Наглый обман с количеством ночей проживания - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 9 декабря, 2019 год 120 просмотров
Уже неоднократно летал с данным туроператором. Всегда вроде всё проходило нормально. Но в этот раз, нас нагло обманули.
Решив отметить свой юбилей, мы выбрали тур в Китай. Цена и отель устроили и я оплатил путёвку на 8 ночей для 4-х взрослых и ребёнка 13 лет.
Из документов получил страховку со сроком действия с 24 ноября по 2 декабря, авиабилеты и ваучеры, в которых стояла дата 24.11 - 01.12. Я был в полной уверенности, что конечная дата в ваучере 01.12, является днём, который у нас полностью включен в отеле. Ведь тур был на 8 ночей и считая эти ночи, получается, что ночь с 1 по 2 декабря, тоже включена. А значит 1 декабря - это день, который оплачен. С 15-00 1 декабря по 12-00 2 декабря.
Каково же было моё удивление, когда 1 декабря нас попросили освободить номера в отеле, так как ночь на 2 декабря у нас не проплачена. При звонке на горячую линию туроператора, нам подтвердили, что действительно, мы должны выселяться и ночь у нас не оплачена. На мой вопрос, почему так, ведь я покупал 8 ночей, мне ответили, что это моя проблема и мне надо было внимательнее смотреть в ваучер. На вопрос, что мне делать, ведь до вылета у меня почти 18 часов (вылет 2 декабря в 5-40 утра), мне ответили, что это моя проблема и их не касается.
При этом я очень долго пытался узнать имя оператора. с кем общаюсь. И только минут через 5 мне назвали имя и фамилию. При этом я не уверен в правильности названной фамилии.
Так как куковать почти сутки в холле отеля мне не улыбалось и учитывая. что со мной был ребёнок 13 лет и 2 женщины, 61 и 70 лет, я продлил один из номеров, в котором было 3 кровати. Обошлось мне это в 509 юаней, что примерно 5000 рублей.
Одновременно с нами была выселена ещё одна семья, с который мы, как оказалось, летим домой вместе. Их тоже выселили в 12-00 из номера. А они были с ребёнком, лет 3-х.
К счастью, женщина из второй семьи оказалась юристом и мы сейчас вместе готовим коллективный иск к Анекс-Туру.
Все чеки по оплате я взял в отеле. Всю переписку, подтверждающую покупку тура на 8 ночей отсканировал, аудиозаписи телефонных разговоров имею. Теперь с этим набором буду писать претензию в Анекс, а так-же жалобы в контролирующие организации.

Один из гидов в отеле, по секрету сказал, что это не первый случай. И в последнее время Анекс тур стал экономить на оплате последнего дня. Кто поднимал бучу ещё до отлёта, тем ваучер меняли и проживание продлевали. С нами-же обошлись по скотски.
Ну значит и мы поступим с Анексом аналогичным образом.

Будьте внимательны и не попадитесь на подобную удочку.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82582 просмотра
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Анекс тур
Туроператор «Анекс Тур» по праву считается одной из ведущих туроператорских компаний в России. Компания Анекс тур входит в пятерку лидеров по турецкому направлению и в десятку лучших туроператоров, отправляющих российских туристов в Египет.
Специализация нашей компании – предоставление клиентам всех запрошенных ими услуг, связанных с отдыхом и путешествием в Турции, Египте,... подробнее

Туроператоры

Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
306 отзывов
Островок!
Островок!

Рейтинг: 2.8
536 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
24 отзыва