Отзывы о Билайн

Билайн
Артем Отзыв написан 6 декабря, 2012 год 1791 просмотр
Являюсь абонентом билайна уже почти 10 лет. Но такой бардак начался не так давно. Первая ласточка случилась года полтора назад, когда были маркетинговые акции с безплатными услугами (типа замени гудок ко дню победы), которые после праздника внезапно все стали платными. Заметил это месяца через полтора. Позвонил, покричал - отключили.

Теперь новая напасть - изменили стоимость интернета на моем ТП (подняли в 10 раз). Естественно, никаких СМС. С учетом что при переходе на этот ТП я заплатил 100р., получается зря?
Также изменили порог тарификации - раньше был 1кб, теперь 0. Т.е. каждый чих (типа обновление погоды раз в день) хочешь-нехочешь - снимают как по минимальной планке тарификации (100кб =1 рубль). Если запросов 2 - погода и курс валют, значит списывают 2 рубля...
Позвонил в поддержку, девочка сказала что изменения произошли 2 месяца назад, сказала что на сайте билайна опубликовано.
Принципиально полез проверить. Действительно, новость есть. Вот только найти ее можно только через поиск по сайту (т.е. нужно заранее знать что ты ищешь). А вот в новостных разделах сайта - инфу просто не найти! Вот так то.
В общем поставил за обслуживание 1 балл. Позорище.
ОПСОСы обнаглели. В ближайшее время сменю оператора (жаль номер терять). Придется (в последний раз) разориться (на СМС для контакт-листа).

Не, я понимаю когда случаются сбои, когда криво работает биллинг и что-то еще в этом духе - сам в телекоме работаю. Но поднятие стоимости услуги в 10 раз - это целенаправленное хамство. А хамство прощать нельзя. Так что в ближайшее время - "Давай, до свидания". И друзьям всем расскажу.

4 согласны



Комментарии к отзыву

Лена 6 декабря, 2012 год
Я полностью с Вами согласна! Как Вам новая услуга БУДЬ В КУРСЕ, уже успели отключить? случайно узнала когда заблокировали телефон (я ушла в минус на безлимите). Проблему выясняла половину дня (пыталась дозвониться, отправила заявку на сайт), а ответили только на жалобу, с пояснениями (информация была размещена на сайте) - мне нечего делать, как отслеживать что они там выдумывают...) Тоже ухожу с билайна, сегодня была последняя капля!
Артем 7 декабря, 2012 год
Да, уже давно отключил.

Это еще одно, кстати, хамство.



Сейчас выясняю как сбер онлайн перевести на новый номер.


Билайн
Все отзывы

1.2 5
2391 отзыв / 308316 просмотров
Билайн
ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) — одна из крупнейших цифровых компаний в России. Основные направления деятельности, помимо предоставления услуг связи, включают развитие облачных технологий, больших данных и искусственного интеллекта. Особое внимание компания уделяет безопасности своих клиентов, внедряя передовые решения для предотвращения спама и телефонного мошенничества. Исследовательские агентства признают билайн самым безопасным... подробнее

Операторы мобильной связи

МегаФон
МегаФон

Рейтинг: 1.1
8663 отзыва
СберМобайл
СберМобайл

Рейтинг: 5
341 отзыв
Tele2
Tele2

Рейтинг: 1.2
4446 отзывов
Ростелеком
Ростелеком

Рейтинг: 2.6
12698 отзывов
Westek (Экомобайл)
Westek (Экомобайл)

Рейтинг: 4.6
92 отзыва
T2 (Теле2)
T2 (Теле2)

Рейтинг: 1
1 отзыв
МТС
МТС

Рейтинг: 2.4
10317 отзывов
Безлимит.ру
Безлимит.ру

Рейтинг: 4.7
437 отзывов