Треш от AnexTour - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 10 марта, 2020 год 126 просмотров
Храмы Камбоджи- это то, что нужно видеть каждому. Это 8 чудо света, которое мы стремились увидеть, приехав в Тайланд. Но к ВЕЛИКОМУ несчастью туроператором, у которого мы купили экскурсию был AnexTour. Прельстил рассказ сотрудника о том, что их программа самая полная, их гид в Анкор Ват проводил экскурсию Дмитрию Медведеву, что такой наполненной экскурсии мы просто нигде не найдем. И правда, вряд ли можно найти что-то подобное!
Итак, по существу: экскурсия называется "Чудеса Ангкора 2 дня" стоимость 209 долларов.Как только вы их оплачиваете, то оказывается должны еще 100 батт за то, чтобы вас сфотографировали то ли на границе, то ли в храме. Мы посчитали, что это мелочи, на которые не нужно обращать внимание и с хорошим настроением в 3 ночи на автобусе выехали в сторону Камбоджи. На границе не было никаких очередей, мы быстро прошли все формальности. На стороне Камбоджи нас встречала экскурсовод Наташа по фамилии Семидел (но это с ее слов). Всю дорогу до отеля (2,5 часа) рассказывала нам полу-спящим о истории Камбоджи густо сдабривая свой рассказ историями о кофе, который растет в Камбодже, и как мы все знаем очень недорого здесь стоит, но по рассказам нашей Наташи продается ТОЛЬКО ВО ФРАНЦУЗСКОЙ лавке и таких лавок только 3 в городе. А также о шелке, который почему-то "лучше, чем в Китае, так как куколка шелкопряда меньше и длина нити короче ", о котором мечтают все и "все богатые женщины Камбоджи ездят на Лексусах и вываливаются их них только в шелковых пижамках" (цитата нашего экскурсовода). Шелковые пижамки-это то, в чем любая обеспеченная женщина должна ходить на улице. По мнению нашей Наташи, это должно быть именно так. Изначально не обращая внимание на бредовость рассуждений гида, мы не могли предположить, что в общем -то, это самая главная информация, которую она старалась донести нам во время поездки.
Итак, программа тура (цитирую):1 день-Путешествие по г. Сием Реп.Королевский дворец. Храм летающих лисиц.Обед Магазин кофе. Закат в храме Пре Руб.
ПО ФАКТУ: привезли на главную площадь города, где на деревьях висели еле различимые в сумерках точки, объяснили, что это летающие лисицы, но сейчас они спят. Завели за строительный забор здесь же, где в каком-то ничем не примечательном "храме" 3х3 метра сидел "буддиский монах", по словам Наташи с "сильной энергетикой", который все, кто готов заплатить завяжет красные ниточки. Народ выстроился в очередь. Как только последний человек из нашей группы вышел из "храма" "буддиский монах" вскочил из своей смиренной позы, прикрыл двери "храма" и стал пересчитывать пожертвованные деньги. Это уже стало настораживать. Далее- Королевский дворец- оказалось это просто здание через дорогу, на которое мельком взглянув через поток машин, мы быстро пошли в автобус. Нам предстояло ГЛАВНОЕ- посещение ФРАНЦУЗСКОЙ лавки кофе, которой заведует некий Николя. Мы подъехали к какому-то закрытому магазинчику. Увидев нас, пожилая камбоджийская женщина (видимо в нее перевоплощается француз Николя при виде туристов), открыла дверь и мы зашли в помещение 6х4 метра, где в ДОЙ-пакеты (это прозрачные полиэтиленовые пакеты и не предназначены для длительного хранения) был расфасован кофе по цене ВНИМЕНИЕ!!!! 