Обман, полное неуважение к своим клиентам. - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 5 декабря, 2022 год 64 просмотра
Обратились в Анекс Тур по организации тура Индия, Гоа. Трое взрослых, трое детей. Оплатили. Тур оператор всё подтвердил. Сделали ПЦР Тэсты. 03.12.2022 выехали из Минска в Москву (Внуково). Благо не воспользовались трансфером, а поехали на своей машине. Документов нет. Но Анекс Тур утверждает, не переживайте всё будет - едте.
В 10.00 высылают визы на троих детей. Дальше убеждают что через пять, десять минут вышлют все документы. Проходит три часа - обещание, вот вот ждите. Проходит ещё время - не переживайте всё скоро будет. в 17.00 мы во Внуково. Связываемся с компанией. Отвечают в 19.00 все документы поступят. Вылет в 22.20 В 19.20 сообщают что документов нет. Мы идём на шаг доброй воли. Говорим, что готовы дождаться виз, и чтобы компания перенесла нам дату перелёта и уезжаем обратно в Минск. На следующий день Анекс Тур просто аннулирует нашу заявку, тур и игнорирует все наши затраты. Я путешествую с 2001 года не менее одного раза в год. С подобной ситуацией столкнулся впервые. Поэтому всем не рекомендую обращаться в эту компанию.

Достоинства:
Недостатки:
  1. обман

Гость 7 декабря, 2022 год
Вылет 10.12.22 Гоа, Анекс, документы на визы были поданы 03.12.22 при крайнем сроке подачи 05.12.22. Виз до сих пор нет. Зная о вчерашнем проишествии в Казани (не вылетели 79 туристов из-за отсутствия виз) уже в панике
Гость 7 декабря, 2022 год
Вылет 11.12.22. Тоже волнуюсь.
Я 10 декабря, 2022 год
Мы не вылетели 7 декабря, отвратительное сопровождение турагента и туроператора вызывает недоумение, большая некомпетентность, можно ведь было проработать и объяснить самый негативный вариант в нашей ситуации, при том, что 6 декабря уже был не вылет. В результате мы в панике, без тура, без надежды на возврат денег, но с головной болью, полным разочарованием и большим выплеском эмоций, которые выплеснуты на этого же турагента и колцентр туроператора. Закончилось всё хорошо: даты перенесены на чуть позже, визы получены, а вот осадок бооольшой остался. А ведь можно было и иначе: мы же люди и с нами можно по-человечески, просто объяснить, что нельзя тур не аннулировать, потому что заявку в любом случае надо закрыть, что деньги за него не пропадут, что есть страховка от невылета, а туроператор дорожит репутацией, и значит будет искать варианты решения данной ситуации.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"