Мексика, отель Grand Riviera & Grand Sunset Princess Hotel (февраль 2022) - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 17 марта, 2022 год 58 просмотров
Авиакомпания.
На такой длительный перелет (12,5) часов можно было бы и 2 раза кормить. Всего одно кормление-очень мало. После приземления до отеля еще часа 3(пока все соберутся, пока довезут). Причем при вылете из Москвы мы заказали дополнительные рационы, а при вылете из Канкуна заказать дополнительное питание невозможно. То есть ты вынужден лететь без еды, и ничего сделать нельзя.

Отельный гид (Ольга).
Не предоставила никаких листовок с описанием экскурсий. Очень быстро пробежалась по имеющимся экскурсиям на общей встрече. При личном общении уже ничего не рассказывала по экскурсиям, сидела со скучающим видом в телефоне. Сами у нее пытались выведать по экскурсиям. На уточняющие вопросы ответить не могла по экскурсиям. В вотсапе отвечала на вопросы на следующий день. Также информация, которую она предоставляла по экскурсиям накануне, была не всегда верная. Например, про парк Школет было сказано, что мы ищем автобус с надписью, садимся и внутри нам раздают билеты. Оказалось, что нужно перед этим получить браслеты на входе в отель, и автобус другой был. Бегали там выясняли, еще и на английском.
Отдельно хотелось бы сказать про информирование относительно обратного трансфера в аэропорт. Ольга написала 4 марта про трансфер в аэропорт: в 15.10 5 марта. Мы собрались к этому времени, пришли на ресепшн, ждем. 15.10, а автобуса все нет. И туристов наших тоже нет рядом. Я начинаю писать и звонить Ольге, она не отвечает. Мы сидим волнуемся, не знаем, куда бежать. В итоге через некоторое время она написала, что получила "новую" информацию из офиса, что трансфер будет в 17.10. Получается, нам просто не сказали про изменение времени обратного трансфера. А время могло измениться и в меньшую сторону, тогда бы мы пропустили трансфер. И никаких извинений со стороны Ольги мы не получили.

Экскурсии.
Мы приобрели три экскурсии. Парк Школет, Остров Косумель (джипы), и города Майя (2 дня). Остались очень довольны экскурсией в города Майя (2 дня). И программа была очень интересная. А гид вообще был отличный (Виктор), столько всего интересного рассказал. С ним было абсолютно не скучно. Очень все подробно и здорово рассказывал. Не торопил нас, давал достаточно свободного времени. Решал возникшие проблемы. Большое ему спасибо.
А про экскурсию на остров Косумель наоборот хочу сказать-нам не понравились ни экскурсия ни гид(проживает с детства в Мексике). В экскурсии был большой минус-поездка на открытых джипах со скоростью 80 км/ч (т.к. гид постоянно нас торопила). Причем сама гид ехала в закрытой машине. Ветер тебя просто сносит при такой скорости. Ты думаешь не об экскурсии а о том, когда же перестанет дуть в уши. Также гид не хотела давать свой номер телефона на случай, если кто-то потеряется-говорила-не теряйтесь. Мало рассказывала информации, не ждала всех членов группы для того, чтобы начать рассказ. Например, приехали мы на маяк. Большая часть группы пошла в туалет. Гид начала давать информацию не дожидаясь их. С этой экскурсии мне запомнился адский ветер в джипе и сильное укачивание на пароме. Больше ничего.

Отель.
Не работал кондиционер. В первый день нам его чинили. Починили, но он был очень шумный. Спать при включенном кондиционере невозможно. Спали в жаре.
Также не работали лампочки в ванной. Заменили.
В душевой кабине на стенах много плесени.
Из унитаза воняло канализацией весь срок нашего проживания. Причем сильно так воняло.
Еда хорошая на шведском столе. Территория отеля большая, есть животные. Но в данный отель больше бы не поехали, учитывая условия проживания в номере.

Достоинства:
  1. Вкусный шведский стол
  2. Отличная экскурсия в города Майя (2 дня) от Анекс тур. Программа была очень интересная. А гид вообще был отличный (Виктор).
Недостатки:
  1. Отельный гид дает недостоверную информацию об экскурсиях и о трансфере обратно
  2. Номера в отеле старые, пахнет канализацией, на стенах плесень
  3. Таких денег данный отдых не стоит




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82641 просмотр
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Анекс тур
Туроператор «Анекс Тур» по праву считается одной из ведущих туроператорских компаний в России. Компания Анекс тур входит в пятерку лидеров по турецкому направлению и в десятку лучших туроператоров, отправляющих российских туристов в Египет.
Специализация нашей компании – предоставление клиентам всех запрошенных ими услуг, связанных с отдыхом и путешествием в Турции, Египте,... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
548 отзывов
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
622 отзыва
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
309 отзывов
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв