плохо - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 20 января, 2017 год 973 просмотра
Ездили в Паттайя Тайланд в январе 2017. Купили у Анекс тур из-за цены и отеля, который присмотрели. Не приятное впечатление началось сразу же по приземлению. Наш багаж был потерян, 2 дня отпуска провели в переговорах с Анекс тур о возвращении багажа. Нам обещали встречи в отеле каждые 3 часа поэтому мы не могли отлучится далеко хотя бы для того, чтобы погулять. Тут надо сказать отдельное спасибо именно нашему гиду, который по телефону просто давил и трепал всех подряд с тем, чтобы как можно скорее вернули наш багаж. Если бы не он (Шамхал), проблема нашего багажа осталась бы в зоне внимания только нас. Никому другому (менеджеру о Анекс тура в аэропорту, к примеру, которая приняла от нас заявление о потере багажа) абсолютно не было дела. Кстати, пока я пыталась разобраться в аэропорту с потерянным багажом, муж вышел к автобусам Анекс тура с просьбой подождать. Никто из Анекс тур не пришел нам на помощь в объяснении с работниками аэропорта. Я отдельно звонила мужу и просила прислать кого-нибудь из Анекс тур на помощь для переговоров. Пришла тайская девушка, которая никак не стала вмешиваться в проблему, а только улыбнулась мне.
В автобусе менеджер по имени Жанна нас просто пыталась запугать. Цель запугивания - общение исключительно с отдельными гидами и покупка экскурсий только у отельных гидов. В результате сразу же сложилось отрицательное отношение к стране в целом, т.к. по словам Жанны все деяния отпускников в Тайланде наказуемы полицией, а именно: нельзя общаться с местными, нельзя вести себя свободно в номере отеля (заморочка по постельному белью - любое пятно наказуемо штрафом и разборками с полицией), любая фраза ее заканчивалась "Вы ничего полиции не докажете". Выйдя из автобуса с полным ощущением, чо попали в полицейское государство, с ужасом прошли в номер и стали его проверять на "косяки", которые нам должны были предъявить служащие отеля.
Экскурсии Анекс тура по достопримечательностям стоят в 2 и даже в 3 раза дороже, чем у уличных агенств (официально работающих в Тайланде!). Отличие не в программе, а в способе доставке к пункту назначения туристов: уличные агенства развозят туристов в пассажирских газельках, Анекс тур в автобусах. При этом Анекс тур навязывает дополнительную медстраховку, утверждая что те, которые мы оплатили при покупке тура конечно же не работают и "это известно всем". Тут возникает вопрос: зачем же продается медстраховка, которая а-приори не работает? Кроме того, медстраховка , оплаченная при покупке тура, как утверждается отельными гидами, не распространяется на экскурсии, купленные у уличных агенств.
При трансфере из аэропорта было дано красивое обещание подарка в виде упакованных местных фруктов всем при вылете обратно. Конечно же, никких фруктов не было. Были у 4 еловек со всего автобуса упакованные фрукты, остальных туристов прокатили. Вопрос не в деньгах за фрукты, а в самом обещании. Зачем было настаивать и несколько раз упоминать о щедром подарке по возвращении от Анкес тура???
Самое противное было в условиях отлета. Оказалось, что регистрация на обратный рейс возможна только при условии наличия распечатанного обратного билета и отельного ваучера. при нас 2х человек просто отправили в никуда с регистрации, т.к. у них не сохранился ваучер отеля. они так и не сели в самолет, как уж они разбирались и долетели назад не известно. Пр таких жестких условиях регистрации гидам необходимо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ заранее и письменно о сохранении ваучера. Я с ужасом искала этот самый ваучер в бумагах, случайно сохранившихся в багаже.
Наш отельный гид уехал. И на стойке информации исчезли контактные данные представителей Анекс тура, и не появились до тех пор, пока мы не зашли в соседний отель, нашли их отельного гида и не дозвонились до представителя Анекс тура и не сообщили, что у нас вылет через день, контактных данных нет, данных о вылете нет, не забудьте, мол, о нас. К вечеру появились новые контактные телефоны. Так что уж и не знаю, вспомнили бы о нас, ели бы мы не проявили инициативу сами.
Отдельное слово о самолетах: ОЧЕНЬ тесные, не рассчитаны на дальние полеты (полет до Тайланда от 9 с 30 минут до 10 часов). Такое ощущение, что в самолет напихали максимальное количество кресел, которое влезло. Если впереди сидящий пассажир откидывает спинку, то эта спинка кресла у Вас перед носом маячит. Коленки упираются в соседнее кресло и поэтому болят. Лететь в таких условиях очень тяжело.
Вывод: Анекс тур можно воспользоваться из-за цены. На качество обслуживания не рассчитывайте, да еще и давление со стороны гидов ощутите по полной программе.

Достоинства:
  1. цена конкурентная
Недостатки:
  1. наплевательское отношение к туристам, напрасные обещания, откровенная манипуляция с целью покупки экскурсий, тесный самолет

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"