Ужасный гид продолжение - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 10 ноября, 2019 год 105 просмотров
Снова о гиде Азиз. О гиде Сайме (Саша) Да и вообще о Турции в целом. Отель Селайф фемели. 5* купили у него экскурсиб в Стамбул с перелётом. У нас путёвка заканчивается 10 ноября, самолёт в 8:50. Этот, типа гид сказал, что эта экскурсия только 9 числа. Забирают в 8 утра, привозят в 23 ч. Мы подумали, что перед отъездом брать такую долгую и позднюю экскурсию не очень удобно. Гид же объяснил, что в 23 ч мы уже будем в отеле и будет время собрать вещи. Про экскурсию сказал в двух словах, какие места мы посещаем на этой экскурсии. Настаёт очередной вечер перед нашей экскурсией. В 8 вечера мы сами ему пишем, в принципе как обычно, и он как обычно не отвечает. Как нам узнать, во сколько нас забирают на экскурсию, не известно. Через полтора часа ответил. В 4:20. Мы своим глазам не верили. Когда мы покупали экскурсию, он говорил в 8. Ок, легли сразу спать. Вышли в лобби в 4:15. Автобус поехал за нами в 5 ч. 40 минут драгоценного сна просидели. Приезжаем в аэропорт, нам дают обратные билеты на 23:35. Снова обман. Т. е. в отеле мы будем не в 23 ч, как обещал гид, а в ч. 2 ночи. А нам ещё собирать вещи и поспать захочется. Прилетаем в Стамбул, стоим ждём автобус, почему мы вообще должны его ждать. Нас в встретила гид Сайме, женщина лет 55-60 с ужасным голосом. Слушать её было уже через час невозможно. На автобусе катались по Стамбулу часа 2. Приехали в магазин. Там пробыли минут 40. Зачем нам магазин, про него гид вообще ничего не говорил. Потом поехали перекусить. В 10:30 сели в автобус. Снова катаемся. И тут гид говорит, что в экскурсию входит 2 храма и дворец. Катанием на яхте это отдельная плата. 20 долларов с человека. Кто не хочет, едет в автобусе к месту назначения, куда придёт яхта. Вот развлекуха, кататься пол дня на автобусе. Сходили мы в эти храмы и дворец, это все рядом. Потом дали час гулять на рынке, опять, зачем, это не было сказано, когда мы покупали экскурсию, потом кто на яхту, кто на автобус. Причём на яхту и автобус мы шли пешком, долго. Все устали. В 19:30 нас решили покорить. Кстати утром кормили хорошо, вечером ужасно. В 20 ч. мы сели в автобус, приехали около 20:50 в аэропорт. И до 23:30 тумовплимь там. "Офигенная" экскурсия. На вопрос "почему нас не отправили в аэропорт сразу после посещения храмов и дворца (в 16 ч) ведь на этом экскурсия закончена и почему мы должны ждать, пока кто-то покататься на яхте, гид вообще прямо не ответила, сказала, что вас не устраивает.... Проблем хотите, у меня дела, отстаньте. Это я считаю вообще наглость. В 19:30, когда мы бмли в кафе воспользовавшись вай фаем, мы написали гиду Азизу, что снова обман, что экскурсия совсем другая. И спросили, во сколько нас забирают из отеля, ведь нас рано утром самолёт домой. Он прочитал, но не ответил. В итоге, в отеле мы были в 2 ночи. Ответа от него так и не было. И кто он после этого...хорошо, что на рецепшене пояснили. В 5:20 нас приедут забирать. Поспали мы 2 часа 30 минут. По всем экскурсиям переписывались с гидом, а не созванивались, потому что у нас связи не было. Мы не покупали симку. Поэтому доступны были только смс по аатцапу/вайбер. Короче, Турция, страна, где на русских похер, где на каждом шагу пытаются нагреть и обмануть. И что это вообще за гид, который на первую встречу с туристами приходит и спит в углу лобби. Автобус постоянно ждали. Анекс тур нас в этот раз поразила и оценка ей - 1. В т
Тайланде было все по другому. Гиды замечательные. Сервис хороший. Тоже был анекс тур.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
82563 просмотра
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан"
вторник, 19 марта
Анекс тур