Бондаренко Виктория Николаевна отзывы

А мы пока в процессе

Гость 27 апреля, 2016 год
Была первая процедура ИИСМ, но увы, результат отрицательный, о мы надеемся на Викторию Николаевну!

4 года у нас с мужем ничего не получается, подход ВН нам очень понравился.

Мы рискнули и получили желаемое, чего желаю всем добрым людям!

инна 10 июля, 2017 год
После 7 летнего лечения бесплодия я всетаки собралась сделать ЭКО. Муж хотел давно это сделать. Репродуктолога Бондаренко узнали впервые по отзывам. После на форуме от многих о ней лестные высказывания слышали, переписывались с ее экошницами. Некоторые высказывались что типа грубоватая она. На мой взгляд отличный доктор. Чего с нами сюсюкаться? Нас лечить и помогать она должна а не петь деферамбы.... Читать отзыв После 7 летнего лечения бесплодия я всетаки собралась сделать ЭКО. Муж хотел давно это сделать. Репродуктолога Бондаренко узнали впервые по отзывам. После на форуме от многих о ней лестные высказывания слышали, переписывались с ее экошницами. Некоторые высказывались что типа грубоватая она. На мой взгляд отличный доктор. Чего с нами сюсюкаться? Нас лечить и помогать она должна а не петь деферамбы. Мне наоборот симпатична в крайней степени. Человек дела. Информация на сайте клиники актуальна. Для меня лично время процедуры пролетело одним днем. Что напрягало, так это ожидание результатов в течение 10 дней. Это тяжело, соглашусь на все 100%. Остальное ерунда.

ура-ура-ура!!

Соня 3 апреля, 2016 год
Я сама пациентка Виктории Николаевны. Она настоящий профессионал не сомневайтесь! В данный момент в ожидании Чуда или долгожданного, любимого Чада:))) вернее сказать Чадиков, двойня у нас:))) Наблюдаюсь у неё, не доверяю другим гинекологам.

спасибо!!!

Инга 25 ноября, 2015 год
Лечилась у Бондаренко. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! Из 8-ми взятых яйцеклеток развились только 5 эмбрионов. 2 подсадили, остальные не подошли для заморозки. Думаю многие поймут как я молилась, чтоб эмбрионы прижились. Все замечательно! Скоро роды! Ожидаем двойняшек!

прекрасный врач!

Нина 1 сентября, 2015 год
Делала в марте ЭКО в медцентре на Севастопольском у Бондаренко. Отличный доктор. До этого имела негативный опыт искусственного оплодотворения в другой клинике. Потому есть с чем сравнить. Положительный результат получился со второй попытки. Наблюдаться решила без колебаний именно здесь. Вы дарите женщинам возможность обрести счастье, заложенное природой! СПАСИБО, Виктория Николаевна!

понравилась клиника на Юге-западе

Слава 9 августа, 2017 год
Мне понравилась клиника на Юге-западе. Современное отделение с новейшим оборудованием. Обращалась конечно не по рейтингу клиник, искала толкового репродуктолога. Так получилось, что обратилась к Бондаренко как раз во время ее перехода со старого места работы в ПМЦ на новое с это отделение. Был конец марта. Доктор впечатлила с первого знакомства. Очень грамотная. Взяла меня в короткий протокол сразу после получения... Читать отзыв Мне понравилась клиника на Юге-западе. Современное отделение с новейшим оборудованием. Обращалась конечно не по рейтингу клиник, искала толкового репродуктолога. Так получилось, что обратилась к Бондаренко как раз во время ее перехода со старого места работы в ПМЦ на новое с это отделение. Был конец марта. Доктор впечатлила с первого знакомства. Очень грамотная. Взяла меня в короткий протокол сразу после получения результатов обследования. Лишнего не назначала. Хотя я привыкла за 5 лет лечения по больницам к тому, что кучу назначений выдают сразу же. Здесь такого не было. Строго по необходимости. Еще момент, здесь цена на ЭКО значительно ниже других клиник. Я перед этим на консультации была у других докторов, поэтому в курсе. Со стимуляцией и другими этапами справилась на отлично без проблем со здоровьем. Пункцию страшно боялась, оказалось что это считанные минуты и болей нет, только легкое тянущее чувство было. День переноса эмбриончика точно помню, а дальше как в прострацию погрузилась за счет того, что сильно нервничала в дни ожидания результата. Мы сделали это! Беременность протекала без осложнений, бывали случаи, как и у других женщин, когда плохо, тошнит, кушать не хотелось. А в целом все прошло хорошо. Прокесарили по плану так же без проблем.

спасибо вам огромное!!

