Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines отзывы

Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines

Ужасная задержка рейса на 13 часов из Ларнаки

Гость 10 декабря, 2019 год
Летели с Кипра в августе 2019 г. Вылет обратного рейса авиакомпании «Россия» FV5708 по маршруту Ларнака – Москва запланированный на 22:00 31.08.2019 был задержан. Вылет произошел только на следующие сутки 01.09.2019 в 11:26, т.е. с опозданием более чем на 13 часов. В адрес авиакомпании Россия была направлена претензия о выплате компенсации за задержку рейса. Однако, наше требование, авиакомпания, можно сказать,... Читать отзыв Летели с Кипра в августе 2019 г. Вылет обратного рейса авиакомпании «Россия» FV5708 по маршруту Ларнака – Москва запланированный на 22:00 31.08.2019 был задержан. Вылет произошел только на следующие сутки 01.09.2019 в 11:26, т.е. с опозданием более чем на 13 часов. В адрес авиакомпании Россия была направлена претензия о выплате компенсации за задержку рейса. Однако, наше требование, авиакомпания, можно сказать, проигнорировала. Согласились выплатить только из расчета 25 рублей за час задержки. Это смешно! Сумма компенсации 331 рубль! Всего!!!
Компания ненадежная, полностью игнорирует Монреальскую конвенцию, к которой присоединилась Россия в 2017 году. Не имея своего представительства в странах ЕС, понимает, что пострадавшим клиентам можно ничего не выплачивать. По закону, за задержку рейса, полагается от 250 до 600 евро компенсации, которую выплачивают приличные авиакомпании. Но России это не указ! Они этим пользуются и наплевательски относятся к нарушенным правам пострадавших пассажиров. Добавил для себя эту авиакомпанию в черный список, чтобы никогда больше не пользоваться ее услугами. Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines - Ужасная задержка рейса на 13 часов из Ларнаки

Работа диспетчером СОПП в СПб

Умный человек 2 декабря, 2019 год
Для всех кто мечтает работать «красиво и престижно».
Для всех кто мечтает работать «красиво и престижно».
А теперь без лишней воды: график 2*2 день/ночь, (да-да, про полноценные 2 вых. Можете хабыть) и про свою жизнь можете забыть, зп в первый год будет максимум 35. Потом 40, если будете послушным)) оклад 17т до вычета налога и остальное премия, которой могут лишить за косяки. На стойках очереди из пассажиров, миллионы одних и тех же вопросов, каждый день- это день сурка, на посадках дико холодно зимой. Спят по ночам сотрудники по три часа на надувных матрасах в офисе, прям в форме)) просто как гастарбайтеры. Многие после академии и поэтому думают что так и нормально, аэропорт то в Спб один, где ещё работать?! 90% сплетников, есть люди жополизы руководства, причем за их спинами их обсуждают не хило, это так стремно) английский толком сотрудники не знают, это как вообще??!!)) опять же это и привязывает их к месту ещё больше, так как в приличную ак не возьмут с таким англ. Итог-работа в ак Россия в наземной службе это трата своего бесценного времени. Платят мало, график полное дно. Ну это инфа чисто для адекватных людей, которые оценивают своё время и знания дорого, и не готовы тратить годы не понятно на что. В таком режиме и очнуться не успеешь уже на пенсию пора, а ты всё диспетчер, карьеры ноль- это ужас.

Отвратительно

Гость 6 октября, 2019 год
Сегодня 06.10.19 по рейсу 65-64 Сочи - СПб должна была пполететь моя мать с братом 14 лет инвалид ДЦП с коляской. По итогу самолет не взлетел, причину не объяснили, всех высадили под сильный дождь! Все намокли, сотрудники авиакомпании помощь не предоставили. Сами дошли до зала ожидания, все мокрые. Багаж забрать ни кто из сотрудников не помог. И только через полтора... Читать отзыв Сегодня 06.10.19 по рейсу 65-64 Сочи - СПб должна была пполететь моя мать с братом 14 лет инвалид ДЦП с коляской. По итогу самолет не взлетел, причину не объяснили, всех высадили под сильный дождь! Все намокли, сотрудники авиакомпании помощь не предоставили. Сами дошли до зала ожидания, все мокрые. Багаж забрать ни кто из сотрудников не помог. И только через полтора часа когда моя мама с помощь других пассажиров рейса забрала багаж, пришли сотрудники авиакомпании... Я считаю это ужасно не профессионально, по итогу в самолете было несколько женщин с детьми инвалидами, оставленые без помощи. На месте не могли найти представителей компании чтобы обратиться за помощью и не могли дозвониться.

