Гид Анастасия - не компетентна. Андорра - прекрасна - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 12 февраля, 2018 год 932 просмотра
Мой первый отзыв о наболевшем.
Были в Андорре 17.01.18-24.01.18 Первый раз!!!
Не первый раз отдыхаю в стране горнолыжного курорта, но такого бардака от тур оператора ни как не могла предвидеть...
По порядку:
Рейс нам перенесли на более поздний вылет, это не беда, прилетели в Барселону уже вечером, далее нас ожидал трансфер до Андорры, т.к. сама Андорра не имеет своего аэропорта и ЖД вокзала, добраться можно только через Испанию или Францию.
Сев в автобус стало понятно, что ночь будет «веселой».... Т.к. встреча с гидом предполагается только в автобусе, где (НОЧЬЮ после перелета) нужно понять и запомнить ВСЮ информацию, а ее реально НЕ мало.
Гид АНАСТАСИЯ! в процессе отдыха выяснилось, что работает - первый сезон!
В этом-то нам и не повезло, т.к. информацию она НЕ знает и доносит ее не корректно, из-за чего в процессе отдыха столкнулись с трудностями.

В самой Андорре есть 2 курорта Vallnord (Валь Норд) примерно 89 км. трасс
и Грандвалира (Grandvalira) 200 км. Трасс.
Т.к. мы были впервые интересно было покататься и там и там, всего на каталку у нас было 6 дней, соответственно обратились к гиду за рекомендацией, на сколько и куда лучше и удобнее нам взять ски пасы и как будет выгоднее.
Анастасия не порекомендовала ничего, в итоге мы взяли 2 дня на Валь Норд и 4 на Грандвалиру, но потом уже выяснили, что есть ски пас Ски Андорра на 5 дней, включающая оба курорта и там цена самая выгодная, при этом можно взять 1 день «выходного» от каталки, что б погулять и сходить в Спа Кальдея (о нем позже)!
Жили мы в отеле Эспель на базе завтраков, хороший маленький отельчик, есть хранилище для лыж, но сушилок нет и трансфера на гору у отеля нету.
Анекс якобы предоставляет свой трансфер, но и тут «на*б».
На Валь Норд трансфера НЕТ от АНЕКС и об этом мы узнали после того, как купили ски пасы (на 2 дня), поэтому с утра нас ожидал «квест» по поиску автобуса. Анастасия не смогла сориентировать, где он останавливается, ссылалась на какого Мики Макуса рядом с остановкой, который был поставлен к Новому году и уже10 января убран, т.е. как 2 недели!!! Настя, вводила в постоянное заблуждение и без того растерянных туристов…
В отеле русско-говорящих нет, но все придут на помощь, вычитала в интернете, что на Валь Норд ходят free bus, но к сожалению администратор отеля отправил на местные автобусы, на остановку нам пришлось идти далеко и в горку и это не на море идти… Шли мы с лыжами и в ботинках, в общем то весело))) Отдых… и нужно было находить приятные моменты)) В последствии я все таки нашла бесплатные автобусы на гору Валь Норд они есть и мы на них добирались, но вот гид Настя подгадила мальца…
Но это не все, дальше больше!
Откатав 2 дня на Валь Нордек нас ожидали 4 дня на Грандвалире.
И тадаааам трансферы от АНЕКСА не ходят на гору по субботам и средам в дни прилетов туристов из Москвы и Киева. Об этом Настя написала мне по вотсс аппу в пятницу вечером!!! Возмущению не было предела… Отправила она нас вновь на общественный транспорт, естественно платный. Указав, что нужно нам добираться до ост.Энкамп и далее на подъемник. Подъехав к Энкампу нас встретил гид ЕВГЕНИЙ (от Анекса), который подтвердил, что трасферов нет на гору Гранд Валира по суб.и сред. И мол об этом никто не предупреждает. Мы значит взяли ячейки на 4 дня для хроанения лыж, запратив 50 евро в качестве залога за ключ и 6 евро в сути. Вот только НИКТО не предупредил, что трансфер от Анекса ходит к другой остановке (Сольдео) уууф… Благо поднимаясь на подъемнике сопоставила ночную речь Анастасии в автобусе и поняла, что «фуникамп» поднимается 20 мин, а мол Анекс на автобусе везет выше и там подъемник поднимается 5 мин.
В общем уважаемые сотрудники АНЕКСА – АНАСТАСИЯ не пригодна к работе в Андорре…
Больше нету сил описывать все эти трактаты…
Вообще страна шикарна и всем рекомендую Спа центр Кальдея!!!!
Пробыв в Андорре 8 дней, мне уже понятно как и что там устроено.
Но вот Анастасия совершенна не компетентна.
Хотя она конечно и была на связи, но каждый день отдыха сопутствовался новым «веселым» сюрпризом.
Горы шикарны! Каталка супер!!!
Саму страну буду рекомендовать друзьям, но сообщу о всех подводных камнях!

Достоинства:
  1. Страна Андорра интересна. Каталка отличная - трассы.. горы.. все супер.
  2. Спа Кальдея(Инну) - восторг
Недостатки:
  1. гид АНАСТАСИЯ - не компетентна




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82641 просмотр
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Анекс тур
Туроператор «Анекс Тур» по праву считается одной из ведущих туроператорских компаний в России. Компания Анекс тур входит в пятерку лидеров по турецкому направлению и в десятку лучших туроператоров, отправляющих российских туристов в Египет.
Специализация нашей компании – предоставление клиентам всех запрошенных ими услуг, связанных с отдыхом и путешествием в Турции, Египте,... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
547 отзывов
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
622 отзыва
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
309 отзывов
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв