Сервис по-русски - Отзывы о Билайн

Билайн
Отзыв написан 26 января, 2019 год 196 просмотров
Ровно 10 дней назад и меня угораздило вляпаться в пренеприятнейшую историю с билайном. Конечно, руки жутко чесались, но как-то было не/до/су!)

Итак, аккурат в середине месяца моя супруга внесла абонентскую плату на модем, в прочем, как и обычно, но при попытке соединения, браузер открывал лишь страницу билайна, а далее оной никак не пускал. Половинка моя не расстерялась и разлада инет со смарта, ну очень нужен был, так и проработала пару дней, а модем по обыкновению просто торчал из ноутбука, будучи в ОТКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ (то есть программно он был выключен, по крайней мере я всегда так думал(!) Так получилось, что я был в отъезде и узнал о проблеме через пару дней. Сразу капнУл детализацию в личном кабинете и omg что же тут увидел! Абонплата была списана в ноль, но помегабайтно за добрую сотню запросов с ОТКЛЮЧЕННОГО модема, начиная в основном с нескольких сотен тысяч байт до 2-3 мегабайт, как раз за два последних дня, когда включался компьютер (стало быть 590 деревянных аж за целых 234 воздушных мегабайта) . Возмущению моему не было предела...ну и аппетиты, за нерабочие то соединение (а тариф предполагает 50 гигов днём и ночной безлимит, древний и весьма приятный такой тарифчик)! Тут же звоню в офис и первым делом меня тыкают носом в вырасшую абонентку с 14 января, аж на 9р + копейки . Проглачиваю и звоню жене с расспросами, мол посмотри было ли сообщение о подорожании и тд. и тп.. Ничего подобного! Вопросов к оператору стало только больше. Следующим звонком узнаю о помегабайтной, так сказать принудиловке прописанной якобы в договоре, но вопрос об ОТКЛЮЧЕННОМ модеме, при этом зачем то отсылающим какие-то весьма дорогие запросы, повисает в воздухе. Настойчиво названиваю билайну, так как три раза из шести связь внезапно прерывалась, не на того напали. В итоге вразумительно ответить никто не смог, зато пресловутая заученная фраза попугайчиков "помегобайтная плата была списана корректно" до сих пор вызывает зубной скрежет. Со старшим смены соединять меня на отрез отказались, но вот шестая попытка расставить точки над е, таки, как я сперва наивно подумал, мне удалась. Нуу оччень вежливая оператор выслушала меня и даже отправила заявку с моей претензией в тех отдел, о чём тут же пришла смска ( не исключаю, что это и была старшая смены или какой-то спец по проблемным, надоедливым клиентам, так как современная телефония позволяет творить чудеса, знакомо не по наслышке). На следующий день отзвон состоялся, увы с негативным для меня результатом и ничего нового я не услышал. Казалось бы вежливо отшивают, но слышится совсем другое...и это печально. Похоже компашка совсем не дорожит своими клиентами, а как известно, незаменимых не бывает! Благо номера теперь можно сохранять и решение назрело само собой. Как только переведу семью к другому оператору, возьмусь за родню и друзей, а иначе и быть не может - дело принципа. За людей обидно, что-то мне подсказывает ни одного меня таким образом кинули.

А билашке теперь соса-солу в руки, на коку от меня им теперь точно не обломится. С такой корпоративной "социальной" политикой прямая дорога только в утиль и я начал с модема...

Всем удачи!

P.S: Если хотите отключить какую-либо услугу оператора, делайте это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через личный кабинет! Иначе 100% гарантии результата нет и не будет.

Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Сплошные

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6