Плохое качество обслуживания

Елена 4 августа, 2019 год
Летели 23 июня рейс su 6288, вылет в 11.20, из Хабаровска в Москву. Сначала рейс задержали на два часа. Сказали, что самолёт ещё не готов. Дали по бутылке воды. Потом, при посадке, в самолёте выяснилось, что три человека сдавшие свой багаж, не сели в самолёт. И мы ждали, пока найдут их багаж и снимут его с самолета. Дело это не... Читать отзыв Летели 23 июня рейс su 6288, вылет в 11.20, из Хабаровска в Москву. Сначала рейс задержали на два часа. Сказали, что самолёт ещё не готов. Дали по бутылке воды. Потом, при посадке, в самолёте выяснилось, что три человека сдавшие свой багаж, не сели в самолёт. И мы ждали, пока найдут их багаж и снимут его с самолета. Дело это не быстрое, сидели ещё больше часа. Наконец взлетели. По прилету ещё довольно долго ждали, пока подадут трап и мы на автобусе доберемся до аэропорта. Пассажиры были в ярости, у некоторых пропадали следующие билеты. И это было самое неприятное. Мы и довольно много других пассажиров летели через Москву транзитом. И четыре часа между рейсами думали будет достаточно. А ведь билеты для нас дальневосточников, мягко говоря недешевы. Следующий рейс был до Симферополя. Так как авикомпания была другая, нам просто сказали уставшим голосом, что ничего никто вам не вернет. Ничего не получите. Ничем помочь не можем. Сказать, что мы были растерянны и огорченны, ничего не сказать. Мы потеряли 16000 руб за билеты до Симферополя и вынуждены были купить новые билеты за12000 тыс. Вот такой золотой вышел для нас рейс. А сколько потрачено нервов! А ведь ещё, повезло, что нашлись билеты на вечерний рейс в 21час до Симферополя. Иначе куда с сумками, уставшие в незнакомом городе!
Считаю, что авиакомпании должна нести ответственность за подобные вещи. Это не форсмажорные обстоятельства, а обычное разгильдяйство, не профессиональнализм и наплевательское отношение к обычным пассажирам.

Молился богу...

Виктор 3 августа, 2019 год
В конце июля 2019 года возвращались домой с супругой из Москвы в Петропавловск Камчатский. Когда взлетели я начал вспоминать отче наш и иные молитвы которым мама учила меня в детстве ,вспомнил даже те которые и не знал. Лететь 8 часов,самолет Боинг 777 ,это те которые американцы списали еще в 90 года и продали данной авиакомпании. Когда летели самолет... Читать отзыв В конце июля 2019 года возвращались домой с супругой из Москвы в Петропавловск Камчатский. Когда взлетели я начал вспоминать отче наш и иные молитвы которым мама учила меня в детстве ,вспомнил даже те которые и не знал. Лететь 8 часов,самолет Боинг 777 ,это те которые американцы списали еще в 90 года и продали данной авиакомпании. Когда летели самолет чихал, кашлил и такое чувство простите меня пукал, честно-думал это мой последний полёт в жизни... когда кровь отошла от мозга и я попытался собраться с мыслью что надо на что то отвлечься по мимо повторения молитв чтоб время прошло быстрее ,я осмотрел салон,и заметил что некоторые детали обшивки просто приклеины на изоленту ,в этот момент я посмотрел на жену,у которой глаза были как будто она увидела снежного человека, а рука так сжалимало мою руку что думал что она мне её сломает... Сидение у моей супруги было не исправно,когда позвали стюардессу получили просто офигенный ответ"ну и что я вам сделаю,терпите" ... С боку от меня сидел пожилой мужчина который пытался найти куда вставить наушники, остановив проходящую стюардессу спросил у неё и получил ответ из серии "что я могу поделать"вообщем она с умным видом пытается нащупать руками на манеторе вход под наушники (то есть даже она не знает где находится гнездо) естественно там ничего не нашла и говорит дедушке"ну вообщем я низнаю" и пошла дальше... как говорится хорошо хоть нах...не послала,к слову гнездо у дедушки которое мы нашли своими силами было неисправно. Следующее с чем столкнулись это включение и выключение света над головой... неожиданно загорелся свет который мы не включали ,нажав на кнопку включение/выключение у себя поняли что при нажатии свет загорелся через 3 ряда назад у людей,когда тоже самое сделала жена свет загорелся на 2 ряда вперёд (ребята,это же неисправность проводки,что же вы делаете) . На этом всё не кончелось, включив манетор перед собой я понял что там нет ВООБЩЕ НИЧЕГО(фильмов музыки и т.д.),скачав программу на телефон которая якобы нужна для того чтоб смотреть фильмы на борту озадачился вопросом о том зачем тогда вообще манетор если просмотр происходит через телефон,ладно,скачал программу,фильмы не включаются, спросил стуардессу, в ответ получил чуть ли "ты дебил или Как" говорит"все смотрят а вы не можете " по ходу выяснилось что не как говорится я дурак а лыжы не едут,из предложенных на выбор в программе фильмов 12 штук работали только 5,остальные тупо не грузились не у кого... Отдельно надо сказать про еду на борту,сам экипаж интересно это ест, хотелось бы пригласить директора авиакомпании и накормить его тем говном которым кормят и посмотреть на него... Ребята,мы же не скот,и не бараны,чтоб нас травить и относиться к нам как к падали какой то... Выходя из самолёта, я проверяя свои штаны на сухость из вежливости сказал стуардессам которые стояли на выходе,"спасибо большое,досвидание "в ответ получил "Пожалуйста" с такой интонацией как будто меня прокляли... это просто жесть,ещё забыл сказать что кроме пледа на борту не дают вообще ничего,что касается удобств... Заключение ,хамское отношение к людям со стороны экипажа +разваленные самолеты которые летают божими молитвами, и предпологаю иконками в кабине пилота на приборной панели,отвратительная еда... Хочется спросить, ребята, как же вы летаете,кто подписывает вам лицензии,как всегда пока что то не случится и не погибнут люди,всем насрать, а потом начинаются проверки и казни, но горе в семьях уже этим не помочь... непонятно куда смотрят работники прокуратуры... вообщем летели этой компанией первый и последний раз, некому не советую ,вам еще до того же Аэрофлота рости и рости.... УЖАС...

Su6582 Ангелина

pupov_a@mail.ru 2 июля, 2019 год
Пассажиры попросили при уборке салона Ангелиной рейса ПЕРМЬ-Питер su6582 забрать использованный памперс (без запаха, аккуратно сложены).
Реакция, как на гремучую змею!
- уборная в конце салона...
Часто летаю один в бизнесе, в основном, тут всей семьей в общем салоне. Девушка попыталась меня просто с пылью сравнить:)))
Недостатки:
  1. Ангелина. Кака!

Осторожно! Услуга "Выбор места " в Авиакомпании Россия

Гость 28 мая, 2019 год
В авиакомпании "Россия" имеется сервис "выбор места".
Описание сервиса имеется на сайте авиакомпании.
Теперь "следите за руками" :
1) Услуга привязана к номеру билета и номеру рейса
2) Наивный турист (я) покупает эту услугу на рейс 23.05.2019 номер 5702 Ларнака (Кипр)- Москва. Переводит деньги с карты.
3) И здесь должна звучать песенка
из "Приключений Буратино" - потому как рейс ОТМЕНЯЕТСЯ.
4)При этом появляется новый рейс... Читать отзыв
В авиакомпании "Россия" имеется сервис "выбор места".
Описание сервиса имеется на сайте авиакомпании.
Теперь "следите за руками" :
1) Услуга привязана к номеру билета и номеру рейса
3) И здесь должна звучать песенка
из "Приключений Буратино" - потому как рейс ОТМЕНЯЕТСЯ.
4)При этом появляется новый рейс с новым номером 5712, но тем же временем и датой отправления.
Оплаченная услуга ОТМЕНЯЕТСЯ, деньги не возвращаются. При этом, разумеется, предлагается писать претензию, которая будет рассмотрена в течении 30 дней. Деньги, как я понимаю, плакали.

Ещё хотел бы отметить, при оформлении покупки данной "услуги" как бы невзначай к ней присоединяется услуга "страховка" (в точности формулировки не уверен). Если не хотите и за это платить, не забудьте снять "галочку " с данной опции.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё перечисленное в отзыве

Не советую никому данного авиаперевозчика

Ирина 13 ноября, 2018 год
Отвратительное отношение к пассажирам! 04.11.2018 Не посадили на рейс, мотивировав это тем, что мы опоздали на посадку на борт, хотя по телетрапу к самолету шли люди.. мы дольше ждали когда достанут наш багаж, чем дошли бы до своих мест на борту... сложилось впечатление, что наши места были заняты другими пассажирами, которым были проданы дополнительные билеты! Хамское отношение сотрудника осуществляющего посадку... Читать отзыв Отвратительное отношение к пассажирам! 04.11.2018 Не посадили на рейс, мотивировав это тем, что мы опоздали на посадку на борт, хотя по телетрапу к самолету шли люди.. мы дольше ждали когда достанут наш багаж, чем дошли бы до своих мест на борту... сложилось впечатление, что наши места были заняты другими пассажирами, которым были проданы дополнительные билеты! Хамское отношение сотрудника осуществляющего посадку на борт! Никогда больше не воспользуемся вашими услугами и наши родные люди!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отвратительный персонал, задержки рейсов, старые борта

Это не Россия, это Гондурас!

никаких плюсов, одни минусы 17 сентября, 2018 год
И этот отстой назвали гордым именем "Россия". Гондурас какой-то, убитые в хлам самолеты, постоянные задержки вылетов. И особенно грустно, что эти ящики летают на дальние маршруты. Летала в Доминикану, это кошмар, особенно обратный рейс. Борт провонявший сортирами, салоны полуубраны, дряхлые пледы еле допросишься, некоторые бортпроводники имеют наглость утверждать, что это "опция". Теперь еще Аэрофлот выкидывает номера - продает билеты от... Читать отзыв И этот отстой назвали гордым именем "Россия". Гондурас какой-то, убитые в хлам самолеты, постоянные задержки вылетов. И особенно грустно, что эти ящики летают на дальние маршруты. Летала в Доминикану, это кошмар, особенно обратный рейс. Борт провонявший сортирами, салоны полуубраны, дряхлые пледы еле допросишься, некоторые бортпроводники имеют наглость утверждать, что это "опция". Теперь еще Аэрофлот выкидывает номера - продает билеты от себя и меняет их на Россию. ПОЗОРИЩЕ, а не Россия.