Ирина 14 октября, 2015 год
Хотите ребенка? Рискуйте,не сомневайтесь! Сейчас современная медицина в экстракорпоральном оплодотворении дошла таких высот,что грех сомневаться. Делала ЭКО в Москве,медцентр на Севастопольском. Отменный сервис,учреждение солидного статуса. Отдельно хочу отметить Бондаренко Викторию Николаевну. Благодаря ей стала мамой в 39 лет и сохранила семью.

Боритесь за свое счастье!

Наталья 18 сентября, 2017 год
На момент решения делать ЭКО у Виктории Николаевны Бондаренко мне исполнилось 30 лет, мужу 37. Искали клинику с хорошей эмбриологией и грамотного репродуктолога. До этого, в разных клиниках получали отрицательный результат ЭКО дважды. Все таки, мама меня уговорила на новую попытку. Не пожалела что решилась вновь. На этот раз Бог нас благословил. Короткий протокол после подготовки. Там мне пришлось пролечить... Читать отзыв На момент решения делать ЭКО у Виктории Николаевны Бондаренко мне исполнилось 30 лет, мужу 37. Искали клинику с хорошей эмбриологией и грамотного репродуктолога. До этого, в разных клиниках получали отрицательный результат ЭКО дважды. Все таки, мама меня уговорила на новую попытку. Не пожалела что решилась вновь. На этот раз Бог нас благословил. Короткий протокол после подготовки. Там мне пришлось пролечить молочницу и поднять гемоглобин. При заборе фолликулов удалось взять 12 клеточек. Через пять дней была подсадка. Потом был самый грандиозный день, мы получили положительный результат. До 12 недель наблюдалась у Виктории Николаевны. Потом в своей ЖК до самых родов. Благополучно прокесарили 19 августа и мы стали родителями. Сегодня третий день, как мы с детьми выписались. Все здоровы. Своим комментарием просто хочу сказать всем, кто теряет терпение и надежду: Не переставайте верить! Боритесь за свое счастье!

Только хорошее могу сказать о Виктории Бондаренко

Татьяна 15 августа, 2017 год
Интеллигентная, умная. 7 мая мы стали самыми счастливыми родителями долгожданных Егорушки и Вики. Дочурку назвали в честь любимого доктора. Хотите результат? – прежде всего определитесь с доктором. А клиника по сути значения особого не имеет. Хотя мне Отделение в «Мать и Дитя Юго-Запад» очень понравилось. Новое, светлое, чистое, в палатах приятно находиться. Хоть и довелось там полежать считанные минуты за... Читать отзыв Интеллигентная, умная. 7 мая мы стали самыми счастливыми родителями долгожданных Егорушки и Вики. Дочурку назвали в честь любимого доктора. Хотите результат? – прежде всего определитесь с доктором. А клиника по сути значения особого не имеет. Хотя мне Отделение в «Мать и Дитя Юго-Запад» очень понравилось. Новое, светлое, чистое, в палатах приятно находиться. Хоть и довелось там полежать считанные минуты за весь этап лечения. Об аппаратуре отдельно хочу сказать. У докторов приличная техника, все исправно работает. Все манипуляции делаются под мониторингом УЗИ и других диагностических технологий.

Не опускайте рук!

Дарина 23 ноября, 2017 год
Лечилась у Бондаренко прошлой осенью по поводу воспаления придатков и эрозии. После этого решила Эко делать только у этого врача. Объясню, во-первых: знала ее уже как врача, во-вторых: по общению на форуме с ее благодарными пациентками поняла, что она одна из лучших, в-третьих: большую роль играет доверие, а я уже ей верила как специалисту на все 100%. Это... Читать отзыв Лечилась у Бондаренко прошлой осенью по поводу воспаления придатков и эрозии. После этого решила Эко делать только у этого врача. Объясню, во-первых: знала ее уже как врача, во-вторых: по общению на форуме с ее благодарными пациентками поняла, что она одна из лучших, в-третьих: большую роль играет доверие, а я уже ей верила как специалисту на все 100%. Это реально хороший врач гинеколог-репродуктолог. Изначально мы с мужем подъехали для консультации, а в итоге вышли с договором на выполнение Эко/Икси. У нас на руках были результаты обследования и спермограмма. Все прошло отлично. Стимуляцию перенесла легко, немного набрала вес. С первой подсадкой удача была с нами. Хочу всем посоветовать искать своего репродуктолога, хорошего грамотного.

Все прошло хорошо

Елизавета 25 октября, 2017 год
Мы приходили в самом конце прошлого года к Виктории Николаевне за вторым малышом. Ровно 5 лет тому назад обращались. Тогда у нас лишь вторая подсадка получилась счастливой. Замороженных эмбриошек оставили с намерением в будущем родить еще. Вот пришло время. Нянечка наша Улечка подросла, решили ей братика, Матвея родить. На этот раз все гораздо проще и быстрее проходило. В новой клинике.... Читать отзыв Мы приходили в самом конце прошлого года к Виктории Николаевне за вторым малышом. Ровно 5 лет тому назад обращались. Тогда у нас лишь вторая подсадка получилась счастливой. Замороженных эмбриошек оставили с намерением в будущем родить еще. Вот пришло время. Нянечка наша Улечка подросла, решили ей братика, Матвея родить. На этот раз все гораздо проще и быстрее проходило. В новой клинике. Тут нам повезло в первом же переносе. Эмоционально прошло все намного проще. Родила немного раньше срока. За беременность набрала 8 кг. Для сравнения с первой беременностью набрала 13 кг. Все прошло хорошо и без каких то сложностей. Бесконечно уважаю таких медиков, как Виктория Николаевна Бондаренко.

очень рада своему выбору

Галина 6 января, 2018 год
В необходимости ЭКО для себя убедилась уже в 37 лет, после 9 лет лечения и безуспешных попыток забеременеть. До этого была убеждена что зачатие должно проходить естественным путем и это нечто такое интимное, что об этом не говорят с посторонними. Судьба распорядилась таким образом, что наша малышка родилась исключительно благодаря заслуге квалифицированных специалистов клиники отделения репродуктологии Мать и Дитя Юго-Запад,... Читать отзыв В необходимости ЭКО для себя убедилась уже в 37 лет, после 9 лет лечения и безуспешных попыток забеременеть. До этого была убеждена что зачатие должно проходить естественным путем и это нечто такое интимное, что об этом не говорят с посторонними. Судьба распорядилась таким образом, что наша малышка родилась исключительно благодаря заслуге квалифицированных специалистов клиники отделения репродуктологии Мать и Дитя Юго-Запад, а конкретно Бондаренко Виктории Николаевны. Протокол был коротким, стимуляция кроме сильного аппетита ничего не вызывала, собственно с того времени я начала набирать вес. На заборе удалось взять 9 яйцеклеточек, через пять дней состоялась первая подсадка. Тут мы пролетели. Было сложно, плакала и, практически сдалась, признаюсь, выдержала все только благодаря Виктории Николаевне и мужу. Их заслуга в моем психическом здоровье и в том, что я не бросила все после первой неудачи. Вторая подсадка у нас счастливая. За время беременности так же набрала вес, но в первом триместре сбросила, так как токсикоз был сильный. В принципе выносила малышку без особых проблем. Родилась Анютка точно в срок, самостоятельно рожала. О разрывах забыла уже через пару недель, вес еще остался немного, но и он уйдет, как только начну полноценно заниматься фитнессом. Очень довольна что рискнула, что выдержала весь путь. Желаю всем парам, которые стремятся стать родителями удачи.

благодарна врачам

Анастасия 30 января, 2018 год
Отделение репродуктологии в клинике Мать и Дитя юго-запад супер. А главное что здесь принимает один из ведущих репродуктологов, Бондаренко Виктория Николаевна. Вышли на доктора не случайно. Получили рекомендации из надежных источников. У нас сложный случай. Во-первых: мой возраст 37 лет, мой диагноз бесплодие с лапароскопией по поводу кисты яичника, удаления труб. Во-вторых: как оказалось, у нас и анализ спермограммы плохой.... Читать отзыв Отделение репродуктологии в клинике Мать и Дитя юго-запад супер. А главное что здесь принимает один из ведущих репродуктологов, Бондаренко Виктория Николаевна. Вышли на доктора не случайно. Получили рекомендации из надежных источников. У нас сложный случай. Во-первых: мой возраст 37 лет, мой диагноз бесплодие с лапароскопией по поводу кисты яичника, удаления труб. Во-вторых: как оказалось, у нас и анализ спермограммы плохой. Прошли обследование от и до. Виктория Николаевна предложила провести Эко/ИКСИ. Вообще мы не раз слышали, что эмбриология тут очень сильная. Да и что там было думать, мы согласны были на все, только бы добиться результата. Для меня стимуляция проходила не так легко, как пишут другие женщины. Меня распирало, было такое, что и в жар бросало несколько раз, появился повышенный аппетит. Слава Богу, что протокол был коротким и длилось это недолго. Мои фолликулы созревали отлично, при заборе доктор взяла 14 яйцеклеток. Перенос оплодотворенной яйцеклетки достаточно быстрая, простая манипуляция. Чтобы отвлечься от разных негативных мыслей я после переноса вышла на работу, хотя брала отпуск для проведения ЭКО. По-другому не выдержала бы, сорвалась, честно. Это невозможно выдержать, нужно быть со стальными нервами, чтобы пережить ожидание результата. ХГЧ зашкаливал, нам удалось обмануть природу. Вернее Виктории Николаевне это удалось. Это только ее заслуга ну и конечно ее команды медперсонала. Очень благодарны им!

