Отвратительный интернет, убитая связь и постоянная ложь клиентам - Отзывы о Билайн

Билайн
Отзыв написан 17 июня, 2020 год 67 просмотров
У меня 2 сим-карты билайн. Одна корпоративная, другая личная. Подсадил знакомых также на данного оператора, который года 2-3 назад был еще на каком-то уровне (сейчас они пробили самую нижнюю планку качества услуг мобильного оператора и падают ещё ниже).

По порядку:
1. Интернет и любимая басня Билайн о "Замене оборудования"
Когда 4G или 3G работает на скоростях EDGE (последнее время практически постоянно скорость 200 кбс и не доходит до 1 мбс), да так, что просто почта проверяется около 15-20 секунд, а сайты открываются по полминуты, они рассказывают о том, как заменили в очередной раз оборудование и теперь у них мегаскорости, которые показываются ТОЛЬКО в тестах на определённых сайтах, которые они видимо тоже проплатили. Реальная же скорость после их "замен оборудования" каждый раз падает В РАЗЫ. Это не приемлемо для корпоративной связи в принципе. Если частное лицо еще может потерпеть, то в бизнесе это является огромным риском мягко говоря просрать ВСЁ.

2. Связь. Последнее время дозвон только со второго раза. В первый вы можете не слышать гудков вообще. Сама связь во время разговора никакая, ибо вместо слов собеседника в 99% случаев и за минуту разговора раз 5 появляется писк, аналогичный звуку модема родом из 1990-х.

3. Поддержка и тупейшее существо, которое Билайн выдаёт за бота в чате.
После входа в приложение билайн и написания туда "простыни с лестными отзывами", я получил следующее:
- ошибка приложения (и это после вопроса 2как вам нравится наше приложение"
- ошибка отправки этого отзыва при использовании их же 4g интернета (по WiFi отправилось позже, после 10-й попытки)
- общение с людьми из поддержки, которых Билайн заставляет вести себя как идиоты и быть имбицилами с помощью скриптов разговора и фраз "а вы вытащите и воткните сим карту и перезагрузите смартфон", будто это у половины страны смартфоны не работают, а не оператор просто плюёт на всех

4. Воровство (О да, они воруют и вы даже этого не увидите, как, елси не начнёте копать глубже)
Несколько знакомых имеют одинаковые семейные тарифы с интернетом на 40, 20 и т.д. ГБ (всего 5 смартфонов у разных семей). Все они начали жаловаться на то, что в детализации написано о списании по 10, 20 Гб трафика (в зависимости от того, какой тариф). И ВНИМАНИЕ: трафик по детализации был зарегистрирован практически у всех НОЧЬЮ. Мы решили одновременно с несколькими знакомыми сделать так: одним на ночь включаем "режим в самолете" (блокируется связь и все остальное), другим вырубаем смартфоны полностью (выключение питания). И что вы думаете? ПОВТОРИЛОСЬ. Детализация показала, что трафик был списан отключенными и в режиме самолёта смартфонами. Я позвонил и отправил на почту скрины контроля состояния смарфтона, контроля трафика (внутренний софт смарта) и мне начали рассказывать басни о том, что это Я ночью качал по выключенному смарту чего-то там. Тогда я запросил ip адреса, на который якобы обращались смарты. Думаете мне дали их? Нет и не дадут, ибо это воровство автоматически работает и просто делает так, чтобы вы продлили за деньги свой интернет, который якобы кончился.

ИТОГ:
Тому, кто в Билайн стал директором по развитию/маркетингу нужно отрубить руки и отправить учиться тому, что бывает, когда с людьми начинаешь какс дерьмом обращаться, ибо видимо там работает совсем тупой на голову человек, который думает, что кратковременная прибыль обманом лучше, чем развитие сети и создание лучшей связи.
За такое качество связи и интернет платить должен Билайн абонентам, а не наоборот. За воровство и саму идею этого позора считаю нужно Билайн послать подальше и даже если у других дороже - без разницы. С Билайном дороже выйдет в любом случае, т.к. здесь нервы, связь, риски провалить в бизнесе от тендера и переговоров до сделки и т.д.

Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Весь Билайн с 2019 года стал огромным минусом

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.3
МТС это просто Просто ужасный интернет который может даже про сам по себе просто так отключиться, а про игры и кино с роликами вообще молчу. Короче просто ужасный интернет
МТС Ответ представителя МТС
понедельник, 25 марта
Здравствуйте, уважаемый Павел. Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Напишите, пожалуйста, о ситуации через форму обратной связи...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6
В чём подвох? Это получается, что все паспортные данные никто не вводит и номер на меня не числится или как? 4 месяца на этой связи, пока нареканий нет, чего ждать?
Безлимит.ру Ответ представителя Безлимит.ру
среда, 27 марта
Здравствуйте! Сим-карта без прикрепленных к ней паспортных данных не может работать корректно. Для уточнения деталей или внесения паспортных данных, пожалуйста,...
Билайн

Операторы мобильной связи