УЖАСНО

Гость 4 сентября, 2018 год
Отношение к пассажирам как к нелюдям
Задержки рейсов
грубость персонала
разделение рейса на 2 борта

Летишь авиакомпание"Россия"?-Бери дополнительные дни к своему отпуску

Кристина 19 июля, 2018 год
Здравствуйте.5 июля 2018 года я поехала отдыхать из Екатеринбурга в Турцию.Вылет должен был быть в 18 00 . Я приехала как полагается в 15 00 до посадки в аэропорт.Самолет был Боинг авиакомпании "Россия",пассажиров было 500 человек. Рейс откладывали несколько раз и наконец в девять с чем то вечера нас посадили в самолет. Через час ожидания в самолете пилот объявил... Читать отзыв Здравствуйте.5 июля 2018 года я поехала отдыхать из Екатеринбурга в Турцию.Вылет должен был быть в 18 00 . Я приехала как полагается в 15 00 до посадки в аэропорт.Самолет был Боинг авиакомпании "Россия",пассажиров было 500 человек. Рейс откладывали несколько раз и наконец в девять с чем то вечера нас посадили в самолет. Через час ожидания в самолете пилот объявил нам, что из за технических неполадок мы не можем лететь и нас сейчас высадят.Проходит еще 30 минут и он говорит,что погодные условия улучшились и мы полетим. Мы в шоке,сначала говорят о поломке,потом вдруг погода улучшилась)))Ладно долетели нормально.Обратно я летела 17.07.2018 так же авиакомпания "Россия". Вылет должен был быть в 9 45 утра.Хочу еще особо отметить своего тут оператора "Библио Глобус" (которого больше никогда не выберу и не буду советовать другим),они знали ,что рейс задерживается,что самолет не прилетел и не собирается прилетать и по быстрому собрали 500 человек из отелей ночью и привезли к 6 утра в аэропорт (наш гид в отеле Турции "Green imperial beach по приезду туда мило нас уверял,что лично будет отслеживать задержки рейсов и уведомлять нас об этом) короче чтоб не париться привезли нас туда и бросили. Сначала мы ждали когда начнется регистрация (час с лишним) потом после регистрации мы узнали ,что летим уже в 16 45. Тишина,нашего рейса как будто не существует. Wi- Fi только платный,4 евро 2 часа.Связи с Родиной нет. Нас 500 человек 150 из которых дети до 10 лет.Нам стали выдавать пледы и мы подумали,что мы там остаемся жить.Короче в 17 15 прилетел к нам другой боинг компании "Россия" из "Внуково" и улетели мы где то в 19 часов.А сейчас задачка: "Подсчитайте,какое количество времени (своего отпуска)я провела в аэропортах (довольно сомнительное времяпровождение), благодаря авиакомпании "Россия"?
Достоинства:
  1. Boeing 747-400 большой,не трясет.
Недостатки:
  1. задержка рейсов более 9 часов

Полет

Ирина 6 июля, 2018 год
Только выложить пост заново)
Вот текст вашего сообщения :

От всей души хочу выразить слова благодарности коллективу и руководству ✈️авиакомпании✈️ «Россия», совершавших рейс 5629- 5.07.2018 19.10 Екатеринбург - Анапа за оказанные услуги на высшем уровне
Достоинства:
  1. Всё хорошо
Недостатки:
  1. Нет минусов

Ни в коем случае не пользуйтесь услугами этой конторы!!!

Гость 18 июня, 2018 год
Никому не советую пользоваться услугами этой авиашараги под названием "Россия"! Вылетали из Внуково на Хабаровск 31 мая, сдали багаж, пришли на посадку поздновато конечно, но вовремя, минут за 7 до окончания посадки (учитывая, что на нее отводится 20 минут, не уж так и поздно) . Долго не могли найти наш выход на посадку, ни одно информационное табло уже не... Читать отзыв Никому не советую пользоваться услугами этой авиашараги под названием "Россия"! Вылетали из Внуково на Хабаровск 31 мая, сдали багаж, пришли на посадку поздновато конечно, но вовремя, минут за 7 до окончания посадки (учитывая, что на нее отводится 20 минут, не уж так и поздно) . Долго не могли найти наш выход на посадку, ни одно информационное табло уже не горело с указанием на нужный нам рейс. Никаких объявлений и предупреждений об окончании посадки для пассажиров не было. Никаких объявлений фамилий опоздавших пассажиров тоже не было. Когда, наконец, нашли нужную стойку, там уже было несколько человек на этот же рейс, которые пришли еще раньше и не попали в последний автобус к самолету. Сотрудница этой авиашараги безразличным голосом повторяла всем, что посадка на рейс уже окончена и ничем помочь они не могут. Хотя самолет еще долго стоял на своем месте, все как бы «опоздавшие» пассажиры еще долго ругались с сотрудниками, потом также долго возвращали вещи пассажиров с самолета. Но все таки, это видимо было проще для авиашараги, чем посадить людей в самолет. А может их места были уже заняты, поэтому кто пришел на посадку попозже, тот не успел занять свое место. В офисе компании, куда все пассажиры пришли просить каких то объяснений, так же равнодушно, без всякого желания помочь и разобраться в ситуации, сообщили, что их сервисы в данный момент не работают, в том числе и онлайн сервисы. Посоветовали в общем порядке звонить на единый центр компании и заказывать себе новые билеты на другой день. Вот так мы «улетели» в тот день. Так что будьте внимательны в отношении к этой конторе, а лучше с ней совсем не связывайтесь. Билеты у них дешевле конечно, но то, что вы ими воспользуетесь, остается под сомнением. Билеты у нас кстати якобы были возвратные, но после отлета самолета, ничем помочь нам не смогли. Все таки очень обидно, что в такой как бы «приличной авиакомпании», относятся к своим клиентам, как к быдлу.