все получится.

Екатерина 12 марта, 2018 год
Понравилась клиника. Анонимно провели полноценное ЭКО. Могу сегодня говорить об этом, отбросив все суеверия. Нашим деткам по два с половиной месяца. С двумя тяжело справляться, благодарна маме и мужу за помощь. Стать родителями нам помогли в Отделении клиники Мать и Дитя юго запад. Нас вела опытная врач репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. Все этапы проходить было легко. Если говорить о моральном... Читать отзыв Понравилась клиника. Анонимно провели полноценное ЭКО. Могу сегодня говорить об этом, отбросив все суеверия. Нашим деткам по два с половиной месяца. С двумя тяжело справляться, благодарна маме и мужу за помощь. Стать родителями нам помогли в Отделении клиники Мать и Дитя юго запад. Нас вела опытная врач репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. Все этапы проходить было легко. Если говорить о моральном напряжении, то этап ожидания результата ХГЧ после подсадки был самым тяжким. Врачом очень довольна. Мне было хорошо и надежно с Викторией Николаевной. Доверие появилось при знакомстве. А если оно появилось, то это «мой» человек и все будет хорошо. Поэтому я знала в душе что все получится.

Многое пережито

Эльвира 21 ноября, 2017 год
Ровно год назад делала ЭКО у Виктории Николаевны Бондаренко. Сегодня мы счастливы, дети здоровы, растут на радость нам. А чуть больше года были на грани развода. Многое пережито..Викторию Николаевну нам порекомендовали хорошие друзья. Они крестные наших детей. Кстати, доченьку мы назвали Викой, сына Арсением. Хочется пожелать всем семьям удачи! Ищите своего репродуктолога, опытного, внимательного, профессионала одним словом, как Бондаренко В.Н.... Читать отзыв Ровно год назад делала ЭКО у Виктории Николаевны Бондаренко. Сегодня мы счастливы, дети здоровы, растут на радость нам. А чуть больше года были на грани развода. Многое пережито..Викторию Николаевну нам порекомендовали хорошие друзья. Они крестные наших детей. Кстати, доченьку мы назвали Викой, сына Арсением. Хочется пожелать всем семьям удачи! Ищите своего репродуктолога, опытного, внимательного, профессионала одним словом, как Бондаренко В.Н. и будет вам счастье. О Виктории Николаевне остались исключительно положительные воспоминания. Это фанат своего дела, доводит все до конца. Она боец в нормальном смысле этого слова, берется за самые сложные случаи, как у нас.

спасибо Вам!

Екатерина 8 февраля, 2018 год
По рекомендации обратились к Бондаренко Виктории Николаевне, МиД на Островитянова. В первого же посещения стало понятно что она именно «наш врач». Объяснила что по АМГ у меня уже маловатый овариальный резерв. Однако после проведенной стимуляции мои ЯК выросли. Нервничала очень, но подсадка прошла отлично. Словами описать ощущения в момент получения новости о беременности и резутатов УЗИ о приживании эмбриончика невозможно)) Дочурку... Читать отзыв По рекомендации обратились к Бондаренко Виктории Николаевне, МиД на Островитянова. В первого же посещения стало понятно что она именно «наш врач». Объяснила что по АМГ у меня уже маловатый овариальный резерв. Однако после проведенной стимуляции мои ЯК выросли. Нервничала очень, но подсадка прошла отлично. Словами описать ощущения в момент получения новости о беременности и резутатов УЗИ о приживании эмбриончика невозможно)) Дочурку назовём Викторией, в честь нашего доктора. Ведь она подарила нам это счастье. Срок сейчас 21 неделька, узи показывает девочку)) 6 лет после свадьбы безрезультатно пытались стать родителями. Отступать было некуда, прошли как говорится огонь и воду, решили использовать шанс ЭКО. О клинике впечатления самые положительные. Очень хочется чтобы мой рассказ помог парам, которые имеют сейчас такую же проблему как была у нас либо тем, кто готовится к протоколу и кому уже более 30 ти

сделала все, чтобы я забеременела!

