Паттайя, чему не стоит верить! - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 16 апреля, 2023 год 99 просмотров
Первый раз пишу негативный отзыв об отпуске, всегда относилась к форс-мажорам во время экскурсий с пониманием, человеческий фактор, все мы люди, но!!!! Точнее НО!!!! В этот раз не выходит.
Ездили с анекс тур в Паттайю, точнее все ещё тут. Что следует учитывать по экскурсиям
1. Обзорная экскурсия, вас просто покатают по магазинам с целью вытянуть побольше денег, последним будет дюти фри, если вам что то нужно оттуда взять, советую до этого деньги не тратить.
Нам попалась "гид" Диана, про сам город она ничего не рассказала, когда кто то задавал вопросы, реагировала очень нервно, более того, человек который живёт и работает в Тайланде и должна знакомить со страной, назвала неправильные даты празднования нового года, который на минуточку идёт вот прям сейчас в стране. Может у кого то будет другой экскурсовод и повезёт больше, но нам не повезло.
2. Камбоджа - в целом экскурсия не плохая, красивая страна и тут нам с гидом повезло, после пересечения границы нас встретил Юрий, очень интересно рассказывал про страну, так же закрыл пробелы про Таиланд, скорректировал сам процесс для удобства гостей и заботился о каждом. Ему отдельная благодарность!
К чему стоит быть готовым, при покупке вам скажут что выходить вы никуда не будете, а пересечете границу в комфортном автобусе - это не правда, пойдёте как милые в очередь своими ножками и это не проблема, проблема в том что вас будет сопровождать человек не знающий языка и указания вы будете получать жестами, что не особо понятно, потом очень быстро пробежаться за ним по городу придётся. Это даже не минус, просто быть готовым к этому.
3. Река Квай - тут все прошло прекрасно, с нами всю дорогу ехал мальчик Юрий ( с этим именем видимо везёт), опять же очень интересно рассказывал про регион, историю страны, становление такой какая она сейчас, спокойный молодой человек и сама поездка благодаря ему закрыла все мелкие неприятности и они даже не запомнились.
4. Остров Самед. Собственно почему я начала писать этот отзыв. Экскурсия не стоит своих денег совершенно! Для начала вам будут мило расписывать о том как вы приедете и вас заселят в отель, будут потрясающие виды, песок, море, в общем рай на земле. В действительности никто сразу вас не заселит, на общих основаниях подождите до 14 и въезжайте, полотенца вам никто не выдаст, поэтому стоит взять с собой, когда после заселения мы подошли спросить когда и где можно получить, нам посоветовали "не драматизировать" и сказали что мы никуда не опаздываем, так что будьте готовы потерять пол дня, ну или идти со всеми своими вещами и сумками на пляж. Выезд у вас тоже будет в 11.30, а вот с острова вы уедет только в 16.00 так что тут вы тоже будете ходить никому не нужные.
Что нужно учесть - возьмите полотенца! Нас отельный гид не предупредил, в итоге потерянное время для моря и солнышка.
Опять же не повезло с сопровождающей, при каких то вопросах к ней начинает психовать, хотя мы сдерживали себя до последнего и за такие бабки единственный кто тут может психовать при таком сервисе это мы.

Нельзя сказать, что это испортило отпуск и если бы нас предупредили сразу о некоторых нюансах мы все равно взяли бы все экскурсии, ну кроме острова, т.к его мы брали с целью отдохнуть и расслабиться, а в итоге сидели половину времени поездки на жаре, черт знает где)

Достоинства:
  1. Сама страна прекрасна, кто едет первый раз не будьте строги к некоторой грязи и не очень торорливым тайцам, они безумно милые люди
Недостатки:
  1. Уточняйте у гида нужны ли полотенца с собой (если это не экскурсия по городу и не Камбоджа, то скорее всего стоит взять)
  2. Не верьте своему отдельному гиду, распишит так, что будет очень сильное разочарование
  3. Даже когда они говорят, что у них дешевле, советую сходить сначала по улице и поискать там

Владислав 25 февраля, 2024 год
Находится сейчас на Пхукете. Общались с тремя годами с Анех. Все нервные, нервео реагируют на вопросы. Присутствует какая-то надменность. Такое ощущение, что люди у них туры не купили, а получили по благотворительной акции

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"