Заставили купить еще один билет

Владимир 14 июня, 2018 год

Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines - Заставили купить еще один билет

На фото Никита Чернышов, человек который пытается личные семейные проблемы вымещать на пассажирах. Не посадил на рейс из-за того, что я якобы опоздал на 30 секунд. Хотя по рукаву к самолету шли люди. С нескрываемым удовольствием передал по рации глядя мне в глаза-«посадка закончена, минус два пассажира». А старшая смены, порекомендовала купить новые билеты. Не летайте Россией, развод на деньги, хамский персонал, относятся к людям как скоту.
Достоинства:
  1. Никаких нет.
Недостатки:
  1. Они не решают ваших проблем, разводят на деньги, хамят, самоутверждаются.

Ужасно. Больше никогда.

Гость 2 июня, 2018 год
НИКОГДА не летайте этой авиакомпанией. Третий раз летела и ВСЕ три раза какие-то дикие проблемы! Причём при решении этих проблем совершенно хамское отношение ото всех работников авиакомпании! Удивительно, как на подбор, как будто их этому специально обучают!!!
Писала уже претензию, мне возвращали часть денег за билеты и опять проблемы!!!
Писала уже претензию, мне возвращали часть денег за билеты и опять проблемы!!!
Такого дерьма (простите, но другого слова не подберу) не видела ни в одной авиакомпании, хотя летаю часто.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Наплевательское отношение к клиенту - главный минус, остальные все прицепом.

Как работодатель - просто ДНО авиации.

Евгений 16 мая, 2018 год
Как работодатель - ужаснее не видел авиакомпании. Отношение к бортпроводникам - как к рабам древнего Египта. Ра ботая в данной АК - закрой рот, ты ни кто, запомни это. Отдельная история со старыми работниками, которые доработались из тех же бортпроводников до руководящих должностей, но маразм на старость посетил. Больные на голову люди. Иногда такие вещи говорят, что начинаешь задумываться о... Читать отзыв Как работодатель - ужаснее не видел авиакомпании. Отношение к бортпроводникам - как к рабам древнего Египта. Ра ботая в данной АК - закрой рот, ты ни кто, запомни это. Отдельная история со старыми работниками, которые доработались из тех же бортпроводников до руководящих должностей, но маразм на старость посетил. Больные на голову люди. Иногда такие вещи говорят, что начинаешь задумываться о их адекватности в целом. Особенно Рогозов Олег Вадимович - старый дурак! И половина инструкторов - тоже больные на бошку люди. И парк самолетов - оставляет желать лучшего. Авиакомпания Россия - летаем - и слава Богу =)

Не пустили на инвалидной коляске

Гость 19 января, 2018 год
Привет! Нас зовут Рома и Тея.
Хотим поделиться со всеми своим непростым испытанием. С 9 по 16 января мы отдыхали в Турции. 16 января после выселения из гостиницы у Теи случилось обострение хронического заболевания - дисплазия коленного сустава.
Мы самостоятельно сделали фиксацию коленки эластичными бинтами, ибо наша страховая
Привет! Нас зовут Рома и Тея.
ВСК отказалась нам помогат,. Тея не могла наступать на ногу из-за боли , и мы просили инвалидную коляску. После приезда в аэропорт, мы подъехали на коляске на стойку регистрации, где нам отказала в перелёте авиакомпания "Россия", по причине отсутствия справки о разрешении осуществить полет. На все вопросы почему и из-за чего, нам никто не дал внятного объяснения и отправили нас в больницу, где нам предложили сделать рентген и выписать справку за 450$. Страховая нам на это ответсила, что ничем не может помочь и платите сами. Мы разумеется опоздали на свой самолёт. Мы сделали самую дорогую справку в нашей жизни. Билеты на другой самолёт нам также пришлось приобретать самим, почти за такую же сумму, так как наша тур фирма FIT holidays развела руками и опять же, ничем не помогла. Далее мы сидели сутки в аэропорту, где нам не оказали никаких удобств, с больной ногой на инвалидной коляске. Авиакомпанией "Россия" и тур. фирмой FIT Holidays не было предложено ничего. Мы хотим придать огласке это событие, так как мы отправляем за границу наших родителей и близких, и очень страшно, что наша авиакомпания "Россия" настолько наплевательски относится к своим пассажирам. Требуем вернуть все потраченные нами деньги, претензию уже направили в АО авиакомпания Россия.

Очень плохо!!!!

Гость 5 ноября, 2017 год
Меняйте менеджмент! Компания отстой!!! Стыдно, что прикрываетесь « Аэрофлотом»
Недостатки:
  1. Постоянные задержки рейсов. Все плюсы нивелируются этим минусом

все, что имеет отношение к России - очень и очень плохо

Гость 25 сентября, 2017 год
Летели 12.09.17 и 23.09.17 Москва-Банкгок-Москва (чартерный рейс от туроператора Библио-Глобус). Обратный рейс был задержан почти на 5 часов "в связи с оптимизацией расписания", а по прилету больше часа кружили над Москвой т.к. по официальной версии аэропорт Внуково не давал разрешения на посадку (в чем состояла "оптимизация расписания"?)
Достоинства:
  1. Вкусные пирожные
Недостатки:
  1. Отсутствие пледов, подушек, неработающие экраны в спинках узких кресел (рассчитанных на очень худых людей), соки за отдельную плату и невоспитанный персонал.