17 долларов за ПОЛКИЛЛОГРАММА при цене 11 долларов ( самый дорогой) КИЛЛОГРАММ в обычных магазинах!!! Мне нужно было купить кофе на заказ и себе. Я подошла к Наташе и спросила, когда у нас будет свободное время, чтобы можно было купить кофе в магазине? На что Наташа, не смотря на то, что уже 7 лет живет в Камбоджи, в которой верят в карму, но видимо не заботясь о последствиях своей реинкарнации, заявила, что магазинов в г. Сием Реп нет. То есть НЕТ СОВСЕМ!!! На мой вопрос, а где же жители покупают продукты, она ответила, что только на грязных рынках. А кофе продают ТОЛЬКО В 3 -х французских лавках! "Вы покупаете или здесь или нигде". Купив кофе за 34 доллара за кг, вместо 11, мы вышли из магазина, который тот час закрылся. Ни о каком закате в храме Пре Руб речи уже не шло. Удовлетворенная барышами Наташа быстро отвезла нас в отель на окраине города среди стройки, предупредив, что в город на тук-туке отсюда ехать дорого. Измотанные бессонной ночью и сражением с гидом, мы поужинали и пошли спать. Завтра в 6 утра предстоял выезд на встречу рассвета в Анкор Ват. По программе: посещение 8 го чуда света Ангкор Вата (храмы Та Пром, Байон и т.п.) Пагода Ван Тмей.
По факту:
На территории храмов экскурсию может вести только камбоджиец. Поэтому с утра нас встретил гид Линь, который по словам представителей AnexTour в Тайланде и гида Наташи, вел экскурсию самому Дмитрию Медведеву. С большими ожиданиями мы отправились в путь. Однако, уже минут через 15 сумбурного глотания окончаний русских слов гидом Линь, мы стали понимать, что всеобщее вранье только набирает обороты. Никакого рассвета (вернее, он, конечно, был). Но в это время мы стояли спинами к нему, тужась понять, что же все-таки нам хочет сказать "великий Линь". Часть группы, не выдержав издевательств над слухом, развернулась и совсем ушла! Часть пошли гулять сами. Мы с ужасом в сердце решили все-таки дослушать экскурсию до конца. Ребята из нашей группы спросили Линя, а как же вы вели экскурсию у Медведева? Линь, помня все-таки о карме, сказал, что он много у кого вел экскурсии и сейчас уже такого не вспомнит. Действительно, кто же будет помнить такую мелочь! Дальше-больше- в 12 часов мы уже ехали ИЗ АНКОР ВАТ ОБРАТНО!!! Никакой пагоды Ван Тмей и вообще непонятно, что это за пагода. Мы торопились в ШЕЛКОВУЮ ЛАВКУ!!!! Ведь ИМЕННО за ЭТИМ мы ехали всю ночь!!!
Покупая экскурсии у Ahex Tour не тешьте себя надеждой, что с вами будет по-другому. Это исключено. Схема проработана до мелочей. Никто не заинтересован в вашей культурной программе. Вы просто источник дохода и не более того. Главное каждого тура- посещение торговых лавок Ahex Tour. Не тратьте время и деньги. Ценность таких «экскурсий» минимальна. Такие Наташи будут врать вам в глаза и нести откровенную чушь, лишь бы отоварить вас в лавке. Им за это платят, а не за ваши впечатления. Они никогда не будут на стороне туриста.
Ну что ж, каждый человек выбирает сам стоимость своей совести. У Наташи она определяется пачкой кофе. Мы же с вами можем только стараться не попадаться в из лапы. Вот и все!!!





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82579 просмотров
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Анекс тур
Туроператор «Анекс Тур» по праву считается одной из ведущих туроператорских компаний в России. Компания Анекс тур входит в пятерку лидеров по турецкому направлению и в десятку лучших туроператоров, отправляющих российских туристов в Египет.
Специализация нашей компании – предоставление клиентам всех запрошенных ими услуг, связанных с отдыхом и путешествием в Турции, Египте,... подробнее

Туроператоры

1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
305 отзывов
Островок!
Островок!

Рейтинг: 2.8
536 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
24 отзыва
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
621 отзыв
Корал Тревел
Корал Тревел

Рейтинг: 3.6
412 отзывов