Ужасный туроператор - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 1 апреля, 2020 год 114 просмотров
Трижды брала туры у этого оператора и каждый раз творилась какая то жесть. Расскажу о каждом случае.

1 случай

По путевке у нас был регулярный рейс Москва-Гуанчжоу, час пересадки и рейс Гуанчжоу-Бангкок. В Москве самолет задержали на час, по прилету в Гуанчжоу нам поменяли на следующий рейс через 5 часов. Мы позвонили турагенту и сообщили о данном обстоятельстве, он в свою очередь передал информацию туроператору. Мы прилетели в Бангкок, а там нас никто не ждет. Спустя несколько часов звонков и разъяснений за нами отправили машину со словами - "а мы думали вы уже не прилетите". Гида мы так в лицо и не увидели, но это к лучшему - никто не навязывал туры. Обратный транфер опоздал примерно на 40 минут, еще чуть чуть и можно было наложить в штаны. А далее нас собирали и несколько раз пересаживали в автобусы побольше. Приехали в аэропорт впритык.

2 случай

У нас был экскурсионный тур, последние 3 дня мы провели в одном отеле и с 1 гидом. К слову встреча с гидом и болтовней длилась часа 2, все стояли и готовили деньги для билетов в Порт Авентуру, всем срать было на экскурсии, тк предыдущие 10 дней мы и так ездили только что на экскурсии. К-клиентоориентированность. Но, суть не в этом. В группе было человек 40. У всех разные рейсы вылетающие в Москву с утра до вечера. Наш рейс был в 16:30. Нас поделили на 2 группы, одна в 6 утра, другая в 7. Ехать полтора часа. Мы поехали в первой группе, идея была в том, чтобы сдать багаж в камеру хранения и поехать погуль по городу.
Приехав в аэропорт, гид заботливо поставил всех в одну очень длинную очередь и свалил. В последствии мы узнали, что некоторые люди из-за этого не успели зарегестрироваться на свой рейс. Мы же пошли сдавать багаж в камеру хранения. По пути я решила проверить наш рейс на мониторе.... а его нет. Я пишу гиду, она отвечат, что наш рейс уже улетел :/ Пишем турагенту, из-за разницы во времени она отвечает через 1,5 часа. Оказалось номер рейса поменяли, вылет во столько же. Выдохнули, поехали в город, времени на погулять осталось часа 2.... вместо 5

3 случай.

Так уж вышло, что последний день нашего тура был 20.03.2020. 19 марта гид должен был приехать в отель и разместить информацию о нашем трасфере.... но что-то пошло не так. Ждали инфо до 22 часов. Вторая пара написала гиду - он прочел сообщение и не ответил. Написали турагенту, Анекс тур передал ей информацию о том, что якобы вся информация есть на информационной стоке. Чего собственно не было. Турагент сообщила, что выезд из отеля в 2:30 ( через 4,5 часа ). Второй паре написали за 2,5 до выезда.

Итог: ни за что больше не воспользуюсь услугами данной компании и вам не советую.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"