Маргарита 1 марта, 2018 год
Сложно было попасть на прием к Виктории Николаевне, все забито было. До этого были две неудачи в довольно известном московском пренатальном мц. И кстати, когда я ходила к ней, то поток был приличный, включая экошниц и уже беременяшек. При знакомстве она показалась мне слишком серьезной. Но потом я поняла, что это только плюс. Меня как и многих девочек экошниц на... Читать отзыв Сложно было попасть на прием к Виктории Николаевне, все забито было. До этого были две неудачи в довольно известном московском пренатальном мц. И кстати, когда я ходила к ней, то поток был приличный, включая экошниц и уже беременяшек. При знакомстве она показалась мне слишком серьезной. Но потом я поняла, что это только плюс. Меня как и многих девочек экошниц на форуме взяла в короткий протокол. Она походу за щадящую стимуляцию, бережет женский организм. В ходе протокола два раза корректировала дозировку. В целом для меня стимуляция пошла нормально. На пункции не волновалась, прекрасно знаю, что это под анастезией и не больно. Провела все быстро, акууратно. Первая подсадка и успех. Для меня новость о повышенном показателе ХГЧ стала настоящей бомбой. Не верилось до тех пор, пока не ощутила шевеление. Я только ЗА ЭКО. Это реальный шанс стать родителями для тех, кому другие варианты не подходят.

низкий поклон Бондаренко Виктории Николаевне!

Юлия 18 апреля, 2018 год
В какой момент я решила не прятаться и не скрывать, что моя беременность получилась в следствии ЭКО не помню. Но безумно рада этому и кардинально изменила взгляд на все в жизни. Повзрослела видимо). Могу уверенно утверждать, что помогла мне в этом Бондаренко. Она крутой репродуктолог гинеколог и крутой психолог. Знаете, есть доктора, которым сразу веришь. Они особенные. А все талантливые... Читать отзыв В какой момент я решила не прятаться и не скрывать, что моя беременность получилась в следствии ЭКО не помню. Но безумно рада этому и кардинально изменила взгляд на все в жизни. Повзрослела видимо). Могу уверенно утверждать, что помогла мне в этом Бондаренко. Она крутой репродуктолог гинеколог и крутой психолог. Знаете, есть доктора, которым сразу веришь. Они особенные. А все талантливые ученые особенные. Доверие возникло буквально на первом приеме. Она не сюсюкает с пациентами, правдиво, подробно отвечает и объясняет все детали. Я ведь когда шла, по большому счету не знала самой процедуры. Виктория Николаевна все поэтапно расписала. Щадящий короткий протокол был. На пункции взяли аж 17 яйцеклеточек. Неиспользованные мы оставили в криозаморозке. Первый перенос стал удачей для нас. А не зря о ней на форуме экошницы все твердят, что этот врач с легкой рукой. И беременности у нее вынашивают без проблем. Свой комментарий специально написала для тех, кто сомневается. Рискуйте, иначе не познаете счастья материнства.

внимательная и с отличной памятью

Анна 9 апреля, 2018 год
У меня положительный опыт Эко у Виктории Николаевны Бондаренко был еще на старом месте ее работы. А в 2017 мы решили второго ребеночка родить. Тем более оставляли криошек. Провели ПГД и после недлительного курса подготовки матки к беременности подсадили эмбриошу. Виктория Николаевна конечно волшебница. Опытная, грамотная, внимательная и с отличной памятью. Успех, первая подсадка прошла в нашу пользу. Беременны, 21... Читать отзыв У меня положительный опыт Эко у Виктории Николаевны Бондаренко был еще на старом месте ее работы. А в 2017 мы решили второго ребеночка родить. Тем более оставляли криошек. Провели ПГД и после недлительного курса подготовки матки к беременности подсадили эмбриошу. Виктория Николаевна конечно волшебница. Опытная, грамотная, внимательная и с отличной памятью. Успех, первая подсадка прошла в нашу пользу. Беременны, 21 неделя. Скрининги без патологий. Беременность обычная по ощущениям. Хочу сказать одно: с таким доктором, как Виктория Николаевна, я не боюсь ничего. Уверена в ней.

какое же счатье!