Хуже, просто нет, это дно

Гость 21 сентября, 2017 год
Должны были вылететь данной компанией 04.09.2017 г. в 15:30 рейс 5705 Москва-Пафос, вначале вылет перенесли на 19:30, не приятно, но как оказалось это еще не самое страшное, главные сюрпризы от данной компании были еще впереди. Когда все прошли паспортный контроль и находились в районе указанного выхода на посадку, а некоторые даже уже выстроились перед нужным выходом к рукаву, возле которого... Читать отзыв Должны были вылететь данной компанией 04.09.2017 г. в 15:30 рейс 5705 Москва-Пафос, вначале вылет перенесли на 19:30, не приятно, но как оказалось это еще не самое страшное, главные сюрпризы от данной компании были еще впереди. Когда все прошли паспортный контроль и находились в районе указанного выхода на посадку, а некоторые даже уже выстроились перед нужным выходом к рукаву, возле которого почему-то было пусто, это как то сильно нас напрягло, т.к. все другие посадки на рейсы осуществлялись через рукава. Наши опасения оправдались, рейс перенесли на 01:00 05.09.2017 г. и вся это масса народа, лететь должны были на Boeing 747-400, а это более 500 посадочных мест, пошла обратно к паспортному контролю. Для этого открыли ОДИН выход на всю эту толпу народа, причем обратная процедура идентична первому проходу паспортного контроля (док-ты, штампы и т.д.). Причем как потом выяснилось, было заранее известно, что будет вторая задержка данного рейса, т.к. самолет на котором мы должны были вылететь в 19:30 еще даже не прилетел. Зачем все это было делать? Причем много пассажиров было с маленькими детьми. Нервы некоторых взрослых не выдерживали, а у детей начался рев. Мы сами были с маленьким ребенком, но пропускали без очереди с еще более маленькими детьми. Потом открыли второй выход, но ситуацию это особо не изменило. Про дальнейший бардак с талонами на питание (они нам кстати так и не достались), организацию и осуществление перевозки в гостиницу даже писать не буду это просто мрак. Как нам было сообщено представителем данной компании для перевозки пассажиров в гостиницу было выделено ДВА автобуса один на 20 мест, другой на 50 или 70 мест и это на более 500 посадочных мест задерживаемого борта? Когда народ стал возмущаться что за …., представитель данной компании посоветовал ОСТАТЬСЯ В АЭРОПОРТУ, больше 12 часов в аэропорту, отличный выход из ситуации авиакомпания россия. Думаете мы вылетели в 01:00, неееет, это же авиакомпания россии она держит свою марку, вылетели мы только в 01:50, просидев все это время в самолете, т.к. по информации от сотрудников данной компании, не успевали привезти пассажиров уже из гостиницы. Об общем состоянии Boeing 747-400 на котором летели мы, можно судить по фотографии одного из сидении. Это так называемая верхняя палуба (Space+ Upper Deck). Стоит это дополнительно к билету 3.500 руб. за место. За это авиакомпания россия обещает дополнительный комфорт и особые условия размещения на борту. Когда я показал бортпроводнице на эти «особые условия» и такой сомнительный для меня «дополнительный комфорт» она, почему-то даже не удивилась, видимо это уже норма в данной авиакомпании. А это уже обращение к руководству авиакомпании россия, если хотя бы НОРМАЛЬНО, не можете/не хотите оказывать данные услуги, всякое в жизни бывает, смените или хотя бы задумайтесь об изменении названия своей авиакомпании, а то иностранцы, а особенно кто уехал из нашей страна на ПМЖ заграницу, почему то смеются, от рассказов на вопрос как долетели, спрашиваешь почему, т.к. тебе то вообще не смешно, да еще и с маленьким ребенком, они говорят ассоциации возникают. Не ну серьезно? Или как вариант осуществлять перевозки только в пределах России, так сказать, не выносить ассоциации за пределы страны.

Говно

Гость 20 сентября, 2017 год
Авиакомпания - говно. Летел с семьёй на Кипр в сентябре 2017г. Вылет из Москвы задержали на 12 часов, обратно уже официально на 6, а посадка ещё не скоро. Могут и вовсе не прилететь. Первый раз летели с полугодовалым сыном и решил взять бизнес. Доплата не такая уж и непомерная. Так вот. Сидит пи**а на стойке и скучает. И этой пизде... Читать отзыв Авиакомпания - говно. Летел с семьёй на Кипр в сентябре 2017г. Вылет из Москвы задержали на 12 часов, обратно уже официально на 6, а посадка ещё не скоро. Могут и вовсе не прилететь. Первый раз летели с полугодовалым сыном и решил взять бизнес. Доплата не такая уж и непомерная. Так вот. Сидит пи**а на стойке и скучает. И этой пизде и в голову не пришло предупредить о задержке. В колцентре мне заявили:" а что? У нас часто народ за 12 часов приезжает, чтоб зарегестрироваться и оставить багаж". Ага, с грудным ребёнком и в бизнес класс. Обратна - такая же история. И в ответ на жалобы: "я не я и корова не моя".

Больше Россией не полечу

КЭШЛС 14 сентября, 2017 год
Всегда считал, что в процессе отдыха выбор авиакомпании — это последнее, на что нужно обращать внимание. Казалось бы, какая разница какой компанией лететь пару часов (если это не полёт в США или Таиланд)? Всё остальное ж +- одинаковое. Какой смысл переплачивать за более вежливых стюардесс и более вкусное питание? Оказалось, что уровень сервиса становится заметным, когда вы сталкиваетесь с какой-то... Читать отзыв Всегда считал, что в процессе отдыха выбор авиакомпании — это последнее, на что нужно обращать внимание. Казалось бы, какая разница какой компанией лететь пару часов (если это не полёт в США или Таиланд)? Всё остальное ж +- одинаковое. Какой смысл переплачивать за более вежливых стюардесс и более вкусное питание? Оказалось, что уровень сервиса становится заметным, когда вы сталкиваетесь с какой-то проблемой.

