Мошенники-гиды - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 18 августа, 2022 год 7 просмотров
Когда же уже наконец ростуризм и госслужбы заинтересуются ими... Ведь очень много адекватных жалоб на факты мошеннечества/некачественно предоставленных услуг именно этой организацией, и я говорю не про отели и авиакомпании с ними работающие.
В июне 2022 г. через них приобрела путёвку в Турцию. Отельным "гидом" был РАУФ МУСАЕВ. Если и вам он достанется, бегите от него подальше, ничего не покупайте. Решила я купить у него 2 экскурсии-Огни Анатолии-197$ и Торас-247$. Нас было 2 взр и 1 ребёнок 7 лет. Но он ооочень настойчиво предлагал мне всего 6 услуг и это на 7 дней! Конечно же отказалась. При том цены сразу не озвучивает, путает, перепрыгивает с одного на другое. Точную информацию по экскурсия не знает и содержание рассказать не может. Цены у них в долларах! И списывать должны в долларах!!! Следите. Оплачивала картой. Списывал в лирах-меня это уже должно было насторожить!!! Конвертацию с долларов в лиры не провела-а разве должна была????? Но я такого не ожидала, не на рынке вроде как. Чеки и ваучеры сразу не выдал, якобы лента закончилась. На встрече кроме меня других гостей не было. Мои не пошли со мной. Уверенна, что он специально назначает встречи каждому по отдельности, чтобы без свидетелей.
Через 2-3 часа зашла в личный кабинет банка и обнаружила, что списано 50000 рублей. Тут же позвонила в анекс, сообщила в турагентство-они написали жалобу; позвонила этому. Иии! говорит мне оно, что все с моего согласия!!! забери на рецепшн ваучеры. То есть лента за 2часа откуда-то чудесным образом появилась. Выяснилось, что оно мне продало долфин парк за 200 $, и трансфер за 77$. И оказывается я сама захотела и согласилась. У меня ведь нет шизофрении и провалов в памяти, я дееспособна. Смотрит мне в глаза и говорит что я сама захотела. Потом ещё звонил выясняла почему я посмела звонить и жаловаться в Анекс, после чего мы боялись выходить в одиночку из отеля. После моего скандала, сказал что деньги вернутся. От стресса у меня очень обострилось хр.заболевание, никак не могла заглушить ещё месяц. Даже отпуска толком не помню.
Также это спрашивало почему я не замужем/женится на мне/предлагал куда-то с ним выйти вечером/что я богатая, раз в таком отеле отдыхаю и карт у меня несколько/не хочу ли купить тут квартиру/хватал меня за руки. Выгляжу я очень плохо и не молода. Наверное думал, что я от счастья от внимания какого-никакого "мужчины" куплю все экскурсии и ещё приплачу за услуги😁. Я была в полном недоумении от такого ко мне неуважительного отношения, без повода при том. В прошлом году женщина уже писала про него на топ хотелс, что ооочень настойчиво приставал. И это ОТЕЦ ТРОИХ ДЕТЕЙ, ЖЕНАТЫЙ ЧЕЛОВЕК, МУСУЛЬМАНИН так сказать. И это продолжает работать. Меня бы за такое вышвырнули с работы, без разговоров, по статье.
На конвертации денег тоже зарабатывает. Вот анекс мне может объяснить почему в лирах списали??? А не в $ как в прайсе. Даже если считать эти 3 услуги, это максимум 43000, но никак ни 50000. Это не комиссия банка.
Уверенна что это так бы не поступило с азербайджанцами и турками.
Прошло два месяца, деньги не вернули. Написала в анекс. Ответили что я же сама оплачивала, видела сумму. Да, я видела! Но в лирах! Я что центробанк чтобы валюту туда сюда конвертировать. По правилам при отказе в течении 2х часов должны вернуть 100%, если до 48 часов до начала экскурсии 50 % . Это написало, что я отказалась после из-за того что сумму в рублях увидела!!! Я прекрасно знаю сколько рублей стоит один доллар. Опять меня обвиняют в неадекватности.
Полное неуважение к российским женщинам.
Так сильно меня уже много-много лет не обижали и не унижали, ещё и за мои деньги с трудом заработанные.
Также были мы там в 2017 г. тоже был гид Саид. Оставил себе 5$. Отправил нас на ночное шоу с 2х летним ребёнком, назвав это цирком, которые подойдёт и малышу, про ночное время не предупредил. В итоге у девочки началась истерика от такого шума и шоу, она хотела спать. Через 5 мин. мы вышли и простояли на улице все это время. 8000 или 6000 в мусорку. Саид очень сожалел что сестра у меня глухая, а то бы познакомился поближе. Всё нахаживал возле бассейна, когда мы купались. А чего ты решил что молодой и очень красивой девушке, с маленьким ребёнком, замужней скорее ты нужен? Вот с чего??? Что в тебе такого? На что ей нужен не пойми кто на 10 дней? Недоумение...Загадка для нас...
Вывод тут такой: 1.Не покупать туры у анекс. Но они монополисты. Не уверенна что сама в будущем не куплю. Не пойми кому пренадлежащая организация. С руководством покрывающим своих сотрудников-непрофессионалов. Прав у нас никаких нет, мы для них не люди.. Никогда ничего не докажете. Полное неуважение к нам россиянам как клиентам. Сотрудники даже представления не имеют как вести себя с КЛИЕНТОМ. Полное чувство безнаказанности и вседозволенности.
2. Никогда не покупать у анекса экскурсии. Берите на улице-надёжно, дешевле, качественно, с достоверной информацией. Или индивидуальных гидов.
3. Если надумали брать, записывайте разговор на диктофон и видео (поможет только в суде, анексу все равно). Требуйте официальный прайс. Требуйте списание в долларах. Требуйте выдать чек и ваучер сразу. Нет чека-нет вам денег.
4. Если что-то пошло не так, вызывайте полицию. Не докажете, но страха и шума наведёте.
5. Если видите, что вас хотят обмануть, вставайте и уходите, не продолжайте разговор, по-человечески не понимают.
Анексу желаю от всего сердца банкротства. Как хочется дожить до тех времён и увидеть это своими глазами, отпраздновать.
Желаю, чтобы с матерью, отцом, женой, детьми и самим мусаевым рауфом обошлись также, как он со мной, помноженно на 10. Пусть его дочери/дочерям, супруге, делают такие же предложения, как он россиянкам. И пусть уже наконец его уволят по статье или понизят в должности.
Обворовать, обидеть женщину с сестрой инвалидом и маленьким ребёнком - очень достойно настоящего "мужчины" азербайджанца и мусульманина, как он сам утверждал👍🏻👍🏻👍🏻.
Пожелание к соотечесвенникам-пишите отзывы!!! Они очень нам нужны! Делитесь опытом.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"