Елена 24 мая, 2018 год
Четыре года назад я понятия не имела что такое ЭКО, когда стала ездить по гинекологам лечиться. Да, пришлось через многое пройти. Киста была удалена на правом яичнике. Лечили бесплодие, непроходимость труб по частным дорогим клиникам. В итоге диагноз по сути прозвучал как приговор, далее предложили обратиться к хорошему репродуктологу либо усыновить ребенка. Об усыновлении мы давно задумывались и не смотря... Читать отзыв Четыре года назад я понятия не имела что такое ЭКО, когда стала ездить по гинекологам лечиться. Да, пришлось через многое пройти. Киста была удалена на правом яичнике. Лечили бесплодие, непроходимость труб по частным дорогим клиникам. В итоге диагноз по сути прозвучал как приговор, далее предложили обратиться к хорошему репродуктологу либо усыновить ребенка. Об усыновлении мы давно задумывались и не смотря на результат лечения в планах усыновить ребенка всегда было. Но нам обоим с мужем хотелось своего малыша. Так сложилось, что после очередного безрезультатного лечения нам посчастливилось стать родителями чудесной девочки, Софийки. Пока оформлялась вся документация по удочерению, моя сестра записала меня к Виктории Бондаренко. Сказала что это самый продвинутый репродуктолог на сегодня, убедила съездить на консультацию. В общем я приехала за консультацией, а вышли мы от нее с договором на проведение ЭКО. Крутой доктор, крутой специалист. Там же в клинике сдали все анализы и прошли диагностику. Был назначен короткий протокол. Перенесла стимуляцию отлично, без побочных эффектов. Знаете, у меня уже на тот момент все мысли были заняты Софийкой, я проходила стимуляцию и даже во время пункции, подсадки и ожидания результата не особо нервничала. В смысле волнение было, но оно притупилось что ли. Однако радость и эйфория в момент, когда узнали что я беременна описать невозможно. Пару неделек понаблюдались у Виктории Николаевны и отправились домой, где нас ждала наша куколка любимая. Беременность выносила без токсикоза. Прозавчера нас выписали из роддома. Ромчик настоящий богатырь, в папу, вес 4900, рост 56 см. Спасибо Виктории Николаевне и ее команде за помощь. Ощущения непередаваемые. Это счастье…

повезло, с первой попытки!

Валерия 4 июня, 2018 год
Семья Мининых в полном составе дома) Три дня назад нас с моими рыжиками выписали домой. Меня благополучно прокесарили чуть раньше срока, так как воды стали подтекать раньше установленного срока почти на две недели. Оба ребенка рыженькие, солнышки, как папа) Уж тут никаких тестов не требуется, сразу видно, чьи детки. Хоть бы что то в меня) ЭКО делали в отделении... Читать отзыв Семья Мининых в полном составе дома) Три дня назад нас с моими рыжиками выписали домой. Меня благополучно прокесарили чуть раньше срока, так как воды стали подтекать раньше установленного срока почти на две недели. Оба ребенка рыженькие, солнышки, как папа) Уж тут никаких тестов не требуется, сразу видно, чьи детки. Хоть бы что то в меня) ЭКО делали в отделении «Мать и дитя юз». Нашим репродуктологом была Бондаренко Виктория. Прекрасный специалист, не зря о ней столько разговоров на форумах. Весь процесс стимуляции строго под ее контролем, проводит несколько раз узи обследование с целью наблюдения как продвигается созревание яйцеклеток. Корректирует дозировку гормонов. С целом я уверенно могу сказать, никаких побочек не было и нет. Пункция прошла быстро, где-то минут 7-10. Как таковой боли не было. А вот под вечер стало тянуть низ живота. Доктор предупреждала что такое возможно и прописала выпить таблетку обезболивающего. На утро все исчезло. На пятый день после пункции сделали подсадку оплодотворенных эмбрионов. Нам сказочно, фантастически повезло с первой попытки.

ЭКО. Был долгий, но результативный этап в нашей жизни!

Наталья 24 сентября, 2018 год
4 августа родилась наша крошечка, наша Вика) Назвали дочурку в честь Виктории Николаевны Бондаренко и не скрываем этого. Наоборот, гордимся! ЭКО делали у лучшего репродуктолога в лучшем отделении репродуктологии. Советую всем доктора! Обслуживание в отделении хорошее. Все анализы сдавались там же. Стоимость процедуры оказалась дешевле, чем планировали. Все делается согласно договора, по закону. Мне понравилось, что лишнего ни по... Читать отзыв 4 августа родилась наша крошечка, наша Вика) Назвали дочурку в честь Виктории Николаевны Бондаренко и не скрываем этого. Наоборот, гордимся! ЭКО делали у лучшего репродуктолога в лучшем отделении репродуктологии. Советую всем доктора! Обслуживание в отделении хорошее. Все анализы сдавались там же. Стоимость процедуры оказалась дешевле, чем планировали. Все делается согласно договора, по закону. Мне понравилось, что лишнего ни по обследованию, ни по лечению не назначалось. Все этапы в подробностях описывались, все рассказывалось. Поэтому и мы были спокойны, проходили все этапы уверенно.

наконец-то я тоже стала МАМОЙ!!!

Карина 13 июля, 2018 год
Девчонки, я Мамааа=)) Вот правду говорят, что когда мы испытываем счастье, то мы становимся добрее. Мне хочется всем пожелать успеха. Грамотный репродуктолог и элементарное везение, большего по сути и не нужно. Моя история не простая. На Бондаренко мы вышли через родственников. Договор подписали и пошел протокол. Виктория Николаевна крайне внимательно проводит стимуляцию, следит по УЗИ все ли фолликулы одинаково развиваются.... Читать отзыв Девчонки, я Мамааа=)) Вот правду говорят, что когда мы испытываем счастье, то мы становимся добрее. Мне хочется всем пожелать успеха. Грамотный репродуктолог и элементарное везение, большего по сути и не нужно. Моя история не простая. На Бондаренко мы вышли через родственников. Договор подписали и пошел протокол. Виктория Николаевна крайне внимательно проводит стимуляцию, следит по УЗИ все ли фолликулы одинаково развиваются. У меня, как оказалось, не все к моменту, когда назначили пункцию одинаково созрели. Было решено продлить на пять дней стимуляцию под строжайшем контролем, чтобы немного подросли те, кто слабее развивался. Их у меня мало было просто, поэтому дорожили каждым. Очень волнительно прошла пункция. Не спала ночь перед этой процедурой, плюс ни пить ни есть нельзя, так как делают под наркозом. Но все благополучно прошло. После этого я около часа пролежала в палате. Нервное напряжение вот с того дня стало зашкаливать. На подсадке казалось бы ничего сверхъестественного, а меня и в пот бросало и ноги подкашивались. Перенос прошел быстро. В палате практически не находилась, сразу поехали домой. Эти 12 дней ожидания реальный АД. Кучу тестов использовала с первого же дня… вот до такой степени хотелось знать положительный результат, хотя прекрасно понимала, что ничего еще не определится. И вот на 10 день я проснулась утром с тошнотой, разбитая, как будто не спала всю ночь. Чувство странное: тошнота, но жутко хотелось кушать, разбитость, но какая то нервозность, в общем такого я не испытывала еще. И тут до меня доходит, что это беременность. Поэтому когда мы ехали на анализ я уже практически на 100% была уверена в положительном результате. Виктория Николаевна сообщила нам радостную новость, поздравила. Она конечно чудесный человек и прекрасный репродуктолог. Таких единицы.

Переживала и боялась, но все было хорошо

Ирина 30 ноября, 2018 год
Сделала ЭКО у Виктории Николаевны в этом году. Переживала и боялась чтобы все было хорошо, для меня это была первая попытка. В лице своего доктора нашла не только высокий профессионализм, но и большую поддержку! Она была внимательной и ответственной на всех этапах, не предлагала лишних услуг, за эко заплатили среднюю цену по мск. Протокол был удачным с первого раза! Виктория... Читать отзыв Сделала ЭКО у Виктории Николаевны в этом году. Переживала и боялась чтобы все было хорошо, для меня это была первая попытка. В лице своего доктора нашла не только высокий профессионализм, но и большую поддержку! Она была внимательной и ответственной на всех этапах, не предлагала лишних услуг, за эко заплатили среднюю цену по мск. Протокол был удачным с первого раза! Виктория Николаевна оправдала все наши ожидания и даже больше! Теперь у нас есть смысл жизни, наша доченька!
Достоинства:
  1. Внимательна и ответственна на всех этапах
Недостатки:
  1. Не было

квалифицированный и позитивный врач

Татьяна Александровна 4 февраля, 2019 год
К Виктории Николаевне мы пришли после четырех лет планирования. Самостоятельно у нас так ничего и не вышло, как ни старались. Доктор назначила нам обследования и причина наших неудач наконец стала ясна. Бондаренко предложила ЭКО. Мы согласились, а ребенке мечтали давно и не представляли своего будущего без него. Прошлой весной мы вступили в проколо. Проходило все отлично. Виктория Николаевна нас постоянно... Читать отзыв К Виктории Николаевне мы пришли после четырех лет планирования. Самостоятельно у нас так ничего и не вышло, как ни старались. Доктор назначила нам обследования и причина наших неудач наконец стала ясна. Бондаренко предложила ЭКО. Мы согласились, а ребенке мечтали давно и не представляли своего будущего без него. Прошлой весной мы вступили в проколо. Проходило все отлично. Виктория Николаевна нас постоянно поддерживала, за что ей отдельное спасибо. Видя настрой доктора на успех и мы поверили в чудо! И оно случилось? Я смогла забеременеть? осталось потерпеть совсем немного и мы увидим нашего кроху?

Благодарность!

карина 29 ноября, 2018 год
От всей нашей большой семьи хочу выразить огромную благодарность прекрасному врачу и замечательному человеку Бондаренко Виктории Николаевне. Никогда не думала что у меня могут быть проблемы с беременностью, но судьба распорядилась иначе. Без помощи репродуктологов в нашем с мужем случае это просто невозможно. Я раньше была противником эко, но теперь понимаю что была глупой. Жалею, что раньше не сделала, уже... Читать отзыв От всей нашей большой семьи хочу выразить огромную благодарность прекрасному врачу и замечательному человеку Бондаренко Виктории Николаевне. Никогда не думала что у меня могут быть проблемы с беременностью, но судьба распорядилась иначе. Без помощи репродуктологов в нашем с мужем случае это просто невозможно. Я раньше была противником эко, но теперь понимаю что была глупой. Жалею, что раньше не сделала, уже бы давно воспитывали малыша.Главное решиться на этот шаг. И мы решились о чем теперь не грамма не жалею. Юлагодаря Виктории Николаевне у нас появился сынок! Это наша радость и гордость, смысл жизни! Счастлива что попала к этому врачу! У нее доброе сердце и золотые руки! Рекомендую только ее!

Делала эко

Рыбина Валентина 14 января, 2019 год
Делала эко у Бондаренко Виктории Николаевны в 2017 году. Пришли к ней с бесплодием неясного генеза. Прошли обследования и сдали необходимые анализы. Когда все результаты были готовы Виктория Николаевна поставила точный диагноз и предложила пробовать ЭКО. Мы согласились без всяких раздумий. Теперь жалеем только о том что раньше не обратились к репродуктологу. В итоге ЭКО получилось! Я наконец то забеременела!... Читать отзыв Делала эко у Бондаренко Виктории Николаевны в 2017 году. Пришли к ней с бесплодием неясного генеза. Прошли обследования и сдали необходимые анализы. Когда все результаты были готовы Виктория Николаевна поставила точный диагноз и предложила пробовать ЭКО. Мы согласились без всяких раздумий. Теперь жалеем только о том что раньше не обратились к репродуктологу. В итоге ЭКО получилось! Я наконец то забеременела! Безумно счастлива! Низкий поклон Виктории Николаевне и всему коллективу МИД!

Отличный репродуктолог

Ирина Викторовна 27 декабря, 2018 год
Виктория Николаевна отличный репродуктолог! С ней наша беременность получилась с первой попытки! Это человек с большим чувством ответственности, грамотная, очень здорово меня поддерживала в самые трудные моменты! Огромная ей человеческая благодарность!

Очень рекомендую этого репродуктолога

Ксения 22 октября, 2018 год
29 сентября мы стали родителями)) Счастье не описать. Родить ребенка нам помогли. Мы обращались к Бондаренко Виктории Николаевне. Хороший порядочный доктор. Взяла в короткий протокол сразу после обследования. Всю стимуляцию наблюдала на узи как созревают фолликулы. Взяли при заборе 16 яйцеклеточек. Подсаживали четырехдневочек. Нам удалось с первого раза забеременеть. Отделение в Мать и Дитя ЮЗ хорошее. Очень рекомендую этого репродуктолога,... Читать отзыв 29 сентября мы стали родителями)) Счастье не описать. Родить ребенка нам помогли. Мы обращались к Бондаренко Виктории Николаевне. Хороший порядочный доктор. Взяла в короткий протокол сразу после обследования. Всю стимуляцию наблюдала на узи как созревают фолликулы. Взяли при заборе 16 яйцеклеточек. Подсаживали четырехдневочек. Нам удалось с первого раза забеременеть. Отделение в Мать и Дитя ЮЗ хорошее. Очень рекомендую этого репродуктолога, не сомневайтесь.

мой долгожданный сынулик:вес 4 кг, рост 56см

Карина 7 декабря, 2018 год
Делали Эко у Виктории Бондаренко в Мать и Дитя юз в декабре 2017 года. Разумеется, сначала перелопатили весь интернет, узнали информацию всю по процедуре и стали параллельно подыскивать репродуктолога. Дальние родственники удивились, что мы в своем городе и не знали о крутом репродуктологе Бондаренко. Оказывается их двойняшки родились благодаря Виктории Николаевне. Эко мне проводили в естественном цикле, протокол был без... Читать отзыв Делали Эко у Виктории Бондаренко в Мать и Дитя юз в декабре 2017 года. Разумеется, сначала перелопатили весь интернет, узнали информацию всю по процедуре и стали параллельно подыскивать репродуктолога. Дальние родственники удивились, что мы в своем городе и не знали о крутом репродуктологе Бондаренко. Оказывается их двойняшки родились благодаря Виктории Николаевне. Эко мне проводили в естественном цикле, протокол был без стимуляции. Такой вариант предложила нам Виктория Николаевна, были показания. Рискованно, даже слишком, ведь попытка только одна. Не бойтесь пункции! Боли не будет! Все проводится под анастезией. На подсадке переволновалась до ужаса. Пол дня пролежала дома с задранными ногами. Через две недели мы ликовали, нам удалось, анализ показал высокий уровень ХГЧ. Беременность, если не считать токсикоза, протекала нормально. Рожала с помощью кесарева.