26 июля, в день годовщины нашей свадьбы, мы с супругой должны были вылететь из аэропорта Внуково рейсом авиакомпании «Россия» FV-5747 в 11:05.

После прохождения паспортного и таможенного контроля, находясь в транзитной зоне, мы услышали по громкой связи о переносе нашего рейса на 23:30 того же дня. Тут же начался хаос — толпа из 500 человек хлынула из транзитной зоны назад.

Сотрудники «России» плохо справлялись с ситуацией. Говорилось о том, что пассажиры с детьми в приоритете (таких было большинство). В итоге, пройдя паспортный контроль, толпа стала стекаться к стойке авиакомпании.

У сотрудников авиакомпании не было технических средств, чтобы громко и внятно сообщить скопившимся информацию о дальнейших действиях. Всё это привело в громадным очередям и давке.

Была очередь за отметкой о переносе рейса.Также была очередь на запись в автобус, который должен был отвезти пассажиров в одну из гостиниц. В зале вылета нельзя было даже присесть.

Не ясно сколько автобусов было задействовано, но 13:30 было ещё полно людей с детьми, которых ещё не отвезли в отель. Сотрудники авиакомпании в раздражённой и хамской форме заявляли о том, что не знают даже примерного времени отвоза людей в отель.

Мы решили взять такси и самостоятельно покинуть аэропорт, чтобы самостоятельно же вернуться к нужному времени. Дважды потратили деньги на такси. Потратили деньги на еду. Но самое главное – была испорчена годовщина нашей свадьбы. Мы хотели вечером отметить это важное для нашей семьи событие в ресторане в Родосе.

В итоге задержка составила 12 часов 49 минут. В отель мы приехали только в 5 часов 51 минуту. У нас вылетел день отдыха, пропал завтрак и была омрачена годовщина свадьбы.

Наш обратный рейс 5 августа, FV-5748, был задержан почти на 2 часа. При запланированном вылете в 9:25 фактический вылет состоялся только в 11:15.

Отдельно стоит отметить, что даже при перелёте более трёх часов вам не положен тёплый обед. Готовьтесь есть холодный сэндвич.

Все эти вещи основательно испортили впечатление об отпуске.

После возвращения в России я направил заказным письмом претензию на адрес компании. В отличии от проходимцев из Библио-Глобуса, «Россия» ответила на электронную почту и позже выплатила те три копейки, которые ушлые юристы авиакомпании насчитали. Можно было бы затронуть тему о копеечных выплатах при задержках рейсов в России (25 рублей в час, Карл!), но, к счастью, недавно стало известно, что Россия присоединилась к Монреальской конвенции. Надеюсь, что теперь туристы смогут получить нормальные компенсации за задержки рейсов. Например, как в Европе.

Само собой, я не получил возмещение затрат за отправку заказного письма (171 рубль 35 копеек), затрат на еду и, самое главное, компенсации морального ущерба за испорченную годовщину свадьбы я тоже не дождался.

Всё ли плохо в авиакомпании «Россия»? Нет. Чтобы быть объективным нужно заметить, что у «России», пожалуй, самый интересный журнал авиакомпании, который попадался мне в самолётах (удалось оценить 2 выпуска). Но это скорее ложка мёда, которой бочку дёгтя не подсластить.

Есть ли желание воспользоваться в дальнейшем услугами авиакомпании «Россия»? Нет, конечно. И вам не советую.

Спасибо за перелет

Гость 2 августа, 2017 год
Хочу написать отзыв о данной авиакомпании.
Очень боюсь летать и перелет всегда огромный стресс и для меня самое главное при перелете - это техническое состояние самолета и квалификация персонала!
В апреле 2017 года полетели на Кипр - рейс задержали буквально минут на 10, сам перелет прошел комфортно, состояние самолета нормальное и самое главное огромное спасибо экипажу за профессионализм!
Обратно летели... Читать отзыв
Хочу написать отзыв о данной авиакомпании.
Обратно летели также авиакомпанией Россия - нет никаких претензий - хотя немного трясло - попадали в зоны турбулентности - но командир самолета регулярно предупреждал об этом!
Огромное спасибо за профессионализм и отличные впечатления о перелете в Ларнаку и обратно в Москву.
Экипажам огромное спасибо!!!! Здоровья и ясного неба!!!!

Жуткие задержки рейсов

Александр 23 июля, 2017 год
Сегодня, 23июля 2017, летим в Анталию, рейс 5859. Вылет назначен был на 16:40 перенесли на 23:30. Звонил в авиакомпанию – спокойно, без извинений, сказали, что да, пока так, а потом может перенестись ещё позже…
Больше этой авиакомпанией летать не будем. Думали, что всё осталось как в «Трансаэро» (раньше, когда ещё была жива компания, летали часто – проблем не было, а под «Аэрофлотом», создали эту «Россию» - полное г….!)

