик/наниматель рейса, а в нашем случае именно Анекс. Подытоживая - гиды в отеле уже даже на этот счёт стали врать в глаза.

Сам перелёт - претензий нет. Усадили, накормили, довезли.

Аэропорт, получение виз.

Стоит стойка Анекс Тур около пустых касс банка для покупки виз Египта. Везде надписи "Visa 25$ only". Ну логично, что раз зовут туристов Анекса, то надо подойти.

Берут паспорт, без пояснений шлёпают "наклейки" виз в паспорта и "с вас 135$".

Не понимаю, говорю 25*5 = 125$, с чего ещё +10$? Говорят "сервисный сбор за то, что мы купили вам заранее визы и шлёпнули своими руками", чего у них не просили.

Итог - развод на деньги на ровном месте начался с аэропорта, минус 10$ вникуда. Кто не пошёл на зов "Анекс, сюда" - те купили визы без переплаты.

Трансфер - претензий нет.

Заселение.

В целом нормально.

Номер дали больше, чем предполагалось туром - дали 2х комнатный (семейный, который дороже). Видимо другие были все заняты - туристопоток в Египет вырос в 10 по сравнению с месяцами ранее, с 7000/мес до 70000/мес с открытием России (инфа от гида).

Номер был не убран, с 1 грязным полотенцем, ощущение, что там не жил никто давно и его оставили как есть.

Кое как вопросы с полотенцами решили напрямую с персоналом отеля, а на следующий день они всё убрали и исправили все косяки.

Предупредили, что надо переселиться, но в итоге мы не переселялись. Это плюс отелю)

Сбор с гидом.

Начинают с того, что надо уважать друг друга, номрально общаться и тогда все мы будем дружить. Вроде с чего бы это вообще озвучивать? А потом то по понятнее стало - есть за что на них "гнать".

Сразу на словах сняли с себя всю ответственность за вылеты Azur Air, но по сути сам Анекс и наниматель рейсов, а значит и диктует правила.

Озвучивают: берёте экскурссии - мы хорошие друзья. А нет, ну так нет.

Кто берёт 2 - будут подарки и особые условия выселения. На поверку - это так же оказалось обманом.

Берём пару экскурсий. Одни - наличкой, другие картой. Сумма 270$. В терминал вбивает 275$. Вопрос: а с чего это +5 баксов? Говорит типа комиссия за безнал, иначе никак (что тоже ложь). Ну ОК, деваться некуда, ещё 5$ Анекс отжал за воздух на месте.

Пишем замечания по номеру все подробно, гиды обязуются разобраться и всё исправить.

Ну, думаем, отлично, так и должно быть. По факту - никто палец о палец не ударил для решения наших вопросов, пол дня - никаких подвижек.

Вопросы по номеру удалось решить только взяв гида за руку и на рецепшене он уже на своём чучмекском в третий раз объяснил сотрудникам отеля что нужно сделать и вопросы были решены.

Далее по обслуживанию номера вопросов не было - чисто, прибрано, ничего не упёрто из сейфа.

Экскурсия 1 - ВИП круиз 5в1. 305$ на 2 взрослых и 3 детей.

Гиды Анекса открыто врали на встрече, что "хозяин Анекса передал 2 своих яхты для этих экскурсий, это яхты именно Анекса, всё просто чудно".

По факту - ничего подобного, а простой перенайм местных лодок у аборигенов, которых в ряд в порту одинаковых десятка 2-3, если не больше.

По большому счёту было всё огонь.

Катания на бананах - это каждому по кружку проехать. На "таблетке" - то же самое, по разу прокатиться и двигать дальше. Если бы ехали на "бабаны" отдельно - сильно бы плакали о скудности такой прогулки). Ну ладно, людей много, времени тратится много, но всё равно катание это очень "жидкое".

Дальше погружение. Отлично всё, даже 10 летней дочке дали погрузиться)))) Вся безопасность у них чисто условна, что иногда на руку играет.

