Мексика, отель Grand Riviera & Grand Sunset Princess Hotel (февраль 2022) - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 17 марта, 2022 год 58 просмотров
Авиакомпания.
На такой длительный перелет (12,5) часов можно было бы и 2 раза кормить. Всего одно кормление-очень мало. После приземления до отеля еще часа 3(пока все соберутся, пока довезут). Причем при вылете из Москвы мы заказали дополнительные рационы, а при вылете из Канкуна заказать дополнительное питание невозможно. То есть ты вынужден лететь без еды, и ничего сделать нельзя.

Отельный гид (Ольга).
Не предоставила никаких листовок с описанием экскурсий. Очень быстро пробежалась по имеющимся экскурсиям на общей встрече. При личном общении уже ничего не рассказывала по экскурсиям, сидела со скучающим видом в телефоне. Сами у нее пытались выведать по экскурсиям. На уточняющие вопросы ответить не могла по экскурсиям. В вотсапе отвечала на вопросы на следующий день. Также информация, которую она предоставляла по экскурсиям накануне, была не всегда верная. Например, про парк Школет было сказано, что мы ищем автобус с надписью, садимся и внутри нам раздают билеты. Оказалось, что нужно перед этим получить браслеты на входе в отель, и автобус другой был. Бегали там выясняли, еще и на английском.
Отдельно хотелось бы сказать про информирование относительно обратного трансфера в аэропорт. Ольга написала 4 марта про трансфер в аэропорт: в 15.10 5 марта. Мы собрались к этому времени, пришли на ресепшн, ждем. 15.10, а автобуса все нет. И туристов наших тоже нет рядом. Я начинаю писать и звонить Ольге, она не отвечает. Мы сидим волнуемся, не знаем, куда бежать. В итоге через некоторое время она написала, что получила "новую" информацию из офиса, что трансфер будет в 17.10. Получается, нам просто не сказали про изменение времени обратного трансфера. А время могло измениться и в меньшую сторону, тогда бы мы пропустили трансфер. И никаких извинений со стороны Ольги мы не получили.

Экскурсии.
Мы приобрели три экскурсии. Парк Школет, Остров Косумель (джипы), и города Майя (2 дня). Остались очень довольны экскурсией в города Майя (2 дня). И программа была очень интересная. А гид вообще был отличный (Виктор), столько всего интересного рассказал. С ним было абсолютно не скучно. Очень все подробно и здорово рассказывал. Не торопил нас, давал достаточно свободного времени. Решал возникшие проблемы. Большое ему спасибо.
А про экскурсию на остров Косумель наоборот хочу сказать-нам не понравились ни экскурсия ни гид(проживает с детства в Мексике). В экскурсии был большой минус-поездка на открытых джипах со скоростью 80 км/ч (т.к. гид постоянно нас торопила). Причем сама гид ехала в закрытой машине. Ветер тебя просто сносит при такой скорости. Ты думаешь не об экскурсии а о том, когда же перестанет дуть в уши. Также гид не хотела давать свой номер телефона на случай, если кто-то потеряется-говорила-не теряйтесь. Мало рассказывала информации, не ждала всех членов группы для того, чтобы начать рассказ. Например, приехали мы на маяк. Большая часть группы пошла в туалет. Гид начала давать информацию не дожидаясь их. С этой экскурсии мне запомнился адский ветер в джипе и сильное укачивание на пароме. Больше ничего.

Отель.
Не работал кондиционер. В первый день нам его чинили. Починили, но он был очень шумный. Спать при включенном кондиционере невозможно. Спали в жаре.
Также не работали лампочки в ванной. Заменили.
В душевой кабине на стенах много плесени.
Из унитаза воняло канализацией весь срок нашего проживания. Причем сильно так воняло.
Еда хорошая на шведском столе. Территория отеля большая, есть животные. Но в данный отель больше бы не поехали, учитывая условия проживания в номере.

Достоинства:
  1. Вкусный шведский стол
  2. Отличная экскурсия в города Майя (2 дня) от Анекс тур. Программа была очень интересная. А гид вообще был отличный (Виктор).
Недостатки:
  1. Отельный гид дает недостоверную информацию об экскурсиях и о трансфере обратно
  2. Номера в отеле старые, пахнет канализацией, на стенах плесень
  3. Таких денег данный отдых не стоит