Не следят за порядком на борту

Гость 25 марта, 2017 год
Добрый день! Рейс Москва-Пунта-Кана из Внуково 8 марта 2017.
Добрый день! Рейс Москва-Пунта-Кана из Внуково 8 марта 2017.
Хочу написать отзыв о непрофессионализме стюардесс, которые нас обслуживали. Сидели мы с мужем в самом хвосте. Прямо впереди нас сидела компания из шести человек и в наглую распивала алкогольные напитки. После чего несколько молодых человек начали вести себя неадекватно, все время шумели. На просьбу их успокоить, подошла одна стюардесса и нежным голосом попросила не шуметь!Конечно после этого все продолжилось. Обращались не только мы, но и рядом сидящие люди. Никакой помощи персонала не последовало. В итоге после шести часов терпения чуть не последовала драка!! И после этого только подошла стюардесса и предложила поменять нам места. В итога про нас забыли, никуда не пересадили и никто к нам не подходил.
Если не можете следить за порядком на борту, тогда не разрешайте распивать алкогольные напитки и принимайте более ЖЕСТКИЕ меры к тем, кто нарушает порядок!!!

Летайте без багажа с этой АК.

Гость 12 февраля, 2017 год
Рейс из Барселоны. Онлайн регистрация не работает. Багаж 15 кг. Нашим рейсом привезли багаж с прошлого рейса. 150 человек четыре часа (с 0:00 до 4:00) оформляли документы на потерю багажа. Говорят, что это уже третий рейс подряд. Наш багаж может быть привезут следующим рейсом. Я думал, что почта России хуже всех работает, но АК РОССИЯ обошла её. Говорящее слово Россия.... Читать отзыв Рейс из Барселоны. Онлайн регистрация не работает. Багаж 15 кг. Нашим рейсом привезли багаж с прошлого рейса. 150 человек четыре часа (с 0:00 до 4:00) оформляли документы на потерю багажа. Говорят, что это уже третий рейс подряд. Наш багаж может быть привезут следующим рейсом. Я думал, что почта России хуже всех работает, но АК РОССИЯ обошла её. Говорящее слово Россия. Как назвали, так и работает. Не советую пользоваться услугами данной компанией. Лично я никогда не полечу с ними.
Достоинства:
  1. Новый самолёт, Внуково
Недостатки:
  1. Нет регистрации. Багаж 15кг. Багаж со всего рейса остался в аэропорту.

хорошо

Anna Vorobyeva 9 февраля, 2017 год
СПб-Барселона-СПб
февраль 2017г
Питание хорошее .
Нет выбора соков ,но это не смертельно .
Летели из СПб - было очень жарко в самолете.
На обратном пути была задержка ,но ,возможно, связано с тем, что в аэропорту регистрация за 2 часа, и был сломан аппарат ,печатающий посадочные талоны .
На обратном пути убили люди, которые тащат огромные багажные (!!!) чемоданы в ручную кладь.
Я бы советовала авиакомпании... Читать отзыв
СПб-Барселона-СПб
февраль 2017г
Питание хорошее .
Нет выбора соков ,но это не смертельно .
Летели из СПб - было очень жарко в самолете.
Я бы советовала авиакомпании соблюдать МЕЖДУНАРОДНЫЕ нормы провоза ручной клади .
А именно : требования по весу и габариту ручной клади !! И не допускать пассажиров с ручной кладью, не соответствующей требованиям.
Достоинства:
  1. хороший персонал, чистый самолет, нормальное питание
Недостатки:
  1. пропускают пассажиров на борт с огромными чемоданами которые не соответствуют габаритам ручной клади

Отношение к сотрудникам

Гость 2 января, 2017 год
Ежедневно сотрудники службы уборки и экипировки воздушного судна обслуживают,с полной отдачей,более 60-ти базовых рейсов АО "Авиакомпания Россия".Так же обеспечивают уборкой транзитные рейсы других авиакомпаний, обслуживают и экипируют спец рейсы,спортсменов,игроков хоккейных и футбольных клубов.
Неуважительное отношение руководителей ,вышестоящего начальства,шокирует даже "бывалых" сотрудников.,
По итогам уходящего 2016 года,на кануне праздников,в"благодарность" за проделанную,трудоемкую работу,сотрудникам вручили по леденцу на палочке,при этом одну из 4-х смен,по какой-то причине,вообще проигнорировали,даже в устной форме не поздравили.
Работая на благо авиакомпании,со всей отдачей,стараясь ,изо всех сил ,улучшать результаты,не жалея себя,никто из нас не может понять,в чем мы "провинились",чтоб заслужить такое безчеловечное отношение ???

Royal Flight

Гость 25 октября, 2016 год
Royal Flight - офигенная! На 2 часа задержать рейс в Шереметьево с 300-400 пассажирами, ради богача. И ничего не бояться - ни катастрофы, ни штрафов. Вот онО - Ааан!

тёмные такие

Гость 25 октября, 2016 год
Вот Роял Флайт - чартер на 2 часа вылет задерживает, для богачей
Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines
«Авиакомпания «Россия» - одна из крупнейших авиакомпаний РФ и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе страны. Авиакомпания "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково".
Компания ведёт свою историю с 1934 года. Являясь правопреемником авиапредприятия «Пулково», она сохранила богатые традиции петербургской авиации. 28 января 2011г. произошло... подробнее

Авиакомпании

Сибирь (S7 Airlines)