Доминикана. О гидах, хороших и не очень. - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 23 сентября, 2019 год 360 просмотров
С 24.08.19 по 07.09.19 мы с семьёй отдыхали в Доминикане (Grand Bahia Principe La Romana) в составе: я, жена, двое детей (8 и 12 лет) и мой отец 72 года.
Сначала о хорошем - хотелось бы выразить благодарность экскурсионному гиду Александру, отметить его эрудированность, коммуникабельность и доброжелательность. С ним было интересно (экскурсии в Санта- Доминго и Саману).
А теперь о других впечатлениях - экскурсия на Саону. Гидом в этот раз был Артур. Рассказывал значительно меньше, ничего особенно нового или интересного рассказано не было.
Но самое интересное началось на катере . Немного подробностей. Катер представляет из себя не очень большое двухпалубное судно. Задняя часть нижней палубы находится как бы под крышей из второй палубы, в этой же крыше расположены, по моему, 4 динамика акустических систем, направленные вниз на пассажиров. Передняя часть палубы не защищена тентом и сидящие там находятся под открытым солнцем. Солнце в Доминикане нереально злое, поэтому естественно, что дети расположились под навесом, была середина дня, самое пекло. Сразу же после отплытия с острова врубили музыку, не включили, а именно врубили. Какие-то местные "коко-локо, калака-малака" под однотипный бит на огромной громкости. Действительно очень громко, слуховые органы испытывали сильный дискомфорт, это при том, что электронную музыку то в принципе я люблю. Дети стали жаловаться, что им очень громко. Я обратился к Артуру с просьбой сделать музыку потише, на что он ответил категорическим отказом и предложил всей нашей семье либо пересесть на нос катера (чего мы сделать не могли, поскольку старались по возможности прятаться от солнца), либо подняться на вторую палубу. Я поднялся на вторую палубу "на разведку". Во-первых, она сама по себе очень небольшая , буквально на 4-5 человек, и все места были заняты. Во-вторых, корабль во время движения ощутимо раскачивался на волнах, а поскольку дети у нас те ещё "моряки" , то лезть по лестнице наверх им было просто страшно. В итоге, мы с детьми были вынуждены терпеть эти адские двухнотные завывания из динамиков, деваться нам было просто некуда. Это было какой-то пыткой, причём за наши же деньги.
Просил Артура повторно, и не раз, и снова в ответ категорический отказ. Тогда дети стали уже рыдать. Мой пожилой отец обратился с категорическим требованием к Артуру хотя бы не выключить, а сделать ЭТО потише. По нашему мнению, если кому-то нужны 100 -110 децибел, то он может найти их например, в ночном клубе. Мы же покупали билеты не на диско-пати на воде, а на релакс-экскурсию.
Как при этом должен был поступить хороший гид? Вероятно, учёл бы просьбу и сделал музыку потише. Но Артур пошёл по другому пути, он к явному неудовольствию местного гида по имени Матиас выключил музыку и обратился к остальным туристам с краткой речью о том, что "среди нас есть два человека, которые не хотят слушать музыку" и поэтому он её "вынужден" выключить. Следует отметить, что некоторые туристы, подогретые бесплатным ромом, которым угощали на катере и до него, отнеслись к выключению музыки негативно - им нужны были все 33 удовольствия сразу, а до чужих детей им дела не было. Зазвучали оскорбления в наш адрес, атмосфера накалилась. Таким образом, Артур не только не предпринял ничего, чтобы достичь какого-то консенсуса между пассажирами с разным отношением к шуму, но и старательно провоцировал
возникновение конфликта. Надо отметить, что ко мне подошёл вышеупомянутый гид Матиас и достаточно агрессивно заявил, что я нахожусь в его стране и должен уважать их музыку, и, если мне что-то не нравится, то я могу отправляться в полицию или ещё куда-то. В общем, день был сильно испорчен, остались очень нехорошие ощущения как от Артура/Матиаса, так и от некоторых наших соотечественников.
Очень надеюсь на какие-то оргвыводы в компании Анекс-тур.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

2

Корал Тревел

Туроператоры
3.7
410 отзывов
108618 просмотров
Пустая трата денег У нас была обзорная экскурсия по наипрекраснейшему городу Дубай! Да, погода немного подвела ( был дождь), НО тут про гида конкретно отдельный отзыв. Такого безразличного и раздражительного гида у меня у еще в опыте не было. Мало того, что мы заплатили по 70 долларов с каждого. А за что спрашивается?...
Корал Тревел Ответ представителя Корал Тревел
понедельник, 19 февраля
Марина, здравствуйте! Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации. Мы сожалеем, что впечатление от экскурсии не соответствовало вашим ожиданиям. Стоимость экскурсий, график...
Анекс тур
Туроператор «Анекс Тур» по праву считается одной из ведущих туроператорских компаний в России. Компания Анекс тур входит в пятерку лидеров по турецкому направлению и в десятку лучших туроператоров, отправляющих российских туристов в Египет.
Специализация нашей компании – предоставление клиентам всех запрошенных ими услуг, связанных с отдыхом и путешествием в Турции, Египте,... подробнее

Туроператоры

Туроператор "Алеан"
Туроператор "Алеан"

Рейтинг: 2.3
52 отзыва
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 1.9
619 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.2
735 отзывов
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.8
39 отзывов
Ostrovok.ru
Ostrovok.ru

Рейтинг: 2.7
526 отзывов
Via Maris
Via Maris

Рейтинг: 3.2
6 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
4 отзыва
Туроператор Русский экспресс
Туроператор Русский экспресс

Рейтинг: 3.9
14 отзывов
ICS Travel Group
ICS Travel Group

Рейтинг: 4.2
99 отзывов
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
302 отзыва