Команда мошенников! - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 18 июня, 2022 год 15 просмотров
В начале февраля купила тур в Турцию на двоих с ребенком за 108000 рублей в пятизвездочный отель с вылетом 30 мая на 12 ночей. У Анекса покупала впервые. Обычно путевки беру у Корэла, Тез Тура, Санмара, даже у Пегаса. Никто никогда не подводил. До сих пор себя ругаю за то, что связалась с Анексом. Так вот, в начале апреля мне звонит менеджер и предлагает доплатить 300 евро за пересадку на Турецкие авиалинии, т.к. Азур, наш авиаперевозчик по договору, в Турцию не полетит, потому что самолеты в лизинге. Я отказалась. Через две недели снова позвонила менеджер и сказала, что Азур точно не полетит, надо пересаживаться на Турецкие авиалинии, но теперь доплата составляет от 450 до 550 евро в зависимости от времени вылета. Я снова отказалась доплачивать.
В тот же день моей знакомой так же позвонили из турфирмы и сказали, что им за двоих взрослых надо доплатить порядка 60000 рублей, чтобы лететь на Турецких авиалиниях (она также брала путевки у Анекса, но у них перевозчик по договору Турецкие авиалинии уже были сразу). И менеджер ей сказала, что чтобы лететь тем рейсом, который у них уже оплачен, надо еще доплатить, т.к. ситуация в мире изменилась и самолеты пришлось перестраховывать, даже турецкие. За месяц до вылета менеджер написала мне, что мой тур Анекс аннулировал. Я сказала, что пусть они возвращают тогда деньги, раз не могут выполнить свои обязательства. Менеджер сказала, что на возврат надежды мало, люди по ковидным турам до сих пор свои деньги получить не могут назад. А отпуск через месяц. Пришлось забронировать по новой цене, порядка 135000 рублей с авиаперевозчиком пегас флай. Авиакомпания пегас флай - это отдельная песня (старый разбитый боинг с неудобными креслами, отсутствие питания и даже сока при 5-ти часовом перелете, неопрятные стюардессы). По прилету в Турцию, оказавшись в "пятизвездочном" отеле, я поняла, что он не соответствует тем деньгам, которые мы за него заплатили и тянет на три звезды. Я позвонила менеджеру и попросила переселить нас в другой отель, начались разборки, в ходе которых выяснилось, что бюджет нашего пребывания в отеле составляет примерно 40000 рублей. А где остальные 95000??? У Анекса и самой ужасной авиакомпании пегас флай! И знаете, что меня разозлило больше всего!? Наш тур за 108000 аннулировали, объяснив это тем, что Азур не полетит в Турцию. Какого же было мое неприятное удивление, когда в аэропорту Анталии я увидела по крайней мере два азуровских самолета, а когда мы возвращались назад, то в аэропорту на соседней стойке была регистрация на азур, летящий во Внуково. ВОТ ТАК Аннекс зарабатывает деньги, обманывая своих туристов. Доверять ли свои деньги и отдых Анексу, решайте сами.

Достоинства:
  1. НИКАКИХ
Недостатки:
  1. РАЗВОД НА ДЕНЬГИ, плохие условия отдыха за ваши деньги

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"