Обед - отличный, с креветками, претензий нет.

Чудный остров PARADISE (т.н. немецкий остров) - чушь по сути - песок вокруг один и территория с "грибочками". Отдельно он того не стоит, а в пакете - почему бы и нет. Там скатов видели у берега, крабов)

Рыбалка: привезли на место, где катали на бананах, дали в руки леску с крючком и куском кальмара на конце - ловите, мол ... всё равно там рыбы нет - видно через воду дно)))) Но зато гиды описывали рыбалку так, что там чуть ли не 50см рыбёхи клюют, фотки даже показывали))) В общем враньё)

Всю дорогу нас фоткал местный чудо фотограф с навязчивым сервисом. НА выходе предложил купить фотки сперва за 100 баксов ... потом 85, потом 60 ... мол платите, а завтра на рецепшене будут фотки. Когда сказали "только картой и завтра по факту" - расстроился и ушёл. А ребята рядом - дали задаток в 10$, чтоб на на утро получить фотки и оплатить остаток. В итоге их кинули и никто не пришёл.

Знал ли об этом гид, сопровождающий?)))) Да конечно же знал, но не предприняла ничего ни она, ни гиды в отеле.

Просто людей кинули. И это не единственный известный случай.

Но у нас на этой экскурсии без потерь.

Экскурсия 2 - Люксор.

Заявили, что на дорогу уйдёт 3,5-4 часа. Для нас было критично - 3 маленьких детей. Если б было больше - не поехали бы вообще - детям тяжело.

По итогу - в одну сторону 6 часов на автобусе и 6 часов обратно. = Ложь чистой воды.

По дороге и рассказам к гиду претензий нет.

Сам Люксор = минут 40 с гидом и минут 40 в свободном плавании, то есть всё на бегу, очень сжато.

Дальше - "фабрика обработки мрамора". По факту - магазин с фигурками и конскими ценами, примерно в 10 раз дороже, чем можно взять в "3 пирамидах". Зачем оно вообще? Только трата времени.

Долина царей - тоже всё сжато и на бегу.

Дальше "банановый остров", который даже не остров. Ну пускай, хотя там и смотреть нечего по сути кроме пальм вблизи.

Ну и, разумеется, втюхивание браслетов/чаёв и прочей хрени от гида.

Итог - без потерь в деньгах, но полный обман по времени дороги со стороны именно гидов.

Обзорная бесплатная экскурсия по Хургаде.

Записал нас гид на эту экскурсию. Сказал "давайте на 14:00, вам удобнее будет". Ну отлично, супер.

Приходит время - нас находит тётя и говорит, что это не обзорная экскурсия, а поездка по их магазинам. И вообще обзорная только рано утром, в на 14:00 - только магазины.

Спасибо, ещё раз обманули в глаза, именно гиды. Мы развернулись и пошли обратно в аквапарк)

Подарки заказавшим по 2 экскурсии.

Ну конечно же ничего не дали)))

Обратный вылет.

Завтрак в 7 утра с детьми.

Трансфер - чёткий.

Дальше 3 часа мытарств в аэропорту. Успели сесть на борт буквально с запасом в 20-30 минут до вылета, все кордоны прошли только-только, а приехали в порт за 3 часа до вылета.

После взлёта выясняется, что корма не будет, мол так рейс зафрахтовали (спасибо ещё раз Анексу - нанимателю рейса). Купить что то в тридорога из каталога тоже никак - ничего нет.

Сухой итог - дети с завтрака в 7 утра до забегаловки недалеко от Внуково в 20 вечера - без корма.

Спасибо Анексу) Анекс тур - Анекс - Халтура и развод на деньги

Достоинства:
  1. Отель.
  2. Трансферы.
Недостатки:
  1. Ложь в глаза.
  2. Развод на доп плату.
  3. Бездействие гидов.