плохо - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 20 января, 2017 год 973 просмотра
Ездили в Паттайя Тайланд в январе 2017. Купили у Анекс тур из-за цены и отеля, который присмотрели. Не приятное впечатление началось сразу же по приземлению. Наш багаж был потерян, 2 дня отпуска провели в переговорах с Анекс тур о возвращении багажа. Нам обещали встречи в отеле каждые 3 часа поэтому мы не могли отлучится далеко хотя бы для того, чтобы погулять. Тут надо сказать отдельное спасибо именно нашему гиду, который по телефону просто давил и трепал всех подряд с тем, чтобы как можно скорее вернули наш багаж. Если бы не он (Шамхал), проблема нашего багажа осталась бы в зоне внимания только нас. Никому другому (менеджеру о Анекс тура в аэропорту, к примеру, которая приняла от нас заявление о потере багажа) абсолютно не было дела. Кстати, пока я пыталась разобраться в аэропорту с потерянным багажом, муж вышел к автобусам Анекс тура с просьбой подождать. Никто из Анекс тур не пришел нам на помощь в объяснении с работниками аэропорта. Я отдельно звонила мужу и просила прислать кого-нибудь из Анекс тур на помощь для переговоров. Пришла тайская девушка, которая никак не стала вмешиваться в проблему, а только улыбнулась мне.
В автобусе менеджер по имени Жанна нас просто пыталась запугать. Цель запугивания - общение исключительно с отдельными гидами и покупка экскурсий только у отельных гидов. В результате сразу же сложилось отрицательное отношение к стране в целом, т.к. по словам Жанны все деяния отпускников в Тайланде наказуемы полицией, а именно: нельзя общаться с местными, нельзя вести себя свободно в номере отеля (заморочка по постельному белью - любое пятно наказуемо штрафом и разборками с полицией), любая фраза ее заканчивалась "Вы ничего полиции не докажете". Выйдя из автобуса с полным ощущением, чо попали в полицейское государство, с ужасом прошли в номер и стали его проверять на "косяки", которые нам должны были предъявить служащие отеля.
Экскурсии Анекс тура по достопримечательностям стоят в 2 и даже в 3 раза дороже, чем у уличных агенств (официально работающих в Тайланде!). Отличие не в программе, а в способе доставке к пункту назначения туристов: уличные агенства развозят туристов в пассажирских газельках, Анекс тур в автобусах. При этом Анекс тур навязывает дополнительную медстраховку, утверждая что те, которые мы оплатили при покупке тура конечно же не работают и "это известно всем". Тут возникает вопрос: зачем же продается медстраховка, которая а-приори не работает? Кроме того, медстраховка , оплаченная при покупке тура, как утверждается отельными гидами, не распространяется на экскурсии, купленные у уличных агенств.
При трансфере из аэропорта было дано красивое обещание подарка в виде упакованных местных фруктов всем при вылете обратно. Конечно же, никких фруктов не было. Были у 4 еловек со всего автобуса упакованные фрукты, остальных туристов прокатили. Вопрос не в деньгах за фрукты, а в самом обещании. Зачем было настаивать и несколько раз упоминать о щедром подарке по возвращении от Анкес тура???
Самое противное было в условиях отлета. Оказалось, что регистрация на обратный рейс возможна только при условии наличия распечатанного обратного билета и отельного ваучера. при нас 2х человек просто отправили в никуда с регистрации, т.к. у них не сохранился ваучер отеля. они так и не сели в самолет, как уж они разбирались и долетели назад не известно. Пр таких жестких условиях регистрации гидам необходимо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ заранее и письменно о сохранении ваучера. Я с ужасом искала этот самый ваучер в бумагах, случайно сохранившихся в багаже.
Наш отельный гид уехал. И на стойке информации исчезли контактные данные представителей Анекс тура, и не появились до тех пор, пока мы не зашли в соседний отель, нашли их отельного гида и не дозвонились до представителя Анекс тура и не сообщили, что у нас вылет через день, контактных данных нет, данных о вылете нет, не забудьте, мол, о нас. К вечеру появились новые контактные телефоны. Так что уж и не знаю, вспомнили бы о нас, ели бы мы не проявили инициативу сами.
Отдельное слово о самолетах: ОЧЕНЬ тесные, не рассчитаны на дальние полеты (полет до Тайланда от 9 с 30 минут до 10 часов). Такое ощущение, что в самолет напихали максимальное количество кресел, которое влезло. Если впереди сидящий пассажир откидывает спинку, то эта спинка кресла у Вас перед носом маячит. Коленки упираются в соседнее кресло и поэтому болят. Лететь в таких условиях очень тяжело.
Вывод: Анекс тур можно воспользоваться из-за цены. На качество обслуживания не рассчитывайте, да еще и давление со стороны гидов ощутите по полной программе.

Достоинства:
  1. цена конкурентная
Недостатки:
  1. наплевательское отношение к туристам, напрасные обещания, откровенная манипуляция с целью покупки экскурсий, тесный самолет




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82641 просмотр
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Анекс тур
Туроператор «Анекс Тур» по праву считается одной из ведущих туроператорских компаний в России. Компания Анекс тур входит в пятерку лидеров по турецкому направлению и в десятку лучших туроператоров, отправляющих российских туристов в Египет.
Специализация нашей компании – предоставление клиентам всех запрошенных ими услуг, связанных с отдыхом и путешествием в Турции, Египте,... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
549 отзывов
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
622 отзыва
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
309 отзывов
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв